PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

skanch 03.02.2019 16:22

Цитата:

Сообщение от Goshinski (Сообщение 408315)
...терморезистр был smd, и на плате припаялся к контакту otg...

Немного не понятно, как связан терморезистор на контроллере батареи и OTG на мат-плате? Вы можете показать фото контроллера с перепаянным терморезистором?

oleg707 03.02.2019 18:31

Цитата:

Сообщение от Goshinski (Сообщение 408315)
Всем привет, тоже делаю nexus 2013 wifi в машину, перепаял провода, убрал батарею, контроллер оставил, подключил через бп, подал 5в включился и проработал сутки на столе, потом решил перепаять терморезистр, впаять обычный резистр 10ком 0.25 вт, но терморезистр был smd, и на плате припаялся к контакту otg, начал включать а он не хочет, моргает белый светодиод и не включается, думал проблема в большом резисторе, нашел smd, припаяли, начинаю включать, включается только до картинки google и открытый замочик горит и все так 30 мин лежал, в чем может быть проблема???

7-12 Нексус прекрасно запускается с отключенным контроллером, который вы, судя по всему ввели в глубокую защиту. Поэтому либо верните все штатно и на зарядку на час, либо выкиньте контроллер для проверки.
Где вы на контроллере отг нашли, я не знаю. Поэтому фото в студию, что вы там накуролесили.
Можете подсмотреть в моем проекте.

mazay66 04.02.2019 00:02

Цитата:

Сообщение от Goshinski (Сообщение 408315)
начинаю включать, включается только до картинки google и открытый замочик горит и все так 30 мин лежал, в чем может быть проблема???

Плохой признак. Если не потеря контакта на шлейфе, то значит потеря оперативки на метеринке. Алгоритм действий следующий: Вытащите шлейф из разъемов. Протрите спиртом. Установите обратно. Проверте напряжение питания на материнке после подключения БП. Если напряжение меньше 4,2В, то планшет может и не включится. Если 4,2-4,4В, пробуйте ещё раз включить. Если снова не грузится, ослабьте винты крепления материнки, пошевелите. Ничего? замена материнки. Гуглите, проблема распространенная на 13-м нексусе.

Goshinski 07.02.2019 09:35

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 408317)
Немного не понятно, как связан терморезистор на контроллере батареи и OTG на мат-плате? Вы можете показать фото контроллера с перепаянным терморезистором?

Я просто перечислил что сне перепаяли)) подскажите как вставлять фото)

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 408318)
7-12 Нексус прекрасно запускается с отключенным контроллером, который вы, судя по всему ввели в глубокую защиту. Поэтому либо верните все штатно и на зарядку на час, либо выкиньте контроллер для проверки.
Где вы на контроллере отг нашли, я не знаю. Поэтому фото в студию, что вы там накуролесили.
Можете подсмотреть в моем проекте.

Что то побаиваюсь без контроллера, спалить материнку, термо пока не могу вернуть потерял его, как вставить фото сюда?))

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 408331)
Плохой признак. Если не потеря контакта на шлейфе, то значит потеря оперативки на метеринке. Алгоритм действий следующий: Вытащите шлейф из разъемов. Протрите спиртом. Установите обратно. Проверте напряжение питания на материнке после подключения БП. Если напряжение меньше 4,2В, то планшет может и не включится. Если 4,2-4,4В, пробуйте ещё раз включить. Если снова не грузится, ослабьте винты крепления материнки, пошевелите. Ничего? замена материнки. Гуглите, проблема распространенная на 13-м нексусе.

Я не сильно разбираюсь в этом) а если я через рекавери захожу и вижу файлы на планшете которые туда закачивал, это незначит что материнка жива??

Denkos 07.02.2019 09:46

Цитата:

Сообщение от Goshinski (Сообщение 408419)
Я не сильно разбираюсь в этом) а если я через рекавери захожу и вижу файлы на планшете которые туда закачивал, это незначит что материнка жива??

Жива. Что мешает попробовать перешить для начало.

skanch 07.02.2019 09:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Goshinski (Сообщение 408419)
...подскажите как вставлять фото)

Фото нужно подготовить в редакторе ( как вариант Paint в Windous). В нем можно выделить нужный фрагмент или обрезать, добавить надписи... Главное подготовленное фото уменьшить до размера не более 900х900 и сохранить, как "JPEG". Затем нажимаете значок "Вложения", в открывшемся окне загружаете свои фото на сайт. После загрузки фото можно вставлять в нужное место поста из того же меню "Вложения".

Вложение 50830

Goshinski 07.02.2019 10:11

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 408423)
Жива. Что мешает попробовать перешить для начало.

Он уже прошитый lineageos какой то 7.1

Denkos 07.02.2019 10:13

Цитата:

Сообщение от Goshinski (Сообщение 408425)
Он уже прошитый lineageos какой то 7.1

И что от этого, может память ушла real only и всё.
А контроллер на нем нах не нужен с внешним питанием.

Goshinski 07.02.2019 10:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 408318)
7-12 Нексус прекрасно запускается с отключенным контроллером, который вы, судя по всему ввели в глубокую защиту. Поэтому либо верните все штатно и на зарядку на час, либо выкиньте контроллер для проверки.
Где вы на контроллере отг нашли, я не знаю. Поэтому фото в студию, что вы там накуролесили.
Можете подсмотреть в моем проекте.

Теперь не такой большой резистор, а smd Вложение 50831
Незнаю получилось вставить))

Goshinski 07.02.2019 10:25

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 408426)
И что от этого, может память ушла real only и всё.
А контроллер на нем нах не нужен с внешним питанием.

А если без контроллера, сколько ему давать вольт? И есть разница какой бп?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot