PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Тачскрины (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Качественно склеить тачь с матрицей ? (http://pccar.ru/showthread.php?t=24043)

ali_vlad 28.03.2016 13:16

А если серьезно, то можно предположить, что тач подогнан и настолько плотно прилегает к матрице, что там нет воздуха и, соответственно, всяких артефактов в виде пыли, пятен и прочего.

mendisabal 28.03.2016 13:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 356433)
Скоро выложу темку про рамку для монитора. С картинками! ;)

и я тоже , только алюминевую рамку .
Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 356438)
Что за каппилярный эффект? Если доступа воздуха извне не будет, не будет и никаких эффектов.

ну я имел ввиду влагу , пар ... ключевое "если" , прийдется по замкнутому кругу класть скотчь ,что как бы не оч удобно ,я тут подумал , есть у меня подходящей толщины скотч (я его не рассматривал , т.к. расстояние между тачем и матрицей получалось 0.6-0.8 мм ) теперь вы убедили мня в необходимости воздушной прослойки , НО этот скочь сильный пздц , марка tesla или teslo , держит мертво ,а уж коли его клеить по полному кругу так ваще навсегда , друг подогрел мне моток "термо изоленты" ,принцип тот же , только "клейкость" там никакая , в моем случае , бутерброд входит в паз 5.3 мм такого профиля :
Вложение 43229
прижимаясь сзади плоскостью 45-1 мм ,т.е. надо просто найти толстый плохой двухсторонний скотч и по кругу его проложить для полной герметичности .

ali_vlad 28.03.2016 13:28

Для герметизации думаю использовать не скотч а герметик "Автосил". И герметизирует герметичнее, и отдирать легче.
Рамка из люмилия... У него большая термодеформация.
Я буду делать 2 рамки и склеивать их между собой по плоскости. Тач вкладывается "снизу", матрица "сверху". Прижимается куском оргстекла с прослойкой из вспененного полиэтилена (применяется при упаковке оргтехники). Но это уже отдельная тема...

mendisabal 28.03.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 356449)
Для герметизации думаю использовать не скотч а герметик "Автосил". И герметизирует герметичнее, и отдирать легче.

нет , никак не получиться сделать равномерную воздушную прослойку , тачи прилипнет своей плоскостью к матрице , и эфект лучезарного пятна повторится .

ali_vlad 28.03.2016 13:35

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 356450)
нет , никак не получиться сделать равномерную воздушную прослойку , тачи прилипнет своей плоскостью к матрице , и эфект лучезарного пятна повторится .

Зазор будет обеспечивать фрезерованная рамка. Не сплошное окно, а, как бы, посадочное место под тач.

mendisabal 28.03.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 356451)
посадочное место под тач.

в моем случае , такого не предусмотрено .

ali_vlad 28.03.2016 14:33

Может стоит предусмотреть, пока не поздно?

basurman 28.03.2016 14:37

Наглухо то зачем клеить? А отдирать в случае чего, как? Хотя дело ваше...

ali_vlad 28.03.2016 15:10

Так кто говорит-то что наглухо? Тонкий слой герметика по периметру вместо скотча и исключительно для предотвращения попадания пыли.

mendisabal 28.03.2016 15:14

Вы читаете что я пишу ?
намертво :
Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 356447)
надо просто найти толстый плохой двухсторонний скотч и по кругу его проложить для полной герметичности .

герметик :
Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 356450)
нет , никак не получиться сделать равномерную воздушную прослойку , тачи прилипнет своей плоскостью к матрице , и эфект лучезарного пятна повторится .



Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot