PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   А у вас заводится комп в нонешние морозы? (http://pccar.ru/showthread.php?t=4092)

Ujin 09.01.2008 12:45

А у вас заводится комп в нонешние морозы?
 
Системник в багажнике хетча, результаты полевых испытаний после ночевки машины во дворе и наступления морозов:
-5: полет нормальный
-10: утром стартует, винт не определяется (стоит ноутбучный самсунг), висит в бивисе, после 10-15 минутного прогрева машины и перезагрузки винт обнаруживается
-15: совсем не стартует (моник вкл. по ACC но сигнал на него не приходит, соотв. он уходит в автошатдаун, вентилятор на системнике не крутицца). Отогревается где-то через пол-часа езды

Внимание, вопрос! :big: у всех так (т.е. это нормально) или же чего плохо подсоединено, так что в морозы не работает... Тогда что это может быть?
всем заранее спасибо:bye:

mcf1 09.01.2008 12:55

после недельного простоя на стоянке домодедово, четвертого января (-15 С) завелась и машина и комп вышел из хибернейта с полпинка

ну вообщем то и все другие дни на этой и прошлой неделе проблем с запуском неиспытывал

Димон 09.01.2008 14:22

-22, ночь на улице. Все стартанулось сразу, винт несколько минут отогревался, поэтому виндоуз загрузился чуть позже.

archer 09.01.2008 14:46

Не знаю скока было - утром на градуснике -18.
Все стартует, но моник тормозит не по-детски и все такое блеклое.......

Винт обычный 3,5 - стартует на ура! Меня больше моник напрягает, пока не прогреется - тач тупит и изображение еле ползает. Хорошо у меня кнопки выносные есть. А у мышки курсор не видать, когда остановишь - секунды через 1,5 проявляется....

Z@GR 09.01.2008 14:47

по-разному у всех
моя вторая сборка стояла без корпуса в багажнике и тоже не запускалась в сильный минус

то Димон
ты не сравнивай - у тебя комп под сиденьем и отогревается быстрее чем в багажнике...

mcf1 09.01.2008 15:27

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 46278)
Не знаю скока было - утром на градуснике -18.
Все стартует, но моник тормозит не по-детски и все такое блеклое.......

Винт обычный 3,5 - стартует на ура! Меня больше моник напрягает, пока не прогреется - тач тупит и изображение еле ползает. Хорошо у меня кнопки выносные есть. А у мышки курсор не видать, когда остановишь - секунды через 1,5 проявляется....

про моник, да, такая же байда, изображение тормозит, но с тачем все в порядке, даже калибровке на месте

Z@GR 09.01.2008 15:43

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 46284)
про моник, да, такая же байда, изображение тормозит, но с тачем все в порядке, даже калибровке на месте

+1
тока слетело разрешение 1 раз на 640х480 почемуто...

Dr.Death 09.01.2008 16:12

а что если на винт установить какую нить подогревающую пластину питающуюся от асс, но чтоб она нагревалась не сильно, чтоб винт не поджарить и конденсат не образовался при длительном отогревании, скажем градусов до 10-20 плюса... а ее повесить на реле чтоб при включении компа, ей отрубало питание. кто нибудь такое делал? а то боюсь что в багажнике у меня будет холодильник, итак печка еле греет, стекла взади не оттаивают :angry:

Eugene 09.01.2008 16:44

К сожалению, мой комп стал при температуре около нуля тупо вертеть кулером на максимум и даже не пищит. Минута в таком режиме, принудительная перезагрузка и все ок. :( может, думаю, биос обновить... хотя у меня баребончик уже староват, вряд-ли есть на него обновления.

Dr.Death 09.01.2008 16:53

что то мне кажеться что все зависит больше от винта, производителя, типа подшипника, типа смазки и прочего... какие то мерзнут раньше, какие то позже...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot