PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   USB On/Off (http://pccar.ru/showthread.php?t=10077)

kostya740 13.10.2009 00:37

USB On/Off
 
Вложений: 2
Данная программа предназначена для улавливания подключения или отключения видео камер и не только. Улавливает все устройства, которые находятся в разделе "Устройства обработки изображений" в диспетчере устройств.
При подключении устройства, программа посылает в виндовс или активное в данный момент окно комбинацию Ctrl+P. При отключении - Ctrl+F.
Так же программа запускается свернутое в трей. Если это первый запуск, то необходимо в программе указать устройство, за которым она должна наблюдать. Настройка сохраняется в фаил start.unf. При повторном запуске, программа читает настройки с этого файла, сравнивает с наличием драйверов на данное устройство в системе, и если все правельно - работает уже с предыдущей настройкой. Если требуется перенастроить программу, достаточно удалить фаил start.unf и запустить программу заново.
Программа создана для камеры заднего вида. Достаточно замыкать цепь USB от камеры при переходе на заднюю скорость.
UPD:
v1.7 01.04.2010 06:51

Здесь обсуждаем функционал и предложения.

The-x-demon 13.10.2009 13:39

Неправильно определяет устройство. После правки файла настроек, работает четко

Urvin 13.10.2009 15:14

Программа позволяет переопределять кнопки?
Возможно ли использование нескольких устройств?

kostya740 13.10.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от The-x-demon (Сообщение 114751)
Неправильно определяет устройство. После правки файла настроек, работает четко

странно, но список я получаю по API.
можно увидеть что определила программа и что требовалось?

odessit 13.10.2009 21:20

Костя Респект и Уважуха Отличная прога то что ДОХТЕр прописал ...
По поводу устройства ... А смысл покупать или делать Аппаратно когда програмно вполне себе справляеться ???

Вешаем заднюю камеру через релюху на свет задних габаритов ...
Есть свет релюха замыкаеться на камеру поступает 12в . с ЮСБ
Камера появляеться в системе , её видит эта Програмулинка!!!
и врубает По Комбинации клавиш ЛЮБУЮ нужную вам прогу
для отображения камеры заднего вида ...
Будь то Прога Wanteda или втроенная в центрифугу ...
По Выключении задней передачи задний габарит вырубаеться
цепь размыкаеться ... на камеру неидет 12.в она пропадает из системы ...
и програмулинка пускает 2 комбинацию клавиш...
По которой допустим стартует Батничек в котором убиваеться процесс
с прогой которую вы юзаете для камеры ... или штатная Центрифуга прыгает в главное меню ...
По моему всё ВЕЛИКОЛЕПНО !!!
Автору благодарность !!!

BaGz 13.10.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Urvin (Сообщение 114763)
Программа позволяет переопределять кнопки?
Возможно ли использование нескольких устройств?

Отвечю за автора
1. нет
2. да если запустить две программы одновременно (две копии одной программы)

BaGz 13.10.2009 21:39

Поймал глюк после выхода из стенд бая или хибернейта программа окрывает ту камеру которая присутствовала в системе независимо от настроеннной конфигурации, тоесть если парковочная камера была воткнута в usb, то после выхода из хибернейта она стабильно откроется если же она небыла воткнута, соответственно окрогется изображение второй (не парковочной камеры) которая в момент выхода из хибернейта была воткнута в USB. Говоря проще при выходе из кибернейта на 100% откроется изображение той камеры которая присутствовала в разъеме usb в момент выхода из того же самого присловутого и доморощенного хибернейта, при условии что небыла воткнута парковочная камера!

BaGz 13.10.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 114811)
Будь то Прога Wanteda или втроенная в центрифугу ...

Блин который раз прошу выложи эту прогу, я все некак понять немогу что за прога Wanteda если ты про Camgrabber так она же вроде пишет маршруты (маршрутная камера) или я чего то не понимаю :blush:

Urvin 13.10.2009 21:53

odessit, по факту это заход через черный ход. Не слишком верно, т.к. в USB по правилам сначала обрывается контакт данных, и лишь затем питание.

Не реле, конечно, а такая конструкция:
http://funkyimg.com/u2/857/047/relay_odessit.png
Не жрет, не стучит и не ломается.

kostya740 13.10.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 114817)
Поймал глюк после выхода из стенд бая или хибернейта программа окрывает ту камеру которая присутствовала в системе независимо от настроеннной конфигурации, тоесть если парковочная камера была воткнута в usb, то после выхода из хибернейта она стабильно откроется если же она небыла воткнута, соответственно окрогется изображение второй (не парковочной камеры) которая в момент выхода из хибернейта была воткнута в USB. Говоря проще при выходе из кибернейта на 100% откроется изображение той камеры которая присутствовала в разъеме usb в момент выхода из того же самого присловутого и доморощенного хибернейта, при условии что небыла воткнута парковочная камера!

А это не проблема в программе отображения картинки? если нет, то чето не понял "программа окрывает ту камеру". Что значит открывает?

BaGz 15.10.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 114831)
А это не проблема в программе отображения картинки? если нет, то чето не понял "программа окрывает ту камеру". Что значит открывает?

1. Вроде нет, настраивал на встроеную центрифужную
2. Имел ввиду что при вкл. камеры твоя прога осуществляет жим сочетания клавиш и прога открывает изображение с камеры

PS Разве неукого такой глюк больше не появлялся?

kostya740 16.10.2009 02:11

А у вас две программы запущены одновременно?

The-x-demon 16.10.2009 10:43

Я вот что имел ввиду. В системе несколько сканеров, фотоаппаратов и камер. Запускаем прогу с нуля, выбираем нужную камеру, сворачиваем. Прога не работает. Разворачиваем, а там черти что. То сканер, то фотоаппарат... Смотрим ID нужной камеры, правим ручками файл. После этого все прекрасно работает.
Вот такой мини bug-report :)
А вообще за прогу мега респектище

BaGz 16.10.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 114979)
А у вас две программы запущены одновременно?

нет одна и она не запущена а запускается от жима сочетания кнопок (действия заранее настроены в центрифуге)
PS Сам попробуй воткнуть две камеры в usb, прогу настроить на одну определенную, после эту заранее настроенную выдерни и уйди в хибернейт, апосля выходя из кибернейта после полной загрузки вкл. заранее настроенную прогу тут и вылезет глюк откроется изображение не настроенной камеры а той которая невытыкалась из usb во время входа в хибернейт, а иногда просто зависает изображение, как будто твоя прога в замешательстве какую камеру послать на центрифугу

odessit 16.10.2009 14:58

Да прога вантеда это камграбер...
Но я выставляю чтобы он не писалМного а просто
показывал и все...

kostya740 16.10.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 115007)
нет одна и она не запущена а запускается от жима сочетания кнопок (действия заранее настроены в центрифуге)
PS Сам попробуй воткнуть две камеры в usb, прогу настроить на одну определенную, после эту заранее настроенную выдерни и уйди в хибернейт, апосля выходя из кибернейта после полной загрузки вкл. заранее настроенную прогу тут и вылезет глюк откроется изображение не настроенной камеры а той которая невытыкалась из usb во время входа в хибернейт, а иногда просто зависает изображение, как будто твоя прога в замешательстве какую камеру послать на центрифугу

Во первых. Моя программа никакие камеры не посылает в центрафугу. Она только посылает ЖИМ. больше НИЧЕГО.выбор камер и прочее делаете сами, в своих программах.
У тебя две одинаковые камеры?

BaGz 16.10.2009 18:50

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 115047)
Во первых. Моя программа никакие камеры не посылает в центрафугу. Она только посылает ЖИМ. больше НИЧЕГО.выбор камер и прочее делаете сами, в своих программах.
У тебя две одинаковые камеры?

Ну я же описал про то что жим в центрифуге настроен, непойму причем тут (Моя программа никакие камеры не посылает в центрафугу)

а сабака как раз вот в этом и была зарыта (выбор камер и прочее делаете сами, в своих программах) я думал что в центрифужных настройках камеры устройство вооще невыбрано (ненастроено), оказалось что настроено и именно то которое и нагоняла глюк во время выхода из кибернейта, выставил поумолчанию камеру заднего вида, глюк вроде пропал надо будет еще пару раз проверить!

BaGz 16.10.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 115028)
Да прога вантеда это камграбер...
Но я выставляю чтобы он не писалМного а просто
показывал и все...

минус этой проги в том что она
Насчет надписи на экране "Wanted Camgrabber Demo": Она не отключается и всегда будет присутствовать, это бесплатный проект и придется принять это как факт!
Эх заюзать бы прогу Lionа!!! чет он невыкладывает ее!!! LI()n выложи ее плиз!!!

kostya740 17.10.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от BaGz (Сообщение 115053)
Ну я же описал про то что жим в центрифуге настроен, непойму причем тут (Моя программа никакие камеры не посылает в центрафугу)

а сабака как раз вот в этом и была зарыта (выбор камер и прочее делаете сами, в своих программах) я думал что в центрифужных настройках камеры устройство вооще невыбрано (ненастроено), оказалось что настроено и именно то которое и нагоняла глюк во время выхода из кибернейта, выставил поумолчанию камеру заднего вида, глюк вроде пропал надо будет еще пару раз проверить!

Что и требовалось доказать.:yes4:
Моя программа камеру для вывода на экран не выбирает. Она только посылает комбинацию.

odessit 19.10.2009 13:57

Блин и что что там эта надпись то ???
мне лично вообще не мешаеть :)

BaGz 19.10.2009 23:04

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 115338)
Блин и что что там эта надпись то ???
мне лично вообще не мешаеть :)

Всетаки хочется красивое законченное решение, думаю Леон всетаки выложит свою прогу

@lex 28.01.2010 18:55

Воскрешу тему. Не работает прога. В строке выбора нет устройств пробовал три вэб-камеры.

odessit 31.01.2010 20:26

Костя слушай ...

Прога невидит устройство видео захвата ...
ТВ тюнер Авер!!!
Я его юзаю для камеры заднего вида ...
Но оно его невидит видимо потому что оно находиться в разделе Аудио устройства
В ручную прописать ини с кодом устройства тоже невыходит ...
Не исправиш чтобы ВСЕ устройства можно было заюзать ???

kostya740 02.02.2010 05:09

А этот девайс внещний? анука давай линк на него. И как программы видео захвата могут работать с девайсом из аудио раздела? Не пойму.

kostya740 02.02.2010 05:10

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 127901)
Воскрешу тему. Не работает прога. В строке выбора нет устройств пробовал три вэб-камеры.

В диспетчере устройств, вебкамеры в каком разделе висят?

DjDai 28.03.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 128541)
В диспетчере устройств, вебкамеры в каком разделе висят?

Веб-камеру я отодрал от ноутбука Acer и прикрутил её на кабель, она тоже не видится твоей прогой. Так же не видится и веб-камера бука ASUS eee pc 900. Все камеры находятся в разделе "Устройства обработки изображения". А прикольно то что можно сканер поставить. Посмотри пожалуйста что то там надо дописать наверно. Дрова на Acer камеру так называются
Camera-(Suyin driver)_Acer CrystalEye webcam_5.8.31.500-WHQL

kostya740 31.03.2010 00:57

нашел проблему, скоро перепишу.

kostya740 01.04.2010 08:55

Выложил новую версию 1.7:
* Поправлен движок наблюдения
* Поправлен список выбора девайсов для наблюдения
* Оптимизированы многие участки кода

AngelOfGrief 16.08.2010 14:53

Вообще-то есть 100% бесплатная прога USBDView, которая прекрасно умеет запускать файл по подключению/отключению USB устройства, передавая в переменные окружения deviceID, имя USB девайса и много других переменных. Кроме того она оч. удобна именно в машине для мониторинга девайсов (типа, плохие шнуры/хабы, сразу видно кто отвалился если что). И еще важная фича: умеет перезапускать USB устройство без передергивания шнура (помогает, например, при зависании модема Yota). Видит все устройства. Вот она:

http://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html

Автор -- небезызвестный Nir Sofer. Этой прогой я пользуюсь уже сто лет, в том числе, например, для автоматического монтирования шифрованного диска с флешки итд итп.

URAN 03.11.2010 22:15

а куда видео пишет? устройство нашла, а дальше что не пойму?...

sage 27.01.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 151527)
Вообще-то есть 100% бесплатная прога USBDView, которая прекрасно умеет запускать файл по подключению/отключению USB устройства, передавая в переменные окружения deviceID, имя USB девайса и много других переменных. Кроме того она оч. удобна именно в машине для мониторинга девайсов (типа, плохие шнуры/хабы, сразу видно кто отвалился если что). И еще важная фича: умеет перезапускать USB устройство без передергивания шнура (помогает, например, при зависании модема Yota). Видит все устройства. Вот она:

http://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html

Автор -- небезызвестный Nir Sofer. Этой прогой я пользуюсь уже сто лет, в том числе, например, для автоматического монтирования шифрованного диска с флешки итд итп.

Случайно наткнулся на это сообщение. Давно искал такую программку. Очень полезная штука. Спасибо!

D_Pavel 27.02.2012 05:13

Вложений: 1
Если программа запущена в момент когда камера не подключена, то программа не срабатывает в момент подключения камеры и в списке выбора камеры в программе нет названия камеры, а в момент отключения камеры пишет ошибку:

D_Pavel 27.02.2012 14:59

Пока эту прогу не починили, поставил USBDeview. Не очень хорошо, так как нет функции нажатия клавишь при вытыкании устройства

kostya740 28.02.2012 03:06

Сначала настройте программу. Подключите камеру, запустите программу и выберете ее в списке. После этого можно уже запускать на выключенную.
Или я не понял, в какой момент она выдает ошибку?

D_Pavel 28.02.2012 09:34

Программу настроил с камерой, закрыл. Открыл заново при включенной камере - работает. Снова закрыл. Вытащил камеру. Открыл программу не вставляя камеру - программа не работает: При вставлянии камеры ничего не происходит, при вынимании вываливается ошибка, в списке выбора нет камеры.

Windows 7

kostya740 25.03.2012 20:35

Сожалею. Но я исходники где-то засунул. В общем в моих хранилищах их нет. Может на флехе какой. Без них я исправлять ничего не могу. А писать с нуля уже не буду. Если найду, попробую исправить.

D_Pavel 17.04.2012 12:20

Жаль... Ну ладно

724101 05.02.2013 06:00

для андроида есть что нить похожее ?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot