PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Какой он - идеальный CarPC? (http://pccar.ru/showthread.php?t=17450)

AstorH 28.05.2012 20:18

Какой он - идеальный CarPC?
 
Я вот пытаюсь понять каким должен быть CarPС, чтобы его стали покупать. Сложилось определенная картина, но хотелось бы услышать от первоисточника :smile1:.
Итак, какой CarPC вы бы купили?
1. Форм-фактор
2. Матрица (яркость, размер и т.д.)
3. Тип тачскрина (резистивный, емкостной)
4. Количество памяти, жесткий диск (механика/SSD)
5. Блок питания
6. Наличие навигационного модуля
7. Наличие ТВ
8. Наличие/отсутствие операционки на борту, наличие фронтеда
9. Можете написать свои хотелки
10. Стоимость (за сколько бы вы купили)

Друзья, просьба не тролить и флуд в теме не развивать.

Hamster 28.05.2012 20:36

Глупый опрос... Большинство пишущих здесь никакой не купили бы, ибо самим собрать интерестно.
Если же хочется повторить славу Стива Джобса и сделать девайс, который ты будешь продавать миллионными тиражами, то такие вопросы задавать бессмысленно - они интерестны только кучке интересующихся специалистов. А массам нужно:
- удобный, интуитивно понятный интерфейс
- быстрая реакция на действия пользователя (в т.ч. начальный старт)
- малое энергопотребление
- большой функционал
- простота установки

И похер, какой там БП стоит и сколько там оперативки...

Liber 28.05.2012 20:46

более актуальным считаю вопрос софта и настроек. Очень много ещё открытых вопросов. очень много возникает нюансов при установке и монтаже. Комплектация 5% заморочек от общего дела

Dude 29.05.2012 02:03

Да-да, софт и настройки... которые связаны с железом... прям как у Apple:).

Если по теме - купил бы в форм-факторе 2 дина и воткнул бы, не заморачиваясь. Но это раньше, а теперь все хочу напильником точить. Так что, если слышать от первоисточника, то для меня идеальный CarPC - это сделанный, спаянный, собранный, настроенный своими руками:) Вот думаю про новую машину и даже не знаю, как туда буду монитор корячить... Сейчас такой плотный монтаж передних панелей идет, прям как в ноутбуках...

Ну и еще вариант, кстати: идеальный CarPC - это ШТАТНЫЙ, УСТАНОВЛЕННЫЙ CarPC с возможностью кастомизации под себя. Но это утопия...

AstorH 29.05.2012 02:04

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 222644)
Глупый опрос... Большинство пишущих здесь никакой не купили бы, ибо самим собрать интерестно.
Если же хочется повторить славу Стива Джобса и сделать девайс, который ты будешь продавать миллионными тиражами, то такие вопросы задавать бессмысленно - они интерестны только кучке интересующихся специалистов. А массам нужно:
- удобный, интуитивно понятный интерфейс
- быстрая реакция на действия пользователя (в т.ч. начальный старт)
- малое энергопотребление
- большой функционал
- простота установки

И похер, какой там БП стоит и сколько там оперативки...

Спасибо за ответ, хотя и много тролинга :smile1:
Ребят, пишите пожалуйста только по-существу, а если распирают эмоции от таких постов, то будьте добры - сдерживайте эмоции и проходите мимо.

AstorH 29.05.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222645)
более актуальным считаю вопрос софта и настроек. Очень много ещё открытых вопросов. очень много возникает нюансов при установке и монтаже. Комплектация 5% заморочек от общего дела

Спасибо за ответ!!! :smile1:

AstorH 29.05.2012 02:12

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 222672)
Да-да, софт и настройки... которые связаны с железом... прям как у Apple:).

Если по теме - купил бы в форм-факторе 2 дина и воткнул бы, не заморачиваясь. Но это раньше, а теперь все хочу напильником точить. Так что, если слышать от первоисточника, то для меня идеальный CarPC - это сделанный, спаянный, собранный, настроенный своими руками:) Вот думаю про новую машину и даже не знаю, как туда буду монитор корячить... Сейчас такой плотный монтаж передних панелей идет, прям как в ноутбуках...

Ну и еще вариант, кстати: идеальный CarPC - это ШТАТНЫЙ, УСТАНОВЛЕННЫЙ CarPC с возможностью кастомизации под себя. Но это утопия...

Спасибо, информативно! Я понимаю, на данном форуме крайне мало людей, которые хотели бы купить готовый девайс. После первой инсталяции тоже нет желания покупать готовую машинку.

Hamster 29.05.2012 02:36

Цитата:

Сообщение от AstorH (Сообщение 222673)
Спасибо за ответ, хотя и много тролинга :smile1:

Это не троллинг, это правда :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot