PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ACURA MDX '08 (http://pccar.ru/showthread.php?t=6698)

Cyb1980 08.04.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 137438)
После того, как ардуина определила, что за кнопка на джойстике нажата она посылает код кнопки в компорт.
С другой стороны сидит скрипт на автохоткее который банально мапит полученные коды кнопок в нажатия клавиш.

Ага, вот такой простой вариант, но эффективный :yes2:

Но возникает вот такой вопрос - ардуино у меня всего один, отвечает за радио, и за кнопки. Порт соответственно тоже один. А использовать его должен как автохоткей, так и центрифуга. Как тут быть? :dntknw:

Dmitry02 08.04.2010 13:58

Разветвитель COM портов поставить

Cyb1980 08.04.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 137602)
Разветвитель COM портов поставить

Слышал про такой... но не буду ли я по паре секунд ждать, пока сработает нажатие на кнопку?
Т.к. когда через него размножают гпс-порт, говорят начинается тормозня...

Hamster 08.04.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 137617)
Слышал про такой... но не буду ли я по паре секунд ждать, пока сработает нажатие на кнопку?
Т.к. когда через него размножают гпс-порт, говорят начинается тормозня...

Тормоза не из-за разветвлителя, а из-за плохого качества приема сигнала со спутников. И естесственно, это все касается только GPS. И от разветвлителя никак не зависит.

У меня в Цивике как раз такая ситуация как ты описал - ардуина рулит кнопками и радио, соответственно на компе два "потребителя" - плагин радио CF и скрипт на автохоткее.

Я использую в качестве разветвлителя GpsGate. Чтобы использовать несколько "веток" разветвления на закладке Advanced создаем новый Instance.

-=zds=- 01.10.2013 18:00

Понимаю че тема старая и много времени с тех пор прошло, но хотелось бы все таки узнать откуда вы взяли сигнал rgbs штатного монитора, сейчас другу собираем комп в акуру и тоже хотим выкинуть штатный Моник, но его данные хотим повешать на ав2 композит (платку как у вас заказали уже, только NTSC), осталось найти сигнал который идет в штатный моник. Можете по точней рассказать про это?

odessit 01.10.2013 20:10

А Гугл не пробовали?
Вбиваете что то типа схема подключения
И модель магнитофона или машины ...
Прыгаете в картинки и о чудо
Полная распиновка ! Еще и с цветами проводов!

Извините конечно но может не надо мдх разбирать то ?
Если до такого не добрались руки?

-=zds=- 02.10.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 272392)
А Гугл не пробовали?
Вбиваете что то типа схема подключения
И модель магнитофона или машины ...
Прыгаете в картинки и о чудо
Полная распиновка ! Еще и с цветами проводов!

Извините конечно но может не надо мдх разбирать то ?
Если до такого не добрались руки?

Может не надо прикалвваться, есть распиновка, скажи, нет, проходи, акуру давно разобрали, платку заказали, как прийдет будем дальше делать, помогут тут или нет, ваши высказывания тут вообще не нужны

slden 02.10.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от -=zds=- (Сообщение 272379)
... откуда вы взяли сигнал rgbs штатного монитора ... сейчас другу собираем комп в акуру и тоже хотим выкинуть штатный Моник

Сигнал RGBs можно отобрать либо у OEM DVD navi, либо у монитора, как удобнее. Укажите модель авто, год выпуска и куда скинуть схемы. Так просто заводской моник (его контроллер) выкинуть не получится, а в остальном паяльник вам в руки

-=zds=- 02.10.2013 15:35

Acura mdx 2004 год.
Штатный контролер выкидывать не собираемся, машина пусть думает что все осталось, кнопками штатными будем управлять печкой.

slden 02.10.2013 16:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от -=zds=- (Сообщение 272458)
Acura mdx 2004 год.

Прикреплено


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot