PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

oleg707 27.09.2016 13:06

Цитата:

Сообщение от ViPol (Сообщение 370170)
Блин, так и не понял чего мастеру говорить насчёт ДХ, что ему нужно сделать в моем случае по пунктам: сдуть ДХ (транзистор), подпаяться к минусовой дорожке куда опускалась оторванная нога, а дальше? Что делать с дорожкой 3В и нижним контактом?

МАСТЕРУ: не выпаивая ДХ подпаять к сигнальной ноге провод. Питание 3,3 и массу датчика холла не трогать.
ВАМ: замыкать этот провод на минус планшета, когда надо потушить экран.

ЗЫ
Экран во время загрузки планшета ( бутанимации) не тухнет.

ViPol 27.09.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 370187)
МАСТЕРУ: не выпаивая ДХ подпаять к сигнальной ноге провод. Питание 3,3 и массу датчика холла не трогать.
ВАМ: замыкать этот провод на минус планшета, когда надо потушить экран.

ЗЫ
Экран во время загрузки планшета ( бутанимации) не тухнет.

Всё таки не выпивать ДХ, это мне больше нравится. Надеюсь мастер увидит под микроскопом где подпаяться к минусу, я там с корнем выдрал...

По-поводу бутанимации, не было такой мысли пробовать пока грузиться экран выключать/включать. Я ж его не в таком режиме собираюсь использовать)))

dice 27.09.2016 16:22

Вопрос есть, на который не нашел ответ. Какие последствия для ардуинки, если ее не выключать, как и планшет?

bizz 27.09.2016 17:56

Цитата:

Сообщение от dice (Сообщение 370207)
Вопрос есть, на который не нашел ответ. Какие последствия для ардуинки, если ее не выключать, как и планшет?

год ардуинка на блоке питания висит, проблем не заметил.

ruzzzteg 27.09.2016 21:59

Товарищи знатоки... а обязательно активная GPS антенна... USB не подойдет?

oleg707 28.09.2016 00:21

Цитата:

Сообщение от ViPol (Сообщение 370191)
Всё таки не выпивать ДХ, это мне больше нравится. Надеюсь мастер увидит под микроскопом где подпаяться к минусу, я там с корнем выдрал...

По-поводу бутанимации, не было такой мысли пробовать пока грузиться экран выключать/включать. Я ж его не в таком режиме собираюсь использовать)))

мастер сдует ДХ и увидит, потом запаяет обратно. Это его забота - разберётся.

По поводу экран выключать/включать на загрузке - у меня пару раз зависал планшет во включенном состоянии в спящем режиме, ну как зависал, подхожу ночью, а на планшете бутанимация зависшая. И БП корректно массу на ДХ держит, и питаниия сняты с юсб и батареи, а планшету пофиг. Завис он.
Так что плохо, что ДХ работает только в загруженной системе, я долго считал, что тушение экрана сделано аппаратно.




Цитата:

Сообщение от dice (Сообщение 370207)
Вопрос есть, на который не нашел ответ. Какие последствия для ардуинки, если ее не выключать, как и планшет?

аккумулятор жрать потиху будет, и всё. Если не жалко - кормите, будет работать.

ViPol 28.09.2016 13:33

На ядре элементал обычный отг-кабель работает или только Y?

Denkos 28.09.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от ViPol (Сообщение 370278)
На ядре элементал обычный отг-кабель работает или только Y?

Любой

ViPol 28.09.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 370281)
Любой

Блин, не хватало ещё что USB разъём спалил, отг-режим перестал работать! Что прозвонить для проверки?

Denkos 28.09.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от ViPol (Сообщение 370293)
Блин, не хватало ещё что USB разъём спалил, отг-режим перестал работать! Что прозвонить для проверки?

Поставить сток ядро да проверить для успокоения души.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot