PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Оптимизация ОС (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Windows 8. Вопросы по установке и использованию. (http://pccar.ru/showthread.php?t=17558)

Diagnose 07.06.2012 02:58

Windows 8. Вопросы по установке и использованию.
 
SergeykoR А при установке 8ки, она запрашивает место, куда её установить? Или по умолчанию сразу на "С" начинает инсталиться? А то я только переустановил на дом.компе систему и не хочется поверх её ставить 8ку.

SergeykoR 07.06.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 223576)
SergeykoR А при установке 8ки, она запрашивает место, куда её установить? Или по умолчанию сразу на "С" начинает инсталиться? А то я только переустановил на дом.компе систему и не хочется поверх её ставить 8ку.

Вся установка такая же как в 7-ке, можно задавать диски, разделы, удалять/создавать/форматировать их из меню установки и тп.
Я всегда ставлю только на чистый диск, т.е. предыдущие разделы удаляю из меню установки и даю ей установиться на не форматированный раздел - она форматирует все сама.
Да и на диски систему не "бъю" уже лет 10 - в этом нет необходимости.........
Думаю ее можно ставить уже как основную систему, предварительно конечно прогнав на ней весь рабочий софт и цикл работы,
т.к. почти в таком же виде она пойдет на релиз, с мелкими доработками.......

vladj 14.06.2012 03:39

А что у нас там с разрешением, они пишут "Чтобы получить доступ к витрине и для загрузки и запуска приложений,
необходимо активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 х 768. Чтобы привязать приложения,
вам необходимо разрешение экрана не менее 1366 х 768." Но у меня ведь 800х600. Кто попробовал, отпишитесь пож-та.

SergeykoR 14.06.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 224106)
Но у меня ведь 800х600. Кто попробовал, отпишитесь пож-та.

не знаю какие ты там в витрине приложения обнаружил, но чтобы запустить метро-приложения 800х600:
http://forum.pccar.ru/showthread.php...726#post219726
все старые проги и инет работают и в 640х480...........

SergeykoR 14.06.2012 11:55

По твикам, проблемам, настройке win8 можно сюда:
http://pcportal.org.ru/forum/8

да и конечно, не забываем, что это все-таки еще бета версия, поэтому не факт, что все будет работать безупречно
у конкретного пользователя, но на планшете msi winpad 110w пока проблем не обнаружил......

vladj 14.06.2012 12:32

Тут дело ещё и в том, что моник я врезаю в торпедо USB-ишный, в данный момент, (врочем как и до этого был) чуть побольше только.
А у них в настройках не густо по изменению разрешения. Поправить реестр, это пустяки, спасибо за подсказки по восьмёрке.
Пока в руках не побывает, всё это трёп пустой, а мать новая еще не приехала с винтом SSD, поэтому просто морально готовлю себя
к переходу на ненавистную для меня ось. Почему так, тут раздувать споры не будем, ибо будет не по теме. Так уж в голове сложилось.

lisyachy 19.06.2012 14:07

Подскажите, как настроить Win8 так, чтобы на Lilliput 669GL-70NP/C/T поддерживались функции планшета? А то никак не могу понять, что нужно сделать, чтобы можно было касаниями сдвигать рабочий стол, вызывать меню "Пуск" и совершать прочие подобные действия.
Если это, конечно, вообще возможно на резистивном тач-экране.
Спасибо!

vladj 19.06.2012 17:32

Резистивный экран не помеха, у меня на ХР, на Китайском монике (подключен по USB), движением в нижней части
экрана выходит скрытая панель. Окна таскаются за верхнюю панель окна, рамеры окна меняются, правда не
движением двух пальцев, а по кромке окна. Думаю, хоть в восьмёрке и установлено всё для этих манипуляций,
дрова под тач от моника всё-равно нужно поставить.
SergeykoR, черкни пож-та, какую версию качать. 64-bit или 32-bit ?
Коротенько преимущества и недостатки каждой именно в Car PC.

DemonD 19.06.2012 17:47

vladj, разрядность системы - это ограничение по кол-ву оперативной памяти.
по опыту, в 64 битных операционках баги дольше исправляются (т.к. менее попсовое).
А так, отвечу цитатой из первой же ссылки в яндексе:
Если в ПК установлено 4Гб или меньше оперативной памяти, то достаточно будет обычной, 32-битной версии ОС.

Если в ПК установлено больше 4Гб оперативной памяти, то надо ставить 64-битную версию ОС.


Взято отсюда

lisyachy 19.06.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 224721)
Резистивный экран не помеха, у меня на ХР, на Китайском монике (подключен по USB), движением в нижней части
экрана выходит скрытая панель. Окна таскаются за верхнюю панель окна, рамеры окна меняются, правда не
движением двух пальцев, а по кромке окна. Думаю, хоть в восьмёрке и установлено всё для этих манипуляций,
дрова под тач от моника всё-равно нужно поставить.

Дрова, естественно сразу же поставил (для 7ки).
Я имею в виду нужны какие-то специфические настройки винды? Ну, может, что-то типа "режим планшетного ПК"? Гугл как-то по этому поводу молчит, а самостоятельно не получается добиться того, чтобы можно было резистивным тачем вытащить "Пуск" из правой кромки рабочего стола(((

vladj 19.06.2012 18:21

Ну на предыдущем монике (7" от Samsung - ёмкостном), панелька управления ХРюшина с пуском
выползала с первого движения к кромке окна. На новом, резистивном, если честно, то не с первого раза,
приходится применится. Правда плёнка защитная не убрана ещё, может и она сколько-то мешает,т.к монитор
в процессе врезания в торпедо, а это пыль и прочее, сопутствующее установке.

SergeykoR 19.06.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от lisyachy (Сообщение 224725)
Дрова, естественно сразу же поставил (для 7ки).
Я имею в виду нужны какие-то специфические настройки винды? Ну, может, что-то типа "режим планшетного ПК"?

у тебя контроллер от Touchkit?
я думаю win8 его просто не опознает как тачконтроллер т.е. внутреннего драйвера нет, а драйвер родной который ты ставишь он только эмулирует мышь, не показывая системе, что это тачскрин,
тут 3 варианта: ждать поддержки в win8, ждать драйвера для win8, или запускать утилиту которая шла с дровами, заходить на вкладку Touchkit Setting Property Page, и пробовать менять настройки эмуляции мыши: Mouse Emulation mode - 5 режимов, а также справа Options, там тоже попробовать понастраивать, можно совсем отключить эмуляцию - посмотреть как вести себя будет.........

vladj если памяти от 4гб у тебя - пробуй 64 - в теории на скомпилированных в 64битах прогах и оптимизированных под х64 драйверах быстрее работает.
Если будешь ставить release preview - учти, если у тебя cedar trail, может возникнуть баг по гибернации: через 1-2 после выхода из гибернации идет перезагруз,
возможно они в ближайшее время пришлют update c хотфиксом (а может уже - т.е. после установки сразу загрузить все апдейты), а может лучше дождаться официальных дров от интела.......
я пока на consumer preview откатился на d2700, жду новостей.......

Run[tx] 24.06.2012 01:02

Дрова на D1 не ставятся ))

Audiophile 24.06.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Run[tx] (Сообщение 225152)
Дрова на D1 не ставятся ))

Правильно пишы тут обо всех проблемах зачем глаза поднимать лишние записи читать: http://forum.pccar.ru/showpost.php?p...9&postcount=33
ничего чё тут спицально новую тему зделали для таких вопросов http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17558

и воопще зачем сибя мучить вдруг карта из разъема начнет выскакивать как у этого четкого но криворукого посанчика http://magnitola.org/audio-carpc/161...ml#post1566296
говорил я тебе ставь сразу потифон ато намучишся ещо

vladj 30.06.2012 18:00

Пришла новая мать, интел 2800, поставил восьмёрку,поднастроил. Всё это дома,
на столе. Засада в том, что на моник не ставятся драйвера. На сайте Display Link
скачал последние, вроде как пишут , для 8 подходят. Родные с моником, которые идут,
вообще не ставятся, типа не совместимы с этой Осью.
Дилемма: ждать советов, пытатся поставить драйвера, что-бы моник на 8 заработал
или снести её на фиг и 7 поставить. Обидно, шустро Ось работает, метро не мешает, тут всё просто.
PS. Поставил седьмую, на ней тоже дрова не пошли на юэсбишный моник ,вот засада,
придётся SSD отключить и на ХР ехать, пока драйвера не напишут. Боюсь ХР запорет этот хард...
А прикольно с таким винтом, всё совершенно бесшумно. Мать питается от +12 в. китайского блочка (валялся в гараже) на 2.5 ампера. Восьмёрка больше понравилась, намного быстрей грузилась и
вроде как проще с ней.

vladj 01.07.2012 05:31

Вот, блин, мата не хватает. Нашёл драйвер на семёрку, восьмую значит зря грохнул.
Но так зарыли глубоко, к чему ?
В общем для семейства 2700, 2800 интеловских. Встали, как у молодого, моник прекрасно работает,
тач тоже, можно и спать идти, всю ночь промудохался, но нашёл.
Что-бы не искались, залил на обменник ( в архиве всего 14 Mb) - http://zalil.ru/33524200

Игорек7 07.09.2012 14:48

А не подскажите где скачать нормальную Вин8???

SergeykoR 07.09.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Игорек7 (Сообщение 230015)
А не подскажите где скачать нормальную Вин8???

пошукай тут в шапке и ссылках :) http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&topic=11666#1
там сразу и вопрос по активации прояснишь.........

aptm 07.09.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Игорек7 (Сообщение 230015)
А не подскажите где скачать нормальную Вин8???

http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/download

Игорек7 07.09.2012 23:28

Вложений: 2
Скачал образ с майкрософта и.... и ни чего не могу сделать - ни записать на диск, ни инсталировать на флешку...
Вот что пишет:

SergeykoR 08.09.2012 03:04

Цитата:

Сообщение от Игорек7 (Сообщение 230047)
и ни чего не могу сделать

видимо с ошибками скачался, такое бывает, когда инет хреновый, но я с таким практически не сталкивался.........
сравни хэш файла с приведенным на сайте рядом с файлом (Sha 1 hash)
Как качал? менеджером закачек? если нет то попробуй через менеджер, если да то поменяй менеджер......
Попробуй открыть iso файл архиватором, например 7zip, что он скажет про файл?

vladj 08.09.2012 03:46

Вот все-бы виндой писали...Не судьба поставить то,чем пользователи пишут - UltraISO.
Программа бесплатна, скачаешь за минутку. Виндой сборки МР3 пиши...:smile2:
Скачай HPUSBFW.EXE, вставь флешку, запусти прогу и отформатируй ей флешку.
Далее запускай UltraISO,там Файл > открыть > выбираешь образ,
Самозагрузка > записать образ жёсткого диска > Записать.
Вынимаешь флешку через безопасное извлечение.
Грузишся с флешки при включённом инете, ну это если модем по человечески настроен,
т.е. сам ,без компа в инет ходит.(логин с паролем на инет в модеме вбит, а не в компе).
Если UltraISO откажется писать, тогда да, образ спорчен, качай по новой.

Игорек7 08.09.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 230061)
видимо с ошибками скачался, такое бывает, когда инет хреновый, но я с таким практически не сталкивался.........
сравни хэш файла с приведенным на сайте рядом с файлом (Sha 1 hash)
Как качал? менеджером закачек? если нет то попробуй через менеджер, если да то поменяй менеджер......
Попробуй открыть iso файл архиватором, например 7zip, что он скажет про файл?

Я два раза скачивал:dntknw: качал обычным загрузчиком Мозилы. Открывал ВинРаром.. открыл, и что?
Сейчас попробую мастером скачать...

Проверил Хеш - не совпадает, а почему?

Игорек7 08.09.2012 13:55

Вложений: 1
Перекачал файл и все равно не совпадают, что ж такое?????????

Fedorych 08.09.2012 19:11

Неделю назад скачал,сегодня все-таки установил на домашний, активировал по телефону. Более менее разобрался .Как-то можно сделать, чтобы сразу после загрузки отображался раб.стол, а не меню пуск?

vladj 08.09.2012 22:04

Игорек7, ты так долго промучаешся, почему не пробуешь UltraISO ? Программа создана специально
для работы с образами. Тебе-же 7zip советовали, выбрось этот крякнутый WinRar.
Fedorych, я себе поставил программу Classic Shell: Features, в ней "метро"отключил, настроил , как нужно.
Чем хороша ? тем , что интерфейс "метро" не гнобится навсегда, можно снова очень просто его вернуть.
Я вернул "метро", там ненужные ярлыки повыбрасывал, свои очень просто туда помещаются, крупные, удобно.

Игорек7 10.09.2012 11:25

vladj, а при чем здесь винрар? я и деймонтулсом открывал, и неро... ну ты ж видишь - контрольные суммы не совпадают.
Да и мне на диск записывать не к чему, я хочу с флешки установить. Вин7 прекрасно стал на флешку, а этот.... сам видишь...
Я попробую конечно, но сомневаюсь что то...
Админ предложил антивирус отключить...

vladj 10.09.2012 14:01

Вот ты перечисляешь программы, которыми пытался открыть образ, но упрямство видно непобедимо,т.к.
не вижу, что пытался увидеть образ программой UltraISO. Всё, чем ты открывал, несерьёзно.
И именно данной программой грамотные пользователи советуют на всех форумах писать на флешку
образ ОС. Вот у тебя их уже несколько лежат, ну трудно поставить UltraISO и попробовать?
Кстати об антивируснике, какой у тебя стоит ? При работе в инете анивирь вообще не нужен, нужен
файерволл, грамотно настроенный.
И вообще, можно потренироватся, заливая на флешку сначала небольшие образы, например Акронис
или OC Linux. Насчёт проверки Хэш-ей, будешь смеятся, но я ни разу не сверял суммы скачанных образов
осей, дисков и т.д.

Игорек7 10.09.2012 14:36

Попробую сегодня!
Антивирус - Аваст.

Игорек7 11.09.2012 12:36

В общем установил я вчера Вин8 - перекачал с отключенным антивирусом.
Настроил в БИОСЕ кое что, в том числе переключил с ИДЕ на САТА контроллер.
Установил с флешки Вин. Комп просто летает, Винда грузится 12-15 сек!

НО, возникло несколько вопросов:
1. Как я понимая без хирургического вмешательства в реестры и т.д., сделать разрешение 800х600 не получиться?
Установил дрова видяхи с ATI-панелью - но ее ни где нет. Ни правой кнопкой мыши, ни в меню пуск в прогах ее нет :dntknw:
2. Как сделать сразу загрузку рабочего стола?
3. Что т не заметил папки "автозагрузка"... в которую можно кое что закинуть...

Или может не морочить голову и вернуть Вин7???
Чем Вин8 лучше Вин7?

vladj 11.09.2012 14:02

Как чем лучше ? Ты-же сам написал "Комп просто летает, Винда грузится 12-15 сек!".
Я вот только не понял, ты на домашний комп установил или в машину ?
В машине с матерью 2800, разрешения 800х480 и 800х600 автоматом ставились на том и другом монике.
Что-бы отказатся от "Метро", ну почитай в инете по этому вопросу, там-же просто и быстро всё делается.

Игорек7 11.09.2012 14:06

Я на автомобильный комп поставил.
Разрешения меньше 1200х700 с чем то у меня нет и даже ATI-панели нет, хотя я ее установил...:dntknw:
Может дрова на видяху под Вин8 надо?

vladj 11.09.2012 15:25

Ну а мать-то какая, про какую видеокарту речь, встроенная или... ?

Игорек7 11.09.2012 15:46

Встроенная... материнка Gigabyte GA-MA69GM-S2H

vladj 11.09.2012 16:34

Игорек7, ты просто злоупотребляешь форумом, посмотри сколько народа тут читает и читать о твоих
мелких проблемах совсем неинтересно. Ведь стоило вбить в поисковую строчку название твоей матери и вот
они, свежие драйвера для твоей матери, качай, ставь, пробуй. Полюби "гуглить", это очень полезно.
Правда большая засада в том, что под висту и 7 видеодрайверов для твоей матери я не вижу. Нужно рыть глубже,
а я не желаю тратить на это своё время. Найдёшь - мои поздравлялки, не найдёшь - откатывайся на ХР.
Лучше конечно Windows 2003 Server Enterprise Edition, которая увидит всю память (если её много)
и быстрей и дрова на неё есть.

Игорек7 11.09.2012 16:40

vladj, спасибо конечно за советы! Но такие же вопросы могут возникнуть и у других пользователей - не все же такие продвинутые. По этому не считаю, что я злоупотребляю!
А при чем здесь ХР и Вин2003, ты бы мне еще 98-й предложил... У меня на 7-ке все прекрасно работало и дрова все были, да и без дров в Винде их достаточно. И всю мою память Вин7 прекрасно видит! Ты писал что автоматом разрешение выставилось и у меня на 7-ке автоматом ставилось, а тут...
Я столкнулся с проблемой и если тебе не хочется помочь, то не обязательно упрекать - можешь не участвовать!

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 230276)
Ведь стоило вбить в поисковую строчку название твоей матери и вот
они, свежие драйвера
для твоей матери, качай, ставь, пробуй. Полюби "гуглить", это очень полезно.
Правда большая засада в том, что под висту и 7 видеодрайверов для твоей матери я не вижу.

:big: хороший совет!

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 230276)
посмотри сколько народа тут читает и читать о твоих
мелких проблемах совсем неинтересно.

Проблемы всегда у каждого свои.
Кому не интересно, тот не читает...

St@rz 13.09.2012 15:53

Игорек7, посмотри мою подпись.

Игорек7 13.09.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 230464)
Игорек7, посмотри мою подпись.

Спасибо! Учту.

SergeykoR 13.09.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от Игорек7 (Сообщение 230454)
П.С. если дальше будем обсуждать, то может лучше в теме о 8-ке?

Отвечаю тебе на вопросы из другой ветки:

1) Чтобы увидеть и установить 800х600, нужно нажать кнопку "Список всех режимов", как показал тебе на скриншоте St@rz
2) Чтобы у тебя АВТОзагрузился рабочий стол, нужно просто в автозагрузку добавить пару-тройку программ, которые ты будешь использовать постоянно в carpc: регистрацию, плеер и т.п.
Как это сделать, например здесь: http://tryhere.ru/gde_avtozagruzka_v_Windows_8.html
Их запуск, переведет твою систему в десктопный режим......
3) Затем просто настрой режим гибернации http://www.winuser.ru/stati/windows-...windows-8.html,
чтобы при нажатии на кнопку power, тобой или контроллером блока питания, система уходила/выходила в спящий режим........

Игорек7 15.09.2012 18:24

с разрешением разобрался.
но теперь не могу запустить ЦФ 2.1... :(


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot