PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ACURA MDX '08 (http://pccar.ru/showthread.php?t=6698)

Hamster 31.10.2008 01:26

ACURA MDX '08
 
Вложений: 3
Вот, приобрел по случаю взамен подбитого Аккорда.
Вложение 8288
Вложение 8289
Вложение 8290

2008 год, пробег 7к миль, максимальная комплектация.
Машинка - зверь! Сегодня вылез из-за рула с большой неохотой :)
Комп буду ставить в стиле SlDen'a - интеграция со штатным моником и аудиосистемой.
И не говорите мне про то, что расширение на монике низкое - не хочу курочить торпеду. Единственное, что добавлю - тач, т.к. на новой MDX его нет - заменили на жостик. Естессно, что и жостик и все кнопки будут заведены на комп.

З.Ы. камера на MDX - жесть! Обзор по ощущениям больше 180 градусов. видно даже машины сбоку.

Z@GR 31.10.2008 02:30

поздравляю с обновкой!
будем наблюдать за новой инсталляцией.

ps имхо правильные мысли как поставить в неё carpc

format_c 31.10.2008 10:01

а срисовать , что за камера можно? может такие в продаже есть?

mcf1 31.10.2008 11:12

поздравлям... солидный агрегат

Hamster 31.10.2008 17:29

Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 76647)
а срисовать , что за камера можно? может такие в продаже есть?

Срисовать можно, но попозже - ща далеко от Москвы.
После 5-го прилечу и сделаю фотки.
По большому счету сама камера тут нипричем - это объектив такой.

(vS) 08.12.2008 02:16

чо поставил???

Hamster 26.06.2009 13:10

Инсталл
 
Вложений: 14
Заглохла тема достаточно давно :)
Но, не потому, что заглох процесс постройки компа в MDX, нет. Просто я достаточно ленивый в написании большого количества букв человек. Разбирал фотки на компе и наткнулся на тот небольшой децл фоток, что делал при установке. Так что взял себя в руки и решил натыкать пару-тройку килобайт на клавиатуре :)

Как я написал в первом посте темы, планировал сделать инсталл в стиле многоуважаемого Slden'a - т.е. берем его контроллер и оставляем родной монитор.

Однако, душа карписишника не смогла смириться с разрешением штатного моника, да и интегрированое видео на 965 чипсете не смог заставить выдавать картинку, поэтому было принято решение выкидывать родной моник нафиг. Восьмерка формата 3:4 выглядела бы слишком громоздко, поэтому решил запихнуть формат 16:9, тем более он как нельзя лучше подходил по размерам - практически такой же как и штатный.


Снимаем родной моник, разбираем корпус, вытряхиваем из него всю начинку и запихиваем внутрь новый моник.

Вложение 11592

Вложение 11596

Вложение 11597

Вложение 11598

Вложение 11589

Вложение 11599

На фото видна плата клавиатуры монитора, на самом деле она не понадобилась. Взял фотодиод (или как он там называется) с клавиатуры и разместил за черной пластиковой передней панелью - она покрашена, но инфракрасный пропускает, поэтому для регулировки параметров монитора использую пульт.


Несмотря на ликвидацию штатного моника, остальные штатные мультимедиа компоненты (магнитола, навигационный комп, потолочный монитор) решено было оставить и интегрировать комп со всем этим барахлом. Причин тому несколько - во-первых, не хотелось ставить усилок (знаю я эту болезнь, как тока поставишь, сразу захочется поменять родную уккустику, опять ваять саб, и т.д... :) ).
Во-вторых, штатная камера заднего вида питается от навигационного компа, напряжение питания 8 вольт - пришлось бы делать преобразователь.
В-третьих, навигационный комп окромя бесполезной нави по штатам обладает системой диагностики авто, терять ее не хотелось.
В-четвертых, всяческие навороты типа TPMS, изменение громкости в зависимости от скорости, блютуз уже есть в штатной навигашке и перекладывать на CarPC функцию их замены смысла нет.

Родная навигашка не имеет естесственно VGA выхода - только RGB, поэтому для того, чтобы видеть, что там вещает навигационный комп был куплен за смешную сумму (450ре) преобразователь RGB -> CVBS.

Вложение 11601

Соответственно, новый моник работает в 3 режимах: CarPC, Video2 - камера заднего хода (с автоматическим переключением от сигнала REVERSE) и Video1 - собственно родная навигашка (переключение в режим ручками, с пульта). Картинка после преобразования конечно не пиксель в пиксель, но достаточно для того, чтобы смотреть на нее без тошноты.

MDX машина большая, места внутри дохрена, но это не повод забивать свободное место громадным компом на плате ATX формата. Да и не люблю я всякую хрень, кушающую по 200 ватт... Автомобильный комп должен быть быстрым и мало жрать, иначе это уже не автомобильный комп. В итоге моя конфигурация построена на Mini-ITX с мобильным Core2Duo и жрет в пике 45 Ватт вместе с монитором :)

Для корпуса выбрал старый DVD корпус от покемонской балалайки, оставшейся от моего праворульного детства. Не хочу хвастаться, но по-моему это самый маленький корпус для платы формата Mini-ITX - размеры 200х180х45 :)

Вложение 11594

Вложение 11590

Вложение 11595

Вложение 11588

Как не странно, но ставить дополнительный вентилятор не понадобилось, хватило дырки над штатным вентилем процессора.

Размеры корпуса предъявили жесткие требования к размеру БП :) Поэтому выбор пал на M3-ATX. Несмотря на самый маленький размер выяснилось, что эта сикалявка все равно вылезает на 10 мм из корпуса. Решено было пойти на вандализм, убрать 20 пиновый разъем питания и впаять БП в мать наглухо :)

Вложение 11591

Кстати, подключая первый раз БП (еще до вандализма) умудрился перепутать полярность (да, да, позор на мои седины). Думал, что спалил, т.к. народ пишет, что после этого БП в лучшем случае теряет интеллект и становится обычным ATX блоком. Однако, замена предохранителя на блоке вернула его в полное рабочее состояние. Будте внимательны с полярностью!

CarPC разместил под пассажирским сидением и закрепил винтами на всякий случай.

Вложение 11600

Очень порадовали меня японские инженеры, сделавшие балансный вход на магнитоле. Проблемы свиста, так терзающей душу почти каждого карписишника тут просто не существует.

К сожалению, фоток не много, т.к. при установке что-то ступил и почти не фоткал.
Через месяцок вернусь домой (шаз на американщине тусую, не ну а где я еще могу быть с такой аватаркой как не в Вегасе :) ) и нафоткаю, все равно шумку дверей делать собирался.

Засим прощаюсь, до новых встреч! :)

Don_ik_kot 26.06.2009 15:02

OFF1: ух-ты! моя платка затесалась.
OFF2: где купил преобразователь RGB-CVBS?

Hamster 26.06.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 102310)
OFF1: ух-ты! моя платка затесалась.

Да, мамка зачетная. Нифига не пожалел, что прикупил в свое время :)

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 102310)
OFF2: где купил преобразователь RGB-CVBS?

Вот тут: http://www.nedopc.com/PALCODER/palcoder.php

(vS) 26.06.2009 18:57

прикольно
"будка" очень похожа на хонду пилот


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot