PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Полезные утилиты и Твики iCarDS (http://pccar.ru/showthread.php?t=24392)

duzzy 04.09.2016 22:23

Полезные утилиты и Твики iCarDS
 
Делюсь программками которые делал для себя, была необходимость решил сделать, возможно кому-то пригодится...

- Backup_Tool_v3 (программка резервного копирования и восстановления настроек Икара)
Исходные данные брал из утилит Икара SaveSkinSetting.exe; LoadSkinSetting.exe остальной код был взят из примеров Автоит.

http://jpegshare.net/images/c9/15/c9...4492b237bd.png

http://jpegshare.net/images/36/9a/36...b93e4270b8.png

Делал для удобства использования пальцем.
Восстанавливать файлы нужно при выключенном Икаре.
Работает так, запускаем программу из любого удобного места, выбираем свой путь сохранения файлов или оставляем путь по умолчанию и жмем кнопку ОК, далее выбираем что делаем... Сохраняем файлы настроек, Восстанавливаем, или удаляем(текущий сеанс сохранения)... Выход(закрыть программу).

По умолчанию файлы настроек сохраняются по пути...

пример:
C:\Users\Terro\Documents\iCarDS_backup\04_09_2016

описание:
C:\Users\Имя Пользователя\Documents\iCarDS_backup\Дата_Месяц_Год

Программа простенькая не имеет опций сохранения своих настроек, все настройки только для текущего сеанса(т.е. следующий запуск будет с настройками по умолчанию).

Скачать

/----------------------------------------------------------------------------------------/

- Backup_Tool_v4

Программка почти та же но делает более расширенное копирование файлов скина.

Файлы которые копируем:
- файлы ini
- файлы txt
- файлы skin
- и некоторые другие файлы из отдельных директорий скина

Почему копируем больше файлов, вывод был сделан на примере установки плагина MobilePhone Plugin от Пьера, который при своей деинсталляции криво восстанавливает файлы Икара до момента установки плагина... получаем такую вот картинку...
http://jpegshare.net/thumbs/31/17/31...ae3d3759ba.jpg

Скачать

...
/----------------------------------------------------------------------------------------/

- Autorunner (программка для автозапуска программ по установленному таймеру, простой заменитель виндовой автозагрузки)

Обновил autorunner.exe 17.11.2016...
- изменил процесс считывания ини файла(теперь вместо 40 обращений к файлу ини при старте, стало всего 2)
- перенес в секцию [Autorun] секцию [Window_Status_on_Start] для ускорения чтения параметров. Если использовать ини файл от прошлой версии то нужно перенести секцию [Window_Status_on_Start] в конец секции [Autorun].
- Перемешивать порядок в ини файле теперь нельзя, иначе при считывании будет каша и запуск программ будет испорчен.

Обновил программку 19.10.2016...
- Изменил схему загрузки программ.
- Добавил проверку на уже запущенный процесс(повторных запусков теперь нет).
- Добавил функцию добавления авто-запускаемых программ через диалог File Open...
http://jpegshare.net/thumbs/61/77/61...68f5a514b0.jpg

Работа программы проверена на win 7, на 8-ке по уму тоже должна работать... на 10-ке не пробовал и пробовать не буду и вам не советую.
Можно использовать через RunExplorer.exe, но нужно заменить ключ Shell в реестре с запуска Икара на запуск autorunner.exe, и в ini файл autorunner.exe добавить нужные для автозапуска программы.
Простой вариант файла RunExplorer.exe(x86-64) добавлен в архив.

Для запуска Икара через autorunner.exe нужно заменить файл RunExplorer.exe в папке Икара и скопировать в корень диска С: autorunner.exe и autorunner.ini. Затем запустить autorunner.exe и добавить необходимые программы через диалог.
В файле autorunner.ini выставить необходимые задержки до запуска программ, сохранить файл и перезапустить ОС.

Диалог внесения необходимых программ в автозагрузку работает так...
Меняем параметр 1_run=0 на 1_run=1 тем самым включая настройку первого запуска. Затем запускаем программу autorunner.exe и добавляем через диалог необходимые программы, по умолчанию программ 10-ть на ненужных окнах добавления просто жмем Отмена(при нажатии на Отмену в ини файл добавляются пустые строки). После добавления программ открываем файл autorunner.ini и выставляем нужные задержки при запуске программ.

Если ошиблись при добавлении программ то нет ничего страшного, меняем параметр 1_run=0 на 1_run=1 и добавляем программы еще раз.

Видео о том как работает программка вместе с Икаром...

При внесении каких либо изменений рекомендую сохранять предыдущие файлы Икара... например переименовывая их (RunExplorer_.exe; RunExplorer.bak; RunExplorer_old.exe)
И потом если не устроит работа всегда можно все вернуть назад, удалив новые файлы и переименовав старые обратно.

Другие варианты использования:

Работает так, кидаем в автозагрузку или прописываем в реест вместе с эксплорером или Икаром и программка запускает другие программы из файла autorunner.ini. Либо можно запускать Икар и другие нужные программы из нее.
По умолчанию можно добавить 10-ть программ в автозапуск(если будет нужно больше добавлю:))

Прописать его загрузку можно например в Shell в реестре вместе с explorer.exe...
так...

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Shell = explorer.exe, C:\autorunner.exe

загрузка будет происходить одновременно с эксплорером, но программы из ини будут стартовать с указанной задержкой.

Как вариант можно добавить задание запуска autorunner.exe в Планировщик заданий винды.

Еще вариант загрузки необходимых программ...
Через Икар...
копируем файлы autorunner.exe autorunner.ini в C:\Users\Имя Пользователя\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\Scripts
Прописываем нужные программы в ini файл, затем идем сюда...
http://jpegshare.net/thumbs/85/2c/85...6e28680d63.jpg
затем сюда...
http://jpegshare.net/thumbs/57/5c/57...59b4f35a47.jpg
и добавляем скрипт autorunner.exe...
http://jpegshare.net/images/89/31/89...098cf6477e.png
И теперь при каждой последующей загрузке скина будет запускаться autorunner.exe.

Дефолтная внутрянка файла autorunner.ini :

Код:

[1_run]
1_run=0
slider_max_time=3000

[Autorun]
1_prog_start=
2_prog_start=
3_prog_start=
4_prog_start=
5_prog_start=
6_prog_start=
7_prog_start=
8_prog_start=
9_prog_start=
10_prog_start=

1_timer=
2_timer=
3_timer=
4_timer=
5_timer=
6_timer=
7_timer=
8_timer=
9_timer=
10_timer=

1_prog_arg=
2_prog_arg=
3_prog_arg=
4_prog_arg=
5_prog_arg=
6_prog_arg=
7_prog_arg=
8_prog_arg=
9_prog_arg=
10_prog_arg=

1_prog_window=min
2_prog_window=min
3_prog_window=min
4_prog_window=min
5_prog_window=min
6_prog_window=min
7_prog_window=min
8_prog_window=min
9_prog_window=min
10_prog_window=min

Описание параметров файла autorunner.ini...

1_run= 0 --- первый старт программы отключен; 1 --- первый старт программы включен

slider_max_time=3000 --- максимум шкалы слайдера задержки в мс.

1_prog_start= --- полный путь до программы которую запускаем

1_timer= --- время задержки до запуска в мс. 10 мс. 100 мс. 500 = 0,5 сек. 1000 = 1 сек. 2000 = 2 сек. и т.д.

1_prog_arg= --- аргументы командной строки программы(если нужны при запуске)

1_prog_window=min --- (min, hide, norm)статус окна программы, минимизировать(min) при старте, спрятать(hide) при старте, дефолтное состояние окна при старте(norm).

Скачать
...

/----------------------------------------------------------------------------------------/

Проверка вкл./выкл. контроль учетных записей UAC

http://jpegshare.net/thumbs/4d/d4/4d...baa9b0bd82.jpg

uac_check.exe
(пароль архива: 123)

При запуске проверяет наличие ключей реестра, и предлагает либо включить либо выключить UAC.

/----------------------------------------------------------------------------------------/

WIFI Монитор

http://jpegshare.net/images/1e/e4/1e...326c0b6c71.jpg

Проверяет наличие сетевого подключения, и при разрыве соединения или отключения адаптера пытается установить соединение.
Должен работать почти))) в автоматическом режиме.

Работает так, скачали, распаковали архив в нужном месте, запустили монитор... все :)

В ини файле есть настройки:

[wifi]
interface=Беспроводная сеть --- название интерфейса(название менять не обязательно)
messages=1 --- отображение сообщений о состоянии(0 - выключить показ сообщений о состоянии)
timer=10000 --- таймер цикла проверок(10 сек. по умолчанию, можно установить свое время цикла)

(ини файл wifi.ini должен лежать рядом с файлом wifi_monitor.exe)

Скачать

/----------------------------------------------------------------------------------------/

Включаем/Выключаем Bluetooth в BlueSoleil

http://jpegshare.net/images/41/f1/41...31943263de.jpg http://jpegshare.net/images/a2/1a/a2...32f294dd65.jpg

Возможно кому то будет полезно :)

В архиве два файла один включает bt_on.exe, второй выключает bt_off.exe.

Исходный код для Автоит:
Код:

If (ProcessExists('BtTray.exe')) Then
        $hDLL = DllOpen("C:\Windows\System32\BsSDK.dll")
        $dllinit = DllCall($hDLL, "none", "Btsdk_Init") ;init
        ;$bt_off = DLLCall($hDLL,"none","Btsdk_StopBluetooth");bt_off
        $bt_on = DllCall($hDLL, "none", "Btsdk_StartBluetooth") ;bt_on
        DllClose($hDLL)
EndIf
Exit


Скачать

/----------------------------------------------------------------------------------------/

Выключаем Защитника Windows

http://jpegshare.net/thumbs/f0/fa/f0...00fb48f3d2.jpg

Программа называется NoDefender
Автор программы Lucas M.

Почитать и скачать можно тут.
Внизу ссылка на мой Я.Д.

Программа позволяет выключить встроенную защиту Windows(Защитник Windows).
Но лучше конечно его вообще удалить еще из образа, до установки.
Защиты от "Защитника Windows" почти ноль, но зато он прекрасно кушает ресурсы системы и мешает нормальной работе программ, а так же собирает телеметрию :smile1:.
Тем кто не успел его удалить эта небольшая программка поможет его выключить.

Скачать с Я.Д.

/----------------------------------------------------------------------------------------/

Комплект восстановления skin.ini на старте Икара.

/----------------------------------------------------------------------------------------/

Небольшой твик "Экрана Приветствия" для тех кто еще использует Windows 7.

/----------------------------------------------------------------------------------------/

Отправка данных из SpeedFan в Икар, и их использование в скине.

/----------------------------------------------------------------------------------------/

Скрипт подъема упавшей сборки фубара - Foobar Crash Control

/----------------------------------------------------------------------------------------/

от Lexx09 "iCar crash test" для проверки работоспособности плагинов iCarDS

/----------------------------------------------------------------------------------------/


----------------------------------------------------------------------------------------

Будут вопросы или косяки в работе пишите что смогу поправлю :wink2:

seriousstas 05.09.2016 02:38

- Backup_Tool
Пробовал восстановить после удаления MobilePhone Plugin :(
http://jpegshare.net/thumbs/31/17/31...ae3d3759ba.jpg

duzzy 05.09.2016 17:41

seriousstas
Ну похоже удалось исправить деинсталляцию этого чудного плагина от Пьеро)))... лабели и настройки возвращаются в состояние сделанное при бэкапе. Очень кривая установка и очень кривое удаление(плагин оставляет после себя мусор и не возвращает настройки)... муть.

Чуть позже выложу версию которая делает более обширный бэкап файлов Икара, должно помочь при внесении многих изменений в файлы скина :)

Выложу в первом сообщении, после версии v3.

--------------------------------------------------------------

Выложил v4 можешь пробовать, теперь все должно быть пучком :)

duzzy 05.09.2016 22:03

обновление...

Перезалил еще раз исправленный Autorunner, при компиляции в 8-ке хз почему то удалялся слеш "\"... теперь все нормально :).

Кто скачивал перекачайте.

seriousstas 06.09.2016 15:01

Цитата:

Выложил v4 можешь пробовать, теперь все должно быть пучком
попробуй запустить "родной" Телефон теперь

duzzy 06.09.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 368579)
попробуй запустить "родной" Телефон теперь

Есть проблемы при запуске или еще что-то ?

Напиши пожалуйста подробней.

В виртуалке экран стартует...
http://jpegshare.net/thumbs/1b/4d/1b...c5f35a214d.jpg

Возможно Пьеро еще что-то меняет... хз, программка делает копию всех ini, txt, skin, настройки плагинов, папку лабелей, и язык из папки Chameleon. Его "плагин" удаляет все из папки лабелей и языков(Labels, Language).

duzzy 06.09.2016 20:59

Krysanov

Спасибо !
Ок как соберется мусор маякну.
По сообщениям, проблемы судя по всему еще есть после удаления плагина Мобилы от Пьера, у seriousstas что-то не так, но я пока не могу понять что так как телефоном в Икаре не пользуюсь.

Прикольно другое, народ качает, а отписаться сложно... работает или нет... может предложения есть какие по файлам настроек еще что добавить.

seriousstas 08.09.2016 04:55

Цитата:

у seriousstas что-то не так, но я пока не могу понять что
просто моргает кнопка "Телефон" и ничего не происходит .. попробую повторить.

duzzy 09.09.2016 00:43

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 368748)
просто моргает кнопка "Телефон" и ничего не происходит .. попробую повторить.

Я первый раз пробовал тоже моргал индикатор телефона, у меня тоже возникли сомнения потому как он долго думал))), но как оказалось это была выгрузка тел.книги... возможно поэтому.

После возврата файлов Икара утилитой бэкапа v4 вроде все работает как нужно... по крайней мере экраны, настройки, звук и т.д.

Krysanov 14.09.2016 19:54

Программу (версию 3) скачал.. но проверить Ее работоспособность очкую.. пол дня потратил , чтобы с нуля все поставить и наладить.. костылем (как его там!) от Пьера не пользуюсь.. было бы Здорово!!! Если твоя программа восстанавливала все настройки икара.. зуб даёшь ?:wink2:

Евген_21 14.09.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 369349)
Программу (версию 3) скачал.. но проверить Ее работоспособность очкую.. пол дня потратил , чтобы с нуля все поставить и наладить.. костылем (как его там!) от Пьера не пользуюсь.. было бы Здорово!!! Если твоя программа восстанавливала все настройки икара.. зуб даёшь ?:wink2:

А если просто скопировать папку скина Икара,это не поможет все вернуть назад..
Bersenev вроде так обновления реализовал. Или я не прав.

Krysanov 15.09.2016 07:53

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 369368)
А если просто скопировать папку скина Икара,это не поможет все вернуть назад..
Bersenev вроде так обновления реализовал. Или я не прав.

будут глюки

Andy_ro 15.09.2016 16:01

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 369417)
будут глюки

О каких глюках ты говоришь?
Я при экспериментах всегда делал полную копию папки скина и восстанавливалось таким образом все вроде бы нормально.

Krysanov 15.09.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 369433)
О каких глюках ты говоришь?
Я при экспериментах всегда делал полную копию папки скина и восстанавливалось таким образом все вроде бы нормально.

Не знаю, Андрюха, у меня глюки были.. вроде и работает ИКАР, но мелкие косяки вылазили .., правда давно уже и на 33 версии. И я в таких случаях просто сносил ИКАР и ставил с нуля... либо восстанавливало акронисом

duzzy 16.09.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 369349)
Программу (версию 3) скачал.. но проверить Ее работоспособность очкую.. пол дня потратил , чтобы с нуля все поставить и наладить.. костылем (как его там!) от Пьера не пользуюсь.. было бы Здорово!!! Если твоя программа восстанавливала все настройки икара.. зуб даёшь ?:wink2:

А чего там очковать, попробуй дома на виртуалке и увидишь что она делает...
Она и делалась для удобства использования пальцем в авто. Я ее давно использую, она в машине валялась кучу лет когда Икаром плотно пользовался и диск был обычный не твердотельник, эти версии просто более причесанные, вот и вся хитрость.

V3 --- делает тоже что и родная утилита без гуя SaveSkinSetting.exe; LoadSkinSetting.exe (делает бэкап только файлов настроек и работает правильно не как родные утилиты).

V4 --- делает более обширный бэкап skin, txt, ini из папки хамелеон(удобно использовать если меняются файлы экранов, устанавливаются плагины).

Если удобно копировать файлы вручную можно не пользовать.

По копируемым файлам уже не один раз писал, если нужно добавлю еще, с Вас полный путь до файла и его название.
Я же не могу знать что у кого еще установлено.

duzzy 16.09.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 369368)
А если просто скопировать папку скина Икара,это не поможет все вернуть назад..
Bersenev вроде так обновления реализовал. Или я не прав.

Может тогда мне просто удалить тему раз никто не пользует ?
Нахрен все это нужно... сидишь ковыряешься пытаешься сделать что-то лучше... какой смысл...

Krysanov 16.09.2016 14:56

Не, тема нужная, более того, очень много пользователей у разработчика просила сохранение/восстановление своих настроек. Но все безрезультатно..

Евген_21 16.09.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 369509)
Может тогда мне просто удалить тему раз никто не пользует ?
Нахрен все это нужно... сидишь ковыряешься пытаешься сделать что-то лучше... какой смысл...

Я не против , полезностей и удобств .

dk-fsb 16.09.2016 15:28

duzzy
тема нужная даже очень. спасибо огромное за труды.
по мне так еще узнать как лицензию икара сохранять чтобы без проблем винду переустановить

duzzy 19.10.2016 19:52

Обновил autorunner.exe 19.10.216...

- Изменил схему загрузки программ.

- Добавил проверку на уже запущенный процесс(повторных запусков теперь нет).

- Добавил функцию добавления авто-запускаемых программ через диалог File Open...

- Добавлен измененный файл RunExplorer.exe для запуска autorunner.exe вместо Икара.

Описание использования в начале по autorunner после слов обновил...
Видео по использованию.

duzzy 11.11.2016 03:22

Обновил autorunner.exe 11.11.216...

При включенном UAC(конроль учетных записей) программа работать не будет.
(добавил в архив твики по отключению и включению UAC)

Файл настроек autorunner.ini от прошлой версии не подойдет !

Почти все настройки производятся через графический интерфейс...
- добавление программы для запуска
http://jpegshare.net/thumbs/4b/d1/4b...55ba407da6.jpg
- аргументы командной строки программы
http://jpegshare.net/thumbs/31/f9/31...ad1c0d0b3b.jpg
- таймер(задержка) до запуска
http://jpegshare.net/thumbs/cb/12/cb...5bd60e76de.jpg

Добавил настройки статуса окна запускаемой программы(если программа поддерживает смену режимов окна)...
Параметры редактируются ручками в ini файле, по дефолту стоит min.
- минимизировать(min) при старте,
- спрятать(hide) при старте,
- дефолтное состояние окна на старте(norm).
Настройки в файле ини программы...(ниже пример как это выглядит)
[Window_Status_on_Start]
//min hide norm
1_prog_window=norm
2_prog_window=hide
3_prog_window=min

Максимальное значение шкалы слайдера таймера можно изменить в ini...
slider_max_time=5000 ...значение в мс.(5 секунд)

И да чуть не забыл... в архиве RunExplorer.exe тоже немного обновлен, так как после Win 7 следующие за ней ОС работают с файловой системой на порядок медленнее, пришлось увеличить время до записи параметров в реестр(смена autorunner.exe на explorer.exe и обратно).

Работа проверена на Win 7 и 8.1...
как она будет работать на 10-ке мне параллельно...

Кому интересно скачать можно тут...
...

Krysanov 11.11.2016 04:08

Большое спасибо!!

seriousstas 12.11.2016 03:13

duzzy
Привет!
Как на счет планировщика в Backup_Tool .
Было-бы агонь !
Например - будет делать бэкап раз в неделю в заданное время..

duzzy 13.11.2016 04:00

Krysanov

Пожалуйста !
_______________________________________

seriousstas

Цитата:

Как на счет планировщика в Backup_Tool
Привет !
Я думал об этом, но на примере фубара с плагином сохранения конфига понял что это почти бесполезно...

Поясню...
1.ты не всегда будешь знать в каком состоянии находятся файлы настроек, т.е. нормально работает икар или нет, а бэкап будет сделан...

2.придется или плодить новые папки с бэкапом или затирать старые... плодить кучу новых смыла нет вообще, затирать старые не лучший вариант исходя из пункта (1).

И отсюда возникает вопрос, а нужно ли это вообще...
На самом деле самый простой вариант это держать утилиту на глазах(например рабочий стол) и при внесении изменений в скин самому делать бэкап. Ведь как правило глобальные изменения происходят очень редко.

Да и вообще думаю что тема эта хрень и можно ее удалить...
цифры скаченного почти ноль бэкап - 10, автобегун - 4... сообщений о том как работают(есть проблемы или нет) почти нет.

seriousstas 14.11.2016 03:39

Мало кто знаю об этих утильтках,да и косяков с Икаровским скином ведь не ждешь
специально ..
Надеюсь в будущем возможность автобекапа появится в Икаровских настройках..
Достаточно двух - раз в день и раз в неделю .

duzzy 14.11.2016 21:31

seriousstas

Цитата:

Надеюсь в будущем возможность автобекапа появится в Икаровских настройках..
Достаточно двух - раз в день и раз в неделю .
А разве создатель не забил на свое творение ???

Цитата:

Как на счет планировщика в Backup_Tool .
Я сделал то что ты просил...
Будешь пробовать на себе))) ?

будет три батника и сама утилита бэкапа:
1. add_backup_tool_task_daily.cmd --- добавляем задание на старт утилиты каждый день
2. add_backup_tool_task_weekly.cmd --- добавляем задание на старт утилиты раз в неделю
3. del_backup_tool_tasks.cmd --- удаление заданий из планировщика
В батниках прописан дефолтный путь запуска утилиты(c:\Backup_tool_v5.exe), если нужен другой пропиши его.

Работает так...
Добавляем две задачи в планировщик:
1.бэкап каждый день, старт во время запуска батника(повторный запуск батника, перезаписывает задачу на время запуска батника)
2.бэкап каждую неделю во время запуска батника(повторный запуск батника, перезаписывает задачу на время запуска батника)

Наступает время стартует задача и запускает утилиту бэкапа... далее утилита делает папку взяв дату и копирует в нее файлы икара.
При повторном запуске утилиты в этот же день проверяется наличие папки и если она есть утилита завершает свою работу.

У утилиты есть ини файл настроек в нем можно прописать диск, папку бэкапа и задать режим(тихий - без отображения сообщений и с отображением сообщений)

Количество дней до очистки можно будет прописывать в ини файле.
Плюс добавил возможность выключения очистки.

ини файл настроек утилиты
[iCarDS_Backup_DIR]
Backup_DIR=D:\iCarBackup\ --- путь куда копируем
Silent_mod=0 --- тихий режим(вкл/выкл отображения сообщений) 0-выкл, 1-вкл

[Run_Date]
date=2016/11/15 --- дата последней очистки(трогать не нужно это для сравнения прошедших дней)
days_before_cleaning=6 --- дней до очистки(удаление всех копий)... если прошло больше 6-ти дней включается механизм очистки
check_days_on=1 --- проверка сколько дней прошло(включает механизм очистки) 1-вкл, 0-выкл

Скачать (Обновленная версия с проверкой количества прошедших дней и полной очисткой папки бэкапа)

П.С.
У себя проверил, ежедневная задача работает.

Krysanov 14.11.2016 22:11

А ты говоришь тема не нужна.. нормальная тема, нормально развивается!!
Вот здесь
Цитата:

При повторном запуске утилиты в этот же день проверяется наличие папки и если она есть удаляется и перезаписывается по новой.
может есть смысл не удалять парку с этим же днём, пусть утилита подчищает недельные бэкапы..., тогда актуальность будет семидневная, имхо

duzzy 15.11.2016 20:24

Krysanov
Цитата:

может есть смысл не удалять парку с этим же днём, пусть утилита подчищает недельные бэкапы..., тогда актуальность будет семидневная,
Сделал как ты предлагаешь...
Количество дней до очистки можно будет прописывать в ини файле.
Плюс добавил возможность выключения очистки.

ини файл настроек утилиты
[iCarDS_Backup_DIR]
Backup_DIR=D:\iCarBackup\ --- путь куда копируем
Silent_mod=0 --- тихий режим(вкл/выкл отображения сообщений) 0-выкл, 1-вкл

[Run_Date]
date=2016/11/15 --- дата последней очистки(трогать не нужно это для сравнения прошедших дней)
days_before_cleaning=6 --- дней до очистки(удаление всех копий)... если прошло больше 6-ти дней включается механизм очистки
check_days_on=1 --- проверка сколько дней прошло(включает механизм очистки) 1-вкл, 0-выкл

Скачать
...

Krysanov 15.11.2016 20:34

скачал, буду пробовать:bye:

seriousstas 16.11.2016 00:52

duzzy
Цитата:

А разве создатель не забил на свое творение ???
Забил конечно , я уже не верю в разные басни ..
Полагал, что кнопка в меню ,
которая при отметке будет при закрытии фубара активировать
add_backup_tool_task_daily.cmd возможна , хотя-бы теоретически ..
.........
Цитата:

сделал то что ты просил...
Будешь пробовать на себе))) ?
Уже !:good1:
Работает без проблем (тэстил ежедневный бекап )

basurman 16.11.2016 01:16

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 374163)
Да и вообще думаю что тема эта хрень и можно ее удалить...
цифры скаченного почти ноль бэкап - 10, автобегун - 4... сообщений о том как работают(есть проблемы или нет) почти нет.

Тема ОГОНЬ, такие удалять нельзя. Не пишут многие, потому что лень. Но ведь тут главное что ты смог что то сделать. Я наверное когда нибудь поставлю твою сборку, но на это надо решится, у меня пока все отлично работает и ломать естественно неохота)))

За творения(мучения) твои, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

duzzy 16.11.2016 18:38

seriousstas
Цитата:

Забил конечно , я уже не верю в разные басни ..
Я тоже так думаю, видимо интерес пропал)))

Цитата:

Полагал, что кнопка в меню ,
которая при отметке будет при закрытии фубара активировать
Этот скрипт можно повесить на что то и он будет выполнять свои действия... например события или например пихнуть его запуск в свой скрипт. Он срабатывает просто по запуску, другие действия не нужны.

Цитата:

Уже !
Работает без проблем (тэстил ежедневный бекап )
Гуд :)
Пиши если что не так работает. Или вдруг еще что то из файлов нужно добавить.

____________________________________

basurman

Пожалуйста :)

Цитата:

Я наверное когда нибудь поставлю твою сборку, но на это надо решится
А ты про какую сборку говоришь ?
Я только сборки фубара делал Crimson, Neon, Flat... они портабельные все настройки внутри папки сборки, систему сборкой фубара не сломать.

----------------------------------------------------------------------------------

Сегодня ближе к ночи обновлю autorunner(бегуна).
Переделал считывание из ини файла на старте. Было 30 обращений к файлу ини на старте, теперь будет всего два.

duzzy 17.11.2016 01:46

Обновил autorunner.exe 17.11.2016(бегун становится взрослым:smile1:)...

- изменил процесс считывания ини файла(теперь вместо 30 обращений к файлу ини при старте, стало всего 2)

- перенес в секцию [Autorun] секцию [Window_Status_on_Start] для ускорения чтения параметров. Если использовать ини файл от прошлой версии то нужно перенести секцию [Window_Status_on_Start] в конец секции [Autorun].

Перемешивать порядок в ини файле теперь нельзя, иначе при считывании будет каша и запуск программ будет испорчен.

Дефолтный вид файла ини...

[1_run]
1_run=0
slider_max_time=3000

[Autorun]
1_prog_start=
2_prog_start=
3_prog_start=
4_prog_start=
5_prog_start=
6_prog_start=
7_prog_start=
8_prog_start=
9_prog_start=
10_prog_start=

1_timer=
2_timer=
3_timer=
4_timer=
5_timer=
6_timer=
7_timer=
8_timer=
9_timer=
10_timer=

1_prog_arg=
2_prog_arg=
3_prog_arg=
4_prog_arg=
5_prog_arg=
6_prog_arg=
7_prog_arg=
8_prog_arg=
9_prog_arg=
10_prog_arg=

1_prog_window=min
2_prog_window=min
3_prog_window=min
4_prog_window=min
5_prog_window=min
6_prog_window=min
7_prog_window=min
8_prog_window=min
9_prog_window=min
10_prog_window=min

----------------------------------------------------------------

Скачать обновленную версию можно тут.
(если не будет проблем с работой программы обновлю сслыку в шапке)
...

duzzy 17.01.2017 17:38

Твики Икара

1. Отключаем создание скриншотов при переходах на другие экраны.

В ExecTBL.ini ищем строку с командой...

"SaveMyAppScreenshot",".......

и меняем на свою...

оригинальную команду можно просто закомментировать так...
/"SaveMyAppScreenshot",".......

рядом с ней пропишем свою команду(пустышку)
"SaveMyAppScreenshot",""

В результате экраны со скриншотами будут выглядеть так...
http://jpegshare.net/thumbs/a9/74/a9...7444e27a92.jpg http://jpegshare.net/thumbs/a6/15/a6...7f5797b535.jpg

/--------------------------------------------------------------------------------------/

2. Чистый старт Икара без медиа-источников
Использую у себя для нормальной работы режимов Восстановления и Автозагрузки при подмене встроенного DSPlayer.exe.
Видос
Видос
Видос бага DS плеера

При использовании PotPlayer для проигрывания видео вместо родного плеера.

В ExecTBL.ini ищем строку с командой...

"ONSKINSTART","if;strcomp(...........

добавляем в нее...
SetVar;ACTIVESOURCEID;14

таким образом...
"ONSKINSTART","SetVar;ACTIVESOURCEID;14||if;strcomp(........

В моем случае получаем чистый старт без медиа-источников.
Почему и зачем эта придумка.
При использовании подмены родного плеера пришлось делать этот маленький хак так как реализация старта Икара сделана достаточно странно.
Поясню, при старте Икара в любом случае запускается один из медиа-источников(видео или аудио) либо DSPlayer.exe либо foobar2000 затем идет проверка на другие медиа-источники, после проверки изначально запущенные медиа-источники закрываются.

Схематично это выглядит так:
пример аудио при режиме Восстановления:
старт икара -> запуск DSPlayer -> запуск сборки фубара -> проверка прошлых медиа-источников -> выключение DSPlayer...

Более правильная примерная схема была бы такой:
http://jpegshare.net/thumbs/8e/f6/8e...1dd36162bc.jpg

/--------------------------------------------------------------------------------------/

3. Твик Оверлейной кнопки при использовании шаблона FSREAL
http://jpegshare.net/images/8e/ae/8e...169d9f15ae.jpg

Код позволяет менять прозрачность оверлейной кнопки и перемещать ее по заданным координатам из ини файла.

Код указанный ниже можно прописать в iCarMainScript.exe либо использовать в другом скрипте в цикле.

Если прописать в iCarMainScript.exe то нужно положить рядом файл настроек iCarMainScript.ini с таким содержимым
Код:

[Overlay_Btn]
transparency=200
move_btn=1
btn_x=150
btn_y=0

описание параметров ини файла:
transparency=200 --- прозрачность кнопки после ее затухания до 50
move_btn=1 --- вкл.(1)/выкл.(0) перемещения кнопки по заданным координатам
btn_x=150 --- координаты кнопки по Х
btn_y=0 --- координаты кнопки по Y

в начало скрипта до цикла
Код:

$overlay_btn_sett = IniReadSection(@ScriptDir & '\iCarMainScript.ini', 'Overlay_Btn')
код ниже в конец цикла до
Sleep(300)
WEnd

Код:

        $overlay_handle = WinGetHandle("[CLASS:TOverlayForm]")
        If ($overlay_handle And WinExists($overlay_handle)) Then
                Local $iTransColor, $iAlpha
                $iInfo = _WinAPI_GetLayeredWindowAttributes($overlay_handle, $iTransColor, $iAlpha)
                If ($iAlpha <= 50) Then
                        _WinAPI_SetLayeredWindowAttributes($overlay_handle, $iTransColor, $overlay_btn_sett[1][1])
                EndIf
                if($overlay_btn_sett[2][1] = 1) Then ;if in ini move_btn=1, check btn window and move
                        $btn_pos = WinGetPos($overlay_handle)
                if(Not($btn_pos[0] = $overlay_btn_sett[3][1] And $btn_pos[1] = $overlay_btn_sett[4][1])) Then ;if not btn X,Y then move btn window
                        _WinAPI_MoveWindow($overlay_handle, $overlay_btn_sett[3][1], $overlay_btn_sett[4][1], $btn_pos[2], $btn_pos[3], True)
                EndIf
                EndIf
        EndIf

/--------------------------------------------------------------------------------------/

duzzy 17.01.2017 17:41

Подмена родного плеера DSPlayer.exe на PotPlayer
Для проигрывания видео вместо родного плеера.
Кто слушает радио через DSPlayer не смогут им пользоваться, для прослушивания радио через DSPlayer нужно переделывать скрипт управления.

Перед началом установки желательно внимательно прочитать что будет меняться.
И убедительная просьба не пихать сразу в авто, а сначала проверить дома в виртуалке или на живой установке как оно будет работать чтоб потом ко мне не было претензий... "вот раньше все работало а теперь не хочет"

Финальная версия для х86-64 ПотПлеера
http://jpegshare.net/thumbs/ee/9b/ee...de7a952377.jpg http://jpegshare.net/thumbs/86/4f/86...457a34c6a4.jpg http://jpegshare.net/thumbs/1a/38/1a...48ddada5cf.jpg

Видос как выглядит и работает...

Предупреждение для параноиков:
Некоторые Скрипты скомпилены с UPX(метод сжатия).
Так что на некоторые скрипты могут ругаться типо "антивирусики"(Ноды, Авасты и др. чушь).
Архив чистый, если боязно использовать готовые скрипты их можно самостоятельно скомпилировать из исходников(папка в архиве "source_scripts") у себя на компе установив Autoit.

...Разница с ранее выложенной версией...
----------------------------------------------------------------------------------------
17.01.2017
- Переделан управляющий скрипт который занимается отловом окна ПотПлеера(поправил косяки по нагрузке на проц и подъему окна плеера поверх икара)
- Изменил схему управления при смене медиа-источников
- Добавил возможность авто-установки всего что нужно(ручную установку опишу ниже)
- В архиве есть все что нужно для х86-64
- Исходники скриптов по умолчанию для х64(если нужны для х86, в скриптах поменять местами комментарии ";" на строках с "...;x86" на ";64")

Все обкатано и уже используется :)

.........................................Прошлые изменения.........................................
- Переделал скрипт замены родного плеера, для исключения ложных срабатываний.
- Переделал полностью скрипт управления ПотПлеером.
(Теперь не нужен ини файл с размерами видео окна(размеры подхватываются автоматом при любых разрешениях), не нужно добавлять экраны Икара в исключения, нормально работает переключение между медиа источниками, видео окно Пота прячется в зависимости от состояния Икара и его экранов...)
- Переделал скины ПотПлеера, добавил кнопки prev/next для использования на весь экран.
- Переделал экран видео(пупап панель теперь не нужна)...
http://jpegshare.net/thumbs/4d/73/4d...6a92ca4305.jpg
- Клики в Потплеере настроены так...
один тычек в плеер --- разворачивает на весь экран со скином,
двойной тычек --- разворачивает на весь экран без скина.
----------------------------------------------------------------------------------------

Ручная Установка:

(1)/==============================================/

- Скачать архив распаковать в удобное место.
Пароль архива: 123

(2)/==============================================/

Скрипты из папки Scripts(указанные ниже) скопировать в папку Scripts(...\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\Scrip ts)

- pot_close.exe --- принудительное закрытие(например по кнопке)
- pot_ctrl.exe --- управляющий скрипт
- pot_key.exe --- отправка в Пот Хоткеев в виде "!9"(Send)
- pot_load_pl.exe --- загрузка плейлиста из браузера видео
- pot_play.exe --- проигрывание видео по кнопке "Select"(Выбор) в браузере видео
- pot_sendkey.exe --- отправка в Пот Хоткеев вида "{Enter}"(ContorlSend)

(3)/==============================================/

Скрипт DSPlayer.exe скопировать в папку Икара(C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS)
Предварительно переименовав родной файл DSPlayer.exe например так _DSPlayer.exe
- DSPlayer.exe --- замена родного плеера

Файл ProgressCircle.swf(пустышка) скопировать в папку Икара(C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS), это флэшка анимации загрузки.

(4)/==============================================/

Копируем файлы экранов видео-плеера и браузера-видео в папку скина...
Предварительно сделав копии или переименовав оригиналы...
(...\Documents\iCarDS\skins\Chameleon)
- video_player.skin
- video_browser.skin
- videopanel.skin

Экраны Икара переделывались на 16 билде от Lexx09...
Для более поздних версий после 19-го билда нужно вносить изменения в вышеуказанные экраны.
Отрыть файл экрана в блокноте, поиском найти
и переименовать FontMainBotton.txt в FontMainBottom.txt
Например video_browser.skin, поиском найти Botton, и поменять на Bottom...
http://jpegshare.net/thumbs/47/5c/47...dd39903ede.jpg


(5)/==============================================/

В UserExecTBL.ini добавляем содержимое из файла ADD_TO_UserExecTBL.txt
(...\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\UserExecTBL. ini)

Для запуска, принудительного закрытия и переключения между медиа-источниками Пота а так же его закрытия при закрытии Икара пропишем в ExecTBL.ini следующие строки либо скопипастим их из файла ADD_TO_ExecTBL.txt
(...\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\ExecTBL.ini)

ищем команду
"CloseMediaSource_Video","SETVAR;IsApp4;0||SetVar;Media_s_prev;3||SaveToSkin ;Media_s_prev;$Media_s_prev$"

добавляем свое в начало(отмечено жирным и красным)
pot_close||
"CloseMediaSource_Video","pot_close||SETVAR;IsApp4;0...

ищем команду
"SetMediaSource_Video","ByVar;IsMediaPlayer;SETVAR;IsApp4;1<

добавляем свое в начало(отмечено жирным и красным)
pot_ctrl||
"SetMediaSource_Video","pot_ctrl||ByVar;...

ищем команду
"ONSkinEND","SetVar;PlayerCloseOn;0||BYVAR;obd_plugin_type;<

добавляем свое в конец(отмечено жирным и красным)
||pot_close
"ONSkinEND","...}||pot_close"


(6)/==============================================/

Копируем сам ПотПлеер в корень диска С:
Запускаем Икар и пользуемся подменой :smile2:

/================================================/

Если появилась необходимость добавить пупап экраны в исключения делаем так...
Пупап экранов не так много и их легко добавить, тем более что они не меняются... (я добавил основные которые нашел)

Название экрана Икара можно посмотреть в утилите SkinTool.
http://jpegshare.net/thumbs/d6/09/d6...c24d3db424.jpg

Пример:
Добавляем экран в исходник управляющего скрипта pot_ctrl.au3 APP_Chooser2 в строку и ставим разделитель "|"(без ковычек)
Global $data = 'APP_Chooser2|APP_Chooser|DinamicButtons|mainmenunew|Run_Apps|.. ....
затем просто компилим скрипт в ехе и пользуем.
.................................................. .................................................. ...............
.................................................. .................................................. ...............
.................................................. .................................................. ...............

Авто - установка при помощи скрипта установщика:
Копирование файлов будет происходить в зависимости от разрядности ОС(х86 или х64)
Проверок почти нет(скрипт установщик делал для себя, а не для публичного размещения:)), это просто тупо копирование, так что при повторном запуске скрипта будут произведены те же операции.
Как таковой отмены установки нет, только ручками переименовать измененные файлы обратно.
Либо можно воспользоваться утилитой бэкапа Backup_Tool_v4 из первого поста этой темы.

Для установки нужно запустить файл User_and_ExecTBL_add_potplayer_strings.exe и дождаться завершения операций.
В промежуточных шагах будут выводится информационные окна.

И да чуть не забыл, у меня на всех компах полностью выключена система контроля учетных записей( UAC ), так что скрипт лучше запускать от Админа... либо на момент установки полностью выключить контроль учетных записей(UAC). Иначе могут быть сложности с копированием файлов.
Для полного отключения/включения UAC можно воспользоваться утилитой uac_check.exe из первого поста этой темы.

Перед установкой внимательно прочитать то что будет делать скрипт установщик !

Описание вносимых изменений:

В ExecTBL.ini заменит эти строки...
"CloseMediaSource_Video","pot_close||SETVAR;IsApp4;0||SetVar;Media_s_prev;3||SaveToSkin ;Media_s_prev;$Media_s_prev$"

"SetMediaSource_Video","pot_ctrl||ByVar;IsMediaPlayer;SETVAR;IsApp4;1<
"ONSkinEND","SetVar;PlayerCloseOn;0||BYVAR;obd_plugin_type;<||pot_close"

В UserExecTBL.ini добавит строки которые можно посмотреть в файле ADD_TO_UserExecTBL.txt(список большой поэтому если интересно можно посмотреть и почитать в указанном файле).

Скрипты из папки Scripts(указанные ниже) скопирует в папку Scripts(...\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\Scrip ts)
- pot_close.exe
- pot_ctrl.exe
- pot_key.exe
- pot_load_pl.exe
- pot_play.exe
- pot_sendkey.exe

Скрипт DSPlayer.exe скопирует в папку Икара(C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS)
Предварительно переименовав родной файл DSPlayer.exe так _DSPlayer.exe
- DSPlayer.exe

Файл ProgressCircle.swf(пустышка без анимации) скопирует в папку Икара(C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS)

Скопирует файлы экранов видео-плеера и браузера-видео в папку скина(без бэкапа)...
(...\Documents\iCarDS\skins\Chameleon)
- video_player.skin
- video_browser.skin
- videopanel.skin
Экраны Икара переделывались на 16 билде от Lexx09...
Для более поздних версий после 19-го билда нужно вносить изменения в вышеуказанные экраны.
Отрыть файл экрана в блокноте, поиском найти
и переименовать FontMainBotton.txt в FontMainBottom.txt
Например video_browser.skin, поиском найти Botton, и поменять на Bottom...
http://jpegshare.net/thumbs/47/5c/47...dd39903ede.jpg

В завимости от разрядности ОС(х86 или х64) скопирует папку ПотПлеера в корень диска С:\

(1)/==============================================/

- Скачать архив распаковать в удобное место.
Пароль архива: 123

(2)/==============================================/

Манипуляции с установкой проводить с закрытым Икаром !!!

В распакованной папке запустить скрипт - установщик User_and_ExecTBL_add_potplayer_strings.ехе
Он выполнит добавление нужных строк предварительно сделав бэкап файлов ExecTBL.ini и UserExecTBL.ini дав им расширение ".my_bak", а так же копирование и подмену файлов в нужные папки.

(3)/==============================================/

Запустить Икар и пользоваться подменой.

Если будут вопросы пишите :rolleyes2:
...

Евген_21 17.01.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от duzzy (Сообщение 379875)
Твики Икара

Уже , применил. Полезные штучки. Спасибо.

seriousstas 17.01.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 379887)
Уже , применил. Полезные штучки.

Ага - особенно (не)скриншотанье )

seriousstas 17.01.2017 18:53

duzzy
Можешь слово [Твики] добавить к названию темы (Через Edit => Расширенный режим)..
Примеры :
Полезные утилиты[Твики]
Твики & Полезные утилиты
Полезные утилиты и Твики iCarDS

duzzy 17.01.2017 19:00

seriousstas

Ок, только сейчас соображу куда мышой тыкать :)
Наверно так "Полезные утилиты и Твики iCarDS"
____________________________________________
Не пойму куда что жать... эта форумная муть для меня темный лес)))

Krysanov 17.01.2017 19:43

Название темы изменил, тему добавил в важные. duzzy молодец:yes2:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot