PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Мини новинка MiniCam (http://pccar.ru/showthread.php?t=12855)

Gadina 05.04.2017 21:17

Блин, который день бьюсь над тем чтобы заставить работать MiniCam. Некоторое время работал, но после перезагрузки при запуске сразу же начала вываливаться ошибка

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: MiniCam.exe
Версия приложения: 1.1.6.0
Отметка времени приложения: 51acfaa6
Имя модуля с ошибкой: MiniCam.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.1.6.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 51acfaa6
Код исключения: c0000005

Уже и в реестре копался, даже вообще удалял запись с CuriousTech. После этого перезагрузка и последующая замена папки MiniCam папкой из архива.
Ничего не помогает. Как ни бился - результат один. Ошибка и вылет.

Винда 7 64 бит.

sirota 05.04.2017 21:49

Папка куда пишутся файлы видео должна обзыватся только английскими буквами...если название папки будет по русски, то будет вылетать...проверь путь к папки.

П.С у меня работает стабильно как скала...бывает часов по 15 писала без перерыва.

Glouck 05.04.2017 22:08

Цитата:

Сообщение от Gadina (Сообщение 385413)
Блин, который день бьюсь над тем чтобы заставить работать MiniCam.

У меня оно падало, если установить GPS приемник как windows sensor а не через com порт.

Gadina 06.04.2017 04:14

Вооооо, вот походу почему так... Сначала GPS был установлен через com port и миникам работал, а потом я переустановил дрова GPS как сенсор. Опять переустанавливать что-ли в обратку?
А папки всегда обзываю только на английском. Давно уже такая привычка. Поэтому это однозначно не причина.

sirota 06.04.2017 09:48

Цитата:

Сообщение от Gadina (Сообщение 385429)
Вооооо, вот походу почему так... Сначала GPS был установлен через com port и миникам работал, а потом я переустановил дрова GPS как сенсор. Опять переустанавливать что-ли в обратку?
А папки всегда обзываю только на английском. Давно уже такая привычка. Поэтому это однозначно не причина.


Расскажи как по цепочке ты отправляешь gps данные в миникам ?

У меня так:

USB Жпс приемник....Разветвитель GpsGate....хport.....gps данные накладываются на видео minicam.

Gadina 06.04.2017 10:39

Так на рабочем компе и на домашнем компе gps приёмника вообще нет - minicam без проблем открывается, лазаю по настройкам, включаю запись с камеры - работает.
А в тачке даже не успевает открыться окошко программы, как тут же вылет.

sirota 06.04.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от Gadina (Сообщение 385434)
Так на рабочем компе и на домашнем компе gps приёмника вообще нет - minicam без проблем открывается, лазаю по настройкам, включаю запись с камеры - работает.
А в тачке даже не успевает открыться окошко программы, как тут же вылет.

Ну а попробуй в авто отключить свой жпс сенсор....может он как то портит всю картину, тем более миникаму нужен реальный или виртуальный сом порт, по другому жпс данные не пойдут в миникам.....или нужно будет как то из твоего сенсора выжать виртуальный сом порт.

P.S у меня миникам вылетал, только от кривого пути в папку с видео файлами....других причин вылета за лет 8 не было.

Gadina 06.04.2017 11:53

Ок. Попробую. Виртуальные компорты в диспетчере устройств созданы и не один. Вечером попробую.

Gadina 06.04.2017 17:08

В общем установил причину вылетов. Это мать его установленный как сенсор GPS приёмник. sirota и Glouck спасибки за наколку.
Вот же ж зараза такая. Теперь придётся походу переставлять дрова жипиэсину и делать подключение как компорт. В субботу буду изгаляться. Можно конечно и так оставить, но тогда надо притормаживать загрузку MiniCamа, потому как теперь если MiniCam при перезагрузке загружается быстрее жипиэсгейта выскакивает та же ошибка. Закрываешь её и заново перезапускаешь миникам - работает сволочь.

Glouck 06.04.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 385432)
USB Жпс приемник....Разветвитель GpsGate....хport.....gps данные накладываются на видео minicam.

Хотел в такой же ситуации избавиться от xport, но не вышло - с GPS как сенсор minicam падает (хотя у них на сайте написано, что должно работать - видимо делали только для x86 систем, а на x64 не проверяли), а если сделать из GPS com порта виртуальный сенсор (через GPSDirect), то minicam его не видит...

sirota 07.04.2017 09:20

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 385469)
а если сделать из GPS com порта виртуальный сенсор (через GPSDirect), то minicam его не видит...

Видать к minicam жестко привязан х-порт...по сему только через него.

Gadina 07.04.2017 10:23

Таки надо в шапке что-ли написать по поводу проблем с вылетами из-за дров сенсора.
А то потом будет кто-нибудь так же мучиться и искать по форуму инфу.

Krysanov 07.04.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от Gadina (Сообщение 385484)
Таки надо в шапке что-ли написать по поводу проблем с вылетами из-за дров сенсора.
А то потом будет кто-нибудь так же мучиться и искать по форуму инфу.

так напиши,что надо, а я добавлю

Gadina 07.04.2017 17:22

По крайней мере на Windows 7 64 бит, в случае установки GPS приёмника как сенсора, необходимо чтобы программа MiniCam загружалась позже чем GpsGate с XPort. GpsGate стартует вместе с появлением рабочего стола. Сделал загрузку XPort на 10 сек позже GpsGate. А для MiniCam создал задачу в планировщике заданий Windows: загружаться после загрузки системы позже на 20 секунд. Теперь всё работает.

sirota 07.04.2017 17:26

Цитата:

Сообщение от Gadina (Сообщение 385503)
По крайней мере на Windows 7 64 бит, в случае установки GPS приёмника как сенсора, необходимо чтобы программа MiniCam загружалась позже чем GpsGate с XPort. У себя сделал загрузку XPort на 10 сек позже GpsGate. А для MiniCam создал задачу в планировщике заданий Windows: загружаться после загрузки системы позже на 20 секунд. Теперь всё работает.

Никогда проблем между minicam и gpsgate не было.
Вот х-порт, действительно нужно хоть на 1 сек загружать позже gpsgate...у меня стоит задержка в 3 секунды.

Gadina 07.04.2017 17:52

Понятно что можно до минимума сократить запуск программ, до этого тоже была задержка запуска хпорта в 3сек. Это я уж чтобы наверняка всё загрузилось поставил такие диапазоны. Да и особо некогда было ковыряться. Может быть завтра по копаюсь подольше в машине.
Главное, что в случае установки GPS приёмника как сенсора, необходимо чтобы программа MiniCam загружалась позже чем GpsGate с XPort. А уж кто какими способами это сделал, думаю без разницы.

Krysanov 07.04.2017 19:06

обновил 1 пост

dmn37 02.06.2017 13:42

Настроил minicam
http://s019.radikal.ru/i612/1706/f8/801c9a6ea9f6t.jpg

Что выбирать в параметре Resolution MJPG, RGB24, или l420? в этом посте еще и H.264 есть, у меня такого варианта нет.

sirota 02.06.2017 16:23

Цитата:

Сообщение от dmn37 (Сообщение 388324)
Настроил minicam


Что выбирать в параметре Resolution MJPG, RGB24, или l420? в этом посте еще и H.264 есть, у меня такого варианта нет.

У меня лучшее результаты получаются с MJPG...по остальным или крошат или через раз пишут и так далее(видать зависит от железа)
По Dvix кодеку у тебя настроено на максимальное качество битрейн в 20000 кб\сек...файлы получаются большие, но качество лучше.
В бытовых регистраторах битрейн примерно 3000 -6000 кб. сек. при разрешении 1920х1080, 30fps
H.264 появится ели другие кодаки будешь использовать и еще кажется h.264 появится когда драйвер камеры будет установлен от майкросовта(точно не помню, что именно нужно сделать, но оно есть).
Еще я не использую родной драйвер от логитека для с920, а ставлю дрова автоматом от майкросовта.

dmn37 05.06.2017 13:26

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 388328)
Еще я не использую родной драйвер от логитека для с920, а ставлю дрова автоматом от майкросовта.

Можешь скрин информации о драйвере скинуть. Чтобы мне как-то отличить драйвера от логитек и майкросовт.

Ставил кодеки на аудио? Те которые в списке, например MPEG Layer-3 только для декодирования. Статья как посмотреть кодеки в системе или браузере зайти по адресу file:///C:/TMP/wmpsupport.htm .
Пробовал AAC кодек. В minicam показался, когда установил x86. С этим кодеком запись не стартует. Сейчас работает кодек AC-3 ACM Codec, ставил его с пакетом K-lite Mega

sirota 05.06.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от dmn37 (Сообщение 388426)
Можешь скрин информации о драйвере скинуть. Чтобы мне как-то отличить драйвера от логитек и майкросовт.

Ставил кодеки на аудио? Те которые в списке, например MPEG Layer-3 только для декодирования. Статья как посмотреть кодеки в системе или браузере зайти по адресу file:///C:/TMP/wmpsupport.htm .
Пробовал AAC кодек. В minicam показался, когда установил x86. С этим кодеком запись не стартует. Сейчас работает кодек AC-3 ACM Codec, ставил его с пакетом K-lite Mega

Отличить майкрософт от логитека очень просто и скрин не нужен.
Заходишь в диспетчер устройсв...находиши свою с920....заходишь в свойства и видишь, что там у тебя стоит драйвер от логитек.
Делаешь так: удаляешь драйвер от логитека....выбираешь обновить драйвер...и жмешь на автоматический поиск драйверов из сети...(не нажимай на поиск драйверов на компьютере)...ну и дальше должны найтись встать автоматически драйвера от макрософта...если ты опять заглянешь в деспетчер устройст в камеру с920, то там на против строки драйвер должно присутствовать слово майкросовт(за место логитека)...все.
Звук как то пробовал...все работает, на этом все, пишу без звука(гигабайты экономлю).

sirota 23.08.2017 11:56

Давиче заснял Карсона на м4 с двумя пропеллерами.


Glouck 25.08.2017 02:47

Что-то у меня minicam не пишет в видео файл данные от GPS - их видно только на экране, а в записанном видео их нет. Что и где я забыл включить в настройках?

sirota 25.08.2017 08:51

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 391369)
Что-то у меня minicam не пишет в видео файл данные от GPS - их видно только на экране, а в записанном видео их нет. Что и где я забыл включить в настройках?

Что то первый раз такое встречаю....если видно на экране, то и в файл должны писаться.
Покажи скрин программы, где стоят галки.

Glouck 26.08.2017 04:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 391376)
Покажи скрин программы, где стоят галки.

Вот:

sirota 26.08.2017 09:26

Попробую с твоими настройками.
-----------------------------------------------------------
Поставил так же галки как у тебя на скрине...все пишет.
Единственное смущает в настройках твоей камеры...вижу слово analog....это не веб камера?
Я всегда пробовал разные веб камеры и все писали данные на видео.

Glouck 27.08.2017 21:17

Всё, разобрался, minicam оказался не виноват...

Да, у меня не web камера, а аналоговая, через плату видеозахвата (чтобы и без компутера можно было смотреть эту камеру).

sirota 15.09.2018 15:06

Вчера, чуть не в...ся....пришлось навстречку заехать.
Хорошо, что звук был отключен :big:


Евген_21 15.09.2018 17:12

(Зато хоть спасибо сказал.) Не знаю как у вас, а мы постоянно даем дорогу тем кто выехать по любому не сможет(в ближайший час,но и всяких ти....пов тоже не любим.). И вообще, первое это правило. Второе это отношение и взаимоуважение. Но иногда второе нужнее первого. Мысли вслух.

sirota 15.09.2018 23:36

Не знаю как у вас Евгений )))), но у нас если человеку нужно проехать с выездом на соседюю полосу, то он должен хотя бы включить поворотник, ради приличия.
А так да....почти всегда пропускаю спешащих...кстате замеченно мной, что столичные водилы на порядок вежлевей остальных в этом плане на дорогах ...имхо конечно.

Евген_21 17.09.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 405315)
Не знаю как у вас Евгений )))), но у нас если человеку нужно проехать с выездом на соседюю полосу, то он должен хотя бы включить поворотник, ради приличия.
А так да....почти всегда пропускаю спешащих...кстате замеченно мной, что столичные водилы на порядок вежлевей остальных в этом плане на дорогах ...имхо конечно.

Про поворотник забыл сказать, я первый нарушитель.:rolleyes2:
Да не ради приличия ,а по правилам.
Цитата:

кстате замеченно мной, что столичные водилы на порядок вежлевей остальных в этом плане на дорогах
В столице, не был и не скажу. А в нашем маленьком городе ,уважение к друг другу на высоте. Хоть круз 200 ,хоть наш родной тазик.

prts 05.02.2020 13:22

Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался, дата и время не совпадают с датой и временем компа. Как исправить?

sirota 06.02.2020 22:47

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 414968)
Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался, дата и время не совпадают с датой и временем компа. Как исправить?

Было такое, как исправить не помню )))

SRT4 06.01.2021 15:50

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 414968)
Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался, дата и время не совпадают с датой и временем компа. Как исправить?

Добрый день! Как то решил этот вопрос? У меня такая же история. Пока не включился датчик GPS дата и время совпадают с компом. Как только подключается GPS время на час вперед а дата вообще май 2001 год.Уже неделю ковыряюсь и ни как не пойму в чем дело.

Gadina 08.01.2021 19:06

А кто-нибудь пробовал minicam2a?
Я тут покатался с ней, пропусков между записями нет. Если например последняя запись закончилась на 58 секунде, то следующая начинается с 59-й. Конечно в проге нет данных gps и прочей инфы, но честно говоря мне например, они абсолютно не нужны. Тупо есть выбор камеры, выбор пути для сохранения и число минут, а также циклическая запись. Пишет в mp4. Настроек камеры тоже нет - пишет на максимуме, что может камера.
И кроме как на 10-ке к сожалению не работает... Ролики 1920*1068 30fps около 650-700мб 5 минут. Мне не критичен размер, так как под запись отдельный жёсткий. Да и батник есть на удаление записей старше определённого дня например.
Ну и чтобы при выключении сохранился записываемый ролик, необходимо закрывать программу.

sirota 14.11.2021 20:44

Пробовал, но на win 8.1 не идет, а 10 неохота ставить, то, что теперь пишет без пропусков это замечательно.

120705 07.02.2022 00:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Gadina (Сообщение 417128)
И кроме как на 10-ке к сожалению не работает....

В Win 11 тоже не работает. Вылетает при установке ошибка ..


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot