PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

skanch 26.04.2022 22:37

Цитата:

Сообщение от Alex68 (Сообщение 418601)
А насколько близко экран должен быть к месту пайки? Насколько я помню у меня в usb кабеле data вообще не имеет экрана. А общий экран оголен сантиметров на 10 для укладки. Но при этом все может нормально работать неделями до отвала. А иных причин отвала не известно? И на счет кнопок не подскажите что может быть

Это гарантированный вариант распайки USB в планшете.
По "кнопкам"-- посмотрите широкий шлейф на предмет плохого контакта.

Цитата:

... Насколько я помню у меня в usb кабеле data вообще не имеет экрана...
Ни в одном кабеле USB2.0 из магазина нет data--пары в собственном экране. Но для распайки внутри планшета -- это необходимое условие.
Посмотрите "шапку" темы -- всё это там есть...

Alex68 26.04.2022 22:50

Спасибо за советы. А насчет кнопок они же виртуальные как тут завязан шлейф. По сути если со шлейфом что то не так, то сенсор должен впринципе не работать. А нет статьи как сделать экран дата пары? Из чего он. Просто у меня припаян удлиннитель конец которого оголен, если я сделаю экран то только для оголенной части, а часть под основным экраном останется как есть. Извиняюсь если туплю��

skanch 26.04.2022 22:55

Цитата:

Сообщение от Alex68 (Сообщение 418604)
Спасибо за советы. А насчет кнопок они же виртуальные как тут завязан шлейф. По сути если со шлейфом что то не так, то сенсор должен впринципе не работать. А нет статьи как сделать экран дата пары? Из чего он. Просто у меня припаян удлиннитель конец которого оголен, если я сделаю экран то только для оголенной части, а часть под основным экраном останется как есть. Извиняюсь если туплю��

Здесь пошагово, как сделать "экранированную data-пару". Из-за плохого контакта в разъёме шлейфа может не работать только часть сенсора, половина экрана или определённая его сторона... Иногда замена шлейфа помогает исправить ситуацию.

Цитата:

...Линию +5 не удаял, питание хаба отдельное, но хаб насколько понял имеет диод который в обратную сторону не пускает питание
Расскажите подробнее--на какой микросхеме собран HUB, какой именно DC-DC используете для его питания? Иногда встречное питание по линии Vbus со стороны USB и внешнее питание самого HUB-а вводят в "ступор" микросхему. Особенно, если это fe1.1s

Alex68 27.04.2022 00:08

Хаб на вроде как на контроллере VIA VL817-Q7 модель DEXP MH4U (копия orico mh4u-u3). Завтра попробую перерезать usb +5 от планшета, если не поможет буду перепаивать. У нас за такое мало кто берется, поэтому перепайка последний вариант)

skanch 27.04.2022 00:27

Цитата:

Сообщение от Alex68 (Сообщение 418606)
Хаб на вроде как на контроллере VIA VL817-Q7 модель DEXP MH4U (копия orico mh4u-u3). Завтра попробую перерезать usb +5 от планшета, если не поможет буду перепаивать. У нас за такое мало кто берется, поэтому перепайка последний вариант)

Это нормальный HUB. Проблема скорее всего в распайке линии USB в планшете.
Что бы не паять в планшете, есть такие USB переходники с разорванной линией +5V и с выводом контакта OTG.
http://pccar.ru/showpost.php?p=409593&postcount=47
http://pccar.ru/showpost.php?p=410028&postcount=53

dok_ 04.05.2022 20:31

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой. Плохо работает GPS. То видит ПОЛОЖЕНИЕ, то нет. Пробовал много программ и разных всяких всячин. Прописывал и переписывал GPS.conf и под РФ и под что только не писал...
Поставив программу GPSTest был "приятно" удивлен полным рассинхроном времени GPS. По его мнению сейчас 18октября2002 (!) года.
Начал изучать и наткнулся на тему переноса номера недели 6 апреля 2019г (WNRO) В двух словах - "ваш GPS не видит точную дату, обратитесь в службу поддержки" GPS просто не понимает сколька сейчас времени и где спутники (ну я так думаю)
Т.к планшет 13го года и уже давно "забыт", думаю, что вряд ли поможет "служба поддержки"...(((
Может кто-то разбирался с этим и есть пути решения?
6й андроид (Бед Бойз), ядро Элементаль.
Хочу попробовать 7ку поставить, посмотрю что покажет...

mazay66 12.05.2022 00:26

В свое время переделал достаточно много планшетов и скажу честно, так и не понял, почему одни отлично "видели" и "держали" спутники, а другие, периодически их теряли. Нет стабильности, хотя сделаны были все по одной схеме, с внешней GPS антенной. Правда все делал на 7-й версии андроида. По сей день работают

neg-56 14.05.2022 18:26

Подскажите стабильную прошивку чтоб была поддержка usb audio

Sky-93 14.05.2022 21:52

Доброго времени суток. Если перестал работать режим отг, значит умер контроллер anx7808? При все при этом зарядка идёт, комп планшет видит.

skanch 14.05.2022 22:54

Цитата:

Сообщение от Sky-93 (Сообщение 418633)
Доброго времени суток. Если перестал работать режим отг, значит умер контроллер anx7808? При все при этом зарядка идёт, комп планшет видит.

Необязательно... Может проблема в разъёме планшета, или в OTG переходнике. Нужно больше информации -- как подключаете, через что?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot