PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ВАЗ 21114 в цифрах (http://pccar.ru/showthread.php?t=14964)

nechaev.fire.18 05.05.2011 01:20

ВАЗ 21114 в цифрах
 
Вложений: 11
Давно хотел вкорячить компьютер в машину.
Чтобы и музыка и видео и GPS и камера заднего вида и ..да мало ли чего придумает воспалённый мозг.
при этом заметных переделок не планирую. строго говоря всё можно демонтировать почти без следа.
Вложение 21913
Вложение 21900
Сначала думал куда поместить системник.
Почитал как у людей, и решил в нишу багажника не ставить по причине дальности от меня. Решил в бардачок. К тому же бывают поездки не налегке, а бардачек всеравно не нужен по причине дальности и неудобства открывания.

Бп взял старый из магазина бэу 300 ватт. запитал через инвертор, в результате поимел нормальные 220 и usb. В процессе весьма пригодилась розетка. Провода паял прямо в машине, и при неработающем двигателе по БК даже не упало напряжение.


В торец стекла врезал 3 разных 12 вольтовых светодиода и запитал от бп. со свободного разьема. Получилась красивая подсветка при работе компа.

Вложение 21909
Рядом с материнкой прикрутил (пока жестко) ноутбучный винт на 320 гигов. Позже помещу во что-нибудь мягкое... на момент нового года ничего мягкого не требуется. думаю закрепить в разьеме звуковуху.
скелет оторван, болтается.

Материнка на подложке закреплена длинными болтами через двойные резинки для кран-буксы (для подъема над подложкой).получилось надежно. все элементы компа соединены по массе (материнка, хард, бп)
Первый запуск осуществил на столе. Всё-же в тепле.
Вложение 21915
От cd привода отказался в пользу кардридера. Может потом вставлю его вместо БК, если разберусь с ОБД2.

Хаб имеет внешнее питание, не подключал, если не будет хватать потом запитаю. Разместил его на рулевой колонке за рулем.

Вложение 21914
Интернет через wifi с телефона, работающего, как точка доступа. Посредством D-Link.

Мышь купил маленькую, прямо с колена замечательно управляется. А лежит в подлокотнике.

Вложение 24994
Вложение 24993
монитор... таки купил автотелевизор с vga.
8". soundmax 811. прикрутил над зеркалом.
получилось даже лучше чем хотел. 2700р.
питание подал прямо с проводов плафона. без заморочек.
он все-равно не нужен.


отломал от дешевой звуковухи металлический скелет, вставил в pci. ура, звук в норме!!!
Пришлось взять наушники от телефона, разобрать-отрезать и перепаять под свои нужды.
В магазинах мягкий кабель 3.5 – 3.5 джек чтобы один был угловой не найти вообще.


Вложение 21911
С кнопкой питания пришлось повозиться, не хотел ставить просто кнопку, а нефиксируемых замыкателей в автомобильной тематике, а тем более для десятки не нашел.
Купил микрик, вырезал в заглушке дырку под него, припаял его к проводам, ноги его загнул чтобы держался крепко, и вставил изнутри в заглушку, а чтобы не выпал вкрутил деревянный чопик вслед.
Снаружи приклеил наклейку от материнки, вышло весьма неплохо.

Вложение 21913
Vga кабель упирался в бардачок поэтому пришлось купить разборный и разобрать-разрезать-загнуть, получилось нормально. Влез. Угловой кабель vga, да еще с загибом в нужную сторону ни за что не найти.

камеру поставил на заднем стекле в зоне работы дворника. тепло, сухо, можно почистить. фотку не могу загрузить хоть лопни. можно на компкар.ру -2111 цифровой- посмотреть мою инсталляцию. там загрузилось всё.
хотя пользуюсь не всегда. нет привычки смотреть в салонное зеркало.

Материнская плата ASUS P5KPL-AM IN/GB 24,4 x 17,8 см 1 780р. нов
Celeron 2.66 Ghz 900р. б/у
Кулер s775 200р. б/у
Блок питания 300w 450р. б/у
ddr2 1Gb 700р. нов
кнопка питания самодельная из заглушки и наклейки от материнки 5р. нов
хаб 7 USB 400р. нов
HDD SATA 1 480р. нов


светодиоды в основание материнки 45р. нов

клава с мышью беспроводные нов где то 500р.
телевизор VGA 2 700р. нов.
блютус USB 360р. нов.
WiFi USB 470р. нов.


cardreader всё в одном. 250р. нов.
шнур vga разборный 3м пришлось разобрать и сделать угловым(не входил) 46р. нов.
звуковуха cmedia 250 руб. нов.
итого 10 670.

---------------------------
на сегодня инсталляция давно завершена. машину вместе с компом продаю. бп поставил настоящий m2itx. инвертор исключен. звуковуху вклеил в pci на поксипол. всё! крепко!!!!. поставил вин7 максимум.

покупаю мерседес. развлекусь.

Hamster 05.05.2011 02:01

С натягом тянет на "Рабочий журнал", куда и перемещена тема.

Beliy 05.05.2011 15:28

У меня фона вроде никакого нет! Системник тоже в бардачке у меня, буду выносить под сидение, что и тебе советую уж сильно он в бардачке греется! Монитор вживлен вместо сопел на передней консоли, нормально вроде не греется, правда я заклеил чтобы на него не дул воздух!

nechaev.fire.18 05.05.2011 23:09

фон
 
планирую поменять провода на инвертор. на солидные. эти даже греются. возможно из-за них не могу дать толк с монитором. толком не работает. может они-же и фонят.
под сиденьем тоже жарко. там воздуховод. да и пыльно.
а будет греться поставлю крутой кулер.
впрочем думаю от музыки или кино сильно не нагрею.
на сопла монитор повесить можно, НО.
все увидят, а мудаки еще и "захотят".
сопел не будет.
летом будет поджариваться на солнце. и бликовать.

а вверху по моим прикидкам все гладко.
я всеравно полулежа езжу.
вот приблуду какую найти....вопрос. че нибудь из мебельной фурнитуры придется закатить.
и думаю в обход штатного бп запитать его. от акб.
заодно облегчу сильно.

Hamster 05.05.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от nechaev.fire.18 (Сообщение 183233)
планирую поменять провода на инвертор. на солидные. эти даже греются. возможно из-за них не могу дать толк с монитором. толком не работает. может они-же и фонят.
под сиденьем тоже жарко. там воздуховод. да и пыльно.
а будет греться поставлю крутой кулер.

Совет от старого и больного - инвертер выкинуть, с'экономить 2 заправки бензином и купить хороший автомобильный БП. Обойдется $50-$90. Но, он того стоит. Кулеры положение не спасут.

Leha080 05.05.2011 23:41

Я тоже сначала думал что обойдусь инвертером! Через месяц другой автор передумает и купит бп! Монитор вроде не сенсорный,и фотки бы, а значит к 15 надо добавить 7"-8" тач в торпедо!

nechaev.fire.18 05.05.2011 23:55

?
 
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 183234)
Совет от старого и больного - инвертер выкинуть, с'экономить 2 заправки бензином и купить хороший автомобильный БП. Обойдется $50-$90. Но, он того стоит. Кулеры положение не спасут.

а где тот бп купить?

nechaev.fire.18 05.05.2011 23:57

,,,
 
Цитата:

Сообщение от Beliy (Сообщение 183178)
У меня фона вроде никакого нет! Системник тоже в бардачке у меня, буду выносить под сидение, что и тебе советую уж сильно он в бардачке греется! Монитор вживлен вместо сопел на передней консоли, нормально вроде не греется, правда я заклеил чтобы на него не дул воздух!

чето не найду как оно выглядит...ссылку не кинешь?

Hamster 05.05.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от nechaev.fire.18 (Сообщение 183240)
а где тот бп купить?

ebay.com - подешевле и подольше и нужно иметь paypal,
carmonitor.ru - побыстрее, но подороже. Чудес не бывает.

nechaev.fire.18 06.05.2011 00:00

бп
 
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 183242)
ebay.com - подешевле и подольше и нужно иметь paypal,
carmonitor.ru - побыстрее, но подороже. Чудес не бывает.

пытаюсь уложиться в 10000р.
не войти.
может по знакомым прошвырнусь....похитрее


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot