PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Уаз Патриот и Андройд-планшет (http://pccar.ru/showthread.php?t=18266)

Taifunfly 25.11.2012 23:32

Уаз Патриот и Андройд-планшет
 
Вложений: 2
Всем привет..Долго думал,написать ли тему..Но всё же решил создать её,дабы спросить совета у более квалифицированных людей,всё ли я правильно делаю и какие нужны(какие лучше) компоненты для системы..Ну к тому же быть может кому-то что-то пригодится..
Начну издалека..
Езжу я на своём Патриоте не часто,но бывает такое что навигатор необходим,мой андройд-телефон(lg gt 540)не всегда справляется-маленький дисплей,тупит иногда..
В общем т.к. я любитель постоянно совершенствовать свою машину(220v есть,мк компьютер в панели,солнечная батарея на 12v на крыше,задние колонки и дополнительные ящики,камера заднего вида и монитор и т.п.) Решил что навигатор нужен для машины и необходимо, чтобы дисплей был 7 дюймов..Для выбора головного устройства глядел в сторону навигаторов на Windows C.E. в начале решил, что мне его будет достаточно,затем просмотрел форумы понял,что планшет на Андройде всё же лучшее решение на сегодня...
Выбрал Huawei ideos s7 slim,из-за того что у него есть все нужные функции к тому же снизу есть спец.разъём для док-станции...Но самой док-станции я в продаже не нашёл..решил именно и сделать её сам..

Характеристики планшета:
Android 2.2,Qualcomm Snapdragon APQ8060 1000 МГц,Оперативная память-512 Мб,Встроенная память-8 Гб,
7"(800x480,ёмкостный мультитач)
Поддержка:
Wi-Fi,Bluetooth 2.1 EDR,две камеры,GPS,usb OTG
Емкость аккумулятора 3250 мАч
Размеры:
200x110x13 мм

На данный момент вот что получилось:
Вложение 28736Вложение 28737

Выведены кнопки включения питания,включения вентиляции(охлаждения в летнее время)включение питания одного юсб-разъёма),кнопка включения усилителя и колонок и доп.кнопки..
Каркас делал из фанеры,потом лепил из эпоксилина..

Питание будет через:
Понижающий стабилизатор на LM2596 (для зарядных устройств,а так же для питания)
Uвх = 5...35 В, Uвых = 1.25...30 В, Iвых = 3(4) А

Так же куплю usb-hub с внешним питанием и маленькие колонки с усилителем,которые все и будут питаться через стабилизатор..
Собственно говоря,благодаря нижнему разъёму планшет будет полностью съёмным..
А в док станции будут контакты и магниты для фиксации планшета в ней.

Думаю на счёт подключения bluetooth elm(obd 2) для вывода всех параметров двигателя и "мозгов" системы,но тогда мне МК компьютер нафиг не нужен будет...
Главный вопрос может ли кто-нибудь что-то ещё посоветовать сделать?
Думаю на счёт вывода карт-ридера...но опять же сомнения,а нужно ли..
Видео камеру отдельную в качестве видео-регистратора скорее всего не подключить к этому планшету,3d usb звук тоже..

Hamster 25.11.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Taifunfly (Сообщение 238205)
Всем привет..Долго думал,написать ли тему..

Правильно сделал! :)
А то мы тут периодически "копья ломаем", а над чем - без проектов не видно :)
Вообщем, фото и подробности лишними не бывают!

Taifunfly 25.11.2012 23:47

Подробности:
Моя тема на 4 pda по различным клеящим составам(может кому пригодится) cсылка
Распиновка нижнего разъёма Huawei s7 slim (благодаря одному человеку,распиновка практически готова и мой проект будет жить) ссылка на распиновку
Планшет ещё едет,взял через посредника на ebay,ссылка на посредника Заказываю через них уже второй раз
Понижающий стабилизатор брал тут vampirchik

Taifunfly 02.12.2012 00:22

Вложений: 2
Мой планшет приехал!
Приятно был удивлён тем что зазоров в моей конструкции между планшетом и стенкой вообще нет:wink2:
С одной стороны хорошо-с другой не очень,т.к. внутреннюю сторону планирую обклеить тонким серым карпетом..Т.к. краска со временем сотрётся,кожзам всё равно будут видны переходы кромок,как бы их не прокладывать..а карпет и тянется и мягкий(можно и велкро липучку пришить на него и не нужно выводить чётко плавные переходы изнутри..
Первая примерка:
Вложение 28857Вложение 28856
Как показала примерка,заднюю стенку нужно полностью выпиливать..а на её место встанет более тонкая стенка(4мм вместо 8мм)..Тем самым планшет будет глубже сидеть, а стенка будет более оку ратной.
По бокам пришлось прошкурить..Что и было сделано.
Зазор снизу будет закрыт дополнительной тонкой планкой,но в тоже время сверху будет свободный зазор для пальцев,чтобы извлекать планшет..
Так же купил колонки стерео,работающие как от usb так и от 4-х батареек типа ААА...Колонки будут полностью разобраны.Маленькие динамики будут вставлены изнутри в боковые ниши...,перед этимсами ниши будут покрашены в чёрный цвет,а сверху будут вставлены декоративные решёточки,защищающие динамики и придающие законченный вид панели..

Taifunfly 02.12.2012 12:51

Вложений: 1
Вложение 28862

Пришёл стабилизатор от вампирчика)Оказался крошечный)
Он и будет питать всю электронику(планшет,колонки,юсб-хост,картридер)

Вход 12v
выход 5v 3-4А
Хочу поставить с задней стороны решётку радиатора для охлаждения и маленький вентилятор(в летнее время)

Taifunfly 05.12.2012 13:40

Вложений: 3
Практически спаял нужный мне разъём.
К стабилизатору вывел провода на креплениях(мало ли вдруг буду другой ставить)..
Вложение 28904
Сделал разветвлении на монтажной плате для питания,колонок,юсб-разъёма.
Вложение 28905
Крепиться разъём к планшету на магниты,у планшета есть намагниченная область.
Вот что получилось пока что
Вложение 28906

Taifunfly 05.12.2012 16:46

Чёт рано обрадовался..питание не идёт через разъём..контакт есть..на конце контактов выдаёт, через стабилизатор- 4,8В
Буду думать,но кажется,если в ближайшее время не смогу..выведу контакты на заднюю крышку..Главное чтобы питание было доступным..

Taifunfly 08.12.2012 18:01

Вложений: 3
Продолжаю свой проект.
Вместо штатного нижнего разъёма вывел другой,более прочный,более универсальный. Осталось задекорировать заднюю панель..А так же разобрал колонки..и приделал металлические решётки к панели+приделал к контактам усилок от колонок..Вложение 28931
Вложение 28932Вложение 28933

Taifunfly 08.12.2012 18:03

Вложений: 1
Пришлось опять шкурить и выводить поверхности.Переставил накладку козырька т.к. немного кривовато стояла.
Вложение 28934

Taifunfly 03.01.2013 22:06

Вложений: 3
Мой проект продолжается..
Сделано уже не мало.
Дополнил кнопками консоль.
Перед окончательной обработкой..сделал пазы в фанере.
Для того чтобы зрительно разделить конструкцию на детали:лицевая поверхность и основание+придание поверхности приближенного к заводскому дизайну центральной консоли и торпеды
Обтянул кожзамом..Хотел обтянуть плёнкой под шлифованный аллюмний,но из-за неровных поверхностей приминения шпатлёвки по дереву..После нескольких подгонок,плёнка перестала клеится(пузыри,бугры и т.п..)Пока обклеил серебристым карбоном..
Сзади,углубил и приделал площадку,чтобы планшет входил в паз и вставлялся в штекер.
Осталось обтянуть серым карпетом внутреннюю часть,провести и приделать все провода,динамики и т.п.
И придумать нижнюю фальш панель,чтобы планшет не выглядел маленьким в консоли.
На самом деле я делаю консоль таким способом,чтобы можно было через время вставить другой монитор или планшет,без особых переделок.

Вложение 29206[ATTACH]Вложение 29208[/ATTACH]


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot