PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

Virtual 14.04.2010 10:11

Диагностика, авто.
 
перехали оттуда, дабы не засорять.
http://pccar.ru/showthread.php?t=11362

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 138436)
а какие кадры надо выбирать?подскажите!я не просто так тут спрашиваю.если я не совсем разбираюсь.почему давление на впуске такое?положение ДЗ тоже вроде не в порядке?

ewgen1 вот положение дз, явно не впорядке. проверь... обрати внимание что около дз есть регулировочный болт, на древних карбюраторных авто он был регулятором ХХ. так вот некоторые умельци его накручивают типо хотят подрегулировать ХХ.
на инжекторных авто это регулятор нейтрального положения ДЗ. и должно быть настроено так чтоб заслонка была полностью закрыта и НО не заедала.

кадры снимаются на ХХ, вот у мну вкл вентилятора 95С, откл 90С. снимаю кадр на полностью прогретом двс, когда минимум 3 раза включится вентилятор, тоесть сразу после выключения вентилятора системы охлаждения при достижении температуры 90С. (ибо она на градус другой проваливается после охл).
все потребители отключить! и печку тож.
так же проверь все патрубки на впуске, нет ли пропусков, подсосов воздуха.

ewgen1 14.04.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 138443)
перехали оттуда, дабы не засорять.
http://pccar.ru/showthread.php?t=11362



ewgen1 вот положение дз, явно не впорядке. проверь... обрати внимание что около дз есть регулировочный болт, на древних карбюраторных авто он был регулятором ХХ. так вот некоторые умельци его накручивают типо хотят подрегулировать ХХ.
на инжекторных авто это регулятор нейтрального положения ДЗ. и должно быть настроено так чтоб заслонка была полностью закрыта и НО не заедала.

кадры снимаются на ХХ, вот у мну вкл вентилятора 95С, откл 90С. снимаю кадр на полностью прогретом двс, когда минимум 3 раза включится вентилятор, тоесть сразу после выключения вентилятора системы охлаждения при достижении температуры 90С. (ибо она на градус другой проваливается после охл).
все потребители отключить! и печку тож.
так же проверь все патрубки на впуске, нет ли пропусков, подсосов воздуха.

у меня ДЗ электронная нет там болтов регулировочных.вентилятор вкл при 100 и откл при 95 помоему.потребители все отключены кроме того что комп в машине включен и вместе с ним включаются 2 усилителя!ну не слабых.отключить их не могу только вместе с компом!тогда и диагностика отключится:sad2:

klop-2 14.04.2010 10:47

для GASCHE ......Ребята вы не обольщайтесь что долговременная коррекция -14%, что долговременная коррекция +14% при замкнутой цепи ОС она все равно топливо кушает одинаково......
- Что-то я в замешательстве. Это как-так "одинаково"... "разжуй" или цитату приведи...
ЗЫ - Ну теперь "оторвёмся" в этой ветке...

ewgen1 14.04.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 138451)
для GASCHE ......Ребята вы не обольщайтесь что долговременная коррекция -14%, что долговременная коррекция +14% при замкнутой цепи ОС она все равно топливо кушает одинаково......
- Что-то я в замешательстве. Это как-так "одинаково"... "разжуй" или цитату приведи...
ЗЫ - Ну теперь "оторвёмся" в этой ветке...

:yes2:

GASCHE 14.04.2010 11:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 138450)
я не просто так тут спрашиваю.если я не совсем разбираюсь.почему давление на впуске такое?положение ДЗ тоже вроде не в порядке?

Вы не обижайтесь я тоже не просто так вам отвечаю, а стараюсь помочь разобраться и я так же не знаю, что вы знаете, что нет

GASCHE 14.04.2010 11:51

Я уже объяснял про расчет количества топлива, вы мне столько ссылок на литературу накидали, прочитайте их. При массовом производстве авто, а тем более при их эксплуатации трудно сделать все машины одинаковыми, у одних загрязняются форсунки, у других MAF, у третьих возникает детонация ну и прочие мелочи, не облегчающие машине жизнь. А зеленые требуют чистоты. Для чистоты выхлопа необходимо поддерживать одно и то же значение соотношение воздуха и топлива, а именно 14,7 к 1. К этому соотношению и стремится привести состав смеси ОС и не зависимо, какая коррекция + или - если ОС замкнута, то состав остается таким. А значит и расход не зависит от этих коэффициентов коррекции, а только от состояния вашей машины.

Virtual 14.04.2010 12:19

GASCHE
Цитата:

и не зависимо, какая коррекция + или - если ОС замкнута, то состав остается таким. А значит и расход не зависит от этих коэффициентов коррекции, а только от состояния вашей машины.
вот и пытаемся разобратся в каком состоянии машина.

Virtual 14.04.2010 12:45

Цитата:

у меня ДЗ электронная нет там болтов регулировочных.
а если пробовать тапку на себя малек потянуть? показания меняются?

klop-2 14.04.2010 13:02

для GASCHE. А как же LB (D-4) движки с их обеднёнными движками? или хотите сказать у них всё равно смесь 14,7:1. Вот и я к тому клоню, что долговременная коррекция на ХХ у меня (1nz-fe) програмно занижена. И ещё много чего, люди писАли на форуме мультитроникса интересного и странного (зачем так японческие инженеры придумали.....). Жалко, что тот форум узкопрофильный (все прыгают вокруг своих мультитрониксов и обсуждают: - У меня на 2..5% увеличился.... -А у меня на 7%.... %) - все показатели приравниваются к процентам.

Striker 14.04.2010 13:07

То ewgen1 Сорри промазал, торопился толком не просмотрел параметры. По кадрам система постоянно разомкнута, др. заслонка по датчику ПДЗ сильно открыта, УОЗ великоват. На днях протестирую у друга машину с таким же двиглом, сделаю кадры, потом отпишусь.
потребители все отключены кроме того что комп в машине включен и вместе с ним включаются 2 усилителя!ну не слабых.отключить их не могу только вместе с компом!тогда и диагностика отключится
А сколько Ватт хавает вся эта твоя "установка"? - надо было сразу об этом писать - вот откуда ноги у нагрузки растут, и как следствие система постоянно разомкнута и повышенный УОЗ - ну все признаки на лицо.

ewgen1 14.04.2010 13:12

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 138475)
То ewgen1 Сорри промазал, торопился толком не просмотрел параметры. По кадрам система постоянно разомкнута, др. заслонка по датчику ПДЗ сильно открыта, УОЗ великоват. На днях протестирую у друга машину с таким же двиглом, сделаю кадры, потом отпишусь.
потребители все отключены кроме того что комп в машине включен и вместе с ним включаются 2 усилителя!ну не слабых.отключить их не могу только вместе с компом!тогда и диагностика отключится
А сколько Ватт хавает вся эта твоя "установка"? - надо было сразу об этом писать - вот откуда ноги у нагрузки растут, и как следствие система постоянно разомкнута и повышенный УОЗ - ну все признаки на лицо.

скока хавает незнаю но два усила алпайна цифровых!один моноблок на саб 1.5кВт

GASCHE 14.04.2010 13:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 138473)
А как же LB движки с их обеднёнными движками? или хотите сказать у них всё равно смесь 14,7:1.

Так потому они и называются обедненными, что в режиме обеднения смесь бедная, а значит ни как, не может быть 14,7:1. На обычные движки, как правило, ставят лямбда зонды, сигнализирующие бедная или богатая смесь и вокруг этого и вериться регулирование. На рисунке, синяя линия.

Virtual 14.04.2010 13:49

Striker это точно ;) один только обогрев зеркал с дальним может добавить 50% расхода на ХХ.

ewgen1 а ремоут от усилков совесть не позволяет открутить? иль пр. отключить(наверняка у акб отдельно висит.)

Virtual 14.04.2010 13:52

GASCHE у мну подобная синяя линия у кратковременной топливной коррекции, пики да именно для того чтоб лямдой учуять оптимальную смесь. а долговременная, вообще ленивая, меняется с ооочень большим временем.

Virtual 14.04.2010 14:33

Вложений: 1
да и еще ewgen1 а почему графиками не пользуемся?
вот для примеру
файл ecu.rtd положить в папку Kadr. и в графиках нажать кнопку плэй :). к авто ходить не нужно, опрос запускать не нужно.
режим прогрева....

GASCHE 14.04.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 138491)
вот для примеру

Просто песня!
А время в Excel реально? Нет данных, но я бы обратил внимание на U датчика кислорода.

ewgen1 14.04.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 138491)
да и еще ewgen1 а почему графиками не пользуемся?
вот для примеру
файл ecu.rtd положить в папку Kadr. и в графиках нажать кнопку плэй :). к авто ходить не нужно, опрос запускать не нужно.
режим прогрева....

знал бы как пользоваться так пользовался бы!

klop-2 14.04.2010 15:37

........да и ещеewgen1а почему графиками не пользуемся?.......
Ничего-о, научатся (раскусят все возможности проги). А воодще интересно было бы составить, что-то нечто базы по работе движков при прогреве (от запуска, до полного прогрева), на ХХ, на 2500 или 3000об/мин. (минуты 3 записи, чтоб стабилизировались показатели). Параметры выбрать в режиме "графики": Обороты двигателя, t° движка, давление (МАР) или расход (МАF) воздуха, время форсунок, Долгосрочная коррекция, Idle Air Control Duty Cycle (клапан ХХ - процент открытия), нагрузка движка, опережение зажигания... ещё можноб было, но колличество строк в "графике". Ламда-зонд отдельно (в техже графиках), при необходимости. Да и вообще обговорить всё - прийти к общему знаменателю.

Virtual 14.04.2010 15:40

GASCHE время думаю не очень, да и вообще эксэлькой я не пользуюсь, графики смотрю в реальном времени, прям в джиобд.

ewgen1
а спросить стесняешся :)

записываем:
в джиобд,
выбрать графики
выбрать нужные параметры
нажать на "флаг",
посмотреть что процесс пошел и нам нравится
нажать на "запись" (внизу окна активируется кнопка с круглишком)
все процесс пошел, данные пишутся в папку Kadr в файл ecu.rtd
наигрались?
все остановили опрос или запись
данный файл куда нить прячем ибо при последующей записи он перезапишется

читаем:
файл ecu.rtd, гдет спрятанный, положить в папку Kadr.
запустить джиобд
пофиг какое авто
и в графиках нажать кнопку плэй
вуаля, в спокойной обстановке зырим. :)

ЗЫ чем меньше параметров выбрано, тем выше скорость опроса! так что лучше писать только нужные.

ЗЫЗЫ GASCHE чем те первая лямда не понравилась? только учти что двс прогревался!

ewgen1 14.04.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 138501)
GASCHE время думаю не очень, да и вообще эксэлькой я не пользуюсь, графики смотрю в реальном времени, прям в джиобд.

ewgen1
а спросить стесняешся :)

записываем:
в джиобд,
выбрать графики
выбрать нужные параметры
нажать на "флаг",
посмотреть что процесс пошел и нам нравится
нажать на "запись" (внизу окна активируется кнопка с круглишком)
все процесс пошел, данные пишутся в папку Kadr в файл ecu.rtd
наигрались?
все остановили опрос или запись
данный файл куда нить прячем ибо при последующей записи он перезапишется

читаем:
файл ecu.rtd, гдет спрятанный, положить в папку Kadr.
запустить джиобд
пофиг какое авто
и в графиках нажать кнопку плэй
вуаля, в спокойной обстановке зырим. :)

ЗЫ чем меньше параметров выбрано, тем выше скорость опроса! так что лучше писать только нужные.

ЗЫЗЫ GASCHE чем те первая лямда не понравилась? только учти что двс прогревался!

это понятно.а вот какие основные параметры выбрать лучше???самые нужные

GASCHE 14.04.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 138501)
ЗЫЗЫ GASCHE чем те первая лямда не понравилась? только учти что двс прогревался!

Еще раз повторяю у меня нет опыта но если это действительно 0,1 - 0,7В то не очень хорошо. Во первых 0,7 а не 0,9 во вторых не симметрично относительно 0,45В.

Virtual 14.04.2010 17:53

Вложений: 1
GASCHE, что тогда на это скажеш ;)
двс хорошо прогрет (после поездки)
в стабильном режиме (несколько минут постоял, молотя на ХХ)
график ХХ, и в конце не резко но и не медлено обороты до 5т, и резко бросить тапку

GASCHE 14.04.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 138511)
что тогда на это скажеш ;)

А что вы хотите услышать? Все как в первом классе по букварю.:) Можно взять на вооружение как методику проверки ЛЗ если бы кто-то сделал это же на новом ЛЗ. В подтверждение тому, что я уже сказал. Пока плавно набирали обороты OC похоже замкнута ЛЗ сильнее нагрелся и 0,8В, когда резко скинули газ отсечка чистый кислород на горячий ЛЗ и 0В. ОС желательно включать в графики всегда.

Virtual 14.04.2010 19:41

да я о том что это абсолютно исправный двс, с нормальным режимом. :) и даж приемлемым топливом.

GASCHE 14.04.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 138518)
да я о том что это абсолютно исправный двс

Я про неисправности ни чего и не говорил. Просто сказал, что надо обратить внимание на ЛЗ может он чуть-чуть загрязнен и все. Надо посмотреть в мануале методику проверки и если она есть, то проверить его по ней.

ewgen1 14.04.2010 21:49

заметил такое.если завести авто и на ХХ прогреть ее до рабочей температуры то все нормально и ДЗ и давление во впуске и нагрузка на двигатель!а как поездишь погоняешь потом на ХХ нагрузка сразу до 54% и ДЗ вроде не так и давление во впуске тоже не то!как только после поездки постоишь на ХХ и сделаешь перегазовку то все приходит в норму!вентилятор у меня врубается при 101гр и остужает до 95.кто что на это скажет?

Virtual 15.04.2010 08:32

ewgen1 ну по вентилятору думаю для однорежимных это норма.
у мну 2 вентилятора и 2 режима работы
1. медлено и бесшумно (90-95С)
2. на полную мощь, ревет как на тазе (95- думаю 100 ибо редко видел)

ЗЫ по остальному может регулятор ДЗ подклинивает?

GASCHE 15.04.2010 08:42

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 138473)
Вот и я к тому клоню, что долговременная коррекция на ХХ у меня (1nz-fe) програмно занижена.

К сожалению, я плохо знаком с бедными двигателями, но думаю, вы не в ту сторону клоните. По определению он показывает как надо изменить длительность впрыска для того чтоб количество кислорода в выхлопных газах имело то или иное значение а вот это значение программно можно изменить если конечно позволяет датчик кислорода.
Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 138473)
И ещё много чего, люди писАли на форуме мультитроникса… Жалко, что тот форум узкопрофильный …

А вы не жалейте. Если собрать все изобретения, приводящие к экономии топлива на то или иное количество процентов в одой машине, то поверьте, бензин бы из двигателя тек в бак и вы бы не успевали его из бака отчерпывать.:)

Virtual 15.04.2010 10:11

ewgen1
Цитата:

а как поездишь погоняешь потом на ХХ нагрузка сразу до 54% и ДЗ вроде не так и давление во впуске тоже не то!как только после поездки постоишь на ХХ и сделаешь перегазовку то все приходит в норму!
перед перегазовкой во время и после, сними график с первой лямды, и коррекции по ней (оба параметра рядом в списке, и для скорости передаются в одном запросе) + добавь обороты на график и показание второй лямды.
график сюда каж.
ЗЫ при обедненной смеси лямда будет с низким потенциалом.

Striker 15.04.2010 10:45

Понятие двигателя, работающего на обедненных и сверхобедненных смесях не означает, что двигатель постоянно работает на соотношении более 14,7:1. Это относится только к холостому ходу и переходным режимам - именно на этих режимах наибольшее количество вредных выбросов. В угоду "зеленым" автопроизводителям пришлось поднять напряжение на катушках зажигания, при этом пришлось использовать более совершенные и естественно дорогие свечи зажигания с увеличенными зазорами, раздельные катушки зажигания (дабы минимизировать потери на искру), VVT и различные там ВТЭКи - эти меры + усовершенствованные программы управления ДВС позволяют работать двигателю на обедненных смесях. Добавляем к этому трехкомпонентный нейтрализатор с кислородниками и получаем "задушенный" двигатель. Во всех остальных режимах двигатели работают при обычном стехиометрическом составе смеси.
По методе проверки кисл. датчика его необходимо прогреть до температуры 350-400 гр. - на 2500 об/мин выдержать пару минут, а уже потом снимать с него показания, только тогда можно судить о его состоянии.
И еще по программе уточнения. Вот сколько я уже машин протестировал - на всех абсолютно - нижний порог напряжения составляет около 0,1 В. В теории если это напряжение менее 0,2 В - то датчик можно считать неисправным - раньше придерживался именно такого мнения, а вот сейчас нет. Либо это в программе что-то не так, либо у всех машин кисл.датчики на грани смерти, либо чья-то "теория" ошибочна.

Virtual 15.04.2010 11:08

Вложений: 1
Striker
1.
Цитата:

По методе проверки кисл. датчика его необходимо прогреть до температуры 350-400 гр
после поездки он будет прогрет :).

2.
Цитата:

И еще по программе уточнения. Вот сколько я уже машин протестировал - на всех абсолютно - нижний порог напряжения составляет около 0,1 В. В теории если это напряжение менее 0,2 В - то датчик можно считать неисправным - раньше придерживался именно такого мнения, а вот сейчас нет. Либо это в программе что-то не так, либо у всех машин кисл.датчики на грани смерти, либо чья-то "теория" ошибочна.
гыыы да много метод в инете, мягко говоря ошибочны ;).
при близких к оптимальному составу смеси, датчик из диоксида циркония работает как гальванический элемент. при том у него очень крутая характеристика в стехиометрической точке смеси.
чуть меньше кислорода и напр плавно растет выше 0,8...0,9в чуть больше кислорода и все напр 0,1...0,2в и неже вплоть до нуля.
исправность датчика:
1. он "чует" изменение выхлопа вокруг, стехиометрической точке смеси
2. он "чует" достаточно быстро! иначе датчик, как грят, "отравлен" тоесть его чувствительный элемент покрыт говнами, что сильно замедляет его реакцию.

ЗЫ кстати одно уточнение!!
датчики на основе диоксида циркония, требуют наличие воздуха с другой стороны чувствительного эллемента, иначе не робит ;) это я в тему мойки двс ;) хотя воздуха и немного нуно, но если повредить защитну трубку от датчика, дабы туды говны натекли....

Virtual 15.04.2010 11:40

Вложений: 1
данный график:
двс полностью прогрет (после поездки), обороты на ХХ минимум 2мин. (дабы характеристики "устаканились") все потребители выключены, в том числе и печка с вентилятором оной :).

начало графика:
видно что лямда четко реагирует на топливную коррекцию, при том с приличной скоростью (амплитуда датчика О2 не успевает сильно вырости)

в середине: не мгновенно но достаточно быстро подымаем обороты до 5000
видно что максимум с датчика резко подскакивает= обогащение смеси,
но так же и видно что есть провалы вниз = система коррекции успела отработать и вывести состав к смеси близкой к идеальному

в середине (резко отпускаем "тапку"):
четко видно что отключается подача топлива, ибо лямда летит вниз=обеднение смеси, хотя заслонка закрыта.
на начальной стадии видно что коррекция пытается вывести все в норму, но потом видя что лямда кажет работу на воздухе ;) ложится в нейтральный 0%.

далее как обороты упадут ниже граници прин. ХХ (около 1200об):
видно что начинает работать впрыск, и соответственно лямда видит обогащение смеси, в догонку и начинает отрабатывать коррекция.
все вернулось на круги своя.

ЗЫ комментарии приветствуются :)

klop-2 15.04.2010 14:23

Для Striker: ...... нижний порог напряжения составляет около 0,1 В. В теории если это напряжение менее 0,2 В - то датчик можно считать неисправным - раньше придерживался именно такого мнения, а вот сейчас нет. Либо это в программе что-то не так, либо у всех машин кисл.датчики на грани смерти, либо чья-то "теория" ошибочна......
-Заметил тоже самое. Прога здесь не причём (с другим адаптером (на Atmega) и с другими прогами, всё выглядит точно так же). Принял это как "Факт" (проверить бы на осциллографе - но чесно говоря лень, верю увиденному).
-
Для GASCHE: ........ то поверьте, бензин бы из двигателя тек в бак и вы бы не успевали его из бака отчерпывать......
- :0))) Тоже отношусь скептически к прибавкам бензина, но писАл я не про эти проценты. Не хочу рекламировать мульти-сет (прошу прощения, прошлый раз обозвал его мультитрониксом), но именно из их форума узнал, что при минусовой окружающей температуре (зимой) и при плюсовой (летом) - время открытия форсунок на ХХ будет разным на ~3-4% (их присловутые проценты). Мало того (сейчас "подолью масло в огонь" :-)) - в спорах в данной ветке - какие "поправки" нужно учитывать...), что сезонные изменения замечены не у всех (как предположили - наверно только у тех, у кого АКПП), так оно ещё и не понятное, для чего! - летом время открытия форсунок БОЛЬШЕ! чем зимой (а ведь у меня тоже - было 2.17 милисек. на ХХ зимой, сейчас стало 2.30 = на 6% увеличилось (показатель больше чем у них, но ломать голову пока не буду), остаётся дождаться зимы и посмотреть, вернётся ли показатель 2.17 милисек. :О). Вот про какие проценты я говорил ( у них ещё есть и не такие наблюдения, тоже бедолаги с поправками головы ломают).
......... По определению он показывает как надо изменить длительность впрыска для того чтоб количество кислорода в выхлопных газах имело то или иное значение а вот это значение программно можно изменить если конечно позволяет датчик кислорода......
- Да, всё привильно написано... Всё говорит, что у меня якобы "не герметичны" форсунки. Эта не герметичность компенсируется посредством ОС в виде -х% долговременной коррекции. Но как объяснить, что коррекция провелась на -х% (в моём случае попытка компенсировать утечки -12%) но время открытия форсунок 2.17 милисек (зимой снимал показания) как и у всех или очень близко (искал поиском на свой движок ), получается у остальных тоже не герметичны форсунки (ну чтож, допустим болезнь у наших форсунок такая.... потеплеет буду проверять на негерметичность, а то можно долго так спорить).

Virtual 15.04.2010 15:10

klop-2 перестань заморачиватся с коррекцией, если она конечно не имеет привычку сильно менятся в большую иль в меньшую сторону.
ибо:
если при "обкатке"-калибровке прошивки, использовали форсунки с меньшей производительностью.
правильно, у остальных будет коррекция в минусах стабильно :) ибо производительность форсунок выше :).
.если форсы "льют" (протекают), то это в первую очередь скажется на затрудненном холодном пуске.
.если форсунки забиты - производительность ниже (коррекция поползет вверх, от обычного)+ опять же затрудненный пуск в сильные морозы, и нестабильность на пониженных оборотах.

GASCHE 15.04.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 138624)
именно из их форума узнал, что при минусовой окружающей температуре (зимой) и при плюсовой (летом) - время открытия форсунок на ХХ будет разным на ~3-4% (их присловутые проценты).

Мы и здесь об этом говорили, смотрим таблицу расчетных значений
PHP код:

Температура     Давление      Плотность   Секундный      Расход
на впуске      на впуске       топлива    расход воз
-    топлива
   °C             кПа           гр
/л     духа  гр/сек    гр/сек
  
-30             26             800        2,26          0,154
   30             26             752        1
,81          0,123 

Как должна отрабатывать такое изменение форсунка?

ewgen1 15.04.2010 18:20

Вложений: 1
пробовал записал что то посмотрите!что неправильно сделал?в конце графика повышенная нагрузка на движку потом перегазовка и вроде все на своих местах.может ошибаюсь?те ли параметры выбраны?

Striker 15.04.2010 19:08

Разница времени открытия форсов зимой и летом - из-за разной плотности воздуха - холодный более плотный, чем горячий. У меня по мультисету выставлено эталонное значение, при котором длит-ть импульса форсунки 1,98 мсек. В теплое время года оно возрастает. Но здесь влияет еще несколько факторов - основным из которых - изменение вязкости моторного масла.

GASCHE 15.04.2010 19:22

А у вас не вода в MAP? Проверьте и продуйте всю вакуумную схему от двигателя до MAP.
Уберите с графика нагрузку, температуру, кратковременную коррекцию. Следующий раз старайтесь пересекающиеся графики выводить не красным, оранжевым уж очень не удобно. Проверьте напряжение на всех контактах MAP при включенном зажигании, при заведенном двигателе, в момент, когда он на нем высокое давление, а обороты низкие. Проверьте обязательно в этих режимах напряжение между общей ножкой MAP и минусовой клеммой аккумулятора. Да и добавьте угол опережения зажигания.

Virtual 15.04.2010 19:35

ewgen1 хм прикольный график, в двух словах все исправно :).
но думаю данный двигло загонит в ступор многих диагностов в автосервисах :) со своим обеднением... что явно видно по показаниям лямды.
ЗЫ на расчетную нагрузку забей, ибо гонит :).

ewgen1 15.04.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 138657)
ewgen1 хм прикольный график, в двух словах все исправно :).
но думаю данный двигло загонит в ступор многих диагностов в автосервисах :) со своим обеднением... что явно видно по показаниям лямды.
ЗЫ на расчетную нагрузку забей, ибо гонит :).

спасибо!успокоил!:wink2:только вот почему она нагрузка то есть то нет?может всетаки что то с ДЗ?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot