PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

Valentin8080 16.04.2018 09:37

Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 401399)
Полный доступ?

Достаточно админа, так как программа все равно запрашивает права админа при запуске.

Д.И.Б. 16.04.2018 18:25

У меня такой папки почему то нет.

Valentin8080 17.04.2018 04:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Д.И.Б. (Сообщение 401406)
У меня такой папки почему то нет.

Так PID=0000 :) Наверное какой нибудь VAG COM используется или что-то подобное.
Во вложении программка, восстанавливающая настройки адаптера в FTDI.

Д.И.Б. 19.04.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 401410)
Так PID=0000 :) Наверное какой нибудь VAG COM используется или что-то подобное.
Во вложении программка, восстанавливающая настройки адаптера в FTDI.

Благодарю, получилось.

REAGENT12 21.04.2018 15:46

Вложений: 1
Здравствуйте ВСЕМ! Всё читал читал форум,вывод в голове каша,руки скорей всего не от туда,-решил зарегистрироваться и отписаться..начну из долека..занимаюсь в нашей деревне(посёлке) автодиагностикой (не основная работа),-так вот для модэли авто НИССАН приобрёл 3Line адаптор ну и программа в общем пользовании TECU-3 (потомучто на русском,с англ не очень у меня)-что получилось сегодня-авто ниссан вингроуд (простите за ошибки),2005г,дизель (каюсь забыл какая модэль ДВС)-подключаю адаптор к авто,потом к ноутбуку,-и начилось-выбор в ручную,выбор по блокам и т.д-по линии DDL на сколько я запомни нашёл подушки, и блок ДВС,мне нужен ДВС кликаю мышкой а в параметров нет (может както и скорей всего пишу сумбурно,извиняюсь)-утром был зять на авто ниссан х-треел-всё посмотрел (ДВС,ОШИБКИ)-а сдесь не получилось-о машине колодка обд2,контакты не считывал( вообще это как мне кажется не удобно)-суть то втом что двс программа нашла а в параметры я выйти не смог---короче много слов,извеняюсь что не поправилам описал проблему но как то так...попробую сейчас выложить папку лог надеюсь получится/И ещё вопросне понятен для меня (возраст наверное) -подскажите ,как я понял в описании адаптора N3L, он не может считывать по линии -CAN, но в программе TECU-3,есть выбор блоков по линии САN (если присутствуют контакты физически и визуально в колодке OBD-2),тоесть для работы с программой TECU-3 по линии CAN, нужен другой адаптор?

mac_2b 21.04.2018 17:07

Цитата:

Сообщение от REAGENT12 (Сообщение 401489)
тоесть для работы с программой TECU-3 по линии CAN, нужен другой адаптор?

Ответы на вопросы http://vdiag.net/n3line.html, http://vdiag.net/video.html
Читаем, смотрим.

Valentin8080 21.04.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от REAGENT12 (Сообщение 401489)
Здравствуйте ВСЕМ! Всё читал читал форум,вывод в голове каша,руки скорей всего не от туда,-решил зарегистрироваться и отписаться..начну из долека..занимаюсь в нашей деревне(посёлке) автодиагностикой (не основная работа),-так вот для модэли авто НИССАН приобрёл 3Line адаптор ну и программа в общем пользовании TECU-3 (потомучто на русском,с англ не очень у меня)-что получилось сегодня-авто ниссан вингроуд (простите за ошибки),2005г,дизель (каюсь забыл какая модэль ДВС)-подключаю адаптор к авто,потом к ноутбуку,-и начилось-выбор в ручную,выбор по блокам и т.д-по линии DDL на сколько я запомни нашёл подушки, и блок ДВС,мне нужен ДВС кликаю мышкой а в параметров нет (может както и скорей всего пишу сумбурно,извиняюсь)-утром был зять на авто ниссан х-треел-всё посмотрел (ДВС,ОШИБКИ)-а сдесь не получилось-о машине колодка обд2,контакты не считывал( вообще это как мне кажется не удобно)-суть то втом что двс программа нашла а в параметры я выйти не смог---короче много слов,извеняюсь что не поправилам описал проблему но как то так...попробую сейчас выложить папку лог надеюсь получится/И ещё вопросне понятен для меня (возраст наверное) -подскажите ,как я понял в описании адаптора N3L, он не может считывать по линии -CAN, но в программе TECU-3,есть выбор блоков по линии САN (если присутствуют контакты физически и визуально в колодке OBD-2),тоесть для работы с программой TECU-3 по линии CAN, нужен другой адаптор?

REAGENT12, суть в том, что ты не дождался, пока программа опросит поддерживаемые функции и выведет их список. После этого в других меню появятся параметры реального времени, которые поддерживаются этим блоком.

WHILL 23.04.2018 14:07

Доброго дня! Есть автомобиль Nissan Murano TZ50, TECU3 видит все, кроме ECU. Соответственно прописать ключи не возможно( Что порекомендуете?

diag_nost 23.04.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от WHILL (Сообщение 401546)
Что порекомендуете?

Вдумчиво прочитать описание пользования программы, и как задавать проблемные вопросы

REAGENT12 23.04.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 401493)
REAGENT12, суть в том, что ты не дождался, пока программа опросит поддерживаемые функции и выведет их список. После этого в других меню появятся параметры реального времени, которые поддерживаются этим блоком.

Валентин, тое-сть после того как я к примеру нажал на иконку с вопросительным знаком у меня появилася белый экран с надписью--ПОДОЖДИТЕ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТЫ INFOECU !!!---через определённое время должны появится параметры реального времени ? я ждал минуты две и после этого закрывал меню..Я правильно понял что параметры после опросов поддерживаемых блоков может появлятся с какой-то задержкой? ну то-есть не моментально.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot