PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluestacks (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   iCarDS + Bluestacks + Яндекс.Навигатор (http://pccar.ru/showthread.php?t=19528)

vasekbfg 09.09.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 326155)
GPSBridgeLite

Ну вроде дописал...
  • IP-адрес по умолчанию - 10.0.2.2.
  • Порт - только TCP. По умолчанию - 20175.
  • Частота обновления - только в реальном времени.
  • Обрабатываются входящие NMEA-данные только типов GGA и RMC с любым префиксом ($GP, $GL и т.д.), т.е. данные и с GPS-приемника, и с ГЛОНАСС-приемника, в отличие от GPSBridge, который работает только с GPS.
  • Транслируются только координаты (широта и долгота).
  • Проверка статуса достоверности и качества GPS сигнала. Этого нет в GPSBridge.
  • Автозапуск сервиса при загрузке Bluestacks (теперь не нужен StartUp Manager).
  • Добавил проверки входящих данных и перехваты исключений при ошибках, теоретически ничего не должно зависать и крашиться.

GPSBridgeLite v2.0.2
  • Убрал разрешение ACCESS_FINE_LOCATION.
  • Добавил обработку сигналов GLL.
  • Изменил точность (accuracy при вызове setTestProviderLocation) с 5 на 10 (как в GPSBridge).
  • Параметр accuracy при вызове addTestProvider равен 5, как в GPSBridge (но в хелпе значения 5 нет).

Доступ к настройкам - клик по иконке приложения. При нажатии "Назад" сервис автоматически рестартует, если настройки изменились. Или просто стартует, если еще не был запущен.


Проверяем, тестируем... На открытом воздухе и после тоннелей...

Хотел потестить gpsbridgelite , снес обычный gpsbridge , установил этот , но при старте блюстака gpsbridgelite не запускается
при старте лаунчера тоже

хотя вроде стартует , но почему то через минуту - две после запуска блюстака

Lexx09 10.09.2015 15:13

vasekbfg, мой лаунчер запускает оригинальный GpsBridge. GpsBridgeLite стартует так долго из-за какого-то бага в Bluestacks. Начиная с BS версии 0.9.х.х все автозапускаемые приложения стартуют очень долго, в отличие от BS версий 0.8.х.х.

Мы под колпаком! Win10 за нами следит, Bluestacks за нами следит, теперь и Яндекс.Навигатор тоже следит (тут оправдание Яндекса).

Кстати, последние два обновления навигатора (1.63 и 1.64) принесли кучу проблем пользователям, судя по отзывам на Play Маркет. Мне пришлось заново качать карты (289 МБ). Хорошо, что лимит мобильных данных не закончился. Сначала скачал карты на домашнем компе, потом перенес файлы в авто, но навигатор скачанные карты так и не увидел, пришлось качать в авто через мобильный интернет.

sirota 10.09.2015 16:36

Цитата:

Начиная с BS версии 0.9.х.х все автозапускаемые приложения стартуют очень долго, в отличие от BS версий 0.8.х.х.
Да нет..после твоего лаунчера янд.нави. стартует очень быстро...могу видео показать.

Lexx09 10.09.2015 20:56

Я не про запуск лаунчером, а про автозапуск средствами самого Bluestacks.

vasekbfg 10.09.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 337780)
vasekbfg, мой лаунчер запускает оригинальный GpsBridge. GpsBridgeLite стартует так долго из-за какого-то бага в Bluestacks. Начиная с BS версии 0.9.х.х все автозапускаемые приложения стартуют очень долго, в отличие от BS версий 0.8.х.х.

Мы под колпаком! Win10 за нами следит, Bluestacks за нами следит, теперь и Яндекс.Навигатор тоже следит (тут оправдание Яндекса).

Кстати, последние два обновления навигатора (1.63 и 1.64) принесли кучу проблем пользователям, судя по отзывам на Play Маркет. Мне пришлось заново качать карты (289 МБ). Хорошо, что лимит мобильных данных не закончился. Сначала скачал карты на домашнем компе, потом перенес файлы в авто, но навигатор скачанные карты так и не увидел, пришлось качать в авто через мобильный интернет.

Блин не могу нормальный рутованый блюстак найти.
У меня щас стоит 0.9.30.9293 нерутованый , так вот атозапуск там какой то долгий действительно и GPS после потери сигнала не переподрубается.
Тот что sirota давал , пробовал , но там у меня при всех glrendermode какие-то артефакты в навигаторах и прочих приложениях.
материнка q2900itx проц интел 64 бит встроеный винда 8.1 64 бит.
помню как-то рутованую блюстаку ставил (fullscreen не ругался на рут права), да забыл версию ...

vasekbfg 10.09.2015 21:04

еще вопрос , может не в тему , но никто не сталкивался с периодическим всплыванием окна магазина виндовс , типа пишет нету инета не могу подключиться , чето такое , в групповых политиках выключил нафиг вообще приложение магазин , окно все равно всплывает периодически и пишет - на данном компьютере недоступен магазин виндовс , обратитесь к админисстратору. Борюсь сейчас с этим прогой winhide.sb

dk-fsb 13.09.2015 05:49

подскажите пожалуйста как отключить обновления блюстака на новую версию
стояла Версия: 0.9.27.5408 и он сам обновился на 0.9.30.4239
как это отрубить o.O

Krysanov 26.09.2015 19:12

Lexx09, привет! :bye:
Согласно поста 1 темы поставил все как написано по-новому. Вот, что интересно.. при просыпании или перезагрузке яндекс навигатор показывает местоположение, но через несколько секунд теряет его.. помогает только ручное отключение бриджа и по новой его запуск.. Я уже неоднократно писал об отваливании бриджа... неужели это только у меня?
Кроме навитела установлены стрелка, и еще пару подобных программ..

Krysanov 28.09.2015 20:22

Вот снял видео как у меня это происходит

За качество видео извиняюсь..

Lexx09 28.09.2015 22:17

Krysanov, в лаунчер добавил задержку запуска GPSBridge. Пробуй.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot