PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Программа-бортовой компьютер для CARPC "Панель приборов" (http://pccar.ru/showthread.php?t=16702)

RusCat 24.04.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 219272)
Стоп в 01 E8 вообще-то храниться, но если уберешь этот запрос - не будет также учитываться отсечка топлива и некорректно будут показывать передачи АКПП.

Ок, тогда поставлю вопрос по другому - можно ли убрать табличку "STOP", не затрагивая остальные компоненты?
Я и так знаю, когда давлю на тормоз, а красная табличка на экране, особенно в пробках, не добавляет позитива.

За изменения в отображении режима АКПП спасибо, проверю на днях )

yaponec 25.04.2012 11:44

Добрый день. Спасибо разработчику программы. Пользуюсь ей очень интересно. Вот только возник вопрос почему то у меня не показывает АКПП? Может что не так, машина nissan sunny b15 2004 г.в.

Winlin 26.04.2012 08:26

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 219399)
Ну с этим тебе только на формум хонды...


Ну а ту махинацию, что ты провел для "Тестер ECU", ты провел для панели? Только, пожалуйста, не спрашивай как это сделать - читай помощь.

Да провел. Но результат не поменялся. На самом деле ни скорость ни оброты как таковые меня не интересуют. Хотел видеть номер передачи и работы VTECa, но видать не судьба.

RusCat 28.04.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 219273)
В течстриме эта передача идет как D/4, как я понимаю на некоторых машинах это D а на некоторых - 4. В панели тупо забил отображать D, но можно для этого режима сделать отдельную иконку и чтоб пользователь уже подставлял просто нужный bmp для конкретно своей машины.
P.S. Сделал это в версии 1.0.0.9

Что-то я не нашел отдельного bmp в этой версии, подозреваю, что туплю, но так и не понял, что на что поменять, чтобы получить отображение режима "4".
Еще раз спасибо за прогу!

Valentin8080 28.04.2012 04:00

Цитата:

Сообщение от RusCat (Сообщение 219941)
Что-то я не нашел отдельного bmp в этой версии, подозреваю, что туплю, но так и не понял, что на что поменять, чтобы получить отображение режима "4".
Еще раз спасибо за прогу!

В папке skin\Toyota все bmp для всего. Ну по логике можно догадаться, что файл 4.bmp - тот, что нужно заменить :) Сейчас в этом файле отображение "D".

P.S. В версии 1.0.0.9c нашел и исправил ошибку, при которой не учитывалась отсечка топлива у модулей Toyota. Странно, что до сих пор это никто не заметил :)

RusCat 28.04.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 219961)
В папке skin\Toyota все bmp для всего. Ну по логике можно догадаться, что файл 4.bmp - тот, что нужно заменить :) Сейчас в этом файле отображение "D".

P.S. В версии 1.0.0.9c нашел и исправил ошибку, при которой не учитывалась отсечка топлива у модулей Toyota. Странно, что до сих пор это никто не заметил :)

С логикой все норм, именно там и смотрел ))
Мы наверно друг друга не поняли - я хочу, чтобы при включенном режиме АКПП "4" в панели тоже отображалось "4"
В папке программы лежать две интересующие меня bmp-шки, с именами "D" и "4", оба файла представляют из себя картиночку с буквой "D".

Valentin8080 28.04.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от RusCat (Сообщение 219986)
С логикой все норм, именно там и смотрел ))
Мы наверно друг друга не поняли - я хочу, чтобы при включенном режиме АКПП "4" в панели тоже отображалось "4"
В папке программы лежать две интересующие меня bmp-шки, с именами "D" и "4", оба файла представляют из себя картиночку с буквой "D".

Так замени ее на картинку с "4" :) Уж картинку думаю можно самому сделать :)

BaGz 29.04.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от RusCat (Сообщение 219481)
Ок, тогда поставлю вопрос по другому - можно ли убрать табличку "STOP", не затрагивая остальные компоненты?
Я и так знаю, когда давлю на тормоз, а красная табличка на экране, особенно в пробках, не добавляет позитива.

За изменения в отображении режима АКПП спасибо, проверю на днях )

Поддерживаю, раздрожает красная табличка стоп, даже сказал бы что отвлекает, думаеш что ошибка вылетела!!! просьба убрать!

RusCat 30.04.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 219993)
Так замени ее на картинку с "4" :) Уж картинку думаю можно самому сделать :)

Вот честно, сделать картинку для меня будет сложнее, чем установить в машину комп! :no2:
Но я попробую.
Еще раз спасибо за отличный софт!

ЗЫ: ну и про табличку "СТОП" не забывайте наши пожелания )
Заранее спасибо!

vladj 30.04.2012 19:37

Valentin, если не трудно, подскажи пож-та что нужно изменить (открыв программу в Nex редакторе),
для увеличения шрифта времени и пройденного расстояния. Из за твоей панели я и комп-то в машину стал собирать.
Сейчас прекрасно вижу скорость, передачу, но аппетит приходит и хочется видеть пробег. Полезно определять
зону действия знаков, но вот без очков напряжно. И цеплять очки на ходу, что-бы взглянуть, тоже как-то не комильфо.
Повторюсь, если это не в напряг для тебя. Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot