PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поканальный звук. Помогите решить проблему. (http://pccar.ru/showthread.php?t=23223)

sirota 08.11.2015 21:53

Цитата:

Сообщение от kaamoss (Сообщение 342853)
Что не так?? про какую опечатку вопрос??

Вроде даже жирным выделил.

Цитата:

Аудиопроцессор может служить и сердцем автомобильного «театра на колесах» - он оснащен декодерами 5.1 – Dolby Digital, DTS. А технология Euphony позволяет получить качественный многоканальный звук от любого стереоисточника.
А технология Euphony позволяет получить качественный многоканальный звук от любого стереоисточника.[/

А теперь по простому спрошу.

Как можно из 2х каналов стерео получить 6 каналов?
Как режисер(человек) порежет стерео в 6 каналов я понимаю...а вот как железяка с может это сделать я не пойму....или она уже с интеллектом уже?

kaamoss 08.11.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342854)
Вроде даже жирным выделил.



А технология Euphony позволяет получить качественный многоканальный звук от любого стереоисточника.[/

А теперь по простому спрошу.

Как можно из 2х каналов стерео получить 6 каналов?
Как режисер(человек) порежет стерео в 6 каналов я понимаю...а вот как железяка с может это сделать я не пойму....или она уже с интеллектом уже?

Толи я дурак толи лыжи не едут)))

Я сам не врудлюсь, но обьясню.

Берём проц, суём в него сигнал из пары рса, зачем к процу цепляем уси к усям акустику, и в проце с помощью рукса (нанелька управления) настраиваются порядки, срезы, задержки для каждого канала!
Вход одна пара каналов, выход 4 пары каналов.

Мож я не так вас понял:no2:

kaamoss 08.11.2015 22:07

И по поводу любого источника.

нет конечно!!! Если вы ферари заправите гамном (например 80 бензином) естественно он не поедит!!

В любом случае все фирмы используют маркетинговый ход.
Некоторые сильно врут, другие так, слегка:)

vladj 08.11.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342852)
Псевда многоканал ?

Почему псевдо ? Они заплатили денежку Долби лаборатории и имеют полное право пользоватся процами,
декодирующими из цифры DTS и АС3. Учитываем, что только обычные форматы, не HD...те не пролезают
через интерфейc SPDIF. А в режимом псевдо, который там имеется в дополнение к декодерам (многоканал из стерео)
смысла пользоватся не вижу, шняга полная, имхо.

kaamoss 08.11.2015 22:09

И дополню, поэтому я к вам и пришёл, за качественным источником, транспортом для проца))

vladj 08.11.2015 22:15

Если пустишь с компа цифру, о почастотном разделении забудь, это обработка истинного многоканала.
Если пустишь с системника аналоговый звук с Реалтека, будет тоже не комильфо. Тут нужна тогда звуковая
карта стоимостью около 5-6 тыр, типа мюзиленда.
PS. хотя может я и ошибаюсь и из чистенького стерео со звуковой можно нарезать по частотам. В ломы
изучать такую дорогую игрушку.

kaamoss 08.11.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 342859)
Если пустишь с компа цифру, о почастотном разделении забудь, это обработка истинного многоканала.
Если пустишь с системника аналоговый звук с Реалтека, будет тоже не комильфо. Тут нужна тогда звуковая
карта стоимостью около 5-6 тыр, типа мюзиленда.

Вот. Поддержу!!! Тока уже на примете не звуковуха, есть одна приблуда, к которой есть не малый интерес)) Надо тока заказать и отслушать. Цена вопроса 100 бакинских

sirota 08.11.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от kaamoss (Сообщение 342858)
И дополню, поэтому я к вам и пришёл, за качественным источником, транспортом для проца))

Вот почитай тему.

Мнение.

kaamoss 08.11.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 342861)
Вот почитай тему.

Мнение.

Завтра днём почиаю на свежую голову!
Но , отмечу одно, сегодня. программам не доверю, ибо как сказано в приложенных темах. не стабильность и возможность вылета ПО очень вероятна.
И при этом первыми пострадают ВЧ, рублей так за 20-30 минимум)

LesNikVoHa 09.11.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от kaamoss (Сообщение 342862)
Завтра днём почиаю на свежую голову!
Но , отмечу одно, сегодня. программам не доверю, ибо как сказано в приложенных темах. не стабильность и возможность вылета ПО очень вероятна.
И при этом первыми пострадают ВЧ, рублей так за 20-30 минимум)

Вот, парился, парился и.... прикупил рукс к 800 процессору и попробую через процессор.

Остался открытым вопрос - Пускать цифру из компа через звуковую в процессор или оптику с материнки в процессор заводить?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot