PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Предыдущие версии iCar DS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   iCar DS 1.7 RC (http://pccar.ru/showthread.php?t=17525)

Bersenev 15.06.2012 08:07

iCar DS 1.7 RC
 
iCar DS 1.7 RC

Данная версия включает в себя все нововведения добавленные с момента выхода версии 1.6.5.0, скин Chameleon, а главное теперь в качестве плеера можно использовать foobar2000 начиная с версии v1.1

Желательно чтобы foobar2000 был установлен в папку C:\Program Files\foobar2000 и выбрать опцию Keep components in installetion folder

Если foobar2000 установлен в другую папку, то надо в iCarDSConfig -- Music указать путь к данной папке, а в папку ..\foobar2000\components скопировать файлы foo_icards.dll и iCarDSClient.dll из папки ..\iCar DS\foobar2000.

Beliy 15.06.2012 08:26

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224235)
iCar DS 1.7 RC

Данная версия включает в себя все нововведения добавленные с момента выхода версии 1.6.5.0, скин Chameleon, а главное теперь в качестве плеера можно использовать foobar2000 начиная с версии v1.1

Желательно чтобы foobar2000 был установлен в папку C:\Program Files\foobar2000 и выбрать опцию Keep components in installetion folder

Если foobar2000 установлен в другую папку, то надо в iCarDSConfig -- Music указать путь к данной папке, а в папку ..\foobar2000\components скопировать файлы foo_icards.dll и iCarDSClient.dll из папки ..\iCar DS\foobar2000.

Первый вопрос, а старую версию удалять??? Или можно поверх установить???

Bersenev 15.06.2012 08:29

Можно сверху

AlexPicaso 15.06.2012 09:29

я так понимаю, пришло время проверять? на стрессоустойчивость.

sirota 15.06.2012 09:32

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224239)
Можно сверху

тренеровочная версия(1.7) есть ?

ewgen1 15.06.2012 10:06

А скин надо обновлять или как?в каком порядке вообще все лучше установить?вернее как правильно

V.A.S.t 15.06.2012 10:45

Скин насколько я понял уже встроен в установку.

DemonD 15.06.2012 11:48

1) первоначальные настройки скина - выбран CFStyle, даже каталога нет такого:) Перебейте умолчание на хамелеон
2) Где фубар? Просто музыку включаем, и это фубар будет работать? - нашел. Невнимательно первое сообщение прочел, но все равно не понял что и где включать. Танцы с бубнами, инструкция не очень понятная в первом посте
3) Для владельцев 64 битной винды радости привалило - все пути переписывать :)

DemonD 15.06.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224235)
..
Желательно чтобы foobar2000 был установлен в папку C:\Program Files\foobar2000 и выбрать опцию Keep components in installetion folder
..

Где найти этот параметр - Keep components in installetion folder?

Romich 15.06.2012 12:11

Установил поверх предыдущей ( 1.6.41). Путь для Foobar'a - по умолчанию. iCarDSConfig -- Music - выбрал в качестве плеера foobar2000. Не нашел где выставить опцию Keep components in installetion folder. При запуске Icar'a вылетает окошко foobar'a с ошибкой : unknown commandline parameter: /iCarDSClient. Подскажите , что не так сделал ?

DemonD 15.06.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Romich (Сообщение 224260)
При запуске Icar'a вылетает окошко foobar'a с ошибкой : unknown commandline parameter: /iCarDSClient. Подскажите , что не так сделал ?

в папку ..\foobar2000\components скопировать файлы foo_icards.dll и iCarDSClient.dll из папки ..\iCar DS\foobar2000.

Fedorych 15.06.2012 12:22

А что эта за кнопка такая?

http://fedorych.users.photofile.ru/p.../208867893.jpg

sirota 15.06.2012 12:25

Кто нить напишит:работает или НЕ работает?(1.7)

DemonD 15.06.2012 12:28

у меня работает. Только не понимаю, а через фубар ли играет? Попробовал те 2 файлика убрать - ошибка. Видимо, все же через фубар. Как еще подтвердить - не знаю :)

DemonD 15.06.2012 12:32

Нашел как проверить - в запущеных программах в панели задач виднеется значек Фубара. При закрытии Икара - и он закрывается

onv23 15.06.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 224266)
Нашел как проверить - в запущеных программах в панели задач виднеется значек Фубара. При закрытии Икара - и он закрывается

Есть много способов в этом убедиться и без поиска значков.. Поставь output через wasapi, убедись, что начал воспроизводить *.iso и т.д.

karpuk 15.06.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Romich (Сообщение 224260)
Установил поверх предыдущей ( 1.6.41). Путь для Foobar'a - по умолчанию. iCarDSConfig -- Music - выбрал в качестве плеера foobar2000. Не нашел где выставить опцию Keep components in installetion folder. При запуске Icar'a вылетает окошко foobar'a с ошибкой : unknown commandline parameter: /iCarDSClient. Подскажите , что не так сделал ?

Keep components in installetion folder - это опция в инсталяторе фубара. При первой исталяции фубара она недоступна.
"unknown commandline parameter: /iCarDSClient" - фубар устанавливался в папку "c:\program files\foobar2000"?

karpuk 15.06.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от onv23 (Сообщение 224269)
Есть много способов в этом убедиться и без поиска значков.. Поставь output через wasapi, убедись, что начал воспроизводить *.iso и т.д.

Просто посмотреть список процессов. Но значка тоже достаточно

onv23 15.06.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от karpuk (Сообщение 224273)
Просто посмотреть список процессов. Но значка тоже достаточно

Можно запустить в фоне фубара и пустить вывод через винамп :) Будет и строка в процессах, и значок :) Поэтому для недоверчивых я и говорю о неоспоримых признаках. Кстати, частоту дискретизации у SACD показывает неправильно. Мелочь, ни на что не влияет.

Romich 15.06.2012 13:26

to karpuk
да , фубар в папке "c:\program files\foobar2000". Сбила с правильного пути фраза в первом посте : " Если foobar2000 установлен в другую папку, то..... ".
DemonD верно подсказал , скопировал файлики в foobar2000\components\ и все заиграло.

karpuk 15.06.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Romich (Сообщение 224276)
to karpuk
да , фубар в папке "c:\program files\foobar2000". Сбила с правильного пути фраза в первом посте : " Если foobar2000 установлен в другую папку, то..... ".
DemonD верно подсказал , скопировал файлики в foobar2000\components\ и все заиграло.

Похоже что инсталятор криво отработал. Проверю

onv23 15.06.2012 14:05

Вложений: 2
А вот это уже не мелочь.
Результат открытия исо-файла в икаре:
Вложение 26947

Тот же файл, открытый напрямую подключенным к икару фубаром:
Вложение 26948

nikolna 15.06.2012 14:26

мое впечатление после 10 минутного знакомства с новой версией:

1. изменили работу с яркостью, если раньше в системе я выставлял яркость на максимум и икар при загрузке ее не менял, то теперь он ставит ее на свой максимум, что на самом деле не тянет даже на половину яркости если настраивать через дрова видео карты,
поэтому вопрос, как увеличь в икаре значение яркости более 127 или как вообще отключить чтобы икар не трогал ее!

2. Через фубар музыка заиграла, но после нескольких переключений Музыка - Радио (не интернет), радио перестало играть, станции переключает а звука нет, в настройках переключил с фубара на дспплеер, но радио все равно молчит!

За 10 минут пока только это, вечером будем тестировать дальше

Bersenev 15.06.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от onv23 (Сообщение 224287)
А вот это уже не мелочь.
Результат открытия исо-файла в икаре:

А поддержку образов дисков (iso) никто и не делал.

Работа с фубаром реализована следующим образом. Плейлистами управляет икар, а фубару передаётся только воспроизводимый в данную минуту трек. То есть при выборе папки икар формирует свой плейлист, решает что и с какой позиции надо воспроизводить и говорит фубару - воспроизвиди такой то трек с данной позиции. А так как икар не умеет делать плейлисты из образов дисков следовательно и не может задать фубару правильно файл и позицию воспроизведения.

Если прослушивание образов дисков на столько востребовано, то подумаем как это реализовать.

Bersenev 15.06.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от nikolna (Сообщение 224289)
1. изменили работу с яркостью, если раньше в системе я выставлял яркость на максимум и икар при загрузке ее не менял, то теперь он ставит ее на свой максимум, что на самом деле не тянет даже на половину яркости если настраивать через дрова видео карты,
поэтому вопрос, как увеличь в икаре значение яркости более 127 или как вообще отключить чтобы икар не трогал ее!

Какая версия икара стояла до установки 1.7 ? Работу с яркостью не меняли с версии 1.6.6.21.

Цитата:

Сообщение от nikolna (Сообщение 224289)
2. Через фубар музыка заиграла, но после нескольких переключений Музыка - Радио (не интернет), радио перестало играть, станции переключает а звука нет, в настройках переключил с фубара на дспплеер, но радио все равно молчит!

Какое радио используешь?

И посмотри громкость Player Volume в режиме радио, может просто она стоит на нуле. Если обновлял довольно старую версию икара, то такой сбой возможен.

nikolna 15.06.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224297)
Какая версия икара стояла до установки 1.7 ? Работу с яркостью не меняли с версии 1.6.6.21.



Какое радио используешь?

И посмотри громкость Player Volume в режиме радио, может просто она стоит на нуле. Если обновлял довольно старую версию икара, то такой сбой возможен.

Версия последняя 41, ее и обновлял
саму работу с яркостью наверное и не меняли, может поменяли алгоритм установки яркости при запуске икара, потому что раньше икар не менял системную яркость после загрузи, а менял только при переходе день ночь, а теперь при запуске ставится 127 что для моего монитора очень мало

Радио AverTv AVerTV Hybrid Volar HX, с этим буду разбираться когда с работы поеду

Bersenev 15.06.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от nikolna (Сообщение 224300)
Версия последняя 41, ее и обновлял
саму работу с яркостью наверное и не меняли, может поменяли алгоритм установки яркости при запуске икара, потому что раньше икар не менял системную яркость после загрузи, а менял только при переходе день ночь, а теперь при запуске ставится 127 что для моего монитора очень мало

По работе с яркостью совсем ничего не меняли. Всё точно также как и в версии 1.6.6.41. В 41-й версии максимальной яркостью также было 127. Возможно какой, то баг. Но лично у меня и в машине и на домашнем всё нормально.

nikolna 15.06.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224302)
По работе с яркостью совсем ничего не меняли. Всё точно также как и в версии 1.6.6.41. В 41-й версии максимальной яркостью также было 127. Возможно какой, то баг. Но лично у меня и в машине и на домашнем всё нормально.

это понятно что максимальная всегда была 127, просто это для моего монитора (хотя тут скоррее дров видео карты) не максимальное значение яркости и соответственно когда запущен икар я не могу заставить монитор работать на полную яркость, тогда может можно в икаре отключить управление яркостью?

Jacks0n 15.06.2012 15:53

А какие еще отличия 1.7 от версии 1.6.6.41, кроме foobar?

Bersenev 15.06.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от nikolna (Сообщение 224303)
тогда может можно в икаре отключить управление яркостью?

Сейчас такого нет. Можно реализовать отключение в программе или нет сказать я не знаю, надо с Александром пообщаться. А для начала лучше скажи где и как увеличиваешь яркость, попробую у себя и посмотрю что происходит, если повторится может исправим.

disz 15.06.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224293)
А поддержку образов дисков (iso) никто и не делал.

Работа с фубаром реализована следующим образом. Плейлистами управляет икар, а фубару передаётся только воспроизводимый в данную минуту трек. То есть при выборе папки икар формирует свой плейлист, решает что и с какой позиции надо воспроизводить и говорит фубару - воспроизвиди такой то трек с данной позиции. А так как икар не умеет делать плейлисты из образов дисков следовательно и не может задать фубару правильно файл и позицию воспроизведения.

Если прослушивание образов дисков на столько востребовано, то подумаем как это реализовать.

Тоже иногда слушаю образы.

iCAR умеет работать с FLAC+CUE?

Bersenev 15.06.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Jacks0n (Сообщение 224305)
А какие еще отличия 1.7 от версии 1.6.6.41, кроме foobar?

Фактически никаких, но по моему у тебя икар подтормаживал при нахождении в главном меню, когда на экране много кнопок. Так вот в 41-й версии для вывода иконок использовались индикаторы, что подразумевало постоянную проверку диска на изменение файлов иконок, а в 1.7 индикаторы заменены на картинки, в результате икар не производит постоянного мониторинга файлов иконок, что должно снизить нагрузку на процессор.

Также в скине наконец то доделан режим Город-Трасса так как он изначально задумывался. То есть теперь предупреждения о POI можно настроить отдельно для города и отдельно для трассы. Допустим когда я езжу по своему городу, то большинство предупреждений мне просто не нужно и я отключаю их, а если я еду кудат о в незнакомое место, то лучше слышать все предупреждения. Так вот теперь можно сделать два варианта настроек и переключаться между ними нажатием одной кнопки.

Bersenev 15.06.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 224309)
iCAR умеет работать с FLAC+CUE?

Да, умеет

Jacks0n 15.06.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224311)
что должно снизить нагрузку на процессор.

Проверим :) отпишусь в понедельник

onv23 15.06.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224293)
А поддержку образов дисков (iso) никто и не делал.
Если прослушивание образов дисков на столько востребовано, то подумаем как это реализовать.

Рипы с SACD-R идут в исо. И фубар - единственный на сегодня плеер, который это понимает благодаря написанному под него плагину. И плюс поддержка asio и wasapi, абсолютно нужно, но в этом фубар не эксклюзивен. Вот, для меня, собственно, и все две причины, по которым нужен фубар для качественного воспроизведения качественных исходников. А через что будет кое-как хрюкать мп3, вообще непринципиально, ради этого не стоило затеваться и мучаться с имплантацией фубара.

Bersenev 15.06.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от onv23 (Сообщение 224315)
Рипы с SACD-R идут в исо. И фубар - единственный на сегодня плеер, который это понимает благодаря написанному под него плагину.

Здесь вопрос только в одном, на сколько это востребовано, если это нужно большинству или хотя бы многим, то разумеется займёмся, а если одному-двум, то нет большого смысла заморачиваться.

Цитата:

Сообщение от onv23 (Сообщение 224315)
И плюс поддержка asio и wasapi, абсолютно нужно, но в этом фубар не эксклюзивен.

Это никак не связано со списками воспроизведения, поэтому будет работать и под икаром

Цитата:

Сообщение от onv23 (Сообщение 224315)
Вот, для меня, собственно, и все две причины, по которым нужен фубар для качественного воспроизведения качественных исходников. А через что будет кое-как хрюкать мп3, вообще непринципиально, ради этого не стоило затеваться и мучаться с имплантацией фубара.

А вот здесь большинство с тобой думаю не согласится. По крайней мере все просили фубар, но вопрос по iso (причём не через фубар) поднимался один раз, причём год назад, причём в личке и причём про образ DVD диска

disz 15.06.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224318)
А вот здесь большинство с тобой думаю не согласится. По крайней мере все просили фубар, но вопрос по iso (причём не через фубар) поднимался один раз, причём год назад, причём в личке и причём про образ DVD диска

Сейчас 3 человека набралось, ждем пополнения видимо :yes4:

zanuda 15.06.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 224330)
Сейчас 3 человека набралось, ждем пополнения видимо :yes4:

а где сие чудо берут ? может четвертым буду :bye:

onv23 15.06.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 224318)
А вот здесь большинство с тобой думаю не согласится. По крайней мере все просили фубар

Андрей, я реалист, и отдаю себе отчет в том, что эта фраза разработчиков из официального фубаровского фака непопулярна:
"Does foobar2000 sound better than other players?
No. Most of “sound quality differences” people “hear” are placebo effect (at least with real music), as actual differences in produced sound data are below their noise floor (1 or 2 last bits in 16bit samples). foobar2000 has sound processing features such as software resampling or 24bit output on new high-end soundcards, but most of the other mainstream players are capable of doing the same by now. "
Которая, если отбросить эксклюзивную поддержку исо и удобную поддержку asio/wasapi низводит фубар с религиозной вершины на общий рабочий уровень "один из многих". Я прагматичный электронщик-меломан с относительно неплохой аппаратурой, к Hi-End-зомби не отношусь, посему и такой подход. Думаешь, все 100% фанатов фубара во всем мире в состоянии внятно, аргументированно без "wow, cool, nice" обосновать свой выбор ? Я тебя умоляю. Это что касается звука. Неоспоримые достоинства фубара в гибкости и удобстве создания скинов, в нашем случае невостребованы, о них нет смысла говорить.

Dron2003 15.06.2012 22:00

Интереный глюк выскачил у меня. Уже два!
1. При запуске все работает, игарет плеер через foobar, переключаюсь на радио, громкость падает в два раза, возвращаюсь на плеер громкость не возвращается. Вернулся на DSPleer такого глюка нет.
2. при запущеном икаре не возможно работать на втором мониторе в виндусе: при нажатии на пробел выскакивает окно выбора программ Икара.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot