PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигационные программы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   iCarDS+City Guide (http://pccar.ru/showthread.php?t=14761)

D@nger 28.10.2013 22:58

С пуском разобрался, в конфиге галочку поставил с баром че то связано. На счет черного экрана так и осталось..

Bersenev 21.11.2013 20:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 275034)
Всё, я понял в чём проблема, сити гид здесь не причём, такое происходит с любой встроенной без захвата программой, при управление через горячие кнопки, ардуино или голосом, а при управлении с тача всё нормально. На самом деле переход происходит, просто окно такой программы остаётся поверх икара. Как будет время посмотрю что с этим можно сделать

Три дня бился, чтобы ситигид прятался и восстанавливался нормально. Все программы работают, а ситигид всё равно выделывается, но вроде победил, по крайней мере у меня работает. Меняем ProgScriptNew в папке Scripts на новый из архива

MiD_E34 21.11.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 278032)
Три дня бился, чтобы ситигид прятался и восстанавливался нормально. Все программы работают, а ситигид всё равно выделывается, но вроде победил, по крайней мере у меня работает. Меняем ProgScriptNew в папке Scripts на новый из архива

Отличная новость! Пробую... "Слава Айболиту!" :big:

MiD_E34 22.11.2013 10:42

Подтверждаю - работает переключение с СГ на Главное меню и обратно. Правда это происходит через восстановление СГ из свернутого и мелькает рабочий стол, но это уже фигня. Спасибо еще раз

san952 22.11.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 278032)
Три дня бился, чтобы ситигид прятался и восстанавливался нормально. Все программы работают, а ситигид всё равно выделывается, но вроде победил, по крайней мере у меня работает. Меняем ProgScriptNew в папке Scripts на новый из архива

Не-а, включается нормально, когда выключаю остается за оболочкой (iCarDS)

MiD_E34 22.11.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 278170)
Не-а, включается нормально, когда выключаю остается за оболочкой (iCarDS)

О чем речь?: что вы включаете/выключаете?

san952 22.11.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 278180)
О чем речь?: что вы включаете/выключаете?

В оболочке (iCarDS) включаю City Guide (встроенная) работает нормально, настройки как у Вас, выключаю через верхнее меню (которая выползает), сворачиваю iCarDS, а на рабочем столе продолжает работать City Guide. Фото сброшу позже, я на работе.

Bersenev 22.11.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 278184)
В оболочке (iCarDS) включаю City Guide (встроенная) работает нормально, настройки как у Вас, выключаю через верхнее меню (которая выползает), сворачиваю iCarDS, а на рабочем столе продолжает работать City Guide. Фото сброшу позже, я на работе.

Скорее всего не задано название окна в настройках ситигида в икаре, или оно задано неверно. Только не в скрипте, а именно в пункте ИМЯ ОКНА ПРОГРАММЫ

Практика показывает, что когда говорят"настройки как у вас", то в 90% случаев проблема именно в настройках, так что лучше скриншот настроек

san952 22.11.2013 14:20

Вложений: 3
вот фото

san952 22.11.2013 14:22

Вложений: 1
вот еще

Bersenev 22.11.2013 14:38

У тебя имя окна задано как "City Guide CarPC", а надо "CityGuide CarPC", если конечно у тебя не какая-нибудь особенная версия. А лучше вообще использовать "CityGuide"

san952 22.11.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 278208)
У тебя имя окна задано как "City Guide CarPC", а надо "CityGuide CarPC", если конечно у тебя не какая-нибудь особенная версия. А лучше вообще использовать "CityGuide"

Ага, понял
параметры скрипта оставить теже (название)

Bersenev 22.11.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 278209)
Ага, понял
параметры скрипта оставить теже (название)

имя окна в скрипте надо тоже исправить на правильное

MiD_E34 22.11.2013 15:14

почему-то путь к файлу программы пустой

san952 22.11.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 278214)
почему-то путь к файлу программы пустой

не не, все нормально, надпись только-только выползает

MiD_E34 27.11.2013 16:54

С новым скриптом заметил следующее:
1. Если отправить комп в сон при развернутом СГ, то при пробуждении будет белый прямоугольник вместо него.
2. Если включена опция "Переход на программу навигации при голосовых подсказках", то теперь переход и обратный возврат осуществляется корректно. Но, я уж не помню, как было раньше, но, вроде бы, было так, что если активировал СГ сам, то он оставался на экране, а теперь каждый раз Икар сам переходит на Главное меню после отсчета таймера переключения на навигацию.

Andy_ro 28.11.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 278775)
... то он оставался на экране, а теперь каждый раз Икар сам переходит на Главное меню после отсчета таймера переключения на навигацию.

У меня тот же эффект с iGo. Уж и не знаю, как бороться.

MiD_E34 28.11.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 278826)
У меня тот же эффект с iGo. Уж и не знаю, как бороться.

Заметил еще - если переключить после загрузки на СГ, то он остается на переднем плане. Но как только от него начинают поступать сообщения, то он начинает прятаться/появляться...
А у вас Иго через захват или через скрипт?

V.A.S.t 29.11.2013 18:05

Сегодня наконец заменил скрипт на новый и... хочу вернуть старый. Ну уж ооочень напрягает появление рабочего стола перед открытием СГ.
http://www.youtube.com/watch?v=u63Tu...ature=youtu.be
Кстати, если я сворачиваю Икар, то СитиГид так же висит на рабочем столе.

sirota 29.11.2013 18:13

Поправь ютуб...пишет, что видео не существует.

Alex_St 29.11.2013 18:51

Тоже попробовал новый скрипт. Сейчас при сворачивании икара сг невозможно свернуть. Скрипт возвращает его обратно. Т.е. похоже - скрипт не знает, что икар свернут. В прошлой версии этого, если я правильно помню, не было.
Есть между старым и новым какая-то разница в этом плане?

V.A.S.t 30.11.2013 08:43

Какой то глюк с ссылкой :)
Вот правильная: http://youtu.be/u63TuZwFPjw

scorpius 02.12.2013 22:08

Ребят подскажите плиз --мож конечно уже обсуждалось --не нашел, проблема в следующем через мастер не регулируется звук, а через микшер ползунок звук регулируется. Как починить ето? мож как то местами поменять их можно. В настройках output device --только один выход.. другого нет. Раньше на road runner было ок.

V.A.S.t 04.12.2013 04:41

Хотелось бы узнать, будут еще какие-либо обновления скрипта ProgScriptNew или все же возвращаться на предпоследний?

prts 05.12.2013 17:48

Вложений: 2
Попробовал новый скрипт.
1. не сохраняется изменение времени на которое показывается навигационная программа (может это было и раньше).
2. Если открыта навигационная программа, то она все равно прячется через установленное время на показ навигации.

Как изменить громкость подсказок?
Пытался делать как рекомендовано пост пост
Выставлено уменьшение основной громкости, громкость уменьшается, но как уменьшить громкость подсказок? Пытался в микшере Windows и iCar не получилось. Запомнен какой-то уровень и подсказки всегда звучат с этим уровнем.
На левом скриншоте - при работе Интернет радио, без подсказки.
На правом - то же самое,но с подсказкой.
Заметил еще, что при любых нажатиях мышки на экране Сити Гида (так же и iGo) происходит приглушение звука.

Bersenev 05.12.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 279709)
1. не сохраняется изменение времени на которое показывается навигационная программа (может это было и раньше).

как именно меняешь время? В РАСШИРЕННЫХ НАСТРОЙКАХ?

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 279709)
2. Если открыта навигационная программа, то она все равно прячется через установленное время на показ навигации.

То есть находишься на экране навигационной программы, происходит подсказка от этой программы и через 30сек происходит переход? На какой именно экран происходит переход?

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 279709)
Как изменить громкость подсказок?
Пытался делать как рекомендовано пост пост
Выставлено уменьшение основной громкости, громкость уменьшается, но как уменьшить громкость подсказок?

Что значит "выставлено уменьшение основной громкости"? Такой функции в икаре нет. Есть "Уменьшение громкости плеера на %", если речь о нем, то в этом режиме изменять громкость подсказок нельзя. Надо задать Приглушение подсказок по настройкам микшера, затем выполнить, то что указано в постах, то есть задать уровень громкости плеера и громкости основной линии (обычно Динамики) при подсказке и запомнить их. Теперь при подсказке будут загружены эти настройки микшера.

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 279709)
Пытался в микшере Windows и iCar не получилось.
Запомнен какой-то уровень и подсказки всегда звучат с этим уровнем. На левом скриншоте - при работе Интернет радио, без подсказки.
На правом - то же самое,но с подсказкой.

А если речь о управлении громкости звука самой навигационной программы, то на него влиять нельзя, только из самой программы навигации.

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 279709)
Заметил еще, что при любых нажатиях мышки на экране Сити Гида (так же и iGo) происходит приглушение звука.

Так и должно быть, икар воспринимает любой звук от навигационной программы как подсказку, поэтому и приглушает звук. Откуда икару знать, что именно выводит в данный момент программа? Так что просто отключи звук нажатия на кнопки в самих программах и всё

prts 05.12.2013 21:53

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 279722)
как именно меняешь время? В РАСШИРЕННЫХ НАСТРОЙКАХ?

Да, в расширенных настройках. Нажимаю на соответствующий пункт и в открывающейся форме меняю.
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 279722)
То есть находишься на экране навигационной программы, происходит подсказка от этой программы и через 30сек происходит переход? На какой именно экран происходит переход?

Да, при нахождении на экране навигационной программы. Вот переключается ли на определенный экран - сейчас не помню, посмотрю завтра.
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 279722)
Что значит "выставлено уменьшение основной громкости"? Такой функции в икаре нет. Есть "Уменьшение громкости плеера на %", если речь о нем, то в этом режиме изменять громкость подсказок нельзя. Надо задать Приглушение подсказок по настройкам микшера, затем выполнить, то что указано в постах, то есть задать уровень громкости плеера и громкости основной линии (обычно Динамики) при подсказке и запомнить их. Теперь при подсказке будут загружены эти настройки микшера.

А если речь о управлении громкости звука самой навигационной программы, то на него влиять нельзя, только из самой программы навигации.

Да имел ввиду громкость навигационной программы. Почему-то не получается регулировать громкость программы даже в микшере Windows, что и пытался показать на скриншотах. А вот в iGo получилось. Может это быть результатом того, что менял (ранее) настройки микшера программы и сохранял для Сити Гида?

MiD_E34 05.12.2013 23:33

про Ситигид - на предыдущей странице описывал те же глюки, что и у PRTS

prts 06.12.2013 11:49

Дополнение к посту 227.
Возвращается на экран, который был открыт до экрана навигационной программы. Переключение происходит после подсказки через установленное в расширенных настройках время.

prts 06.12.2013 16:28

Попробовал старый скрипт.
В нем происходит все тоже самое: через время выставленное в расширенных настройках окно навигации пытается сворачиваться, но Сити Гид не дает и окно остается сверху.
Так что думаю, дело не в скрипте, а дополнительных настойках.

Bersenev 07.12.2013 20:59

Вложений: 2
Новый ProgScriptNew.

- Теперь при сворачивании икара сворачивается и программа встроенная через скрипт.
- Если переходим на другой экран , то теперь программа не сворачивается, а просто прячется за икаром, что бы не мелькал рабочий стол при возврате на экран программы.


Также новый ExecTBL.ini (кладём в папку скина)

Исправлен постоянный возврат на другой экран при голосовых подсказках от навигационных программ.

Если не получается изменить время, на которое происходит переход на экран навигационной программы, то из файлов skin.ini и skin.def удаляем переменную PrevGPSCurrentApp_Time

Alex_St 08.12.2013 02:02

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 279896)
Новый ProgScriptNew.

- Теперь при сворачивании икара сворачивается и программа встроенная через скрипт.
- Если переходим на другой экран , то теперь программа не сворачивается, а просто прячется за икаром, что бы не мелькал рабочий стол при возврате на экран программы.

:thumbup1:
Ура! Завтра проверим ;)

prts 10.12.2013 11:27

Проверил.
Все работает, программа Сити Гид выводится на установленное время, после чего прячется; при нахождении в окне программы никаких попыток закрыться. Единственно, при закрытии после установленного времени - окно закрывается, потом появляется на секунду и закрывается окончательно.
Для изменения времени показа окна программы пришлось закомментировать переменную - скин стал воспринимать и запоминать изменение времени.
Большое спасибо!!!!!

MiD_E34 11.12.2013 11:42

Спасибо...
Теперь, на мой взгляд, это работает идеально

V.A.S.t 17.12.2013 04:28

Поездил недельку с новой версией скрипта, в итоге обнаружилось два глюка:
1) Порой после включения компа, окошко СитиГида уползает вверх пикселей на 10-20. При этом верхняя часть прячется под Икаром, а снизу виден рабочий стол. При нажатии на окно СитиГида (я так понимаю, делая его активным) оно возвращается на положенное место.
2) После предупреждения, будь то движение по маршруту, либо ДПОИ, СитиГид, вне зависимости от того, был ли он включен до этого, сворачивается через определенное время. То есть, еду я, например, по маршруту, СитиГид что либо говорит и через какое-то время прячется за Икар. Хотя(я еще точно не уверен), если при этом тыкнуть в СитиГид, то он не прячется.

MiD_E34 17.12.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 280864)
Поездил недельку с новой версией скрипта, в итоге обнаружилось два глюка:

Это точно с самой последней версией скрипта? Ничего подобного не наблюдал. А параметры скрипта и самого окна какие? Может там рассогласование в положении по Y?

V.A.S.t 17.12.2013 15:54

Скрипт точно последний. Настройки видны тут. Все, за исключением прописанных размеров окна (CityGuide 0 153 1024 615), настроено так же. Постараюсь записать видео со съезжанием.

Bersenev 17.12.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 280899)
Скрипт точно последний. Настройки видны тут. Все, за исключением прописанных размеров окна (CityGuide 0 153 1024 615), настроено так же. Постараюсь записать видео со съезжанием.

Попробуй вместо 615 задать 616. У меня при некоторых размерах ситигид начинал вести себя неадекватно, помогало изменение размера окна по высоте на единицу

sirota 17.12.2013 16:29

заменил 2 файла ProgScriptNew.rar и ExecTBL.rar ....пропали надписи на всех иконках((((((

Bersenev 17.12.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 280907)
заменил 2 файла ProgScriptNew.rar и ExecTBL.rar ....пропали надписи на всех иконках((((((

Вообще то надо менять не сами файлы, а их содержимое, но в любом варианте на надписи это не влияет, если только файл exectbl.ini не скопировался с ошибкой


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot