PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   КИА Спектра+Asus EeePC701 (http://pccar.ru/showthread.php?t=11129)

Alecseyyy 19.04.2011 19:34

Нашёл резистор какой нужен, 4,7кОМ 0,062Вт маркеровка 0402 тип SMD
конечно извиняюсь, что пишу в твоём проекте Vic58, но надеюсь поможет многим кто читает, так-как проект очень классный

Ruslanec 20.04.2011 05:55

Vic58. Вчера проводил эксперименты над подключением питания по твоему опыту. Очень интересно что при подключении нетбука от отдельного аккумулятора - в динамиках лишь слабенькое шипение усилителя, играет классно!!! После перенес питание из магнитолы немного ранее - и "О чудоооо" помехи намного уменьшились. Интересно если протянуть отдельные провода от аккумулятора для питания нетбука пропадут ли помехи? Я заметил что у меня тюнер управляется микросхемой схожей по даташиту с LM7001.... интересно возможно будет ей управлять через сигналы Data, Clock, CE ??? просто на тюнере нет опознавательных знаков, незнаю куда цепляться.... Прошу прощения что задаю наверно глупые вопросы...

Vic58 21.04.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от Ruslanec (Сообщение 181542)
Интересно если протянуть отдельные провода от аккумулятора для питания нетбука пропадут ли помехи?

Стоит попробовать.

Цитата:

Сообщение от Ruslanec (Сообщение 181542)
Я заметил что у меня тюнер управляется микросхемой схожей по даташиту с LM7001.... интересно возможно будет ей управлять через сигналы Data, Clock, CE ??? просто на тюнере нет опознавательных знаков, незнаю куда цепляться...

Микросхемы синтезаторов частот примерно похожи, только не на все есть подробные сведения о том, как ими управлять. На LM7000, LM7001 есть, поэтому они часто используются.
У меня же тоже стояла микросхема синтезатора со всеми цепями, что и в LM7000, я просто ее выпаял, а эту подключил прямо к выводам выпаянной микросхемы.

Ruslanec 27.04.2011 07:23

Очень хорошая мысль! Блин долбаный Владивосток уже который раз езжу по радиомагазинам и нужных микросхем нет!!!!! ездить без радио надоело.....

Ruslanec 04.05.2011 18:09

Vic58 еще один глупый вопрос преобразователь питания у тебя сильно греется? недавно перебрал свой на печатку и поставил радиатор меньших размеров и заметил что он у меня просто кипит..... пальцем больно прикасаться (если без радиатора), впринципе и раньше на большом радиаторе от компьютерного блока питания неплохо нагревало. Впринципе пока не парюсь, но надолго ли его хватит? Амперметр в пике нагрузки показывает 2.2 ампера и это без монитора ( шлейф порвал при демонтаже). И для теста поставил регулировочное сопротивление 1.8 кОм и индикатор заряда как и раньше падает на 70%, а если завести машину при максимальной яркости - комп глохнет. Поставил сопротивление на 1.5 кОма вроде все нормально..... Может я конечно что нибудь не так собрал? или катушки все таки имеют важное значение? (правда теперь я их поставил от компьютерного блока питания!)

AlexPicaso 18.10.2011 23:26

Vic58, а решился ли у вас вопрос с диагностикой машины?
какой разъем применяется в Спектре?

Vic58 19.10.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от AlexPicaso (Сообщение 199289)
Vic58, а решился ли у вас вопрос с диагностикой машины?
какой разъем применяется в Спектре?

Разъем стандартный ОБД, но вот с диагностикой туго.
Единственная программа, которая хоть что-то показывает это СканМастер. Хотя перепробовано их было не один десяток.
Разъемов диагностики в моей машине два, один под капотом, возле коробки с предохранителями, второй под рулем. Тот который под рулем по началу вынес мозг, оказалось что на нем выведено только питание, собственно К-лайна на нем не было. Я не мог просто в это поверить, что разъем есть, питание на нем есть, а сигнала нет. Пришлось искать провод на "мозгах" и тянуть его к разъему.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot