PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Эмулятор BlueStacks и Navitel (http://pccar.ru/showthread.php?t=18809)

sirota 06.03.2016 12:06

Цитата:

Спрошу еще по блюстаку: кто то назойливу рекламу (купи или поставь приложения) убрал как то?
Да вроде если ставить сборку рутованную из 4пда, то в ней окно об оплате уже отключено.
Во всяком случае у меня никаких реклам и окон об оплате не вылетает.

shumaz 07.03.2016 04:11

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 353796)
Да вроде если ставить сборку рутованную из 4пда, то в ней окно об оплате уже отключено.
Во всяком случае у меня никаких реклам и окон об оплате не вылетает.

уже не помню конечно, но вроде оттуда и ставил.
не подскажешь какую именно сборку юзаешь?

mendisabal 09.03.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 353656)
То есть реагирует не столько Икар, сколько винда.
Рыть нужно в сторону поведения винды при переключении монитора на AV2 и обратно. Возможно если поставить переходник на камеру типа HDMI, то такая проблема действительно уйдет.

вы в корне не правы , вынде как то по фиг , погас выдео выход - ну и хер с ним , загорелся - аналогично . Это контроллер экрана чудит . Как вы собрались реализовать переключение на саку кзх при подключении её по hdmi ?

Trantor 17.03.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 354186)
вы в корне не правы , вынде как то по фиг , погас выдео выход - ну и хер с ним , загорелся - аналогично . Это контроллер экрана чудит . Как вы собрались реализовать переключение на саку кзх при подключении её по hdmi ?

У меня комп дома подключен к панели, висящей на стене, и если она выключена и подключаешься по тимвьюеру, то разрешение не FULLHD, а 1024х768. Если винде пох, то почему она меняет разрешение? И если чудит контроллер, то почему он перестает чудить после нажатия кнопки переключения задач на икаре?

И опять же, если винде пофиг, почему она при включении/отключении панели "дзынькает" (подключено/отключено оборудование)? Может потому, что HDMI все же не простой выход, но как бы немножко еще и вход, по которому идет обратная связь, например от аудио HDMI устройств?

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 354186)
Как вы собрались реализовать переключение на саку кзх при подключении её по hdmi ?

Вот такой можно скрестить HDMI камеру с CAR PC:
http://ru.aliexpress.com/item/HDMI-B...7-691a60266439
Переключателем на коробке можно управлять от реле, которое завести на сигнал от фонаря заднего хода.
Другой вопрос, что нужен еще преобразователь AV в HDMI, ибо ставить назад камеру с HDMI выходом - это перебор.

mendisabal 18.03.2016 00:26

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 355341)
и если она выключена и подключаешься по тимвьюеру, то разрешение не FULLHD, а 1024х768.

а если включен телевизор , то фулл при подключении ? возможно и так , значит есть другое объяснения , видеокарта ! (не виндовс) видя что ничего показывать не надо , занижает частоты и прочее для экономии энергии ... кстати вполне логично , вот вам и повод порыть ради икара в этом направлении , извиняюсь коли что не так) ,какая видеокарта ? может ей отключить все энергосбережение (возможно и в винде тоже) и пройдет .
Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 355341)
И опять же, если винде пофиг, почему она при включении/отключении панели "дзынькает" (подключено/отключено оборудование)?

у меня ничего никогда не дзынькало при подключении мониторов\телевизоров\lvds контроллеров .
Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 355341)
Вот такой можно скрестить HDMI камеру с CAR PC:
http://ru.aliexpress.com/item/HDMI-B...7-691a60266439
Переключателем на коробке можно управлять от реле, которое завести на сигнал от фонаря заднего хода.
Другой вопрос, что нужен еще преобразователь AV в HDMI, ибо ставить назад камеру с HDMI выходом - это перебор.

не встречал положительных финалов такой сложной схемы , я бы не стал в разрыв основного сигнала ставить такую "приблуду" уж точно , но мазахистов хватает )
Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 355341)
HDMI все же не простой выход, но как бы немножко еще и вход, по которому идет обратная связь, например от аудио HDMI устройств?

а тут остапа понесло ... хотя скорее всего и я не особо шибко разбираюсь в этом вопросе)

Trantor 18.03.2016 14:12

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 355398)
а если включен телевизор , то фулл при подключении ? возможно и так , значит есть другое объяснения , видеокарта ! (не виндовс) видя что ничего показывать не надо , занижает частоты и прочее для экономии энергии ... кстати вполне логично , вот вам и повод порыть ради икара в этом направлении , извиняюсь коли что не так) ,какая видеокарта ? может ей отключить все энергосбережение (возможно и в винде тоже) и пройдет .

Все ж разрешение экрана к энергосбережению не особо относится. В VGA есть такой сигнал DDC по которому монитор сообщает видеокарте о допустимых разрешениях. Логично, что HDMI имеет аналогичную функцию, и видеокарта, не видя монитора, включает гарантированно рабочее по ее мнению разрешение.

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 355398)
не встречал положительных финалов такой сложной схемы , я бы не стал в разрыв основного сигнала ставить такую "приблуду" уж точно , но мазахистов хватает )

Я б тоже, достаточно громоздкое и дорогое решение, просто чисто теоретически так можно было б подключить. И да, скорее всего проблема с "отваливанием HDMI" сохранилась.

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 355398)
а тут остапа понесло ... хотя скорее всего и я не особо шибко разбираюсь в этом вопросе)

У меня если подключить ящик по HDMI - в устройствах появляется HDMI audio и звук можно отправить на телевизор без дополнительных шнуров. То есть по сути по HDMI подключается дополнительная аудиокарта. И связь с ней идет в обе стороны (ну как минимум в момент, когда она определяется в системе).

и прошу все ж попробовать ответить на вопрос:
Вот у меня после заднего хода изображение в Икаре съезжает на пяток пикселей вверх. Допустим, это контроллер дисплея, как Вы утверждаете. Но как тогда контроллер дисплея узнает, что я переключил задачу в Икаре? Или там какой то хитрая перерисовка экрана происходит в этот момент?

mendisabal 18.03.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 355433)
Вот у меня после заднего хода изображение в Икаре съезжает на пяток пикселей вверх. Допустим, это контроллер дисплея, как Вы утверждаете. Но как тогда контроллер дисплея узнает, что я переключил задачу в Икаре?

не утверждаю , дискуссия ,не более , да и я склоняюсь к видеокарте , а не к контроллеру дисплея ,который показыват что дали , попробуйте тупо перебрать разрешения на включенном икаре , допустим 1280х720(текущее) переключить в 800х600 и потом обратно в 1280х720 , если пикселы так же съедут - дело в шляпе :smile2:

Trantor 19.03.2016 00:24

Да, надо попробовать, но скорее всего уже только альт-таб для изменения разрешения вылечит экран. Вспомнил еще один забавный момент: иногда у меня после включения заднего хода винда самопроизвольно меняла разрешение на 1024Х768, вот так вот загадочно.

konstma 12.06.2016 15:59

День добрый!
Подскажите, кто сталкивался с искажением цвета объектов на карте при работе с Navitel? Дома то черный, то синие.
GIRenderMode 1. При переключении на 0 не стартует.
Реально ли как то поправить? Или же стоит не обращать внимания?

Allbaer 24.06.2016 17:00

konstma,

Такая же фигня, для себя решил, что пока не лечится. Виновато встроенное видео.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot