PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Высококачественный универсальный усилитель (http://pccar.ru/showthread.php?t=24387)

Alex-L 10.07.2018 15:27

Вложений: 1
3886x2 мост

awtoap 10.07.2018 21:12

Это изврат...есть простые схемы без всяких ОУ в качестве инвертора. Во вторых минимальное сопротивление нагрузки будет 8Ом. Если не ошибаюсь эта микра на 2Ома в стандартном включении не пашет.

Alex-L 11.07.2018 12:05

Согласен. Про 8 Ом уже потом допёрло. Чудес не бывает!Но все же классно я придумал :) Более простые схемы конечно бывают, но они подразумевают параллельное включение лмок, а это минус надежность.... взрываются они
upd 2 Ом для 3886 - неминуемая кончина...

Rover 12.07.2018 19:42

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 403941)
Но все же классно я придумал :)

Практически все мостящиеся автоусилители, работают по такой схеме - доп ОУ в инвертирующем канале.
При твике УМ этот каскад безжалостно вырезается.

Alex-L 24.11.2018 08:42

Вложений: 7
Допилил "домашку" :)

Alex-L 03.12.2018 13:00

Вложений: 7
Фотик берет очень контрастно и резко. На самом деле красное оргстекло смотрится как черное, корпуса индикаторов видны если присматриваться, цифры ндикации видны бледновато, но и хорошо - в темноте не напрягает.

Alex-L 11.10.2019 08:58

Вот еще человек повторил проект (для авто) - фото. Я помогал, но совсем немного :)

sirota 11.10.2019 09:54

А 6-ти канальный кто нить запилил?

Vladget 11.10.2019 10:27

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 413866)
Вот еще человек повторил проект (для авто) - фото. Я помогал, но совсем немного :)

что то мне кажется, что будет не лишним трансформаторы к плате приклеить (ну или не совсем приклеить а закрепить) чем то типа термоклея или нет? Вона в домашнем они аж прикручены , а стоят горизонтально и дома их никто не трясет, а тут просто , да еще стоят вертикально. Наверно твоя помощь в постройке "кузова" в целом?

Alex-L 11.10.2019 12:24

Цитата:

А 6-ти канальный кто нить запилил?
Да хоть десяти... Они ж, блоки - моноблоки :)
Мне, на данный момент, известно только о 6-ти существующих в природе таких усилителях. Куда остальные 60 плат делись - нипанятна :dntknw:

Цитата:

...что то мне кажется, что будет не лишним трансформаторы к плате приклеить...
В домашке они в десять раз больше :) И по другому, иначе как прикрутить, их никак не закрепишь. А тут из каждого трансформатора торчит шесть коротких, по 3мм, ног, запянных намертво в плату: одна из восьми проводов диаметром 0.63 каждый, три из четырех таких проводов и две из двух! Ну и куда оно нафик денется!?
Вот у нас на работе все что только можно заливают эласилом, термоклеем и прочим дерьмом. НИЧЕГО это не дает, от слова СОВСЕМ, окромя дополнительного, зачастую неразрешимого, геморроя при ремонте и обслуживании!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot