PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Denkos 07.09.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от DiamondVirus (Сообщение 368704)
полностью гаснет, даже без отг кабеля.
Но у меня сейчас стоит Версия RC

То же версия RC, при выключенном экран тапом по экрану включается?

simulatio 08.09.2016 15:57

Кто подскажет как припояться к кнопке вкл? nexus 7 2013 wifi версия.Сам на плате не могу разобраться,зарание спс!

oleg707 08.09.2016 21:48

xerxf yt xbnfntkm? xerxf gbcfntkm&

Явген 09.09.2016 20:28

Народ, такой вопрос. Может немного глупый). Планшет принимает как стандартные спутники GPS, так и ГЛОНАСС. А если использовать внешнюю GPS антенну (само собой китайскую), то она будет ловить и то и другое? Насколько я понимаю, возможность приема ГЛОНАСС-а зависит от чипа (что в планшете). А влияет ли на это антенна? И вообще, стоит ли вспоминать про этот ГЛОНАСС? )

oleg707 09.09.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от Явген (Сообщение 368918)
Народ, такой вопрос. Может немного глупый). Планшет принимает как стандартные спутники GPS, так и ГЛОНАСС. А если использовать внешнюю GPS антенну (само собой китайскую), то она будет ловить и то и другое? Насколько я понимаю, возможность приема ГЛОНАСС-а зависит от чипа (что в планшете). А влияет ли на это антенна? И вообще, стоит ли вспоминать про этот ГЛОНАСС? )

c ГЛОНАСС раза в 2 быстрее спутники цепляет на холодную

yuriy m 09.09.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от Явген (Сообщение 368918)
Народ, такой вопрос. Может немного глупый). Планшет принимает как стандартные спутники GPS, так и ГЛОНАСС. А если использовать внешнюю GPS антенну (само собой китайскую), то она будет ловить и то и другое? Насколько я понимаю, возможность приема ГЛОНАСС-а зависит от чипа (что в планшете). А влияет ли на это антенна? И вообще, стоит ли вспоминать про этот ГЛОНАСС? )

Если память не изменяет у них немного разные частоты, есть антенны дуал
гугл в помощь...

slon25 10.09.2016 16:28

При подключении наушников не работает внешгний микрофон!! Можно это исправить??

mazay66 11.09.2016 16:37

Прочитал все 118 страниц и задумался - а стОит ли переходить на 13-й нексус. Как-то всё не однозначно с ним. Опять же на "родной" прошивке при подключенном хабе, нет варианта автовключения (на 12-м это сделано через пин контакты). А тут, я вижу вариант только с кастомной прошивкой и Y-OTG кабелем. Может кто нашел другой способ запуска планшета из выключенного состояния?

Denkos 11.09.2016 17:13

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 369026)
Прочитал все 118 страниц и задумался - а стОит ли переходить на 13-й нексус. Как-то всё не однозначно с ним. Опять же на "родной" прошивке при подключенном хабе, нет варианта автовключения (на 12-м это сделано через пин контакты). А тут, я вижу вариант только с кастомной прошивкой и Y-OTG кабелем. Может кто нашел другой способ запуска планшета из выключенного состояния?

После 13, 12-й в руки брать не хочется.
Патч автовлючения никто не отменял.

mazay66 11.09.2016 19:24

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 369030)
Патч автовлючения никто не отменял.

Это само сабой разумеется. Но тут надо подумать, как исключить случайную возможность появления питания (автостарта) на 1-й ножке микро юсб при включенном режиме ОТГ. Иначе материнок не напасёшся.
P.S. Кстати, хочу спросить, чем же, всё-таки вы мотивируете необходимость оставлять батарею в планшете? В чем проявляется разница?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot