PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Инфракрасное отопление в гараже ?! (http://pccar.ru/showthread.php?t=22730)

Krysanov 20.01.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 318119)
действительно у дураков мысли ...
Я этой зимой тоже задумался о инфракраснике в гараже (к слову уменя не суровые зимы) для того чтобы можно было отдохнуть без напряга холодом ,пушка точно не подойдет ,ибо жгет кислород = у меня голова болит . В офисе у нас были модные ,действительно горячий утюг под потолком - понравилось ,но боюсь бюджет не тот ,инфракрасники вон от 2 к ( а я то и вовсе летом собирался покупать) но какие из них по качеству не подведут ,загадка .

тебе... реально вариант... не дорого выйдет

vladj 20.01.2015 19:56

Прикинь ещё такое...электрокотлы продающиеся повсеместно, можно без щита управления и термореле, тогда не дорого выйдет.
На стены по паре аллюминиевых радиаторов и насос небольшой (жаль грюндфосы не стали продавать) но у меня и китайнасос работает
в подвале нормально, только его слушно самый чуток (грюндфос вообще не слышно было). Счётчик в гараже поставить день-ночь.
Можно даже сразу прикинуть то, что попросят теплосети и то, что ты на этом котле намотаешь, учитывая, что работать он будет только
в холода или когда потребуется. Котлы сейчас очень малогабаритные (не то что мой с газового 50 л. баллона).
Собрать всю систему реально за день на металлопластиковых трубках. Можно даже и котёл цилиндрический самопалом сварить и найти
тэн из нержи для него (т.н. гайку), три элемента по 2 квт каждый. На каждый свой автомат выключатель. Можно включить 1 или 2 или все три.

Vladget 20.01.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 317689)
....... Имею капитальный гараж в кооперативе
...


Что то мне подсказывает, что в кооперативе не прокатит "день-ночь"

Krysanov 20.01.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 318143)
Что то мне подсказывает, что в кооперативе не прокатит "день-ночь"

сейчас кооператива нет, он был создан с целью построить на законных основаниях гаражные боксы, после того, как боксы были построены и цель достигнута- все учредители вышли из кооператива и поданы документы на ликвидацию... но разве это все относится к сути вопроса?

Vladget 20.01.2015 21:06

это относится к вопросу установки двутарифного счетчика, и куда теперь платишь за свет с кем договор и интересно скоко ну так для сравнения

halfpipe 23.01.2015 17:44

Этим летом утеплил железный гараж 18 кв.м. 30мм пенополистиролом. Поставил тепловую электрическую завесу на 2кВт. над воротами. Смотровая яма в гараже не утеплена, просто закрыта досками. Мне пока хватает, т.к. пользуюсь не часто.

Krysanov 26.01.2015 18:41

Господа, докладываю ситуацию..... в четверг были взяты для опытов два 2 кВт инфракрасника и один терморегулятор (для теплых полов, другого не было... температура минимальная была +18)... поставил на минимум (+18) и ушел домой, пришел утром в понедельник... в гараже + 18!!! на счетчике + 48 кВТ плюсом.... в машине лето... Забыл сказать, что вентиляционные отверстия (их у меня четыре) были не заткнуты... Так вот, если поставить терморегулятор правильный со шкалой +5, то я думаю потяну такие расходы... Еще сейчас проверю по деньгам следующее... у меня стоит электроподогреватель тосола и есть таймер -розетка... посмотрю и отопление и подогрев двигателя электрокотлом... что выйдет дешевле, то и будет на постоянку....

Vladget 14.03.2020 20:47

Ты либо пиши по делу или не пиши про мысли вслух


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot