PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Dodge AVENGER & EEE PC 900 (http://pccar.ru/showthread.php?t=11191)

Rage2 02.04.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Sedoy (Сообщение 216530)
Слушай Rage2, а будет работать мультитач (как у тебя) с такой матрицей
AUO 8.9inch industrial LCD, B089AW01+7 in 1 board, 1024x 600 или с такой
8.9inch Hyundai TFT LCD, HT089WX1-100+7 in1 board+TP+TP controller как думаешь?

Это не от матрицы дисплея зависит, а от тач-панели. Что-бы был мультитач, нужена тач-панель емкостного типа, а не резистивного. Сам экран может быть любой и любого разрешения, главное чтоб размеры их совпали.

Redbiz 03.04.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 214139)
А вот емкостной тач обошелся более 100$. (p/s на фото выше его контроллер+переходник на usb)

Привет! А тач тоже на ebay прикупил? А переходник такой с тачем был или искал отдельно? Что-то нет сейчас таких тачей на ебэе, разобрали что ли...

Sedoy 04.04.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 217042)
Сам экран может быть любой и любого разрешения, главное чтоб размеры их совпали.

На сколько критична разница в размерах, 1-2 мм по краям? Идеально точно ведь наврядли будет, да ещё и в описании мультитачпанели указаны конкретные матрицы Аsus ЕЕЕ, MSI, Dell. Спрашиваю потому, что к этим матрицам нужно ещё и контроллер отдельно искать, чтоб к материнке подключить по VGA или другим разъёмам. LVDS не на всех материнках есть. Моя магнитола читает DVD формат и выдаёт видео по RCA, что я в принципе хотел бы использовать, но для этого нужен контроллер к матрице с VGA, RCA и желательно HDMI или DVI тоже. Такой контроллер есть
(7 in 1), но идёт либо с матрицами, что я выше показывал либо отдельно, прошить его я не смогу и с не русским языком тоже проблема. Вот и спрашиваю. В любом случае спасибо.

Rage2 05.04.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от Redbiz (Сообщение 217162)
Привет! А тач тоже на ebay прикупил? А переходник такой с тачем был или искал отдельно? Что-то нет сейчас таких тачей на ебэе, разобрали что ли...

Все верно, покупал на ebay, но сейчас видимо закончились.
Вот нашел точно такой же, только дорого, жуть :greedy:
Все было в комплекте. Да он и не нужен, я подпаялся проводками прям к плате контроллера, там есть выводы под пайку, только прозвонить сперва их нужно.

Цитата:

Сообщение от Sedoy (Сообщение 217381)
На сколько критична разница в размерах, 1-2 мм по краям?

Пару мм не критично, там же все равно калибровка будет.

P/s а не проще\легче\намного дешевле\практичней\лучше купить планшет на андройде и интегрировать в панель авто? Я уже на своей тойоте поставил, отчета пока нет..но есть аналог проекта. Целый планшет с мультитачем по цене одной только тач панели для PC ))))

Sedoy 06.04.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 217423)
P/s а не проще\легче\намного дешевле\практичней\лучше купить планшет на андройде и интегрировать в панель авто? Я уже на своей тойоте поставил, отчета пока нет..но есть аналог проекта. Целый планшет с мультитачем по цене одной только тач панели для PC ))))

Видеорегистрацию планшет врядли потянет, да и требования у меня немного иные (нужны RCA для видео с магнитолы).

Rage2 28.04.2012 15:21

Вложений: 1
Вложение 26362

Akost 08.05.2012 01:48

отличный апгрейд, нашёл себе 7" тачскрин ёмкостный http://rutaobao.com/pages/item_detai...=chengzheng123 , но нигде не могу найти контроллер как на фото у Вас, из 6pin в 5 pin, более подробных фоток его не осталось случаем?

Rage2 10.05.2012 01:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Akost (Сообщение 220751)
....нигде не могу найти контроллер как на фото у Вас, из 6pin в 5 pin, более подробных фоток его не осталось случаем?

Так это обычный переходник, я его выбросил, т.к херовый контакт был с ним. Чуть перекос и пол экрана не работает...я прост подпаялся к точкам на плате самого контроллера, так надежнее.
Фоток больше нет...

Вложение 26531

Akost 13.05.2012 00:12

Спасибо большое, вроде попался такой же тач на 7"


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot