PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Ищу специалиста (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   DANCING FINGER - USB-HID резистивный 4 проводной TachScreen на Windows и Android. (http://pccar.ru/showthread.php?t=27389)

remizov_ia 24.01.2018 09:52

Все это безобразие кушало в режиме Stand-by 0,09 А. На полной катушке до 10 А. Усилок достаточно прожорливый оказался, динамики аж хрипели, менять пришлось на более мощные. Все это дело кое как уместил в корпусе (корпус у этой магнитолы полуторный, а не двойной), конечно же пришлось добавить 12 вольтовый маленький кулер на проц приставки.

Paus 24.01.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от remizov_ia (Сообщение 398050)
Конфигурация и прошивка осуществляется программой конфигурации.

попытался прошить Pro Micro из программы DF.exe но к сожалению так и не удалось это сделать...
недостатки программы прошивальшика с винды 7:
- Сканирование СОМ портов в программе вроде как и хорошо, но оказалось непреодолимым препятствием чтобы прошить девайс.
- Какой порт программирования должен быть при определении девайса я знаю хорошо, он и определился вначале, но пока я его выбрал из списка, пока посмотрел на окно программы... он уже пропал...
- опять вогнал девайс в режим бутлоадера, порт определился, быстро выбрал, нажал прошить, ДУДА запустилась, но прошиваться девайс не стал...
- опять вгоняю в бутлоадер, сканирую порты... всё нужный порт больше не видится в программе...
- был бы ручной выбор, думаю не было бы проблем, конфигуратор надо бы доработать в этом месте

Запустил Boot32u4.exe и сразу прошился без проблем
- нашлось в винде 3 устройства, драйвера установились сами
Конфигурация DF с девайса прочиталась...

nektomaks 25.01.2018 03:49

я надеюсь вы понимаете что усилитель не "мощный", реальных 15-18вт и многие об этом знают, большинство акустики столько выдержит, ну и класс АВ с кпд 50-60%

Vladget 25.01.2018 04:07

Цитата:

Сообщение от remizov_ia (Сообщение 398324)
......

Что в итоге заимел: Радио, мощный усилок, громкую связь - правда так и не донастроил (продал машину), телевидение с S2 + T2 DVB - спутниковое :-))) и цифровое, .

А какая антенна использовалась для спутникового телевидения ?

remizov_ia 25.01.2018 09:58

Спутник естественно не подключал. В приставке 2 входа антенны, я использовал тот что для DVB-T2, обычная машинная телевизионная дециметровая антенна с усилителем на 12 вольт, клеится на переднее стекло изнутри машины, кстати в приставке уже есть встроенный сепаратор питания в антенном входе, в приложении для просмотра ТВ можно его активировать. Спутник даже и не рассматривал как телевидение в машине!:-))))

remizov_ia 25.01.2018 10:07

Цитата:

Сообщение от Paus (Сообщение 398354)
попытался прошить Pro Micro из программы DF.exe но к сожалению так и не удалось это сделать...
недостатки программы прошивальшика с винды 7:
- Сканирование СОМ портов в программе вроде как и хорошо, но оказалось непреодолимым препятствием чтобы прошить девайс.
- Какой порт программирования должен быть при определении девайса я знаю хорошо, он и определился вначале, но пока я его выбрал из списка, пока посмотрел на окно программы... он уже пропал...
- опять вогнал девайс в режим бутлоадера, порт определился, быстро выбрал, нажал прошить, ДУДА запустилась, но прошиваться девайс не стал...
- опять вгоняю в бутлоадер, сканирую порты... всё нужный порт больше не видится в программе...
- был бы ручной выбор, думаю не было бы проблем, конфигуратор надо бы доработать в этом месте

Запустил Boot32u4.exe и сразу прошился без проблем
- нашлось в винде 3 устройства, драйвера установились сами
Конфигурация DF с девайса прочиталась...

Если подключиться к 32U4 на скорости 1200, то MCU уходит в режим бутлодера - прошивки.

Как работает прошивка, по крайней мере как задумывалась.
Подключаем 32U4 (устанавливаем драйвер при необходимости), запускаем ConfiguratorDF.exe, выбираем функцию прошивка, выбираем COM порт, нажимаем кнопку Прошить. Программа подключается на скорости 1200, вводит MCU в режим бутлодера, отслеживает новый порт бутлодера и запускает дудку с новым номером порта. Я прошил таким образом не один 32U4. Все отрабатывалось на ура. Windows 7, 64 bit.

Paus 25.01.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от remizov_ia (Сообщение 398384)

Как работает прошивка, по крайней мере как задумывалась.
Подключаем 32U4 (устанавливаем драйвер при необходимости), запускаем ConfiguratorDF.exe, выбираем функцию прошивка, выбираем COM порт, нажимаем кнопку Прошить. Программа подключается на скорости 1200, вводит MCU в режим бутлодера, отслеживает новый порт бутлодера и запускает дудку с новым номером порта. Я прошил таким образом не один 32U4. Все отрабатывалось на ура. Windows 7, 64 bit.

- Вот это надо написать в шапке...

remizov_ia 25.01.2018 12:49

Странно, хотел кое какие файлы подправить - обновить в шапке, но в итоге оказалось, что размер располагаемых файлов на сервере стал ограничен, причем стал меньше чем было недавно загружено!!!

remizov_ia 25.01.2018 17:58

Скоро выложу файлы для скачивания.

remizov_ia 25.01.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от nektomaks (Сообщение 398377)
я надеюсь вы понимаете что усилитель не "мощный", реальных 15-18вт и многие об этом знают, большинство акустики столько выдержит, ну и класс АВ с кпд 50-60%

Все же пришлось менять колонки со штатных на более мощные, колонки пердели. После замены стали достаточно приятно петь.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot