PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Nissan Almera Lux N16 (http://pccar.ru/showthread.php?t=7686)

Alex-NN 07.08.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от Breed (Сообщение 106501)
Наклон какой то будет? или так и будет как на фото? помоему не очень удобно.
Рамка хорошая получилась!

Что ты имеешь ввиду под наклоном?
Небольшой наклон есть. Когда сделаю вчистовую, добавлю фоток.
Насчет удобства могу сказать - некуда больше ставить... Будет достаточно удобно. Еще важен такой фактор- когда смотришь не потолок в район дисплея и Пинейкла, боковым зрением успеваешь реагировать на происходящее на дороге.

Хотя... мысль. Можно сделать наклонный подик для Пинейкла в том же месте, где был плафон. Но здесь получается "невидимая" установка. К тому же в движении нефиг не него смотреть, он пишет дорогу, и участие водителя не требуется. Закончил ехать, нажал окончание записи.

Кто-нибудь знает, чем клеить полистирол? (Вроде из него рамка сделана).

Breed 07.08.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 106505)
К тому же в движении нефиг не него смотреть, он пишет дорогу, и участие водителя не требуется.

Тогда не надо конечно.

Андрей Sam 07.08.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 106505)
Кто-нибудь знает, чем клеить полистирол? (Вроде из него рамка сделана).

Любым клеем для моделек. Лучше всего - дихлорэтаном. Только аккуратно надо - он ядовит и работать надо в проветриваемом помещении. А то башка болеть будет )

Alex-NN 07.08.2009 15:34

Цитата:

Андрей Sam; Любым клеем для моделек. Лучше всего - дихлорэтаном. Только аккуратно надо - он ядовит и работать надо в проветриваемом помещении. А то башка болеть будет
Про дихлорэтан понятно. Есть дома. Сейчас узнал - материал рамок- вспененый ПВХ. Клеи для него это "Космофен" и "ПММА". Я склеил обычным клеем "Титан", учитывая малую нагруженность.

Alex-NN 09.08.2009 20:55

Размещение Pinnacle Video Transfer (продолжение)
 
Вложений: 4
Продолжаю определять место для "записывалки видео". Удален как многие ненужные узлы в авто плафон освещения салона. Торжественно вручу потом будущему владельцу авто при продаже.
Изготовлен кронштейн, который закреплен саморезами к крыше авто.
К кронштейну крепится сам девайс.
Рамку красил из балончика краской Motip для бамперов. Хорошая краска, прочное покрытие получилось и сохнет относительно недолго при комнатной температуре.
Блин, светодиодный фонарь светит слишком ярко!

DimSky 09.08.2009 21:31

Саморезы не выходят на улицу? Или крыша толстая? :)

Alex-NN 10.08.2009 10:43

Цитата:

Сообщение от DimSky (Сообщение 106730)
Саморезы не выходят на улицу? Или крыша толстая? :)

:no: Так и знал, что будет про это вопрос. В этом месте есть какое-то усиление крыши, т.е. двойной металл на расстоянии 2-3 см между слоями. Внутренний слой можно сверлить.

Z@GR 10.09.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 110339)
Админы, перенесите, пожалуйста мой проектик из "рабочего журнала" в "проекты"!

как я понял - для этого нужно сооздать самостоятельно новый журнал в разделе "проекты", а этот снести...

ps прикольный у тебя теперь светильничек салона )))

sway435 12.09.2009 17:24

Хотелось бы посмотреть на качество видео, есть видеозапись? выложи пожалст .......

Urvin 12.09.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 106729)
Блин, светодиодный фонарь светит слишком ярко!

Слишком ярко по сравнению с лампочкой)
У меня на центральном плафоне 19 таких сид + водительский источник света на 15 сид - я оч доволен яркостью)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot