PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Видеорегистратор в ICarDC (http://pccar.ru/showthread.php?t=21152)

Sleddoghusky 09.09.2014 20:04

Видеорегистратор в ICarDC
 
Нигде на форуме нет даже обсуждения этой темы. Суть такова: Нажимаю на кнопку видеорегистратор - вылазит картинка - рабочий стол. Нажимаю на кнопку камеры - все ок. захватывает камеру и картинку выдает из камеры, при этом нажимаю на красную кнопку - идет запись. Выхожу из этого режима на главный экран - запись останавливается и нужно снова зайти в камеры и нажать на запись. Если все это сжать к требованиям, то мне не важно видеть картинку с камеры, важно, что бы включалась автозапись с камеры, как только программа ICar запустилась и писала вплоть до остановки этой программы. Сразу в связи с этим вопрос - как регулировать объем записи и цикличность записей. Ну и вдогонку - за что же тогда отвечает кнопка видеорегистратор?

sirota 09.09.2014 20:36

Могу посоветовать прогу minicam, подходит под ваши хотелки, но очень требовательна к ресурсам.
Встраивается в икар великолепно.
Вот пример записи(для полного восприятия нужно выставить разрешение 1920х1080), ютуб режет качество, в оригинале картинка лучше.

Sleddoghusky 09.09.2014 21:59

Спасибо! Завтра попробую.

Sleddoghusky 11.09.2014 13:41

Так то мне бы и хватило автостарт записи во вкладке камеры, регулировки емкости и цикличности. Фишка в том, что этот продукт (ICarDC) уже стал коммерческим. Соответственно хотелось бы ничего не прикручивать и не мучиться с разветвителями com-портов, не вписывать что-то в скрипты и не добавлять в какие-то библиотеки. Я простой ЮЗЕР, и для меня просто встала проблемма которую я никак не могу пока решить. На мой взгляд все это уже должен содержать готовый продукт, а уж тем кто хочет помаяться - полное поле для экспериментов. Жду новой версии с вышеобозначенными пользовательскими настройками, а пока действительно оставлю себе minicam, и пусть он живет сам по себе, а ICar сам по себе.

Sleddoghusky 11.09.2014 13:46

P.S. Наверное надо прикрутить к ICar какую нибудь простенькую прогу для видеорегистрации в стандартном варианте, а в кофигурации сделать настройки к этой софтине. А уж кто хочет чего помощнее или похитрее, да еще и разбирается в этом не как я - лох. Тогда уж и вперед за орденами. И с разветвителем для GPS тоже бы вкрутить в стандарт!!!

sirota 11.09.2014 14:02

Цитата:

На мой взгляд все это уже должен содержать готовый продукт, а уж тем кто хочет помаяться - полное поле для экспериментов.
Если икар набить всеми нашими хотелками, то он в скорости не сможет загружаться.

Для всех наших хотелок имеется функция встраивания как отдельное приложение.

Цитата:

И с разветвителем для GPS тоже бы вкрутить в стандарт!!!
Какой?
Мне допустим x-port, и даром не впился....другие без него жить не могут
GpsGate - эта платная софтина.
Вот тут и начинается конфликт мнений.

Цитата:

а пока действительно оставлю себе minicam, и пусть он живет сам по себе, а ICar сам по себе.
А зачем такая крайность...ставишь minicam как приложение, добавляем в авто загрузку икара...получаем все под рукой...одним нажатием выводим картинку, другим прячем ну и так далее.

ВладимирC 11.09.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от Sleddoghusky (Сообщение 306168)
P.S. Наверное надо прикрутить к ICar какую нибудь простенькую прогу для видеорегистрации в стандартном варианте, а в кофигурации сделать настройки к этой софтине. А уж кто хочет чего помощнее или похитрее, да еще и разбирается в этом не как я - лох. Тогда уж и вперед за орденами. И с разветвителем для GPS тоже бы вкрутить в стандарт!!!

Следуя этой логике, нужно прикрутить и простенькую навигашку и регистратор и прогу для Хэндс-фри и многое другое. Только зачем? Икар - это фронтенд, программа - оболочка, а что туда напихать, каждый решает сам. Простенькие проги никому не нужны, а непростенькие стоят денег (как правило). Да и обновление сторонних прог нужно учитывать.

ВладимирC 11.09.2014 14:57

Цитата:

Сообщение от Sleddoghusky (Сообщение 306167)
Фишка в том, что этот продукт (ICarDC) уже стал коммерческим. Соответственно хотелось бы ничего не прикручивать и не мучиться с разветвителями com-портов, не вписывать что-то в скрипты и не добавлять в какие-то библиотеки. Я простой ЮЗЕР, и для меня просто встала проблемма которую я никак не могу пока решить. На мой взгляд все это уже должен содержать готовый продукт, а уж тем кто хочет помаяться - полное поле для экспериментов.

Икар продукт готовый, он решает свои задачи. Чтобы решать дополнительные задачи, разработчикам нужно потратить дополнительные усилия, за которые логично взять денег. Подавляющему большинству эти функции не нужны, за чей счет банкет?

Sleddoghusky 11.09.2014 17:39

А вот мнения разработчика так и не слышно! Еще раз скажу, что мне бы хватило автостарта записи с камеры и регулировки емкости файлов и цикличности. Вот и все хотелки!!!

Krysanov 11.09.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 306169)
Если икар набить всеми нашими хотелками, то он в скорости не сможет загружаться.

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 306175)
Следуя этой логике, нужно прикрутить и простенькую навигашку и регистратор и прогу для Хэндс-фри и многое другое. Только зачем? Икар - это фронтенд, программа - оболочка, а что туда напихать, каждый решает сам. Простенькие проги никому не нужны, а непростенькие стоят денег (как правило). Да и обновление сторонних прог нужно учитывать.

Да, ладно, что на человека накинулись:big:, у него эмоции просто... и голова кругом:be:купил чел программу(или собрался покупать), надо, чтобы она соответствовала каким то его параметрам, установил.. вроде работает... покрутил возможности... и бац, непонятка... как решить?! Вроде есть форум, там идет обсуждение проблемы... но для восприятия (или тупо не хочет тратить кучу времени на изучение проблемы и решении оной), вот и возмущается, что если вещь платная, то будьте любезны....

А вообще, ИМХО, разработчикам пора бы задуматься и повернуться лицом к тем потенциальным клиентам, которые не хотят сидеть и разбираться как, что и куда надо встроить, а просто купить готовый пакет, например,...
пакет LITE - включает в себя: Икар, навигатор такой-то, видео регистратор такой то, и тд цена 1000 у.р.
пакет MEN - включает в себя пакет LITE + что там еще...
и тд
Пора разработчикам провести опрос среди жителей форума, чего бы нам хотелось в икаре.....


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot