PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мегастройки (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=99)
-   -   AUDI A6 (4B). Глубокая модернизация (http://pccar.ru/showthread.php?t=3740)

Beer100 28.11.2007 01:17

Цитата:

Сообщение от Subsound (Сообщение 41140)
фотка нижняя моя прилипла :) :whistle:
с центральным каналом в воздуховоде

Тогда вопрос именно тебе: а почему панельку с аварийкой под монитор не перенес? Моник был-бы выше, удобнее.
И что за размер монитора?

Tohin 28.11.2007 23:34

Цитата:

Сообщение от SeRiLLo (Сообщение 41146)
Плюс блок климата не знает, что воздуховоды закрыты и пытается выставить заданную пассажирами температуру, учитывая, что центр открыт. Но у него это слабо получится, и орентируясь по датчикам темп. в салоне он будет увеличивать число оборотов вентилятора, а зимой пропускать больше воздуха через радиатор отопителя, пытаясь быстрее привести температуру в норму, а все эти меры приведут к акустическому дискомфорту и локальному охлаждению/перегреву салона - в общем к некоему дискомфорту.

Ну еще раз выскажусь (надеюсь негатива не навлеку на себя...)
ИМХО: кондиционер, в силу физических особенностей конвекции я направляю на лобовое стекло и немного по бокам. Ибо воздух, прохладный, со стекла попадает на потолок и уже оттуда оседает вниз, обеспечивая равномерное охлаждение салона, а направление хоолдного воздуха на себя чревато простудными заболеваниями. Логично что зимой правильнее направлять теплый воздух вниз: он поднимаясь оттуда обеспечивает равномерный нагрев, естественно часть воздуха направляется на стекла во избежании запотевания.
Может конечно я и не прав.

SeRiLLo 29.11.2007 02:32

Цитата:

Сообщение от Tohin (Сообщение 41267)
ИМХО: кондиционер, в силу физических особенностей конвекции я направляю на лобовое стекло и немного по бокам. Ибо воздух, прохладный, со стекла попадает на потолок и уже оттуда оседает вниз, обеспечивая равномерное охлаждение салона, а направление хоолдного воздуха на себя чревато простудными заболеваниями. Логично что зимой правильнее направлять теплый воздух вниз: он поднимаясь оттуда обеспечивает равномерный нагрев, естественно часть воздуха направляется на стекла во избежании запотевания.
Может конечно я и не прав.

Ниправ :big: :pleasantry: Во первых у меня климатконтроль, причём раздельный, где каждый сам себе температуру ставит, и говорил я именно о нём. И эта штука сама решает куда, сколько и чем дуть. Конечно там есть ручной режим и я могу сам регулировать куда дуть, но я не хочу постоянно тыкать в кнопки, ибо автоматика сама отлично справляется - выставив температуру один раз я кнопки климата по пол года не трогаю - это раз. Во вторых я летом люблю воздуховод направить на себя дабы охладится - ни заболел ни разу "...закаляйся, если хочешь быть здорооов...закаляйся, обходись без докторов". В третьих-если зимой горячий воздух будет дуть постоянно в ноги, то после поездки на работу и обратно вместо пальцев на ногах в зимних ботинках креветки варёные могут оказаться, причём не первой свежести... по любому без центра не жизнь, в чём то комфорт приобретаем(комп), а в чём то теряем. Так не должно быть

mcf1 29.11.2007 11:20

Цитата:

Сообщение от SeRiLLo (Сообщение 41293)
Ниправ :big: :pleasantry: Во первых у меня климатконтроль, причём раздельный, где каждый сам себе температуру ставит, и говорил я именно о нём. И эта штука сама решает куда, сколько и чем дуть. Конечно там есть ручной режим и я могу сам регулировать куда дуть, но я не хочу постоянно тыкать в кнопки, ибо автоматика сама отлично справляется - выставив температуру один раз я кнопки климата по пол года не трогаю - это раз. Во вторых я летом люблю воздуховод направить на себя дабы охладится - ни заболел ни разу "...закаляйся, если хочешь быть здорооов...закаляйся, обходись без докторов". В третьих-если зимой горячий воздух будет дуть постоянно в ноги, то после поездки на работу и обратно вместо пальцев на ногах в зимних ботинках креветки варёные могут оказаться, причём не первой свежести... по любому без центра не жизнь, в чём то комфорт приобретаем(комп), а в чём то теряем. Так не должно быть

+1
полсностью поддерживаю !!!! воздуховоды сносить нельзя

format_c 29.11.2007 13:02

Цитата:

Сообщение от SeRiLLo (Сообщение 41293)
Ниправ :big: :pleasantry: Во первых у меня климатконтроль, причём раздельный, где каждый сам себе температуру ставит, и говорил я именно о нём. И эта штука сама решает куда, сколько и чем дуть. Конечно там есть ручной режим и я могу сам регулировать куда дуть, но я не хочу постоянно тыкать в кнопки, ибо автоматика сама отлично справляется - выставив температуру один раз я кнопки климата по пол года не трогаю - это раз. Во вторых я летом люблю воздуховод направить на себя дабы охладится - ни заболел ни разу "...закаляйся, если хочешь быть здорооов...закаляйся, обходись без докторов". В третьих-если зимой горячий воздух будет дуть постоянно в ноги, то после поездки на работу и обратно вместо пальцев на ногах в зимних ботинках креветки варёные могут оказаться, причём не первой свежести... по любому без центра не жизнь, в чём то комфорт приобретаем(комп), а в чём то теряем. Так не должно быть

плюсдва ... правда у меня клима не раздельная.

Beer100 29.11.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от SeRiLLo (Сообщение 41293)
Ниправ :big: :pleasantry: Во первых у меня климатконтроль, причём раздельный, где каждый сам себе температуру ставит, и говорил я именно о нём. И эта штука сама решает куда, сколько и чем дуть. Конечно там есть ручной режим и я могу сам регулировать куда дуть, но я не хочу постоянно тыкать в кнопки, ибо автоматика сама отлично справляется - выставив температуру один раз я кнопки климата по пол года не трогаю - это раз. Во вторых я летом люблю воздуховод направить на себя дабы охладится - ни заболел ни разу "...закаляйся, если хочешь быть здорооов...закаляйся, обходись без докторов". В третьих-если зимой горячий воздух будет дуть постоянно в ноги, то после поездки на работу и обратно вместо пальцев на ногах в зимних ботинках креветки варёные могут оказаться, причём не первой свежести... по любому без центра не жизнь, в чём то комфорт приобретаем(комп), а в чём то теряем. Так не должно быть

Плюстри... воздуховоды вкрячивают давно не так, как это было на заре автомобилестроения. Все просчитано и опробовано. А задвижки ручные сделаны для нештатных ситуаций.

SeRiLLo 29.11.2007 23:47

Чёрт. Сам я вот тут наговорил, а теперь и не рад. Што ж делать то? Отличное место для монитора только на воздуховодах. Как жеш быть? Не хочу опять привод изобретать :no2:

Beer100 30.11.2007 00:10

Цитата:

Сообщение от SeRiLLo (Сообщение 41499)
Чёрт. Сам я вот тут наговорил, а теперь и не рад. Што ж делать то? Отличное место для монитора только на воздуховодах. Как жеш быть? Не хочу опять привод изобретать :no2:

Да чего ты паникуешь!? Предлагаю сдвинуть вниз подстаканник и сразу под воздуховодом врезать монитор. Это не на много ниже, чем ты хочешь, зато ощутимо выше, чем штатный монитор от Audi.

ЗЫ. Скади мне, а как снимаются боковинки на бороде? Два болта в районе подстаканников, два в районе регулятора зеркал. А дальше?

SeRiLLo 30.11.2007 00:18

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 41503)
Да чего ты паникуешь!? Предлагаю сдвинуть вниз подстаканник и сразу под воздуховодом врезать монитор. Это не на много ниже, чем ты хочешь, зато ощутимо выше, чем штатный монитор от Audi.

Куда подстаканники двигать? куда уж ещё ниже? да и если допустим сдвину, то туда дюймов 5 от силы поместится, а у меня 10
Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 41503)
ЗЫ. Скади мне, а как снимаются боковинки на бороде? Два болта в районе подстаканников, два в районе регулятора зеркал. А дальше?

ещё 2 над пепельницей

Beer100 30.11.2007 00:37

И над пепельницей 2 открутил. Климат достается, а вот боковинки и рамка, в которой дверца магнитолы даше не шевелятся...


PS
Слушай, туплю совсем, подстаканник надо выбрасить! Это все лучше, чем воздуховоды.
По ширине хватает с запасом, а по высоте 13 сантиметрав получится, если климат с магнитолой вытащить из рамки и вниз опустить.
Сколько сантиматров у 10" матрицы в высоту?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot