PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Nissan X-Trail T30 (http://pccar.ru/showthread.php?t=8788)

джи-дай 19.02.2010 20:20

Да я ж и не спорю...(про длину)
Ну не на 1метр, а на 10..

BlkDem 19.02.2010 20:33

неа, не получится :)
ладно, не будем оффтопить.

все просто. Я бы сделал не 4 мм.кв., а 4 Ga и поставил бы пред на 40А.
это просто из опыта в автозвуке, не в даваясь в электротехнику с непонятными ребятами, типа Ома и Кирхгофа :D

Azimut 19.02.2010 21:46

Ну четверка мне кажется сильно круто для компа...этож почти 22 квадрата...восьмерки мне кажется выше крыши. Я четверку буду тянуть через весь салон к усю и системнику сразу, а там через дистры восьмерками. Четверка для только системника кмк сильно жирно)
А вот клемма, про которую я говорил. Это автомобильная клемма продавалась целиком (с ответной частью) я взял под кабель 2,5 кв. мм. площадью, но были и толще и на меньшее количество контактов. Себе взял в качестве колодки под питание периферии от БП (12В и 5В ) у водительского места.
http://s57.radikal.ru/i156/1002/2c/63f027d54c0ft.jpg
Эта хрень продавалась в Кэмпе в отделе запчастей для отечественных машин...вообще неплохой магазин, там вообще много интересного)) Приехал за клеммой, уехал с двумя полными пакетами))

Зы: Но если решишь менять проводку на 8 Га, то надо уже будет думать че за клемму ставить...эта не пойдет...там на такие толщины я ничего похожего не видел

BlkDem 20.02.2010 10:31

я про звуковой тракт.
для компа, ессно, не нужно столько.

eclipsemmc 24.02.2010 01:24

Вернулся с отдыха :)
На акустику проложен вот такой кабель: Кабель питания MYSTERY MPC-08R, 8GA/8,5мм2, красный (специально сегодня в магаз заскочил посмтреть характеристики провода). Предорхер заменен на 40А
Для компа проложен провод, купленный на строительном рынке именно 4 мм2, толстожильный, количество жилок не скажу. Предохер на 40А.
Раз уж такое дело, поправьте с предом на моник, сколько ампер вешать. В данный момент проложены провода 1,5, через скрутку и пропайку к родным проводам моника с предохером на 5А. Родные провода тонкие, как у наушников типа "капельки", посему не стал клеммы вешать.
PS: до разъема руки так и не дошли.

eclipsemmc 24.02.2010 01:30

Еще вопрос. Провода к M2ITX проложены на прямую от АКБ, так вот когда на работающем компе скидываю минусовую клемму с БП, комп продолжает работать как ни в чем не было. Это нормально? Сверился с мануалом по подключению от БП, проводка подключена верно. Я понимаю, что чудес не бывает, но... Кто-нибудь может внятно объяснить?

BlkDem 24.02.2010 06:24

ищи "левую" массу, без вариантов ;)

пред на моник вычислить проще простого.
померь ток в цепи моника на максимальной яркости,
умножь на 1,5 (с коэффициентом могу соврать :) ).
Ближайший доступный номинал ставь.

eclipsemmc 24.02.2010 12:21

Левой массы быть не может. Запитка всех компонентов идет на прямую от АКБ.
Если верить мануалу от моника, максимум потребления 9А. Пасиб, сеня замерю на всякий.

eclipsemmc 25.02.2010 12:02

Вложений: 8
Дошли руки наконец-то поставить вебку. Досталась вот такая
Вложение 15346
Старенькая, но качество съемки меня устраивает.
Крепеж изготовлен из автомобильной держалки телефона на липучке. В корпусе камеры просверл дырку, повесил на мелкий болтик. Смотриться так
Снаружи
Вложение 15347
Внутри
Вложение 15348
Вложение 15349
Вообще, изначально хотел сделать скрытую установку. Боюсь пионЭров. Распотрашил мягкую игрушку, зашил вебку. Не понравилось, как-то колхозно и чужеродно смотрелось, да и проблема с жесткой фиксацией игрушки возникла, забил.
Ночью естессно есть засветки от встречного потока, но в целом дорожную ситуацию разобрать можно.
Фоткал на трубу, так что сори
Это дык сказать общий план
Вложение 15350
Из салона
Вложение 15351
Вложение 15352
Вид днем
Вложение 15354
Номера авто в дневное время читаемы примерно до 7 метров, в темное время суток засвечивается фарами.
На правую кнопку 3d connection назначено сочетание клавишь alt+tab - для переклюлчения между CF и WebCamPro. Пока в поисках нормального софта под вебку.

Mshu-Shu 28.02.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 127328)
2. При включении компа до появления заставки intel висит черный экран около 40 секунд, если выдернуть шнур из usb, то все нормально. :sad2: Терпимо.

Было такое. Именно с такой же мамой. Глюк проявлялся при наличии в USB устройства, с которого теоретически можно загрузиться (flash, винт или еще что) если там только мышь и, например, блютус - все ок.

Вылечилось обновлением BIOS и отключением зарузки по USB в биосе


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot