PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Новая Российская разработка для автокомпьютеров (http://pccar.ru/showthread.php?t=5630)

cool-64 07.08.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от User (Сообщение 69521)
ошибаетесь :) вот у меня на столе лежит ОЕМ-мониторчик где зеркалится или не зеркалится (на выбор) только вход камеры :)

приношу сорри........я просто не видел......

SMCar 08.08.2008 01:31

Цитата:

Сообщение от cool-64 (Сообщение 69490)
во первых как вернуть монитор в исходное состояние ?нужно при снятии напруги еще раз нажать на кнопку монитора.........и не раз а два или три поскольку режимов много и они закольцованы)

Как я и говорил, коробочка очень гибкая, можно ведь запрограммировать это реле защелкнуться несколько раз, эмулируя нажатия...
Все зависит только от фантазии и умения импровизировать.

mebitek 08.08.2008 14:29

Когда будет девайс?

SMCar 08.08.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от mebitek (Сообщение 69634)
Когда будет девайс?

Пока работаем. Ориентируемся на выпуск в сентябре-октябре.

mebitek 14.08.2008 19:27

Оринтеровочная цена?

Tohin 03.09.2008 12:21

Дополню и я...
 
Пара идей, если не поздно...
1. Девайс лучше всего делать модульным, как комп. То есть, кому нужно заказывает только диагностику (ЕЛМ) и блок реле, кому нужно парктроники и ТМПС и т.д. Опять же решается проблема масштабируемости изделия, если что-то еще изобрели, просто воткнул, перепрошил и работает. Или сначала купил одно, потом докупил и дополнил.
2. Очень бы хотелось дистанционное (с брелка маленького, типа от сигналки) управление блоком реле. Хотя бы по 3-4 каналам. А если будет легко программируемо то вообще супер:
Первое нажатие на кнопку А - замкнуть реле 4 постоянно
Второе нажатие на А - замкнуть реле 1 на 3 сек.
Третье и далее...
Длительное (более 3 сек.) - замкнуть реле С на 30 сек.
3.Если есть возможность добавить десяток низкоамперных выводов (мне проще будет 1 силовой провод провести в багажник, установить там штук 5 реле, и управлять всем этим по тоненьким проводочкам)

Вроде все..
Ну и традиционные вопросы: Цена и когда будет?

SMCar 10.09.2008 02:13

Цитата:

Сообщение от Tohin (Сообщение 71363)
Пара идей, если не поздно...
1. Девайс лучше всего делать модульным, как комп. То есть, кому нужно заказывает только диагностику (ЕЛМ) и блок реле, кому нужно парктроники и ТМПС и т.д. Опять же решается проблема масштабируемости изделия, если что-то еще изобрели, просто воткнул, перепрошил и работает. Или сначала купил одно, потом докупил и дополнил.

Устройство изначально проектируется как модульная структура.
Будет основная базовая плата на Atmega64:
24 выхода релюшки Tyco v23086,
24 входами
в режиме измерения
(с 1% точностью измерения входного напряжения от 0 до 26в)
в режиме замыкания (подтяжка 5в)
Развязка для 8 парковочных радаров
Встроенный USB HUB для подключения других модульных плат.

Модульная плата для устройства (ODB-2 на ELM)
Модульная плата для устройства (TMPS)

Цитата:

Сообщение от Tohin (Сообщение 71363)
2. Очень бы хотелось дистанционное (с брелка маленького, типа от сигналки) управление блоком реле. Хотя бы по 3-4 каналам. А если будет легко программируемо то вообще супер:
Первое нажатие на кнопку А - замкнуть реле 4 постоянно
Второе нажатие на А - замкнуть реле 1 на 3 сек.
Третье и далее...
Длительное (более 3 сек.) - замкнуть реле С на 30 сек.

Эта система не позиционировалась как охранная сигнализация, хотя при желании Вы можете использовать ее удобным для Вас образом.
По этой причине радиомодуль в систему не интегрировался. Но при желании Вы можете подключить любой модуль с шифрованием канала к одному из цифровых входов и запрограммировать на распознавание указанных временных интервалов на входе, описаннх выше и соответствующих им реакций устройства со включением соответствующих реле.

Цитата:

Сообщение от Tohin (Сообщение 71363)
3.Если есть возможность добавить десяток низкоамперных выводов (мне проще будет 1 силовой провод провести в багажник, установить там штук 5 реле, и управлять всем этим по тоненьким проводочкам)

Можно использовать любые провода. запас у реле достаточно большой (смотрите описание к реле), а используемый ток Вы определяете сами ....

Цитата:

Сообщение от Tohin (Сообщение 71363)
Вроде все..
Ну и традиционные вопросы: Цена и когда будет?

Планируется выпуск основных релейных плат в безкорпусном исполнении уже в конце этого месяца.
Ждите анонсов. Цена уточняется.

andijap 19.09.2008 10:41

перечитал все 5 страниц и так и не понял для чего это устройство всетаки необходимо:
-камера заднего вида; в мониторах эта функция есть (Excilon CDL-TM7100)
-парктроник - нам его уже давно китайцы навяливают по 800р за комплект блока с датчиками (отдельный ни от кого зависящий девайс всегда лучше)
-OBDII - кабели (и COM и USB) с переходниками +ПО давно впродаже есть
- остается контроль за давлением в шинах (не заморачивался за ненадобностью для меня данной функции)
А вот завести через него климат былобы в тему
может ценой приятно удивимся

forcis 19.09.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от andijap (Сообщение 72593)
перечитал все 5 страниц и так и не понял для чего это устройство всетаки необходимо:
-камера заднего вида; в мониторах эта функция есть (Excilon CDL-TM7100)
-парктроник - нам его уже давно китайцы навяливают по 800р за комплект блока с датчиками (отдельный ни от кого зависящий девайс всегда лучше)
-OBDII - кабели (и COM и USB) с переходниками +ПО давно впродаже есть
- остается контроль за давлением в шинах (не заморачивался за ненадобностью для меня данной функции)
А вот завести через него климат былобы в тему
может ценой приятно удивимся

Да и писикар в машине вещь вроде как ненужная.. Есть же специальные навигаторы, есть магнитолы с ДВД и монитором и т.д. Но ведь народ писикары ставит, значит кому то это нужно..
На итоговый вариант описываеваемой железки посмотреть хотелось бы. При нормальном соотношении цена/функционал/качество - а почему бы и нет. Все зависит от производителя...

Vampire 22.09.2008 14:28

По поводу устройства.

Как я понимаю, есть готовые штатные датчики температуры, есть покупаемые отдельно. Из последних я видел в продаже тока паркмастер.

Если будет возможность принимать данные от датчиков по какому нить виртуальному ком порту, то написать плагин для фронтендов - не проблема, который сможет дифференцировать датчики по кодам и читать каждый. Только я не в курсе, можут ли они работать одновременно с штатным блоком и с компом. (если там тока приемник, то смогут).

Наиболее грамотно будет совместить устройство с блоком GPS и передавать данные по блютусу.

Когда ждать первую партию? Я бы прикупил себе.

Хотя... все это уже давно есть :-)

http://ru.youtube.com/watch?v=rqjL37QVe2M&NR=1 - Датчики парковки

http://ru.youtube.com/watch?v=pZ02zQlLAhE&NR=1 - TPMS

Пошел цены узнавать :-)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot