PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

Megavolt42rus 23.04.2010 11:11

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=62845

угол опережения зажигания этот клапан помогает корректировать? или он просто исполнительный механизм? я может не так понял но с него обратной связи нет на комп и поэтому он может гнать пургу а комп ему будет давать команды согласно программе.!?!?!

klop-2 23.04.2010 11:31

......чуток так потроило? ....
Форсунки безопасно. на секунду фишку снять - пару, тройка пропусков словишь...

GASCHE 23.04.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 139916)
Форсунки безопасно. на секунду фишку снять

Да но смесь бедная, а пропуск воспламенения богатая и надо не
Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 139916)
пару, тройка пропусков

а один:)

lecsa 23.04.2010 13:22

Свечку полумертвую в крутить - вот те и пропуски

lecsa 23.04.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от Megavolt42rus (Сообщение 139913)
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=62845

угол опережения зажигания этот клапан помогает корректировать? или он просто исполнительный механизм? я может не так понял но с него обратной связи нет на комп и поэтому он может гнать пургу а комп ему будет давать команды согласно программе.!?!?!

Есть у VVT обратная связь-это датчик фаз на распредвале.

Virtual 23.04.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 139931)
Свечку полумертвую в крутить - вот те и пропуски

где блин я возьму вам свечку полумертвую? у мну не таз и нет пол ведра свечек :), есть вродь гдет запасные, думаю закоптить ее и водой облить, а потом как двс прогреется, быстро быстро перекинуть и попробовать словить :). но боюсь как лямда оклемается (30...50сек), двс ее быстро очистит :(

Striker 23.04.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 139939)
где блин я возьму вам свечку полумертвую? у мну не таз и нет пол ведра свечек :), есть вродь гдет запасные, думаю закоптить ее и водой облить, а потом как двс прогреется, быстро быстро перекинуть и попробовать словить :). но боюсь как лямда оклемается (30...50сек), двс ее быстро очистит :(

В чем проблема-то? Вставь в один наконечник любую свечу - хоть исправную хоть неисправную - и на массу ее - можешь смело заводить катушке это не повредит будет тебе троение. Это стандартная процедура проверки коммутаторных систем зажигания. Правда тогда получатся постоянные пропуски зажигания...
Или как вариант вставляешь в один из выводов катушки проводок( на него цепляешь свечу на центральный электрод а ее на массу. Свечу отводишь от массы - будет тебе нормальная работа - подцепляешь будут пропуски. Тока перчатки резиновые одень, а то еще убьет ненароком, потом меня обвинять будут :smile1:

Virtual 23.04.2010 15:21

Striker если че у мну четвертая группа, в удостоверении ;). со всеми вытекающими....

постояные пропуски и так пропалит ЭБУ, не интересно...
кстати редкие тож, но в другом протоколе покажет :)
чет не понял с проводками... у мну свечки в вертикальных колодцах, и что с чем соединять логики не понял. ибо все от катушек до свечек заизолировано вхлам, плавать мона, а энергия такова что легко пробьет и две свечки в паралели

ЗЫ нужно именно пропуски воспламенения, чтоб вся эта смесь в выхлоп рванула...
ЗЫЗЫ всетаки самое оптимальное думаю обкоптить и обоссать :). авось и не успеет очистится

klop-2 23.04.2010 16:18

Ну... я не знаю... такую задачу ставишь перед собой... даже при КПСС таких задач не ставили (в космос полететь было...), но чтоб на исправной машине... . Хотя, если уменьшить зазор на свече (коли не нравится форсунка) - будут пропуски (но опять, пробным путём, этот зазор ловить).

Striker 23.04.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 139951)
Striker если че у мну четвертая группа, в удостоверении ;). со всеми вытекающими....

постояные пропуски и так пропалит ЭБУ, не интересно...
кстати редкие тож, но в другом протоколе покажет :)
чет не понял с проводками... у мну свечки в вертикальных колодцах, и что с чем соединять логики не понял. ибо все от катушек до свечек заизолировано вхлам, плавать мона, а энергия такова что легко пробьет и две свечки в паралели

ЗЫ нужно именно пропуски воспламенения, чтоб вся эта смесь в выхлоп рванула...
ЗЫЗЫ всетаки самое оптимальное думаю обкоптить и обоссать :). авось и не успеет очистится

Ну не видел я в глаза еще как устроено зажигание на твоей машине:blush:
А смысл с проводками простой. Вот например на жигулях легко реализовать - под резиновый колпачок (на катушке или на свече) загоняем провод с зачищенным концом и собираем все как должно фунциклировать. Пока с провода через воздушный зазор ( если поднести к массе ) не проскочит искра - двиг будет работать без пропусков - как только искра проскочит - вот тебе пропуск зажигания. Поднося -относя можно сымитировать нужную неисправность.

Striker 23.04.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 139963)
Ну... я не знаю... такую задачу ставишь перед собой... даже при КПСС таких задач не ставили (в космос полететь было...), но чтоб на исправной машине... . Хотя, если уменьшить зазор на свече (коли не нравится форсунка) - будут пропуски (но опять, пробным путём, этот зазор ловить).

ТОгда уж лучше увеличить:tease:
зы чем меньше зазор - тем короче но мощнее искра, и наоборот чем больше зазор- тем длиннее но слабее искра - пропусков зажигания будет куда больше - прописные истины.

lecsa 23.04.2010 16:45

Вложений: 1
У меня девайс, когда то мастерил, можно выставлять воздушный зазор.

Frlenk 23.04.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 139966)
Ну не видел я в глаза еще как устроено зажигание на твоей машине:blush:

На Акцентах старый добрый DIS , 2 катушки

klop-2 23.04.2010 18:16

......тогда уж лучше увеличить зы чем меньше зазор - тем короче но мощнее искра, и наоборот чем больше зазор- тем длиннее но слабее искра - пропусков зажигания будет куда больше - прописные истины.......
- У него две катушки (на 1 и 4 цилиндры - своя катушка, а на 2 и 3 - своя) - как ДИС-2 на Toyota'х. На toyota'x - используются двух электродные свечи, чтоб медленней "сгорали" (хватало на меж сервисный пробег). А "сгорают" они из-за зазора 1,1мм. (на платиновые и ридиевые вообще до - 1,3мм.) - на которые подаётся.... э-э... подаё-ётся-я... много!!! вольт (Хм... а сколько?). Получают "мощьную" искру и блее полное сгорание горючей смеси. И уменьшение зазора на свече несёт ухудшение возгорания (пропуски, не полного сгорания) горючей смеси без повышения нагрузки на катушку (меньше греется и меньше риск, что "пробьёт" где нибудь - хотя конечно запас есть у них...) впрочим Virtual сам решит, поссать на них или наш спор слушать :0))

Virtual 23.04.2010 18:48

такс, все решено завтра тест... пару пива оставлю....

lecsa 23.04.2010 19:45

Вложений: 1
ну вот тут можно кратковременно раскоммутировать

Virtual 23.04.2010 20:15

ага и словлю я сраз прпуски в двух горшках, однозначно ецу кипиш подымет!
так что думаю зажигалка-коптилка + ПИВО вторичное прокатит лучшее :)

Virtual 23.04.2010 20:25

хотя..... мысля здравая есть насчет коротнуть одну свечку, вродь извернувшись мона тоненький проводок в катушку сунуть.... завтра. покажет. цель известна :)

lecsa 23.04.2010 20:34

Э куда проводок собрался сувать??? Провод во вторичной обмотке гораздо тоньше чем твой проводок!!! Спалишь нафиГ!

На своей катушки, разорви (разбери разъем) 1 упр провод (2и3цилиндр) а второй (1и 4)пусть работает. Этим управляющим и коммутируй (изображай пропуск)Так как у тебя на одном вв проводе пробивает положительная искра (рабочая) в такте сжатия, то отрицательная (холостая) бьет на выпуске. Так что получишь свой пропуск в одном горшке. Да и безопасней с первичкой ковыряться.

klop-2 23.04.2010 21:06

Боюсь (если остальное отбросить, как не существенное - пробой на массу и др.), тебя "шваркнет" высокое напряжение, если с проволочкой тонкой будешь пробовать "коротыш" устраивать... наверняка её изоляция (проволочки) не для таких экспериментов. Я не пугаю... просто получал всеголишь 10кВ. в руку (система розжига, на импульсных газовых горелках, в течении 5сек. - именно столько дуга "режет" 10мм. воздушного зазора). Прошло лет 17... до сихпор "как вчера" было... я 220вольт в розетки не так боюсь :0)))
ЗЫ. и подальше держи все конечности тела, от металлических деталей машины (короче - соблюдай технику безопасности и не спеши...

Virtual 23.04.2010 21:55

еще раз напомню у мну удостоверение 4й группы квалификационной по электрбезопасности, и с вопросом размера бревна для освобождения от действия эл.тока меня не первый год достают :)

думаю проводок под колпачек вв провода на катушке будет самое оно... :) нуно придумать аппарат подобный как у lecsa....

lecsa 23.04.2010 21:59

Ну удачи! Если чо кричи! :)

lecsa 23.04.2010 22:25

Кстате http://autodata.ru/efisakh/a_data_toyota.htm кое какие параметры по двс

klop-2 23.04.2010 22:32

.....еще раз напомню у мну удостоверение 4й группы квалификационной по электрбезопасности......
- Извени... "учёного учить - только портить"... (а нас по "газу" и "стропальному" теперь два раза в год будут "дрюкать").

GASCHE 24.04.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 140012)
нуно придумать аппарат подобный как у lecsa....

Со счетчиком 100 отсчитал, один пропустил:)

Striker 24.04.2010 06:07

ТО Virtual
:knockout::invalid::amin::rofl:

Virtual 24.04.2010 10:54

Вложений: 1
ха только дождик прошел, вобщем идеальные условия копатся в высоковольтной части :)
по лямде почти не видно, зато видно в другом месте ;)

lecsa 24.04.2010 11:41

Ни фига се как граф УОЗ нарисовал!Как ты его до этого довел? ЭБУ потом на застрелилось? :)
Видел 2 всплеска - это и есть о чём ты говоришь?

GASCHE 24.04.2010 12:03

Интересно среднее значение U датчика кислорода №2.Банк 1 = 0,487. Было бы 0,45 вообще песня.

Virtual 24.04.2010 12:17

да именно так, при даж однократном пропуске воспламенения, уоз скачет как черти-че.
в самом начале(268) одинарный пропуск, потом в середке(680кадр) одинарный, потом в конце(968) штук 5 подряд :)

ЗЫ кстати пользуемся чекбоксами на графике справа дабы отключать ненужные тренды с визуализации ;)

Virtual 24.04.2010 12:31

Вложений: 1
кстати вот так выглядит вторая лямда когда и катализатор отогреется поуму (те же параметры но после покатушек)

lecsa 24.04.2010 12:52

Вложений: 1
Про 2ю лямбду :) это уже ближе к истине, сигнал плавает вокруг 0.45в.
А 1я, че так бедненько, уровень еле до 0.6 в дотягивает?
Я вчера сигналы с датчиков осциллом снимал, и харахтела афта наверно с час на хх, потом когда посмотрел графы лямбд у ужосом увидел ЭТО! 2я лямбда загенерила в полный рост!

Virtual 24.04.2010 13:09

Вложений: 1
никакого ужаса нет так и должно, когда долго на ХХ помолотиш :).

вот на это глянте :)
исходная:
на шипах дорога грязная и мокрая, в багажнике 2 мешка пшеници, и тесть на заднем сидении ;)

Virtual 24.04.2010 13:28

lecsa покрути Р3 Р2+Тприм у тя опрос нереально медленый ;) вообще нифига не видно

GASCHE 24.04.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 140074)
ЭТО! 2я лямбда загенерила в полный рост!

Что-то не видно 2 ЛЗ

Virtual 24.04.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 140085)
Что-то не видно 2 ЛЗ

выбери профиль другого авто у кого в ини есть лямда ;). на будущее лучше выбирать то авто на котором график писался

lecsa 24.04.2010 16:59

Короче бяда. :((
Сегодня снял впускной коллектор, залил в него керосина и..... он потек (аш капли покапали) в районе 1 и 2 цилиндра на шве. То есть был полный "отсос" из атмосферы...
Сейчас запаял феном, еще раз чего нибуть залью, посмотрю...

Virtual 24.04.2010 17:55

тото я смотрю у тя долговременная коррекция заоблачная :), просто подумалось что с твоим гбо такая петрушка

klop-2 24.04.2010 19:24

Для lecsa:...... он потек (аш капли покапали) в районе 1 и 2 цилиндра на шве.....
- Он пластиковый да? И, что трещенки не видно было, только после керасина обнаружилось? Каким образом могли появиться? Не связоно ли это (трещины) с установкой газовых форсунок?

Virtual 24.04.2010 20:51

kard вот незнай... чет меня уж ломает еще и форсунку отключать :) проверь сам.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot