PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

Bersenev 13.06.2011 14:37

iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений.
 
В данной теме буду собирать все найденные ошибки и предложения принятые к реализации в iCar. В шапке всегда можно будет найти полный список ошибок и отметку о их решении и в какой версии программы или скина.

19. Добавитиь функцию ATT
12. Полное выключение визуализации
6. Добавить кнопку удаление списка радиостанций для города - в работе
3. Изменение панели плеера в режимах Радио, ТВ, Интернет радио и Радио Winamp - в работе
1. Удаление файла плейлиста в менеджере + меню редко используемых команд для работы с плейлистом

Реализовано

18. Не работает избранное в браузере.
17. Проблема с сортировкой треков в плейлисте
16. Проблема с внешними звуковыми картами после сна
15. Поправить списки радиостанций по городам
14. Расширить регулировку эквалайзера
13. Не сохраняется GPSName
11. Нериальные показание памяти
10. Добавить задание имени диска в cd-чейнджере и cd-чейнджер для видео
9. Выбор папок в ручную
8. Добавление типов видео файлов в конфигураторе
7.Неправильная работа MUTE в режиме авто регулировки скорости
5. Зациклить работу переключения станций в Радио - работе
4. Не работает ползунок в экране РЕГИОНЫ
2. Обновление списка источников в менеджере DVD

pashka272 16.06.2011 09:50

Полностью поддерживаю данную тему, но есть маленькое предложение:
1. Писать только про конкретную проблему, баг.
2. Описание приводить в следующей формализованной форме:
- версия ПО
- версия ОС
- железо
- описание проблемы со скинами
- описание процесса поиска решения.

Например:
Реальная проблема у меня (решения пока не прошу, т.к. КарПс реализован несовсем стандартно - это скорее баг железа).
1. ICar DS ver 06
2. Win xp prof - лицензия
3. Lenovo s10-3t atom 1,6 2gb оперативы 250 HDD
4. Проблема: после обновления на новую версию скорость отработки экрана выбора режима отключения просто ошеломляет - при нажатии на кнопку выбора режима отключения, экран появляемся на 1-1,5 сек и прячется.
5. Пробывал переустановить дрова - результат 0. На старой версии все работало корректно.

Вот както так.

Лойсо 06.08.2011 13:24

Доброго дня!
собрал себе карпутер, установил на чистую WinXP ваш фрондэнд, настроил по интрукциям, все очень нравится.
Какие баги замечены: Плагин POI не завелся сам, хотя в нстройках стояло загружать, пришлось как было описано заново его зарегистрировать. Вобщем все баги в основном о POI. Живу я в Балашихе, недалеко от МКАД, при запуске ИКара выдается соообщения сразу друг за другом: "вы подъехали к Москве, Балашихе, Щелково, Калинингаду! Мытищи" очень странно это. При въезде в Москву по ш. Энтузиастов (восток) говорит: "вы подъехали к г. Химки (север)" очень непонятно. Установка и настройка точек в которых выполняются команды работает, настроил "Дом", "гараж", "магазин", а вот с установкой точек типа полицейский, заправка, камера - загружается список этих точек, нажимаешь на любую - все закрывается, не сохраняется. Надеюсь на обновления или разъяснения, самому очень трудно разбираться в программе, на форуме очень много непонятных терминов по программингу.
Списибо.
P.S. Обязательно куплю оболочку как только будет в продаже с исправлениями и дополнениями.

vladj 06.08.2011 14:36

Дома включаю иногда, в машине не устанавливал. Для меня приоритет - мультимедиа.Тут напрягает допустим такая мелочь,
как открытие видеофайла. Щёлкнули, видео в окне предпросмотра, ладно-бы по щелчку плей продолжалось далее, так нет, идёт
сначала. Запуск видео и музыки очень хорошо реализован в " in Car Terminal ". Файл запускается по одинарному щелчку, видео
разворачивается по щелчку не с кнопки а с окна предпросмотра и обратно сворачивается по щелчку в любом месте экрана.
Просто нужно наверное попробовать и если эти фичи удобней, применить их к вашей программе.

netrider 07.08.2011 03:36

А вот еще позволю себе напомнить про Loudness :)
Цитата:

ЗЫ: а "хотелки" можно тут опубликовать? просто очень не хватает такой фичи как loudness (поднятие низов и верхов при понижении громкости). Этакий пост-эквалайзинг после основного эквалайзера, зависящий от мастер-громкости или основной выбранной громкости. А то задалбывает пресеты эквалайзера переключать каждый раз как хочется сделать погромче. Например от 40% и выше ровная АЧХ, а при понижении пропорциональный рост низов и верхов (если смотреть на эквалайзер то сначала буквой Y, потом буквой V а потом буквой U).

ЗЗЫ: я просто немножко звукоинженер и множко музыкант - мне уж больно ухи режет Да и "выпрыгивающий из ящика сабвуфер" на высокой громкости - это тоже не гуд

wave_is 09.08.2011 18:14

у меня есть хотелка =) Не уверен что это совсем к Оболочке. Это все-таки целый комплекс хотелок.
Видел такое на леокарте.
http://www.youtube.com/watch?v=9rViDOn9X88
Хотелось бы плагин, а еще лучше нативную поддержку на уровни оболочки.
Я бы назвал доработку: "Виртуальный климат-контроль".

Механика:
- ардунио
- несколько (2-3) датчиков температуры
- 3 сервопривода

механику сделать не сложно, основная проблемка для программной части.

программная часть должна уметь:
- выводить на экран внешн. и внутр. температуру и оперировать ими
"сообщение о гололеде, о необходимости прогрева машины"
- регулировать положение сервовприводов в зависимости от выбранных настроек. (хитрые алгоритмы)
---------------------
Плюсы:
- информотивность
- независимость от типа машина
- реальное улучшение функционала авто, это вам не рюшечки
- эксклюзивность (другие такое не умеют)

P.S. Верю что далеко замахнул, но ведь реально полезная вещь.
P.P.S. Ну или если не осилите, то хотя бы вывод информации с термодатчиков (винт, обд2, + ЮСБ), а также построение красивых графиков. для общей наглядности

wave_is 09.08.2011 18:21

А еще хочу поддержку БП
- вывод вольтажа
- заряда батареи и т.д.
в частности: M4-ATX
народ тут грозится что у них есть sdk: http://forums.fluxmedia.net/plugin-d...le-here-2.html

Alex-NN 13.08.2011 09:29

Мне кажется, было бы неплохо сделать при запуске Икара вместе с приветствием произнесение голосом текущей даты, дня недели и времени.

Akost 13.08.2011 11:48

Недавно перешёл на iCar с центрифуги, оболочка отличная, но хотелось бы несколько моментов ещё исправить:

2.При полноэкранном просмотре видео полностью скрывать или делать прозрачность 100% кнопки "видео", а то она мешает немного, ещё лучше сделать её прозрачной и активную область растянуть на весь экран, чтобы не целиться в угол)

3. Плагин OBD II как в центрифуге.

4. позже вспомню, допишу)

zanuda 13.08.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 192291)
Мне кажется, было бы неплохо сделать при запуске Икара вместе с приветствием произнесение голосом текущей даты, дня недели и времени.

+1
Вечно по утрам путаю сколько дней до выходного :dntknw:

ewgen1 13.08.2011 21:19

сделайте тогда и поддержку митсубовского протокола MUT2

Actyon 14.08.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 192357)
Так и пиши тогда сделать поддержку ELM, по этому поводу уже много раз писал, будет, но позже.

я писал, что нормальный софт вот тут
http://www.scantool.net/software/ в частности вот эта http://www.scantool.net/software/touchscan.html

netrider 14.08.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 192291)
Мне кажется, было бы неплохо сделать при запуске Икара вместе с приветствием произнесение голосом текущей даты, дня недели и времени.

Я, например, вообще повыключал недавно все эти звуковые приветствия и ремни там всякие. Задрали, если честно. По началу было "вау, круто, оно разговаривает", а потом как-то совсем достало. Уж про ремни мне машина напоминать умеет настойчивее любого назойливого комара. Вот уж точно абсолютно ненужная вещь. Кстати, АйКар после отключения этих голосовых фич перестал вылетать. Максимальный ап-тайм у компьютера - неделя в режиме хибернейт-вкл-хибернейт (EEEPC с кастрированной WinXP Game), да и то не из-за вылетов, а из-за того, что я свисток-модем менял.

Jacks0n 15.08.2011 16:46

:) по поводу викса внешней звуковой карты и громкости... из сна теперь все гуд, а из ждущего(когда вся память на диск записывается и комп полностью выключается) проблема все тажа... причем если войти внутри программы в настройки - настройки icar - mixer - тест то там регулируется а из оболочки нет... Спасибо.

Rogervik 16.08.2011 01:10

Не плохо соединить прогноз и GPS.

Fedorych 19.08.2011 22:12

Частенько после перезапуска икара слетает режим цикличности.

netrider 20.08.2011 03:39

Чисто в плане креативного бреда и прозрачного намека: Skype недавно открыли SDK ;)

Actyon 20.08.2011 04:25

Вложений: 2
да иногда слетает...
--Если включить видео, а потом перейти в главное меню, у меня "инфопанель"и нажимать стрелки смены экранов, то появляется экран (с длинными строками) вверху справа в углу уныло в маленьком квадратике (как будто забыли) работает изображение видео.....

--в режиме радио, экран с логотипами, можно ли выделить тот квадратик с радиостанцией который играет? например тем же желтым как и в строчном варианте или рамкой какой нибудь...

--с Лартом странности. (спишу наверно на свою ХР) но озвучу. Отличное качество приема, если при настраивании указывать частоту на 0,1 больше реального. Все настриваю-прописываю-присваивается логитип. В экране с лого, долгим тапом сохраняю станцию на квадратике. И вот тут самое необычное... при нажатии на квадратик лого (станция на 0.1 больше реального) эфир портиться и падает качество приема. Перехожу на экран где можно сдвигать частоту "кнопки больше-меньше" сдвигаю на 0.1, теперь частота реальная - качество хорошее, затем нажимаю в этом же экране на любую станцию сохраненную (+0.1 от реальной) качество супер!? возвращаемся в экран с лого нажимаем падает частота... и так по кругу. :tease:
Есть лого радиостанций Киева, не очень по качеству, но все же.
http://e-radio.com.ua/ukrainskie-radiostancii/

Fedorych 20.08.2011 11:22

По мелочи...
http://fedorych.users.photofile.ru/p.../144565739.jpg
Нажимаю Ок
Результат
http://fedorych.users.photofile.ru/p.../144565740.jpg
Разве икар не должен автоматически закрывать это окно?

Bersenev 20.08.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 193011)
По мелочи...

Нажимаю Ок
Результат

Разве икар не должен автоматически закрывать это окно?

Нет, слежение за этим окном я не делал, дело в том что программа сама не умеет закрывать экраны, в которые встроены программы, она только сообщает скину о том что программа закрыта, а уже скин решает что ему делать в данном случае, а для iCarDSConfig я это в скине не реализовывал

Jacks0n 26.08.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Jacks0n (Сообщение 192490)
:) по поводу фикса внешней звуковой карты и громкости... из сна теперь все гуд, а из ждущего(когда вся память на диск записывается и комп полностью выключается) проблема все тажа... причем если войти внутри программы: в настройки - настройки icar - mixer - тест то там регулируется, а из оболочки нет... Спасибо.

UP! Куплю лицензию, когда заработает ;)

Saukov 26.08.2011 13:43

Добрый день!
1. ICar DS ver 1.0.5.0
2. Win xp 3SP
3. Неттоп Foxconn atom 330 1,6 2gb оперативы 160 HDD
4. Проблема: музыка перестала проигрываться, перелистываются треки как при зажатой перемотке.
5. Пробовал переустановить икар - результат 0.

Alex-NN 26.08.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от Saukov (Сообщение 193684)
Добрый день!
1. ICar DS ver 1.0.5.0
2. Win xp 3SP
3. Неттоп Foxconn atom 330 1,6 2gb оперативы 160 HDD
4. Проблема: музыка перестала проигрываться, перелистываются треки как при зажатой перемотке.
5. Пробовал переустановить икар - результат 0.

Это говорит, только об одном, Икар не распознает формат твоих музыкальных файлов. Допиши в конфиге в "Музыка, Audio Files"к примеру ",.APE". У меня получилось. И кодеки должны быть нормальные установлены.

Jacks0n 26.08.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от Saukov (Сообщение 193684)
Добрый день!
1. ICar DS ver 1.0.5.0
2. Win xp 3SP
3. Неттоп Foxconn atom 330 1,6 2gb оперативы 160 HDD
4. Проблема: музыка перестала проигрываться, перелистываются треки как при зажатой перемотке.
5. Пробовал переустановить икар - результат 0.

Проверь:
1) Доступен ли путь к музыке. Пример: флешка отвалилась, музыка начала скакать
2) Работает ли звуковая карта(музыка в другом плеере), симптомы такие же, когда отваливается она.

Bersenev 26.08.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от Saukov (Сообщение 193684)
Добрый день!
Проблема: музыка перестала проигрываться, перелистываются треки как при зажатой перемотке.

Треки перескакивают когда нет кодека для данного типа файлов. Если эти треки раньше играли, а теперь нет, то переустанови кодеки. Если это новые треки и раньше на икаре не воспроизводились смотри это http://www.pccar.ru/showpost.php?p=154903&postcount=521

KapKan 30.08.2011 16:54

Рекомендованное
 
Прошу добавить в инструкцию и файл Manual_iCarDS.pdf пункт рекомендованное оборудование и программное обеспечение.Т.е. то оборудование с которым ИКАР будет работать без дополнительных плясок с бубном.
Я безусловно согласен с мнением - изучай форум и выбирай, но все же хотелось видеть список, с которым программа работает без проблем и дополнений. :blush:

ПС обкатываю ИКАР уже неделю - безусловно гораздо лучше центрефуги (имхо), не вник еще во все тонкости, но уже более чем доволен

C4ncer 01.09.2011 15:23

А вот лично мне очень не хватает в Икаре встроенного простейшего двухпанельного файлменеджера. Приходится встраивать Total Commander, но его функционал в автомобиле излишен.

Bersenev 01.09.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от C4ncer (Сообщение 194295)
А вот лично мне очень не хватает в Икаре встроенного простейшего двухпанельного файлменеджера. Приходится встраивать Total Commander, но его функционал в автомобиле излишен.

А ПРОВОДНИК не пробовал запускать?

Saukov 01.09.2011 20:28

Цитата:

Треки перескакивают когда нет кодека для данного типа файлов. Если эти треки раньше играли, а теперь нет, то переустанови кодеки. Если это новые треки и раньше на икаре не воспроизводились смотри это http://www.pccar.ru/showpost.php?p=154903&postcount=521
Кодеки переустановил, фильтр поставил-не помогло. Так же перелистывает фильмы. В другом плеере все воспроизводиться нормально. могло ли как-нибудь заклинить кнопку?

Bersenev 01.09.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от Saukov (Сообщение 194336)
Кодеки переустановил, фильтр поставил-не помогло. Так же перелистывает фильмы. В другом плеере все воспроизводиться нормально. могло ли как-нибудь заклинить кнопку?

Нет, проблема может быть только в кодеках. А что за файлы? если можно ссылку

tukzar 01.09.2011 22:24

нет видео в полноэкранном режиме
 
У меня почему то при разворачивании видео кнопкой на весь экран появляется рабочий стол с прозрачной кнопкой в углу. воспроизведение видео останавливается и начинает играть музыка?:dntknw:

Bersenev 01.09.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от tukzar (Сообщение 194345)
У меня почему то при разворачивании видео кнопкой на весь экран появляется рабочий стол с прозрачной кнопкой в углу. воспроизведение видео останавливается и начинает играть музыка?:dntknw:

Читаем здесь http://www.pccar.ru/showpost.php?p=189929&postcount=798

Saukov 01.09.2011 23:25

Цитата:

Нет, проблема может быть только в кодеках. А что за файлы? если можно ссылку
Все файлы из темы Икара. За полгода пользования-первая проблема..

Bersenev 01.09.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Saukov (Сообщение 194358)
Все файлы из темы Икара. За полгода пользования-первая проблема..

Меня интересует, какие именно видео файлы не воспроизводятся и ссылку на них для тестов

Saukov 02.09.2011 00:14

Cкачивал с домашней сетки, до возникновения трабла воспроизводились нормально,
аудио АС-3 АСМ кодек 384кбит\с, видео XVID, при нажатии кнопки плей пролистываются до последнего в списке( как и музыка)

Bersenev 02.09.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Saukov (Сообщение 194370)
Cкачивал с домашней сетки, до возникновения трабла воспроизводились нормально,
аудио АС-3 АСМ кодек 384кбит\с, видео XVID, при нажатии кнопки плей пролистываются до последнего в списке( как и музыка)

Так это и музыкой происходит, тогда точно надо кодеки переустановить. Были случаи когда они слетали после обновления или чистки реестра.

Saukov 02.09.2011 00:23

Удалял к-лайт, ставил его же, проблема осталась. Может хвосты в реестре?

netrider 02.09.2011 00:30

Пройдись по настройкам FFDShow - там много чего интересного. Может поправишь и без переустановки.

Akost 02.09.2011 02:38

Есть не столько предложение - сколько просьба, реализовать в икаре скрытие курсора, чтобы не ставить для этой функции отдельный софт как сейчас, а то это не очень удобно, а с видимым курсором не красиво как-то)

alexji 03.09.2011 13:30

Проблема с музыкой
 
1. Столкнулся с проблемой:
долго происходит переключение между треками (1,5 - 2 секунды), на центрифуге такой проблемы нет при том же железе и прочем ПО.

2. Еще одна проблема с интернет радио: при пропадании коннекта в дороге (пользую 3G модем), соединение восстанавливается, но радио больше не играет. Нажатие на кнопку "Плей" не помогает. Помогает только перевыбор станции.

3. Пожелание на функционал платформы: очень хочется плавное переключение треков как в Центрифуге

4. Пожелание на функционал скина CFStyle: хочется, чтобы изменялась картинка кнопки "Плэй" при проигрывании и паузе опять как в Цунтрифуге :)

5. И, последнее пожелание: при входящем звонке при проигрывании медиа хотелось бы чтобы не просто громкость приглушалась, а останавливалось воспроизведение. Актуально, например, когда слушаешь аудиокнигу или смотришь фильм.

Икар 1.6.5.0
Win XP Game Edition
Атом 330, 2Gb RAM, WD SATA-II 320 Gb HDD.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot