PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Disgraced 19.05.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 328292)
внеднил 2013 в автомобиль, вот немного рассказал как да что, кратенько
http://www.youtube.com/watch?v=fKzhF1kPm8s

видео утреннее сейчас на девайсе уже стоит ядро даниеля его прога, лежит дома завтра буду ставить

Что за клавиатура? На 5.1.1 прекрасно работает стоковая экранная клава даже при подключении внешней (будьто ардуино как hid или что еще)

Генератор 19.05.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от Disgraced (Сообщение 328334)
Что за клавиатура? На 5.1.1 прекрасно работает стоковая экранная клава даже при подключении внешней (будьто ардуино как hid или что еще)

клава shiwtkey
может и стоковая работала бы, но если честно не проверял, сразу ее поставил, с ней уж точно работает. Да и нравится она мне, попадать легко

Генератор 19.05.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 328307)
Вот. Т.е. все-таки через плагин. С этого надо начинать.

я сделал проще, просто убираю громкость на 0 при выключении АСС таскером, это он отрабатывает вроде как на столе дома (а авто еще не нестил), при включении ставлю громкость на 1 .
В теориии просто и со вкусом=)


еще вопросик возник, штатно в 2013 как то можно отключить светодиод?

Twod 19.05.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 328340)
еще вопросик возник, штатно в 2013 как то можно отключить светодиод?

Пишут что можно в настройках дисплея. Или изоленту приклеить :)

Генератор 19.05.2015 19:24

ОХ и помучил меня сегодня этот девайс. много ездил вот что получилось
1. Звук явно хуже чем в 2012 - может уши надо помыть, но все же так показалось
2. почему музыка в плеере сама на паузу ставится иногда, откуда ноги растут не понял
3. альт таб (переключение между приложениями) очень не удобно сделано. по крайней мере для автомобиля
4. 3 раза сам перезагрузился
5. ядро даниеля + рут + сток - его программа ваще никак не заработала с камерой
6. после установки ядра даниеля easycap viwer не запускается вообще
7. после просыпания планшета перестает работать микрофон (помогает перезагрузка до первого засыпания)
8. ЛТЕ с телефона для планшета нифига не панацея=) не везде у нас покрытие как оказалось есть, на телефоне как то не заметно этого
9. управление громкостью в таскере не работает
10. кнопки на руле иногда стали отрабатывать двойное нажатие, перескакивает через трек при перемотке
11. без вменяемого xposed громкость регулируется большими шагами - жуть как не удобно
12. панель задач в автомобиле практически не работоспособна, фиг там что найдеш и откроеш, много отвлекаться приходится
13. интерфейс настроек убогий (просто придирка)
14. ситигид если при подсказках ставит плеер на паузу если включить в настройках звука ситигида использовать как медиапроигрыватель, если галку снять убавляет громкость музыки при подсказках (не удобно)

итог. Чет вчера было лучше, отличия только в том что поставил ядро даниеля. камеру ЗХ сегодня ниразу не удалось запустить никак вообще.

nikopol70 19.05.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 328266)
К пину ардуино (у меня 7) подключаем реле аналогично кнопке, которое будет срабатывать по наличию АСС, ну или чем у тебя экран включается. [/CODE]

а можно набросать схемку как подключено реле к 7 пину? ардуину только начал изучать, пока не соображу

п.с. может не совсем в тему - не трудно накидать простую схему в которой леонардо рулит всем - питанием, холом... кнопки я уже одолел :pleasantry:

Disgraced 19.05.2015 22:17

Где у 2013го подпаиваться к датчика холла? И где подпаиваться к физическим кнопкам? Можно фото?

Генератор 19.05.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от Disgraced (Сообщение 328425)
Где у 2013го подпаиваться к датчика холла? И где подпаиваться к физическим кнопкам? Можно фото?

первое сообщени и ссылки лениво посмотреть ?

Генератор 20.05.2015 18:02

ребят кто нить может проверить, при выходе планшета из сна микрофон работает ?
чудесная функция "ОК Гугл" например.

Генератор 21.05.2015 01:31

я как всегда не любитель писать много поэтому вот вам видео
https://www.youtube.com/watch?v=ljs_WhlLOVQ
похоже все работает исправно

kostya740 21.05.2015 01:50

Какую прошивку посоветуете для 4.4.4 ? Нет возможности сейчас обновить лоадер на 4.05 и обновиться на 5.1.1

Генератор 21.05.2015 02:08

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 328559)
Какую прошивку посоветуете для 4.4.4 ? Нет возможности сейчас обновить лоадер на 4.05 и обновиться на 5.1.1

а почему лоадер не обновить ?

kostya740 21.05.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 328561)
а почему лоадер не обновить ?

Повреждена после пайки плата с USB. не видит комп ее, вернее пишет "Сбой дескриптора устройства". Нужно менять плату, а пока что не на что.

berserkser 22.05.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 328513)
ребят кто нить может проверить, при выходе планшета из сна микрофон работает ?
чудесная функция "ОК Гугл" например.

Попробуйте удалить "ненужные" input devices в /etc/audio_policy.conf

в частности мне помогло вот такая замена

inputs {
usb_device {
sampling_rates 8000|11025|12000|16000|22050|24000|32000|44100|480 00
channel_masks AUDIO_CHANNEL_IN_MONO
formats AUDIO_FORMAT_PCM_16_BIT
devices AUDIO_DEVICE_IN_BUILTIN_MIC
}

kostya740 23.05.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 328571)
Повреждена после пайки плата с USB. не видит комп ее, вернее пишет "Сбой дескриптора устройства". Нужно менять плату, а пока что не на что.

Фух. нашел плату и обновил до 5.1.1 ревизии.

Генератор 24.05.2015 01:22

а на наоборот решил уйти с 5.1.1 обратно на 4.4.4.
на 5-ке много лишнего и не нужного, например
не удобная панель уведомлений
нет вменяемого xposed как следствие толком ничего не настроить, например нужную для меня штуку уровни громкости
громкость как уже писал без xposed регулируется большими шагами
не работает таскер, вернее работает но только не нужные мне функции
были раза 3-4 спонтанные перезагрузки
в целом система для дома может и ничего, но в авто не так нужно

kostya740 25.05.2015 01:40

у меня напрочь отказывается работать USB OTG. У меня две NSD. одна на аккум нексуса, вторая для USB хаба. питание +5 на планшет разорвал. соответсвенно вторая NSD питает ТОЛЬКО хаб. в него втыкнута звуковая и флешка. При начале работы флешка постоянно мантирается и отваливает и так около 20 раз. Потом просто пропадает. Аналогично предполагаю и с звучкой. Но иногда может работать пару минут.
Думал питание - поставил LC фильтр на выходу NSD. Не помогло.
Есть еще идеи, что может быть?

USB я вывел, подпаявшись к GND, OTG пин, D+, D- на самом USB устройстве. сверху пайки залил термоклей черный.

LIT47 30.05.2015 14:58

Люди, не пинайте, проведите ликбез. Есть нексус 7 2013 с оф 5.1. Планируется установка без АКБ + камера , без звуковухи и радио. Несколько вопросов.
1. Будет это все работать на стоковой прошивке + "Стоковое ядро с поддержкой easycap STK1160 и обходом контроллера батареи для Android 5.1.x" или нужна другая и почему?
2. Заработает ли в этом случае изикап на чипе utv007 (Вроде стабильнее по отзывам, чем STK1160 или нет)?
3. Можно выкинуть не только АКБ но и сам контроллер и подпаяться напрямую к проводам?
4. Работает мод для автовключения от нексуса 2012?

Спасибо.

Denkos 30.05.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от LIT47 (Сообщение 329423)
Люди, не пинайте,Спасибо.

:big: если коротко, все да.

tto4ka 06.06.2015 03:34

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 328876)
а на наоборот решил уйти с 5.1.1 обратно на 4.4.4.
на 5-ке много лишнего и не нужного, например
не удобная панель уведомлений
нет вменяемого xposed как следствие толком ничего не настроить, например нужную для меня штуку уровни громкости
громкость как уже писал без xposed регулируется большими шагами
не работает таскер, вернее работает но только не нужные мне функции
были раза 3-4 спонтанные перезагрузки
в целом система для дома может и ничего, но в авто не так нужно

а я поставил xposed и VolumeSteps+ ну это пока все еще в состоянии неопределенности, у меня еще внешняя звуковуха не приехала чтобы все оотестировать

EZHIK 10.06.2015 10:11

Сложилась такая ситуация:
Планшет мне паяли в СЦ, чтобы ручками ничего не попортить, поэтому как точно все припаяли незнаю. Вывели мне 5 проводов от 3.5mm jack: два на микрофон, левая сторона звука, правая сторона звука и минус.
После этого звук идет всегда на наушники, но планшет не показывает что наушники вставлены. Из за этого звук не идет на звуковую карту, наушники видимо в приоритете. Подозреваю что в СЦ припаяли перемычку физическую, чтобы микрофон всегда работал.
Суть вопроса: можно ли как то без разбора планшета решить этот вопрос на программном уровне? Поставить приоритет на USB или еще как то?
Я пробывал на 4.4.4 заменять libtinyalso.so, которую тут выложили - звук начинал уходить на USB, но постоянно прерывался при переключении источников звука (youtube, плеер, уведомления). Может кто что умного подскажет? или все таки опять все разбирать и нести в СЦ для того чтобы убрать перемычку?

P.S Встроенный микрофон не работал при покупке, поэтому и просил вывести микрофон.

Rage2 10.06.2015 16:36

Програмно наверное не убрать....
У меня тоже не работает микрофон родной, купил юсбшный и радуюсь)

coord 10.06.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 330419)
Програмно наверное не убрать....
У меня тоже не работает микрофон родной, купил юсбшный и радуюсь)

Можно ссылочку какой микрофон используешь? Вместе с USB DAC работает на стоке?

Rage2 10.06.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от coord (Сообщение 330429)
Можно ссылочку какой микрофон используешь? Вместе с USB DAC работает на стоке?

а вот совместно с даком, я чет еще не затестил....)))) на днях попробую.

вот такой http://ru.aliexpress.com/item/New-Ar...035379412.html

Знаю что еще пашет такой http://ru.aliexpress.com/item/Super-...254739619.html

coord 11.06.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 330439)
а вот совместно с даком, я чет еще не затестил....)))) на днях попробую.

вот такой http://ru.aliexpress.com/item/New-Ar...035379412.html

Знаю что еще пашет такой http://ru.aliexpress.com/item/Super-...254739619.html

Если есть возможность, проверь пожалуйста.

WillForce 11.06.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 328920)
у меня напрочь отказывается работать USB OTG. У меня две NSD. одна на аккум нексуса, вторая для USB хаба. питание +5 на планшет разорвал. соответсвенно вторая NSD питает ТОЛЬКО хаб. в него втыкнута звуковая и флешка. При начале работы флешка постоянно мантирается и отваливает и так около 20 раз. Потом просто пропадает. Аналогично предполагаю и с звучкой. Но иногда может работать пару минут.
Думал питание - поставил LC фильтр на выходу NSD. Не помогло.
Есть еще идеи, что может быть?

USB я вывел, подпаявшись к GND, OTG пин, D+, D- на самом USB устройстве. сверху пайки залил термоклей черный.

У меня такая же проблема, не могу понять в чем дело.

pvl0474 11.06.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 328920)
у меня напрочь отказывается работать USB OTG. У меня две NSD. одна на аккум нексуса, вторая для USB хаба. питание +5 на планшет разорвал. соответсвенно вторая NSD питает ТОЛЬКО хаб. в него втыкнута звуковая и флешка. При начале работы флешка постоянно мантирается и отваливает и так около 20 раз. Потом просто пропадает. Аналогично предполагаю и с звучкой. Но иногда может работать пару минут.
Думал питание - поставил LC фильтр на выходу NSD. Не помогло.
Есть еще идеи, что может быть?

USB я вывел, подпаявшись к GND, OTG пин, D+, D- на самом USB устройстве. сверху пайки залил термоклей черный.

В хабе + разорван?

WillForce 12.06.2015 09:35

Ребят, скажите, сколько по времени в среднем у Вас монтируется флэха или USB HDD Stickmountом?

Alexdrive 12.06.2015 14:25

У меня около 12-15 сек.

bumble-bee 15.06.2015 22:21

Всем привет!
Вынул батарею, подрубил питание 4,6В в обход контроллера, оставив его на месте, припаялся к ноге транзистора Халл сенсора. Собрал. Прошил через TWRP ядро ElementalX-N7-4.01, прошивка Stock-Root-5.1.1-LMY47V. Все прекрасно работает кроме одного - НЕ РАБОТАЕТ АВТОПОВОРОТ ЭКРАНА! Всегда в книжной ориентации. Что делать??? Дело в железе или в прошивке (последнее бред или нет?)??? В настройках естественно все включено. Что внутри можно такого повредить и где вообще находиться этот модуль переворота на плате? Провода из планшета выведены через отверстие в задней стенке в районе контроллера питания чуть ниже модуля беспроводной зарядки. Проводами я ничего не передавил, т.к. тоже самое и при снятой задней крышке. При демонтаже батареи отключались три шлейфа: два, которые идут над батареей и один, уходящий куда-то к матрице, хотя именно его можно было и не отключать. Так же снимал малую плату с разъемом УСБ и динамик, что под ней. Вторую плату не трогал.

Или может кто-то подскажет, что надо подправить в прошивке, что бы экран всегда был в горизонтальном положении?

Freez 16.06.2015 10:07

тут кто-то писал что подавал + к контакту погопин и планш думал что он в док станции
http://pccar.ru/showpost.php?p=269278&postcount=2

bumble-bee 16.06.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от Freez (Сообщение 330706)
тут кто-то писал что подавал + к контакту погопин и планш думал что он в док станции
http://pccar.ru/showpost.php?p=269278&postcount=2

Там писали про 12 нехус, на сколько я помню. А где в 13 этот пого пин? Мне вообще 5-й андрюша не понравился - ни настроек, ни красоты... Может я чего-то не понимаю?.. Скорее всего откачусь к 4-му, а там посмотрим. В моем 12 полым-полно настроек положения дисплея (4.2.2.), а здесь только автоповорот и все!

coord 16.06.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 330686)
Всем привет!
Вынул батарею, подрубил питание 4,6В в обход контроллера, оставив его на месте, припаялся к ноге транзистора Халл сенсора. Собрал. Прошил через TWRP ядро ElementalX-N7-4.01, прошивка Stock-Root-5.1.1-LMY47V. Все прекрасно работает кроме одного - НЕ РАБОТАЕТ АВТОПОВОРОТ ЭКРАНА! Всегда в книжной ориентации. Что делать??? Дело в железе или в прошивке (последнее бред или нет?)??? В настройках естественно все включено. Что внутри можно такого повредить и где вообще находиться этот модуль переворота на плате? Провода из планшета выведены через отверстие в задней стенке в районе контроллера питания чуть ниже модуля беспроводной зарядки. Проводами я ничего не передавил, т.к. тоже самое и при снятой задней крышке. При демонтаже батареи отключались три шлейфа: два, которые идут над батареей и один, уходящий куда-то к матрице, хотя именно его можно было и не отключать. Так же снимал малую плату с разъемом УСБ и динамик, что под ней. Вторую плату не трогал.

Или может кто-то подскажет, что надо подправить в прошивке, что бы экран всегда был в горизонтальном положении?

Когда переходил на 5.1 тоже использовал эту прошивку через TWRP. Сначала ставил поверх 4.4, вроде все работало, но не было автоповорота. Потом ставил с полными вайпами, но не смог установить как положено (отсутствовали верхний и нижний бары). Поставил сток через комп, стало всё хорошо. Где то читал, что нужно сначала поменять Bootloader , по моему на 4.05, поменял, но не помогло. Так что лучше наверное через комп.

bumble-bee 16.06.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от coord (Сообщение 330715)
Когда переходил на 5.1 тоже использовал эту прошивку через TWRP. Сначала ставил поверх 4.4, вроде все работало, но не было автоповорота. Потом ставил с полными вайпами, но не смог установить как положено (отсутствовали верхний и нижний бары). Поставил сток через комп, стало всё хорошо. Где то читал, что нужно сначала поменять Bootloader , по моему на 4.05, поменял, но не помогло. Так что лучше наверное через комп.

NRT у меня почему-то не воспринял скачанную ранее 5.1.1, а при по пытке установить из списка в самом NRT повисает насмерть на 26% установки. Пришлось из рекавери да еще и с УСБ.
Я поначалу вообще прошивать не собирался - зверек не мой, хозяина все устраивало и так. Из допов надо было только хаб. Стояла сток 5.1.1. и ядро стоковое. Хотели только рут сделать и стикмаунт воткнуть. Но после извлечения батареи я получил кирпич с циклом начала загрузки и все! И вот тут понеслось: бутлоадер 4.05, TWRP ... Короче все хорошо. Сегодня буду шить 4.4... Нах... этот 5-й. Прошью, если переворот заработает - отпишусь.

mcf1 16.06.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 330686)
Что делать??? Дело в железе или в прошивке (последнее бред или нет?)???

совсем не бред. прошей сток, и убедись что железо исправно и только потом калдуй с софтом.

bumble-bee 16.06.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 330723)
совсем не бред. прошей сток, и убедись что железо исправно и только потом калдуй с софтом.

И действительно - не бред. Перешил ядро элементал 2.15, СМ10.2 и все крутится! Но вот что 5.11 не хватало, ведь она была сток??? Получил в итоге знакомый до боли 4.3.1 с ним и будем корячить.:big:

armlive 16.06.2015 19:18

Вот не пойму,зачем так извращаться? Все прекрасно работает и на 5ке кастомной. Сток зачем, быстрей, шустрей,чем вам кастом не устраивает??? Один фиг на сток потом ставите твики, рут, ядра. На кастоме уже год и на 5ке месяц и только от одних разработчиков. Ни заиканий, не самопроизвольного отвиливания флеш, монтируются сейчас даже без передергивания OTG,

bumble-bee 16.06.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 330733)
Вот не пойму,зачем так извращаться? Все прекрасно работает и на 5ке кастомной. Сток зачем, быстрей, шустрей,чем вам кастом не устраивает??? Один фиг на сток потом ставите твики, рут, ядра. На кастоме уже год и на 5ке месяц и только от одних разработчиков. Ни заиканий, не самопроизвольного отвиливания флеш, монтируются сейчас даже без передергивания OTG,

Так я же писал выше - не пошел сток. Два раза перешивал разные 5-ки, а поворот так и не заработал. Изначально я вообще не хотел ничего с прошивой делать, просто после демонтажа батареи получил на выходе кирпич!

Вдогонку вопрос знающим - на хаб, в который будет винт воткнут, нужно свой БП? Я думаю один NSD все не потянет... Сабо самой провод питалова от хаба к планшету надо перерезать, чтоб обратки не было.

kostya740 16.06.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от pvl0474 (Сообщение 330519)
В хабе + разорван?

обязательно. Я вообще к плюсу не паялся на разъеме.

mcf1 16.06.2015 23:07

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 330746)
обязательно.

у меня кардинально противоположное мнение, ни питать хаб внешними источниками, внутренний DC-DC нексуса выдает в OTG необходимый ток для питания любой периферии кроме HDD/
и при питании от нексуса все работает очень даже стабильно, устройства не теряются после сна.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot