PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Самсунг T285 датчик температуры (http://pccar.ru/showthread.php?t=27878)

muslimun95 13.04.2019 22:54

Самсунг T285 датчик температуры
 
Ребяты у кого есть схема или же кто знает где находится на плате датчик температуры.? Устанавливаю планшет в авто и хотел бы кинуть резюк вместо переменногт резистора

skanch 14.04.2019 09:32

Скорее всего "датчик температуры" стоит на контроллере батареи. При подключении питания к планшетам Samsung (в большинстве случаев) батарея удаляется вместе с контроллером и питание подаётся прямо на мат-плату по такой схеме.
Здесь мануал на планшет.

Denkos 14.04.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 409738)
Скорее всего "датчик температуры" стоит на контроллере батареи. При подключении питания к планшетам Samsung (в большинстве случаев) батарея удаляется вместе с контроллером и питание подаётся прямо на мат-плату по такой схеме.
Здесь мануал на планшет.

Зачем такие заблуждения ввкладывать, нет у самсов такого.
Лишь бы написать.:shok:

skanch 14.04.2019 10:49

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 409739)
Зачем такие заблуждения ввкладывать, нет у самсов такого.
Лишь бы написать.:shok:

Хм... Не вижу повода для сомнений. Возможно у вас, уважаемый, есть другие предположения? Поделитесь "правильной" информацией.

mazay66 14.04.2019 11:11

Не все планшеты отключаются при низкой температуре. Например, у меня SM-T355, никак не реагирует на изменение температуры - что косвенно подтверждает отсутствие терморезистора. Включался и работал одинаково, как в -20, так и в +20. Возможно, в Т285 также ничего не надо делать. Не понятно только, почему пользователь данного планшета задал этот вопрос.

skanch 14.04.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 409741)
Не все планшеты отключаются при низкой температуре. Например, у меня SM-T355, никак не реагирует на изменение температуры (что коственно подтверждает отсутствие терморезистора). Включался и работал одинаково, как в -20, так и в +20. Возможно, в Т285 также ничего не надо делать. Не понятно только, почему пользователь данного планшета задал этот вопрос.

На любом контроллере батареи стоит терморезистор (или даже два), в дополнение к этому на некоторых батареях стоит термопредохранитель. Все эти элементы для защиты именно батареи от перезаряда (перегрева). И отслеживание планшетом в основном идёт повышенной температуры - при максимально допустимой происходит отключение линии зарядки аккумулятора со стороны USB средствами уже установленного на мат-плате планшета контроллера питания.

muslimun95 14.04.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 409741)
Не все планшеты отключаются при низкой температуре. Например, у меня SM-T355, никак не реагирует на изменение температуры - что косвенно подтверждает отсутствие терморезистора. Включался и работал одинаково, как в -20, так и в +20. Возможно, в Т285 также ничего не надо делать. Не понятно только, почему пользователь данного планшета задал этот вопрос.

Проблема есть. На самой акб нет ни балансира ни терморезистора только два контакта которые идут прямо в акб.
Проверял без акб через лабораторный блок, грел плату феном на планшете появляется предупреждение о перегреве устройства и кроме телефона и сообщение ничего больше открыть невозможно. Вот поэтому я и задал вопрос про схему

skanch 14.04.2019 13:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от muslimun95 (Сообщение 409745)
Проблема есть. На самой акб нет ни балансира ни терморезистора только два контакта которые идут прямо в акб.
Проверял без акб через лабораторный блок, грел плату феном на планшете появляется предупреждение о перегреве устройства и кроме телефона и сообщение ничего больше открыть невозможно. Вот поэтому я и задал вопрос про схему

"Тело" такое?

Вложение 51043

mazay66 14.04.2019 13:56

Цитата:

Сообщение от muslimun95 (Сообщение 409745)
грел плату феном на планшете появляется предупреждение о перегреве устройства и кроме телефона и сообщение ничего больше открыть невозможно. Вот поэтому я и задал вопрос про схему

Ну если терморезистор ограничивает работу планшета при сильном нагреве, может имеет смысл его оставить? В Нексусах его убирают в основном из-за того, что планшет не включается при низких температурах. Самсунг у меня зимой включался при любой температуре.

skanch 14.04.2019 14:19

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 409748)
... В Нексусах его убирают в основном из-за того, что планшет не включается при низких температурах.

На Юге наоборот-чтобы не отключался в жару при перегреве в машине. Это если говорим о терморезисторе на контроллере батареи. Если о сенсоре на плате, то там стоит полноценный монитор (как в случае Nexus 2012) и он может ограничивать включение по низкой температуре.
Цитата:

Сообщение от muslimun95 (Сообщение 409733)
Ребяты у кого есть схема или же кто знает где находится на плате датчик температуры.? Устанавливаю планшет в авто и хотел бы кинуть резюк вместо переменногт резистора

По даташиту на Samsung T285 на плате стоят два NTC-термистора TH4000 и TH4001. NTC-это резисторы с отрицательным температурным коэффициентом, что означает, что сопротивление уменьшается с повышением температуры.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot