PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос по звуку. (http://pccar.ru/showthread.php?t=17079)

crashmilan 26.03.2012 00:19

Вопрос по звуку.
 
Добрый день! Собрал комп, на мамке zotac, в ней есть оптический выход, я планировал к нему подключить проц h701. Собственно вопрос, оптика с мамки будет хуже чем оптика с топовой звуковой карты? И вообще есть разница какой источник звука если идет подключение по оптике?
Буду очень благодарен за ответ.

awtoap 26.03.2012 03:20

Топовая понятие растяжимое...разница будет в лучшую сторону, но не настолько существенная, чтобы брать внешнюю карту.

leha-mentos 26.03.2012 10:34

А зачем карта, если будет проц? С картой сигнал будет два раза обрабатываться. Достаточно и пользовать хорошие дрова, а остальное проц сделает. Ну по крайней мере я себе это так теперь представляю после того, как на магнитоле расъяснили. Потму что сам планирую в будущем ставить проц и карты тоже выбрать пытался. А в качестве Усилка, что будет?

crashmilan 26.03.2012 12:02

услики brax 2400.2 и 2000.2 график. Мне важно понять одно, мамка выдает цифру по оптике уже обработанную или как есть так и выдает? Я как понимаю, что если подключено по оптике то компьютер вообще не трогает цифру а просто подает её по оптике и разные фильтра и т.д не используются и их использовать нельзя?
Громкость я как понимаю также не регулируется с компа только полное затухание?

crashmilan 26.03.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 216105)
Топовая понятие растяжимое...разница будет в лучшую сторону, но не настолько существенная, чтобы брать внешнюю карту.

Т.е по вашему, карта все-же обрабатывает звук подаваемый по оптике?

awtoap 26.03.2012 14:30

Карта "оптику" не обрабатывает...тобиш что дали, то и отдали...вся обработка на компе (если нужно это). Вопрос в другом - если сильно повернуты на качестве звучка, то возможно услышите разницу в качество между встроенной и внешней по причине так называемого джиттера (стабильности тактовой частоты). В нормальных картах в зависимости от частоты исходного материала (44,1кГц, 48кГц и тд) переключаются тактовые генераторы на соответствующие частоты...в то время как в строенной, по моему, поддерживается только 48кГц из-за чего музня скажем 44,1кГц претерпевает передискритизацию примитивными алгоритмами, что на звуки отражается, как понимаете, не в лучшую сторону. Те же карты от Creative так и работают.

crashmilan 26.03.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 216160)
Карта "оптику" не обрабатывает...тобиш что дали, то и отдали...вся обработка на компе (если нужно это). Вопрос в другом - если сильно повернуты на качестве звучка, то возможно услышите разницу в качество между встроенной и внешней по причине так называемого джиттера (стабильности тактовой частоты). В нормальных картах в зависимости от частоты исходного материала (44,1кГц, 48кГц и тд) переключаются тактовые генераторы на соответствующие частоты...в то время как в строенной, по моему, поддерживается только 48кГц из-за чего музня скажем 44,1кГц претерпевает передискритизацию примитивными алгоритмами, что на звуки отражается, как понимаете, не в лучшую сторону. Те же карты от Creative так и работают.

Я посмотрел, в мамке при настройке есть три варианты выдачи оптики 44,1кГц, 48кГц и еще какой-то. т.е лучше купить внешнюю usb карту?

awtoap 26.03.2012 22:14

Сначала купите/подключите аудиопроц...послушайте...устраивает...то зачем платить больше ))). Это не то звено в цепи, при котором услышите ощутимую разницу в звуке. В вашем случае основной упор - это шумка авто и качественные дины.

crashmilan 27.03.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 216217)
Сначала купите/подключите аудиопроц...послушайте...устраивает...то зачем платить больше ))). Это не то звено в цепи, при котором услышите ощутимую разницу в звуке. В вашем случае основной упор - это шумка авто и качественные дины.

Ой, как вы глубоко ошибаетесь! http://www.salonav.com/arch/2004/08/042-052.htm

awtoap 27.03.2012 01:16

))) Я как-то это и раньше это знал...думаете только в этом все беды...меня улыбнули ценники тестового набора, поэтому дальше как-то и говорить не хочется. Ну если не нравиться оптика, киньте обычным проводом ибо что оптика что кокс по формату передаваемых данных одно и тоже...кстати не забывайте и про преимущества оптики...они описаны в конце статьи, которые как никак очень актуальны в авто.

ЗЫ: Пару дней назад мои знакомые тоже подтвердили описанную ситуацию в статье, но я лично не проверял, поэтому и утверждать, на сколько актуальна эта проблема и на сколько хуже звук, не берусь.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot