PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   замена магнитолы на комп? (http://pccar.ru/showthread.php?t=8379)

carter85 21.04.2009 00:37

замена магнитолы на комп?
 
Добрый день. У меня в машине стоит дорогая музыка. Я хочу вместо магнитолы поставить компьютер. Но у меня такая проблемма: на моей магнитоле 3 линейных выхода.. фронт-тыл-саб и на каждый выход есть отдельная регулировка частот (частота среза, воспроизводимые частоты итд) которыми я часто пользуюь. Есть ли в компьютерных звуковых картах такие выходы и есть ли такие регулировки? И как изменится звук в лучшую или худшую сторону?

Leha080 21.04.2009 00:45

Звукавые карты в любои случае способны на большее, допустим экволайзер будет на стока полос на сколько прогу поставишь ,а так я думаю меняй по любому но смотря че ты хочеш получить взамен! болььший геиорой чем с иайфуном это точно!:pleasantry:

Gosha39 21.04.2009 01:10

Сдесь несколько путей:
1 - Любая звукавуха (хорошая*) + кроссоверы на усилках (грамотная расстановка фронта).
2 - Хорошая* звуковуха с настройкой срезов и задержек на экране и отключёнными на усилках.
3 - Звукавуха + процессор + усилы, но с этим справится и вариант 2.
Хороший звук говориш стоит, тогда раз настроил, покатался, перестроил потестил и выбрал ! Разбег настроек не велик ! Вариант 1 или 2.

Поканального усиления у тя нету, подрежеш все частоты и уровни на усилителях ввставиш, для этого подойдёт дорогая 2х канальная Джулия, а если нужна регулировка с экрана фронт-саб(тыл) то Креатив Х-Фай (низкопрофильная или внешняя) отлично справятся.

* - смотря какие запросы к качеству звука.

carter85 21.04.2009 11:29

Цитата:

Сообщение от Gosha39 (Сообщение 95966)
Сдесь несколько путей:
1 - Любая звукавуха (хорошая*) + кроссоверы на усилках (грамотная расстановка фронта).
2 - Хорошая* звуковуха с настройкой срезов и задержек на экране и отключёнными на усилках.
3 - Звукавуха + процессор + усилы, но с этим справится и вариант 2.
Хороший звук говориш стоит, тогда раз настроил, покатался, перестроил потестил и выбрал ! Разбег настроек не велик ! Вариант 1 или 2.

Поканального усиления у тя нету, подрежеш все частоты и уровни на усилителях ввставиш, для этого подойдёт дорогая 2х канальная Джулия, а если нужна регулировка с экрана фронт-саб(тыл) то Креатив Х-Фай (низкопрофильная или внешняя) отлично справятся.

* - смотря какие запросы к качеству звука.

а что за джулия 2 канальная...? и PCI ные какие дучше карточки?

Gosha39 21.04.2009 12:57

Вложений: 1
посмотри сайты типа emu.com creative.ru !
на ixbt.com есть обзор джулии, вот картинка -

whitepanther 21.04.2009 13:49

Вот ведь блин... 100 раз уже говорено про PCI в карпц: хотите глюков - ставьте!

Домашний комп нормально работает, т.к. нет тряски, а в машине будут контакты отходить. Не жалко денег на ветер?

carter85 21.04.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 96021)
Вот ведь блин... 100 раз уже говорено про PCI в карпц: хотите глюков - ставьте!

Домашний комп нормально работает, т.к. нет тряски, а в машине будут контакты отходить. Не жалко денег на ветер?

я просто новичок поэтому незнаю... вообще не советуешь PCI ставить только USB?

carter85 21.04.2009 13:56

[QUOTE=carter85;96022] ясно ))) про тряску :pleasantry:
блин вроде столько уже задумал ... а про тряску постоянно из головы вылетает... надо учитывать как самое важное)))

Stasik 21.04.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 96021)
Вот ведь блин... 100 раз уже говорено про PCI в карпц: хотите глюков - ставьте!

Домашний комп нормально работает, т.к. нет тряски, а в машине будут контакты отходить. Не жалко денег на ветер?

Да какая может быть тряска и глюки с PCI, если карточка зафиксирована и крепеж ее обеспечен в 2-х местах, 3 года ездил с !!! 2мя PCI картами - никаких проблем, а вот с USB придется боротся с щелчками при инициализации драйверов при старте системы.

whitepanther 21.04.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 96078)
Да какая может быть тряска и глюки с PCI, если карточка зафиксирована и крепеж ее обеспечен в 2-х местах, 3 года ездил с !!! 2мя PCI картами - никаких проблем, а вот с USB придется боротся с щелчками при инициализации драйверов при старте системы.

Ня знаю-ня знаю... Народ активно жаловался...


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot