PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

тсж39 11.03.2013 17:14

в Теку 3 нет пока профиля по CAN
к-лайн по CAN не работает
вообще то ваша машина судя по логам не по CAN, а по к-лайн работает
у вас наверное двигатель 2AZ-FE, для него есть свой профиль, на котором ничего не вылетает Toyota EFI(ДВС A,S,JZ..)
по HVBat адаптацию таймингов проводили?

alexmfivt 11.03.2013 17:19

Вложений: 1
я купил l9637d спаял новый адаптер и у меня все пошло! наконец то я увидел движку!! вот мои логи. там видно, что регуль хх подклинивает...

Alex Puff 11.03.2013 22:07

Вложений: 1
Сегодня попробовал с переделанным Консалтом1 подключиться к АКПП Икса. Заработало!!!

FindCON1 нашел блок управления коробкой по адресу EA. TECU3 прочитало Info и даже показало какие-то параметры в динамике. Правда вопросительных знаков пока больше половины. И висла программа жестко пару раз.

evgen25rus 12.03.2013 05:29

Вот еще такая хотелка: "нативный" словарь параметров.
Т.е. вместо "Кратковременная топливная коррекция. Банк 2" - "SFT B2"
Конечно, можно создать свой словарь, но где гарантия что после обновления программы, файл останется поддерживаемым? ;)

antol 12.03.2013 06:19

Вложений: 1
Добрый день!
еще разок проверил с помощью обновленной тек3 через vag
выкладываю логи, ошибок не нашел

vtral 12.03.2013 06:53

Цитата:

Сообщение от evgen25rus (Сообщение 250176)
Вот еще такая хотелка: "нативный" словарь параметров.
Т.е. вместо "Кратковременная топливная коррекция. Банк 2" - "SFT B2"
Конечно, можно создать свой словарь, но где гарантия что после обновления программы, файл останется поддерживаемым? ;)

О, даже так лучше наверно:
Дать возможность пользователю выбор как отображать параметры, нативно, или в переводе. И совсем круть, если при наведении курсора на нативную аббревиатуру, возникала подказка в виде расшифровки на английском + перевод на понятный и могучий. Это бы имело сильный обучающий эффект, чтобы пользователь привыкал к правильным нативным терминам и впоследствии легко понимал контекст сразу по нативным аббревиатурам.
А может и не давать выбора... Но лучше дать конечно, не все планируют становиться профессионалами в теме. :)

Valentin8080 12.03.2013 08:03

Цитата:

Сообщение от antol (Сообщение 250177)
Добрый день!
еще разок проверил с помощью обновленной тек3 через vag
выкладываю логи, ошибок не нашел

Да теперь вижу - все ок. Ошибок DTC нет во всех проверенных блоках (EFI, HV1, HVBAT1).
Надо занести в FAQ на сайте приусоводов :)
Инициализация позволяет убрать "нестираемые ошибки" после реанимации батареи.

ДёмаМО 12.03.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от тсж39 (Сообщение 250046)
у вас наверное двигатель 2AZ-FE, для него есть свой профиль, на котором ничего не вылетает Toyota EFI(ДВС A,S,JZ..)
по HVBat адаптацию таймингов проводили?

да, 2AZ-FXE. Недавно был на диагностике, у мастера такой же альф, только 2004 года. Он обратил внимание на отличие алгоритма управления наших машин. У него при запуске HV и при нормальной емкости ВВБ двигатель не запускается. У меня запускается всегда, потом, если можно - глохнет. А еще он не смог подключиться TISом, ни один профиль не подошел. Адаптацию таймингов проводил, процесс завис на двух делениях ползуна, секунд через 20-30 прервал. На разъеме OBD II у меня ноги 4,6(CANH), 7,8,9,12,13,14 (CANL), 15,16. И еще - видел для Приуса-10 скорость 9600. мне остановиться на ней. или все же 38400?

antol 12.03.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 250180)
Да теперь вижу - все ок. Ошибок DTC нет во всех проверенных блоках (EFI, HV1, HVBAT1).
Надо занести в FAQ на сайте приусоводов :)
Инициализация позволяет убрать "нестираемые ошибки" после реанимации батареи.

А кто это сделает? :)

evgen25rus 12.03.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от vtral (Сообщение 250178)
О, даже так лучше наверно:
Дать возможность пользователю выбор как отображать параметры, нативно, или в переводе. И совсем круть, если при наведении курсора на нативную аббревиатуру, возникала подказка в виде расшифровки на английском + перевод на понятный и могучий. Это бы имело сильный обучающий эффект, чтобы пользователь привыкал к правильным нативным терминам и впоследствии легко понимал контекст сразу по нативным аббревиатурам.
А может и не давать выбора... Но лучше дать конечно, не все планируют становиться профессионалами в теме. :)

Вы отлично продолжили мою мысль!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot