PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Плейлист для ФронтЕнда (http://pccar.ru/showthread.php?t=9276)

ifynk 22.07.2009 15:22

Плейлист для ФронтЕнда
 
Всем привет. Помогите определиться с интерфейсом плейлиста, а точнее как его реализовать, чтоб им было удобно пользоваться. Для примера Аудио плейлист. Я вижу это так: пользователь указывает папку, где лежит его музыкальная коллекция, после этого, программа разбирает все каталоги по такому принцыпу - каждый каталог - это отдельный плейлист. и в дальнейшем работает уже с этими плейлистами. между этими плейлистами можно переключаться. Как думаете, будет ли так удобно работать с музыкой? Есть еще идея организовать плейлист, как примитивный ФайлМенеджер - тоесть указанная папка музыки будет корневым каталогом и дальше можна будет ходить по каталогам, как в обычном ФайлМенеджере. Этот способ медленее будет работать, так как будет постоянно идти обращение к файлам, при переходе по каталогам. Но учитывая то, что здесь мега скорость не нужна, мне такой способ тоже кажеться очень интерестным. Что скажете?

LI()n 22.07.2009 21:39

В ЛеоКаре именно как файл-менеждер устроено. Корневой папкой является папка с музыкой, а плейлистами - все подкаталоги. Обращение к файлам идет только в момент смены папки, и никаких тормозов не наблюдается, так как в первый раз считываются теги и добавляются в БД музыки (это медленно), а при следующем заходе данные тегов берутся из БД (это уже мгновенно). Если в папке появился новый файл, то при обновлении в БД будут добавлены только его данные, а если изменился тег (что для машины редкость) - то при проигрывании каждого файла данные тегов считываются заново и обновляются.
Вот как-то так. Кому-то нравится, кому-то нет. Плейлистов нет как таковых.

ifynk 23.07.2009 10:59

Думаю, что такой способ самый оптимальный. Хотелось бы услышать мнение тех, кому не нравится такой способ и почему.
LI()n, а к тебе не обращались с просьбами что-то доработать в плейлисте?

LI()n 23.07.2009 16:50

Просили поддержку именно ПЛЕЙЛИСТОВ (как в ВинАмпе), а не только считывания содержимого одной папки. Вроде бы все.

ifynk 23.07.2009 20:14

Люди, а зачем вам именно плейлистами? что есть в них такого, чего нельзя реализовать через работу с каталогами? Может опрос сделать?

ВладимирC 23.07.2009 23:44

Меня и каталоги полностью устраивают. Но в центрифуге например бесит, что при завершении проигрывания папки, она не переходит на следующую загруженную, а проигрывает по кругу.

admin 24.07.2009 10:42

В центрифуге если выбрать на проигрывание корневую папку , то все подпапки будут проигрываться по очереди.

mcf1 24.07.2009 10:53

не совсем так
если выбрать корневую папку, то все файлы которые лежат в подпапках считываются в единый плейлист, и сортируются каким то не ведомым мне образом, но совсем не так как они лежат в подпапках. короче неудобно. (но там есть поддержка плейлистов, можно добавить только нужные файлы)

в леокаре для меня лично, самое удобное управление музыкой, т.к. люблю музыку слушать альбомами. Ну и большой плюс что автоматически переходит в следующую папку.

ifynk 24.07.2009 11:27

Вообщем понятно. Каталогами лучше всего будет, но не помешает поддержка плейлистов. Кстати, если кто-то пользуется плейлистами, то какого формата - m3u?

ifynk 24.07.2009 18:27

Кстати, как думаете, будет ли удобно работать с деревом каталогов? Тоесть чтоб была видна иерархия.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot