PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Franson GPSGate 2.6 (http://pccar.ru/showthread.php?t=21042)

Krysanov 08.09.2015 05:17

Lexx09, у тебя нет ошибок может быть из за того, что тв не пользуешься сном?

Lexx09 08.09.2015 12:22

Я проверял дома при выходе из сна. У тебя, вероятно, GpsGate не успевает инициализировать COM-порт до запуска этого скрипта.

Попробуй так:
Код:

#pragma compile(Icon, "C:\Program Files (x86)\AutoIt3\Icons\au3script_v9.ico")
#Region ;**** Directives created by AutoIt3Wrapper_GUI ****
#AutoIt3Wrapper_Compression=4
#AutoIt3Wrapper_UseUpx=y
#AutoIt3Wrapper_Run_AU3Check=n
#EndRegion ;**** Directives created by AutoIt3Wrapper_GUI ****

#include
#include
#include
#include

; Настройки COM-порта... себе установил порт 6
$iPort  = 6
$iBaud  = 115200
$iBits  = 8
$iParity = 0
$iStop  = 1
$iFlow  = 0

$msgError = ''

While (True)

        ; Запускаем GpsGate, если не запущена
        If (Not ProcessExists("GpsGateXP.exe")) Then
                ShellExecute("C:\Program Files (x86)\Franson\GpsGate 2.0\GpsGateXP.exe")
                Sleep(500)
        EndIf

        ; Открываем порт
        $i = 0
        $portStatus = _CommSetPort($iPort, $msgError, $iBaud, $iBits, $iParity, $iStop, $iFlow)
        If ($portStatus <> 1) Then
                $i = $i + 1
                If ($i > 10) Then
                        MsgBox($MB_SYSTEMMODAL, 'Ошибка', 'Ошибка открытия порта COM' & $iPort)
                        Exit
                EndIf
                Sleep(500)
        EndIf

        $LastValidDateTime = _NowCalc()

        While (True)
                $sInString = _CommGetString()
                If (StringLen($sInString)) Then
                        $LastValidDateTime = _NowCalc()
                Else
                        $iDiff = _DateDiff('s', $LastValidDateTime, _NowCalc())
                        If ($iDiff > 3) Then
                                ExitLoop
                        EndIf
                EndIf
                Sleep(1000)
        WEnd

        ; Звук потери сигнала GPS
        SoundPlay('C:\Windows\Media\Windows Hardware Fail.wav')

        ; Если GpsGate аварийно завершилась, то будет ошибка при закрытии порта
        ; Поэтому проверяем наличие запущенного процесса
        If ProcessExists("GpsGateXP.exe") Then
                _CommClosePort()
        EndIf

        WinClose("Franson GpsGate")
        Sleep(250)

WEnd

Добавил 10 попыток подключения к COM-порту с периодичностью 0,5 сек.

Krysanov 08.09.2015 15:06

получилось вроде:secret:


Да, покатался, проверил в разных режимах сна (коротком и длинном, более 30 мин), все работает, вещает.. Спасибо!!

Подскажи, LEXX09, а как приспособить это все для другой программы? Пути подправить в этом скрипте на нужную программу не поможет ведь?:wink2::bye:

Krysanov 09.09.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 337565)
получилось вроде:secret:


Да, покатался, проверил в разных режимах сна (коротком и длинном, более 30 мин), все работает, вещает.. Спасибо!!

Подскажи, LEXX09, а как приспособить это все для другой программы? Пути подправить в этом скрипте на нужную программу не поможет ведь?:wink2::bye:

постояла ночь машина, поспала.. при выходе из сна выдает
ошибку , что программа будет закрыта:shok:

120705 19.02.2016 09:26

Звуковое оповещение
 
Вопрос следующий. Как реализовать, чтобы при подключении GPSGate и определении спутников выдавалось голосовое оповещение "Соединение со спутниками установлено" или "Нет соединения со спутниками" ??. Звуковые файлы есть в формате MP3.

sirota 19.02.2016 09:30

Цитата:

Сообщение от 120705 (Сообщение 352168)
Вопрос следующий. Как реализовать, чтобы при подключении GPSGate и определении спутников выдавалось голосовое оповещение "Соединение со спутниками установлено" или "Нет соединения со спутниками" ??. Звуковые файлы есть в формате MP3.

Некоторые нави проги выдают это...например Навител.

120705 19.02.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 352170)
Некоторые нави проги выдают это...например Навител.

Согласен, но Ситиги и 7Ways не выдают. Вот поэтому и вопрос....

Lexx09 19.02.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от 120705 (Сообщение 352168)
Вопрос следующий. Как реализовать, чтобы при подключении GPSGate и определении спутников выдавалось голосовое оповещение "Соединение со спутниками установлено" или "Нет соединения со спутниками" ??. Звуковые файлы есть в формате MP3.

Вот парочка вариантов, но нужно попрограммировать немножко:
  1. Скрипт на Autoit (или другом языке программирования), который подключается к COM-порту GpsGate и получает оттуда координаты. При появлении/пропадании валидных координат - воспроизводится соответствующий звуковой файл.
  2. То же самое, но с подключением к TCP-порту GpsGate.

120705 19.02.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 352181)
Вот парочка вариантов, но нужно попрограммировать немножко:[/LIST]

Вот в этом и проблема. Я не силён в программировании:no:

Krysanov 19.02.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от 120705 (Сообщение 352182)
Вот в этом и проблема. Я не силён в программировании:no:

я тоже поддержу...Идея классная... голос он и в Африке голос, если не заговрит, значит что то в системе не то....А то едешь себе едешь, думаешь, что все под контролем:yes4:, а тут :spiteful: бац и засада...

Krysanov 28.06.2016 19:34

Продолжение дискусии
 
Вот здесь было начало разговора о файле bizVSerialNT.sys и его переносе в C:\Windows\System32\Drivers


Lexx09, не знаю как в 32 версии винды (возможно 7-ки?:dntknw:), а для 64 разрядной 8-ки это актуально и не работает гейт. ПОЭТОМУ и советую сделать копию файла.:bye:

sirota 28.06.2016 23:05

Цитата:

не знаю как в 32 версии винды (возможно 7-ки?), а для 64 разрядной 8-ки это актуально и не работает гейт. ПОЭТОМУ и советую сделать копию файла.
У тебя устаревшая версия GpsGate, поэтому и нужно переносить, все правильно пишешь.
Но если скачаешь с оф. сайта их последнюю версию, то ничего переносить для х64 битной версии не нужно.

Lexx09 29.06.2016 01:42

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 363633)
Lexx09, не знаю как в 32 версии винды (возможно 7-ки?:dntknw:), а для 64 разрядной 8-ки это актуально и не работает гейт. ПОЭТОМУ и советую сделать копию файла.:bye:

Проверил на Win 8.1 x64 - файл копируется сам при установке GpsGate. Попробуй на последней версии.

Krysanov 29.06.2016 04:45

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 363652)
У тебя устаревшая версия GpsGate, поэтому и нужно переносить, все правильно пишешь.
Но если скачаешь с оф. сайта их последнюю версию, то ничего переносить для х64 битной версии не нужно.

Ок, не знал... поделись правильной новой версией

sirota 29.06.2016 09:25

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 363663)
Ок, не знал... поделись правильной новой версией

Ключи подходят старые.

Сюда не получилось....с сайта скачай не перепутай, что качать ...называется GpsGate Splitter

Krysanov 29.06.2016 14:40

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 363667)
Ключи подходят старые.

Сюда не получилось....с сайта скачай не перепутай, что качать ...называется GpsGate Splitter

Спасибо

sp_1969 24.10.2016 23:38

Подскажите кто сталкивался на win7 с нежеланием работать Franson GpsGate v2.6 build 340 .
После первой установки всё вроде заработало - но поле рестарта ни в какую. Ни икар ни отдельно IGO. Иконка коричневая или оранжевая - статус ОК, но нет GPS позиции или как то так...
Отрубаешь его (GpsGate) - IGO работает. Может снести и XP поставить? Не нравится мне эта 7_ка... )))

sirota 25.10.2016 09:25

Цитата:

Сообщение от sp_1969 (Сообщение 372454)
Подскажите кто сталкивался на win7 с нежеланием работать Franson GpsGate v2.6 build 340 .
После первой установки всё вроде заработало - но поле рестарта ни в какую. Ни икар ни отдельно IGO. Иконка коричневая или оранжевая - статус ОК, но нет GPS позиции или как то так...
Отрубаешь его (GpsGate) - IGO работает. Может снести и XP поставить? Не нравится мне эта 7_ка... )))

Ну во первых у тебя версия старовата....скачай новее по ссылке чуть выше твоего сообщения.
Зачем хр...лучше тогда 8.1 поставь.

Krysanov 25.10.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 372467)
Ну во первых у тебя версия старовата....скачай новее по ссылке чуть выше твоего сообщения.
Зачем хр...лучше тогда 8.1 поставь.

sirota подсказал правильно ... сборку можешь взять в теме (в моей подписи)

sp_1969 25.10.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 372474)
sirota подсказал правильно ... сборку можешь взять в теме (в моей подписи)

Кхм.. а железо то моё потянет эту сборку?
У мня сейчас ASUS eee NetBook 1.8 двухядерник с 4 гигами рамы.
Причем какая то бяка с HDMI портом (то ли сам разъём то ли что то навернулось)..по VGA сигнал вынужден брать.

Krysanov 25.10.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от sp_1969 (Сообщение 372522)
Кхм.. а железо то моё потянет эту сборку?
У мня сейчас ASUS eee NetBook 1.8 двухядерник с 4 гигами рамы.
Причем какая то бяка с HDMI портом (то ли сам разъём то ли что то навернулось)..по VGA сигнал вынужден брать.

Должен потянуть.. ставь 32 разрядную версию

sirota 25.10.2016 15:05

Цитата:

Сообщение от sp_1969 (Сообщение 372522)
Кхм.. а железо то моё потянет эту сборку?
У мня сейчас ASUS eee NetBook 1.8 двухядерник с 4 гигами рамы.
Причем какая то бяка с HDMI портом (то ли сам разъём то ли что то навернулось)..по VGA сигнал вынужден брать.

Windows 8.1

Системные требования:
* Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.
* ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.

Windows 10

Системные требования:
* Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.
* ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.

sp_1969 25.10.2016 16:25

ОК. Спасибо за участие. Опробую - отпишу.

sp_1969 28.10.2016 23:00

Нет дров для моего железа... Не видит E-Sata контроллер, а на нем диск с фонотекой. Тач интерфейс на мониторе не работает в полной мере как на планшетах (пальцем не попасть в нужные места :) ).
Короче восстановлю 7_ку.

Krysanov 29.10.2016 04:22

Цитата:

Сообщение от sp_1969 (Сообщение 372915)
Нет дров для моего железа... Не видит E-Sata контроллер, а на нем диск с фонотекой. Тач интерфейс на мониторе не работает в полной мере как на планшетах (пальцем не попасть в нужные места :) ).
Короче восстановлю 7_ку.

А раздел I пункт 5 делал? Все дрова ставятся без проблем

sp_1969 30.10.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 372932)
А раздел I пункт 5 делал? Все дрова ставятся без проблем

Вот только только победил..наверное.
Но что то еще видать не поставил в этой 8_ке..Икар (сборка от Lexx09) не запускается )))
Буду читать..что именно надо ему.

Krysanov 30.10.2016 21:01

Цитата:

Сообщение от sp_1969 (Сообщение 373083)
Вот только только победил..наверное.
Но что то еще видать не поставил в этой 8_ке..Икар (сборка от Lexx09) не запускается )))
Буду читать..что именно надо ему.

........

Все ставится и очень даже неплохо. Что сделал? PowerShell запустил от администратора и вставляем
Get-AppxProvisionedPackage -online | Remove-AppxProvisionedPackage -online
Get-AppxPackage | Remove-AppxPackage


и немножко подождем, теперь метро удалилось (почти все)..и, как ни странно, все переработанные инсталяторы от Lexx09 встали..:big:

sp_1969 30.10.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 373088)
И не поставится , я ставил от разработчика ... все работает.
Сборка lexx09 сделана, в первую очередь, под его хотелки и на его систему 7-ку..
сам пробовал, не пошло... теперь только проверенную ставлю от Берсенева

А с активацией что? Прога перестанет работать через какое то время?

Krysanov 30.10.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от sp_1969 (Сообщение 373089)
А с активацией что? Прога перестанет работать через какое то время?

Читай мою тему, там все есть и все гарантировано работает:yes2:

Lexx09 30.10.2016 22:07

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 373088)
И не поставится , я ставил от разработчика ... все работает.
Сборка lexx09 сделана, в первую очередь, под его хотелки и на его систему 7-ку..
сам пробовал, не пошло... теперь только проверенную ставлю от Берсенева

На Win 8.1 поставится, и даже будет работать. :yes2:
На некоторых сборках Win8.1 не работают плагины, которые и в оригинале не работают. В своей сборке я исправил два плагина, изначально (т.е. от разработчика) неработоспособных на некоторых версиях Win8.1 Все это написано в соответствующей теме...

sp_1969 30.10.2016 23:13

Последняя сборка просто моргала (включалась заставка и выключалась..но так и не стартовала).
От Берсенева заработала сразу.

sp_1969 06.11.2016 16:49

Короче. :) Все в 8.1 настроил, включая VAGCOM, программу для обслуживания газового оборудования, блютуз и т.д. А вот с Гейтом - те же ...только сбоку.
После первого запуска Гейт все увидел, значек стал весело светиться зеленым и в икаре заработала как навигация так и приборы.
Но после перезагрузки иконка опять стала коричневой и надпись типа нет позиции GPS, а иногда и вообще красной становилась - неизвестный тип данные от устройства GPS.
Короче опять снёс этот Гейт, прописал порт только для навигатора - всё работает.

Может кряк не срабатывает как надо? Что ему еще нужно!?

Krysanov 06.11.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от sp_1969 (Сообщение 373576)
Короче. :) Все в 8.1 настроил, включая VAGCOM, программу для обслуживания газового оборудования, блютуз и т.д. А вот с Гейтом - те же ...только сбоку.
После первого запуска Гейт все увидел, значек стал весело светиться зеленым и в икаре заработала как навигация так и приборы.
Но после перезагрузки иконка опять стала коричневой и надпись типа нет позиции GPS, а иногда и вообще красной становилась - неизвестный тип данные от устройства GPS.
Короче опять снёс этот Гейт, прописал порт только для навигатора - всё работает.

Может кряк не срабатывает как надо? Что ему еще нужно!?

Читай пост 189. Все будет работать. Гарантировано! Просто ты не так что то делаешь... опиши подробно как ты Гейт установил...

sp_1969 07.11.2016 11:13

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 373598)
Читай пост 189. Все будет работать. Гарантировано! Просто ты не так что то делаешь... опиши подробно как ты Гейт установил...

Да перечитал я твои изыскания и настройки.
Ставлю как? Install - Setup vizard - находит на com 6 мой GPS - захожу в настройки и добовляю два виртуальных COM порта (4 и 5). 4 для IGO , 5 - для икара. Всё радостно загорается зелененьким. Ввожу серийник - ок. Запускаю икар и навигацию в нём - работает. Перезагружаюсь - всё...
А с утра сегодня чёй то винда не грузанулась...надоело мне с 8 кой бодаться... Но это на gps gate не влияет. Что с ним не пойму...

sirota 07.11.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от sp_1969 (Сообщение 373646)
Да перечитал я твои изыскания и настройки.
Ставлю как? Install - Setup vizard - находит на com 6 мой GPS - захожу в настройки и добовляю два виртуальных COM порта (4 и 5). 4 для IGO , 5 - для икара. Всё радостно загорается зелененьким. Ввожу серийник - ок. Запускаю икар и навигацию в нём - работает. Перезагружаюсь - всё...
А с утра сегодня чёй то винда не грузанулась...надоело мне с 8 кой бодаться... Но это на gps gate не влияет. Что с ним не пойму...

Попробуй потыкать приемник в разные usb и найди где он встанет на сом3....не претендую, что поможет, но всякое бывает...что то подобное как у тебя было, но как лечил не помню....а винда думаю тут не приделах.

Krysanov 07.11.2016 13:11

И опять пишешь так, на отшибись... тебе помощь нужна или мне?
Винда вообще не причём.. кстати у тебя винда какой разрядности установлена?
После нахождения порта при установке Гейта.. ставь мыло и серийник, а потом уже манипуляции с портами..
Какой стоит ГПС приёмник и сколько лет он у тебя? Может дело тупо в нем? Расположен он где? Приём уверенный спутников? Может "батарейка" кончилась...

sp_1969 09.11.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 373664)
И опять пишешь так, на отшибись... тебе помощь нужна или мне?

да ладно..о чем спрашивал, на то и отвечаю...
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 373664)
Винда вообще не причём.. кстати у тебя винда какой разрядности установлена?

Ой ли.. в ней опять драйвер eSata отвалился. Разрядность 32 (по ссылке из поста твоего).
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 373664)
После нахождения порта при установке Гейта.. ставь мыло и серийник, а потом уже манипуляции с портами..

и так и так делал..
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 373664)
Какой стоит ГПС приёмник и сколько лет он у тебя? Может дело тупо в нем? Расположен он где? Приём уверенный спутников? Может "батарейка" кончилась...

Стоит такой
http://www.cartft.com/image_db/GPS_Sirf3_USB.jpg
Года 4 у меня..Лежит под стеклом лобовым. Если он сам по себе работает (без гейта) спутников до 7 штук находит.
Пардон..батарейка где?

Krysanov 09.11.2016 12:21

Да ладно...

sirota 09.11.2016 13:39

Цитата:

Года 4 у меня..Лежит под стеклом лобовым. Если он сам по себе работает (без гейта) спутников до 7 штук находит.
Гейт на ловлю спутников ни каким боком не влияет....если без гейта 7 спутников, то с гейтом то же должно быть 7....гейт просто разветвитель портов.

sp_1969 09.11.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 373896)
Гейт на ловлю спутников ни каким боком не влияет....

Естественно.
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 373896)
если без гейта 7 спутников, то с гейтом то же должно быть 7....гейт просто разветвитель портов.

Мне при первом успешном запуске сам икар в "приборах" это количество спутников (7) показал..видимо это общее их количество всё же, а достаточно вроде 2_ух..тут не совсем уверен.
И пока я не перезагрузил комп - ездил долго и счастливо и с навигацией и с приборами в икаре.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot