PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Toyota Corolla [Android CarPC] (http://pccar.ru/showthread.php?t=18189)

Rage2 08.01.2014 15:15

Спасиб, правда юсб я не выводил, только самодельный угловой usb otg кабель смастырил.

Рядом с питанием разъём для кнопки power.
Пока стоит прошива тимура, софтом позже займусь и выложу.

P.s GPS ловит хренова...нужна антенна активная

Alex-NN 08.01.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 282594)
GPS ловит хренова...нужна антенна активная

У меня отлично, никаких вопросов к приему GPS нету... Расположение Нексуса, вроде, почти такое же, как и у тебя.
Давай поставим тестовое приложение, сравним.

laytya 09.01.2014 09:36

Хы, все-таки встроил =)), ГПС ловит конечно паршивенько. Без Интета может ловить до 30 минут =(. Я бы не сказал что вообще не ловит. Но хотелось бы получше. У меня в машине кстати от старрой японской 2 Дин магнитолы осталась ГПС антенка. Надо ее будет примастырить =)

Kacap 09.01.2014 14:23

Хм, у меня с GPS проблем вообще нет, точность в среднем 8м, ловит за секунды, правда инет в машине всегда.

timtman 09.01.2014 14:26

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 282594)
P.s GPS ловит хренова...нужна антенна активная

Очень помогает активная антенна. Только раз 10-20 дней, прием спутников прекращается (помогает ребут планшета). тут

Bakurik 10.01.2014 00:56

У вас питание на прямую заведено, сколько подаете? планшет ругается что батарея разряжена?

Rage2 10.01.2014 01:51

Питание напрямую, минуя контроллер, подаю где то ~4.5в, точно не замерял, т.к просто стоит диод в кач-ве понижающего напряжение с 5.2в.
Так же подается 5.2в на юсб.

Планшет не ругается, но батарейку показывает 0%, просто убрал её значек из панели.

Косяк есть в том, то выкинув контроллер и батарейку, ядро теперь спамит в логи ошибки, мол не могу найти батарейку и трали-вали в этом духе....по уму нужно это дело исправить, вырезать батарейку и контроллер из ядра к ....бни фени))

Еще заметил баг на прошивке тимура...
Когда поверамп поет и если отправить планшет в сон (выкл напряжения на юсб), то после просыпания воспроизведение возобновляется, НО, или все хрипит-пердит...или звук плоский и тихий на 50%.
Притом это только в поверампе такое наблюдается. Если его убить из памяти и загрузить по новой, начинает петь как нужно.
Еще если выключить режим DVC (прямое управление громкостью), то глюка нет.

Kacap 10.01.2014 04:53

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 282825)
Еще заметил баг на прошивке тимура...
Когда поверамп поет и если отправить планшет в сон (выкл напряжения на юсб), то после просыпания воспроизведение возобновляется, НО, или все хрипит-пердит...или звук плоский и тихий на 50%.

Поэтому надо отключать нафиг powerevntmanager и рулить включением и отключением таскером :)

Bakurik 10.01.2014 20:55

У меня аналогично по напряжению, если прошивка штатная, то прошиваться не хочет, говорит заряди батарею. Пробовал через TWRP, прошивка не ставиться, хотя с батареей без проблем прошивался. Теперь меня интересует, кто нибудь шил планшет без батареи и контроллера? Разбирать опять это время.

Starichok_kz 10.01.2014 23:59

Перешивал я с тимуровской на сток. Не ругалось ничего но - важно- по usb планшет был подключен к ноутбуку (шил тулкитом)
Схема домашнего подключения: БП от внешнего кузова для dvd-rom с него взято 12 В -> блок питания на NSD к материнке Nexus 4,4 В


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot