PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Надо что-то делать с радио.... (http://pccar.ru/showthread.php?t=4176)

ab 18.01.2008 11:47

и хватит бодаться... я всё читаю, могу и пабашкенастучать.:acute:

svon 18.01.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от megavolt0 (Сообщение 47576)
Да я из себя супер гения и не строю... Крутым спецом себя не считаю.. да и не нарывался... Вспылил... Извиняюсь.. Просто не стоит у людей запал и инициативу губить... Обычно я все за что брался до конца доводил... хоть до какого то результата.... А "письками мериться" не собираюсь :) не думаю, что я больше Вас знаю... Только если практики больше (в смысле изготовления чего нить то)... по поводу "комерчественности" :) : согласен...ни каких обрезаных бесплатных версий и платных "Pro" ни кто не собирается делать... максимум только если кому то собрать, кто не может... а так проект открытый будет. Обидно тока будет, если кто то слямзит и толкать будет... (НЕСПРАВЕДЛИВО) Так что буду ждать Ваших выходных... Сорри, если задел чем то... профессиональность ни чью под сомнение не хотел ставить... а по поводу конкуренции - это шутка была... :)

смотри-положим ты сделаешь плату-теперь чел эту плату повторит(или "утюжной технологией" или если повезет отфрезеруют).Тепрь что мы имеем-входной фильтр раз.Расброс из-за ширины проводников , эпсилона материала и толщины подложки будет полюбому даже на частоте 100 мегагерц.Настроить полосовой фильтр без спектроанализатора невозможно.А где человек найдет прибор за 50 килобаксов дома? Можно и на глазок-высокомным вольтметром косьвенным путем,но тогда избирательность болше -40-50 дб не будет.Дла корманного супергетеродина это приемлимо,а для тьюнера который должем ловить RDS ?Вот тебе и для начала проблема небольшая.
Сравни тюнеры на pc картах которые ловят RDS и без него.Увидишь разницу в полосовых фильтрах.

ab 18.01.2008 12:01

Вот. Давайте искать модульные решения.

svon 18.01.2008 12:17

Можно пойти и другим путем-железку USB которую я купил через буржуйский форум можно довести до ума.Сделать реверс инжениринг и поменять входную цепь.Я свою перенастраивал-она сейчас весьма прилично работает, только пришлось почти весь тюнер перелопачивать

mcf1 18.01.2008 12:43

Цитата:

Сообщение от svon (Сообщение 47580)
Настроить полосовой фильтр без спектроанализатора невозможно.А где человек найдет прибор за 50 килобаксов дома? Можно и на глазок-высокомным вольтметром косьвенным путем,но тогда избирательность болше -40-50 дб не будет.Дла корманного супергетеродина это приемлимо,а для тьюнера который должем ловить RDS ?Вот тебе и для начала проблема небольшая.

именно об этом я и пытался сказать в самом начале разговора...
ищем тюнер с RDS. щас состыкуюсь со знакомым магнитолькщиком, у него есть мануалы на пионеры, в них можно найти нужную инфу по тюнерам

megavolt0 18.01.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от svon (Сообщение 47580)
смотри-положим ты сделаешь плату-теперь чел эту плату повторит(или "утюжной технологией" или если повезет отфрезеруют).Тепрь что мы имеем-входной фильтр раз.Расброс из-за ширины проводников , эпсилона материала и толщины подложки будет полюбому даже на частоте 100 мегагерц.Настроить полосовой фильтр без спектроанализатора невозможно.А где человек найдет прибор за 50 килобаксов дома? Можно и на глазок-высокомным вольтметром косьвенным путем,но тогда избирательность болше -40-50 дб не будет.Дла корманного супергетеродина это приемлимо,а для тьюнера который должем ловить RDS ?Вот тебе и для начала проблема небольшая.
Сравни тюнеры на pc картах которые ловят RDS и без него.Увидишь разницу в полосовых фильтрах.

Ну вот не знал я, что для RDS такую избирательность надо забабахать...
Яж не отрицал, что модульное решение проще и лучше.. Просто ради этого магнитолу бомбить надо.. При том, что её ещё найти надо.. не будешь же за 4 косых покупать новую, чоб приёмник оттуда выдирать....
Самый хороший вариант, если бы в экранированный модуль сразу всё запихано было... А на него надо было бы только подать питалово, подключить контроллер, снять и звук снять... Только вот не знаю, есть ли такое... Svon, а в твоей магнитоле тоже схема разбита?

А самое офигенное, если бы ентот модуль заказать целиком можно было.. Но это навряд ли...

Собрать то я всё равно попытаюсь... У филипса неплохие микрухи есть... А как оно уж будёт... Там видно будет... А пока я и собирался сначала с готовым модулем сделать... Чоб работало усе.. А там уж... Кто во что гаразд...

Wanted 18.01.2008 13:52

Товарищи, ПисиКаровцы, Браться. ВЫ ток не ссортесь. Я конечно хоть МИРЭА и закончил, но в приемниках не шарю. Но все же считаю, что надо пойти по пути наименьшего из зол - взять готовую магнитолу и ее уже лопатить через самосделанный контроллер. Ибо контроллер собрать лечге, чем приемник. А магнитолы можно б.у. без морды купить на любом рынке за копъе!!!

Мастер 18.01.2008 15:42

Если найдете что-то интересное без RDS, поделитесь. Мне он нафиг не нужен, тут от него пользы, кроме рекламы и названия станции которое и так ясно из частоты, нет.

megavolt0 19.01.2008 14:21

Нашёл микросхему одну... Навеса минимум.. Чувствительность 1,2 мкВ, избирательность 54-56 дБ... Но в чипедиде даже заказ только от 4000 шт. В наличии нет.. А жаль... :( Буду искать... Завтра на рынок ещё сгоняю.. Базы осмотрю..

anator 19.01.2008 14:56

А как вам это?
http://p-45.narod.ru/


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot