PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Radio (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=193)
-   -   Еще один вариант FM радио. (http://pccar.ru/showthread.php?t=20819)

macau 02.06.2014 13:04

обычные чтение\запись файла. /dev/tty* в линуксе же устройства-файлы ;)

Ursus 02.06.2014 13:15

Да вот не монтируется оно в tty. По крайней мере далеко не на всех планшетах. И в этом гемор большой.

pokertk 02.06.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 298761)
Да вот не монтируется оно в tty. По крайней мере далеко не на всех планшетах. И в этом гемор большой.

А не в том ли дело, что на большинстве таблеток из коробки USB-OTG, вместо USB-Host?

Поначалу тоже устройство не определялось как положено.
Помогло приложение USB Host Check
Софтина под рутом модифицировала android.hardware.usb.host и handheld_core_hardware.xml.
После OTG превратился в Host и стало возможно достучаться до Arduino, и пообщаться с ней через терминал.

Ursus 02.06.2014 13:44

pokertk скорее всего так и есть. Про USB Host Check я не знал.
Кроме того непосредственная работа с файлом не очень удобна в плане чтения. Нужно постоянно мониторить файл (тобишь крутить что-то в цикле) а тут пришел интент - выполнил задачу. Не пришел - не выполнил.

macau 02.06.2014 14:33

вы в какуюто пердь полезли. как по вашему работают usb-gps? там обычный сериал. ядро увидело устройство-выставили нужные права на файл, скорость порта и вперед. какие-то костыли, подпорки у вас. зачем так жить?

Ursus 02.06.2014 14:49

Без понятия как работает usb-gps. Но сильно подозреваю, что зависит от программы которая с ним работает. Могу только сказать, что далеко не каждое устройство монтируется в андроиде как serial, а android работает с ним через свой api, а не через linux устройство.
Я 2 недели протрахался пытаясь запустить arduino serial устройство. И у меня ничего не вышло. И никто ничего толком не смог подсказать. Планшет, правда, был не нексус, а устройство на MTK 6577. Если расскажете что нужно сделать, чтобы ардуино увиделся на нем Serial, буду прям очень рад.

macau 02.06.2014 15:09

не стоит так категорично утверждать ;) вот для начала нужно понять как ондроед работает с устройствами и почитать соответствующие топики на этом форуме. тогда не придется в пустую трать столько часов своей жизни.

pokertk 02.06.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 298786)
не стоит так категорично утверждать ;) вот для начала нужно понять как ондроед работает с устройствами и почитать соответствующие топики на этом форуме. тогда не придется в пустую трать столько часов своей жизни.

Дроид из коробки с устройствами работает на уровне модуля в ядре. Нет модуля - нет устройства.

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 298782)
Планшет, правда, был не нексус, а устройство на MTK 6577. Если расскажете что нужно сделать, чтобы ардуино увиделся на нем Serial, буду прям очень рад.

Думается, что в MTK6577 нет OTG.
Что за модель планшета? Банально флешку видит?

macau 02.06.2014 15:47

Цитата:

Сообщение от pokertk (Сообщение 298791)
Нет модуля - нет устройства.

как показала практика-для pl2303 это не критично ;)

pokertk 02.06.2014 16:05

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 298794)
как показала практика-для pl2303 это не критично ;)

Это не только для profilic'a не критично. При условии рута, полноценного USB-Host и поддержки в программе требуемого чипа, отсылать и получать данные с устройства возможно.

Arduino Uno Communicator с маркета принимает данные, но как и положено ему в виде байтов
Доработанное приложение пишет System Ready! но принимать данные с дуины отказывается, пишет "Use END_ on end message"


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot