PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluetooth (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Внешний Bluetooth модуль для организации связи в авто (http://pccar.ru/showthread.php?t=17954)

sirota 31.10.2012 10:24

Цитата:

Видать кастрированный стэк блютуза на телах. По идее на нокиях должно работать.
Так с блюсоплеем в икаре с этого телефонов, книга передается.
Значит дело не в теле.

Цитата:

Найди эрик для теста, чтобы убедиться в работоспособности.
Постараюсь найти, только эриксы я уже лет пять не видел.:dntknw:
------------------------------------------------------------------------------
Продолжение тестов, эрикса пока не нашел

С телефоном htc mozart....телефонная книга передается(все супер:yes4:)

Вопрос: не смог запустить голосовой набор(нажимаю на кнопку голосового набора....вылетает окошко с надписью (Внимание!!! после звукового сигнала произнесите срразу(написанна с думя р:derisive:)...но никаких звуковых сигналов нет(окошко продолжает висеть, пока не нажмешь...отмена...)

awtoap 31.10.2012 13:39

Голосовой набор изначально должен подерживаться телефоном и записаны голосовые метки. Попробуйте активировать голосовой набор на телефоне и будет ли звуковой сигнал, после которого нужно произнести фразу. Во всяком случае у меня эта функция работает. После нажатия на голосовой набор по идее на самом телефоне тоже должно появиться сообщение аналогичное. Если все равно не пашет я ничем не помогу.

sirota 31.10.2012 17:31

awtoap

Можно сделать, что бы прога не сварачивалась в трею(после запуска)?...хочу попробовать ее встроить в икар.

awtoap 31.10.2012 18:23

Ок. Сделаю вариант без трея.

sirota 31.10.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 235106)
Ок. Сделаю вариант без трея.

Вот это сервис по нашему :bye:

Продолжение тестов

Тестил сегодня эриксон....все работает, в том числе голосовой набор.

P.S сони-эриксон есть с 2-мя симками?

awtoap 01.11.2012 00:13

Эриков двухсимочников не слыхивал (((

Кстати уточни как будет запускаться и скрываться во фронте? Если прога будет запускаться, а после закрываться вообще, то обработка входящих звонков будет не возможна. Только с резистивных кнопок.

sirota 01.11.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 235127)
Эриков двухсимочников не слыхивал (((

Кстати уточни как будет запускаться и скрываться во фронте? Если прога будет запускаться, а после закрываться вообще, то обработка входящих звонков будет не возможна. Только с резистивных кнопок.

Попробую тупо встроить, как обычное приложение, закрывать не буду, будет висеть(в свернутом состоянии...как фубар, проги регистрации, навигашки и.т.д)
Я так понимаю у проги автомасштабирования нет, но в икаре я под нее подберу рамку.

Мне только нужно будет, название окна приложения(программы) для встраивания.(AVCAR Bluetooth - это название окна?)

Закину ее в автозагрузку икара.

awtoap 01.11.2012 00:57

Если нужно будет, то могу и размер окна подогнать под требуемые...делов на пару минут. Просто скажешь сколько нужно в точках. Имя окна меняется в зависимости подключен девайс к компу или нет. Хотя первый кусок имени всегда постоянен "AVCAR Bluetooth". Если надо то имя сделаю фиксированным.

Hamster 01.11.2012 01:19

Имя окна лучше сделать фиксированным. Размер пофиг- фронт его сам растянет под себя ;)
Заодно пару косяков вспомнил:
- прога позволяет запустить вторую копию. Ну и начинается между ними борьба ;)
- при импорте записной книжки айфон передал номера телефонов в виде +7(000)0000000, соответственно при наборе номера получаем ошибку из за скобок. Нужно при посылке номера блютузу убирать из него все, что не плюс и не цифры.

awtoap 01.11.2012 01:28

Исправим.

aptm 01.11.2012 04:48

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 235135)
...Нужно при посылке номера блютузу убирать из него все, что не плюс и не цифры.

Я бы оставил возможность включения в набор символов кроме "+", еше и "W", "P", "T".

awtoap 01.11.2012 14:49

Вложений: 2
Сделал быстрые изменения...
1. В записной книге в номерах при экспорте только '+' и цифры.
2. Возможность запуска только одного экземпляра оболочки.
3. Теперь подключено ли устройство к компу высвечивается в статусной строке (внизу справа) в виде ON/OFF.

Для sirota оболочка без трея. Имя главного окна ' AVCAR Bluetooth '. Спереди и сзади по три пробела.

Тут только выполняемые файлы, просто заменить в папке, куда установили оболочку.

sirota 01.11.2012 16:51

Принимайте работу...встраивается за 3 сек...спасибо awtoap

http://s59.radikal.ru/i166/1211/19/9cb3345ee4dd.jpg

Или так.

http://i037.radikal.ru/1211/45/97fd8334de44.jpg

awtoap 04.11.2012 02:07

Вложений: 2
Добавил поддержку нажатий комбинаций клавиш на клавиатуре в зависимости от нажатой резистивной кнопки.

Всего можно запрограммировать 20 комбинаций (10 по короткому нажатию и 10 по длинному). Настройка клавиш в: "Настройка - Кнопки прочие - Назначить действие". В открывшемся окне выбираете комбинацию клавиш, так называемые модификаторы (Control, Shift, Alt) и основная клавиша. Повторяете действия для короткого нажатия и длинного. После этого нажимаете на резистивную кнопку, на которую будет назначено(ы) действие.

Не забываем после настройки всех кнопок нажать кнопку "Сохранить". :bye:

sirota 04.11.2012 23:37

Тестил устройство на протяжении 1400 км.
Работает отлично.

Shram 06.11.2012 00:03

Когда же поступит в продажу

Hamster 06.11.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от Shram (Сообщение 235599)
Когда же поступит в продажу

Две недели назад :)

Машинист 06.11.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 235602)
Две недели назад :)

Автор написал, что сейчас у него их нет :blush: Надо немного времени подождать... Модуль выпускается мелкими партиями ... Вот и жду...

aptm 06.11.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 235195)
Сделал быстрые изменения...
1. В записной книге в номерах при экспорте только '+' и цифры.

Паузу жаль. Без нее автоматом не позвонить на внутренний номер.

Shram 06.11.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 235602)
Две недели назад :)

Сори а как заказать.Не нашел ни какой инфы.:blush:

sirota 06.11.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Shram (Сообщение 235658)
Сори а как заказать.Не нашел ни какой инфы.:blush:

http://pccar.ru/showthread.php?t=18051

awtoap 12.11.2012 23:35

Парни кому положил в качестве микрофонов капсули имейте ввиду, что их корпус соединен с одной из ножек и по этому контакт с корпусом авто недопустим (точнее работать будет, но чувствительность упадет и добавятся наводки на микрофон из-за не балансного подключения). Сам капсуль размещайте к панелям через своеобразную шайбу из поролона. Он будет выступать демпфирующим элементам и не будет передавать стук, дребезг непосредственно на капсуль.

Hamster 13.11.2012 01:41

Я микрофон пока не подключал, руки не доходят. Но, планирую именно эту "таблеточку" использовать. Поставлю рядом со штатным, над головой где очечник. Разумеется в "шумку" одену. По результатам отпишусь.
А пока маленький экспромт-тест на работу девайса в металлическом корпусе:
http://pccar.ru/showpost.php?p=236321&postcount=77

balabollng 13.11.2012 12:51

К слову, клетка на то и клетка, что должны быть соты. На решетке возникает резонанстные калебания, а также затухания, которые зависят от характеристик волны. Т.е. Для каждой волны своя клетка.

Сплошной металл работает иначе. Тут скорее эфект поглащения. Соответственно волна преобразуется в ток. А ток есть только в замкнутом контуре. Т.е. нужно замкнуть на землю. Чем толще металл тем больше он поглащает.

Hamster 13.11.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 236370)
Т.е. нужно замкнуть на землю. Чем толще металл тем больше он поглащает.

Земля на фольге была (через винты крепления HDD и заднюю панель компа с разъемами). Фиговенькая конечно, да и толщина фольги копейки по сравнению с корпусом. Комп при тестах работал и обеспечивал питанием девайс.

Ну и не стоит забывать, что это все тесты дома, в машине все по другому будет. Попробую сегодня банально в фольгу девайс в машине замотать :)

balabollng 13.11.2012 15:22

Да не даст это ничего :) нужен именно эффект.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Клетка_Фарадея

Hamster 13.11.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 236384)
Да не даст это ничего :)

Ну, так мы и не стремимся к экранированию, наоборот!
Речь то шла о том - будет ли девайс работать в металлическом корпусе или нет. :)

За ссылку пасиба. Теперь понятно почему часто у экранированного кабеля оплетка не сплошная, а "в клеточку" :)

Liber 14.11.2012 19:00

Данный девайс может работать и автономно,без компа, от внешнего питания 5вольт. Телефон распознаётся, музыка играет. Прикольно.
У меня аудио система (усилитель и АЦП) развязаны с компом по оптике. Вот интересно, если я его запитаю от компа помехи опять повылазиют? Надо будет пробовать.

Hamster 14.11.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 236549)
Вот интересно, если я его запитаю от компа помехи опять повылазиют?

Ну, если помехи уже вылезают из line out звуковухи, то они никуда не денутся. Своих дополнительных помех девайс вроде не дает.

Liber 14.11.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 236552)
Ну, если помехи уже вылезают из line out звуковухи, то они никуда не денутся. Своих дополнительных помех девайс вроде не дает.

У меня звук с компа выходит по оптике по SPDIF. Фактически у усилителя своё питание, у компа - своё. Полная гальваническая развязка - результат: чистейший звук без помех. И тут я залазию с питанием BT модуля от компа в усилитель... "Жучки" опять забегают:big: Сам блок работает без помех. Уже оценил

Hamster 14.11.2012 19:28

Ну я и говорю, что если у тебя сейчас, на текущий момент, без девайса при подключении line out на усилитель есть помехи, то они никуда не денутся.
А вообще, самый простой способ избавиться от аналоговых помех это BA3121 с обвязкой в 5 кондеров. Все, гальваническая развязка готова - дешево и качественно как ни странно :)

Liber 14.11.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 236555)
Ну я и говорю, что если у тебя сейчас, на текущий момент, без девайса при подключении line out на усилитель есть помехи, то они никуда не денутся.
А вообще, самый простой способ избавиться от аналоговых помех это BA3121 с обвязкой в 5 кондеров. Все, гальваническая развязка готова - дешево и качественно как ни странно :)

завтра попробую уже в машине, Будет видно

awtoap 15.11.2012 11:58

Парни и проверьте наличие эха по факту. Я пробовал микрофон прями к динамику, эхо появляеться, но оно быстро затухает. А то меня иноземный народ спрашивает, говорю что есть, но может им нужно 100% подавление. А то на другой модуль ВТ32 за наличие этой фичи требуют лицензию (др словами бабло) :-)

sirota 15.11.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 236623)
Парни и проверьте наличие эха по факту. Я пробовал микрофон прями к динамику, эхо появляеться, но оно быстро затухает. А то меня иноземный народ спрашивает, говорю что есть, но может им нужно 100% подавление. А то на другой модуль ВТ32 за наличие этой фичи требуют лицензию (др словами бабло) :-)

У меня эха вообще нету(ну просто совсем нету)...средствами подавления эхо с помощью виндуса не пользуюсь.
Судить могу однозначно про эхо, так как в пору попыток по блюсоплею с этим столкнулся(было все ужасно), разговаривать было не возможно.

Liber 15.11.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 236623)
Парни и проверьте наличие эха по факту. Я пробовал микрофон прями к динамику, эхо появляеться, но оно быстро затухает. А то меня иноземный народ спрашивает, говорю что есть, но может им нужно 100% подавление. А то на другой модуль ВТ32 за наличие этой фичи требуют лицензию (др словами бабло) :-)

эхо отсутсвует

Hamster 15.11.2012 12:58

Аналогично :)
Есть у меня подозрение, что сам модуль рулит этим. Хотя в даташите на него вроде упоминаний об этом нет.

awtoap 15.11.2012 13:37

Так и я вот гдето видел в описании, а вчера перечитал а там глухо...но раз все ок, то и не буду парится.

sirota 21.11.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 236317)
Парни кому положил в качестве микрофонов капсули имейте ввиду, что их корпус соединен с одной из ножек и по этому контакт с корпусом авто недопустим (точнее работать будет, но чувствительность упадет и добавятся наводки на микрофон из-за не балансного подключения). Сам капсуль размещайте к панелям через своеобразную шайбу из поролона. Он будет выступать демпфирующим элементам и не будет передавать стук, дребезг непосредственно на капсуль.

http://s017.radikal.ru/i410/1211/43/134cc5167bc6.jpg

Протестил данный микрофон, с шапочкой из поролона.
Чувствительность у него лучше. Собеседник слышет меня на пятерочку, даже если я говорю в пол голоса, других анамалий замечено не было...думаю его и оставлю.

wladkom1953 28.11.2012 23:32

Внесу свои пять копеек в данную тему. Наконец сегодня получил из "незалежной" два комплекта, отправленных УкрПочтой. Шли 19 дней ( из них 8 дней передвигались внутри моего города от центрального сортировочного пункта до почтового отделения).
Сразу побежал подключать. Действительно установка до безобразия простейшая. Определились как HID-устройства. Запустил блютуз на телефоне в режиме поиска аксессуаров. Появилась надпись AVCAR BT и просьба ввести пин код. После ввода 345678 зеленый светодиод на устройстве заморгал (признак, что соединение установлено). Далее запустил оболочку программы и вижу, что в статусной строке действительно отображается включенное состояние. Запустил синхронизацию телефонной книжки. Контакты все срисовалить на раз. И вот здесь пошли траблы…..
Контакты не хотят сортироваться в оболочке , ни по имени, ни по фамилии – это раз.
Имена контактов обрезаются до 16 символов не более – это два.
Некоторые контакты срисовались без номеров телефонов, хотя в телефоне оные имеются – это три.
Ну и самое главное из контактной книги сделать исходящий звонок даже имеющее имя и номер не получается, т. к. при нажатии клавиши «Выбрать номер и набрать» в выскакивающем меню ни одного номера не присутствует.
Тестировал на телефоне Nokia3120. Автор девайса рекомендует запускать только телефоны Эриксон (ссылаясь на кастомность блютуза в других телефонах) но если проект коммерческий, то это не гоже. В России бренды Nokia и Samsung являются лидерами продаж. Не менять же телефон впридачу к этому продукту. Помогите!

sirota 29.11.2012 00:21

агрызок, htc, тоже работают полноценно.(сам проверял)
Если у телефонного тела изночально кастрированный блютуз, то ни какими комерчискими проэктами мы не сможем отростить у этого телефона(яйца) полноценное тело.
Я правельно понимаю, если нет, то поправте.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot