PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   FORD Escape '03 (http://pccar.ru/showthread.php?t=4670)

forcis 21.07.2008 13:56

Цитата:

Сообщение от Rainbow (Сообщение 68061)
не. это точно не я помогал.

Значит точно ошибся. А вообще не мешалобы где нибудь фотки с никами опубликовать. В однокласниках что то маловато...

webcrew 26.07.2008 02:45

если не расковыряешь - приезжай через слет :)
добьем mute

forcis 29.07.2008 11:39

Цитата:

Сообщение от webcrew (Сообщение 68535)
если не расковыряешь - приезжай через слет :)
добьем mute

С этим mute вообще странная песня. Подключил внешнюю звуковуху. Проблема с mute исчезла. Отключил внешнюю звуковуху: проблема не вылезла на свет. Подключил опять внешнюю звуковуху - и вот опять...

Теперь немного о проекте: куплена была всетаки звуковуха Terratec Aureon USB 5.1. Мало того, что не оправдала ожидания, правда звук стал чуть получше, но появились лишние звуки: При прослушивании радио слышен какой то свист. При включении звуковухи слышны какие то щелчки, реагирует на лежащий даже не совсем рядом сотовый и т.д.

Но еще большее разочарование - это усилитель Sony XM-4S. Покупал его как замену магнитоле, которая сейчас стоит. В итоге получил звук на порядок хуже.
Есть правда надежда, что сам в чем то напортачил при подключении/настройке, и может зря я наезжаю на это оборудование.

PS
На данном усилителе есть 2 входа, линейный и вход высокого уровня. На линейном входе обычные RCA, на входе высокого уровня - собсвенный разъем и в комплекте была фишка с "хвостом". Никто не в курсе, в чем различие между этими входами?

forcis 30.07.2008 00:53

Насчет усилителя: жадность и нетерпение сгубило фраера :) Выводы о работе были сделаны на основании временного подключения, тоесть вместо магнитолы на теже кабели. Видимо кабель питания слишком был тонковат. Попробовал вечером подключить напрямую усилитель к аккамулятору толстым проводом. Усилитель зазвучал совсем по другому. Появились басы, пропали похрипывания колонок. Вообщем на днях буду подключать на постоянную схему. Как я понимаю, замена штатных колонок - процесс неизбежный :)

Насчет звуковой карты и радио: наличие небольшого свиста в колонках при работе радио вылечилось переносом звуковой карты к компьютеру. Что повлияло на удаление свиста пока не понятно, вариантов 2: либо установил более короткий юсб кабель, толи удалилась звуковуха от радио.

forcis 30.07.2008 12:16

Сегодня был в маленьком шоке. Вечером подключил микрофон, уже наученный горьким опытом перед подключением в микшере отключил микрофон на воспроизведение.
Но мама дорогая, при загрузке компьютера я сегодня получил такой некислый свист из колонок, что чуть не оглох. Свист длился несколько секунд.
Я так понимаю, выставленный mute на микрофоне включается не сразу при инициализации звуковушки, а через несколько секунд, после того, как все загрузится. МЕтода борьбы с этим пока не знаю. Склоняюсь пока только к тому, что пора выбрасывать этот Terratec пиииииииип...

b-suns 30.07.2008 12:37

Цитата:

Сообщение от forcis (Сообщение 68775)
Сегодня был в маленьком шоке. Вечером подключил микрофон, уже наученный горьким опытом перед подключением в микшере отключил микрофон на воспроизведение.
Но мама дорогая, при загрузке компьютера я сегодня получил такой некислый свист из колонок, что чуть не оглох. Свист длился несколько секунд.
Я так понимаю, выставленный mute на микрофоне включается не сразу при инициализации звуковушки, а через несколько секунд, после того, как все загрузится. МЕтода борьбы с этим пока не знаю. Склоняюсь пока только к тому, что пора выбрасывать этот Terratec пиииииииип...

включи усилок позже, я вообще думаю усь на кнопку вывести, решение всех траблов воообще

forcis 30.07.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от b-suns (Сообщение 68783)
включи усилок позже, я вообще думаю усь на кнопку вывести, решение всех траблов воообще

Ага, это первое что приходит на ум. Правда есть еще мысля, но как этого организовать - пока не знаю. Смысл в следующем: как тут уже писалось, можно придумать вариант с управлением включением усилка по LPT. Причем софтинка должна при загрузке включать усилок, при выгрузке из памяти - выключать. Загрузку данной софтины включить в скрипты загрузки/выгрузки центрифуги.

DrKorney 18.10.2008 23:14

Управление усилком
 
Я тоже пришел к этой идее, по поводу управления через LPT. У тя че-нить получилось? Оптрон с релюхой повесить не вопрос, но вот эта софтинка. Пытаюсь выкраивать время для познавания С++, но пока чет не идет. Мне бы так, что б при загрузке винды она послала в LPT на какой-нить пин еденичку, а при выключении сняла. И проверяла, если какая нибудь програ при загрузке очищает порт, то подновляла енту еденицу))))))

forcis 18.10.2008 23:36

Цитата:

Сообщение от DrKorney (Сообщение 75256)
Я тоже пришел к этой идее, по поводу управления через LPT. У тя че-нить получилось? Оптрон с релюхой повесить не вопрос, но вот эта софтинка. Пытаюсь выкраивать время для познавания С++, но пока чет не идет. Мне бы так, что б при загрузке винды она послала в LPT на какой-нить пин еденичку, а при выключении сняла. И проверяла, если какая нибудь програ при загрузке очищает порт, то подновляла енту еденицу))))))

Забил на эту идею... В итоге сейчас уже почти закончился апгрейд на Zotac 610, на данной матери даже LPT остутсвует...
От внешней звуковухи тоже собираюсь отказываться. Что будет со звуком при новой материнке не знаю... Поставлю, буду смотреть :)

DrKorney 19.10.2008 01:43

Шикарный вариант это звук на усилок гнать цифрой, т.е. SPDIF, но это усилок должен быть навороченным. А других вариантов и не вижу. Не дергать же усилок каждый раз отдельным переключателем:no:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot