PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Планшет на android как car-pc. (http://pccar.ru/showthread.php?t=12455)

wave_is 12.05.2012 00:54

интересно. у меня в принципе есть тот же набор железок. Завтра постараюсь проверить как работают. А SD карточку устройство схавает только на 16 гиг?
Кстати, под какой формат лучше форматить карточку и внешний винт? EXT3? NTFS? или что иное?

tsynik 12.05.2012 01:10

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 221114)
интересно. у меня в принципе есть тот же набор железок. Завтра постараюсь проверить как работают. А SD карточку устройство схавает только на 16 гиг?
Кстати, под какой формат лучше форматить карточку и внешний винт? EXT3? NTFS? или что иное?

FAT32 или EXFAT, ну или NTFS. Карточка не нужна по идее, флешка или винчестер удобнее в машине.

wave_is 12.05.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 221115)
FAT32 или EXFAT, ну или NTFS. Карточка не нужна по идее, флешка или винчестер удобнее в машине.

конечно удобнее
но как быть если одновременно с ней ГПС не будет работать? Включил навигацию и завис проигрыватель, потому как отмонтировался винт?

P.S. Подключил только что через хаб блютус и флешку. Вместе вроде работают.
Хаб длинк 7 портов

GPS у меня HOLUX M-1000B. (работать в теории должен и по ЮСБ и по блютус) вроде как светится, моргает. GPS тест пишет что GPS ON, но спутников с балкона не видит вообще

tsynik 12.05.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 221117)
конечно удобнее
но как быть если одновременно с ней ГПС не будет работать? Включил навигацию и завис проигрыватель, потому как отмонтировался винт?

GPS не работает с _включенным_ BT или 3G, проблем одновременной работы GPS с флешками мышками винтами и т.д. НЕТ

Или, забить на USB GPS (мне не хочется на него забивать, так как он у меня 10Hz и суперчувствительный) и подключить другой GPS по Bluetooth, тогда будет работать всё по идее (насчет 3G не уверен =)

tsynik 12.05.2012 03:16

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 221117)
GPS у меня HOLUX M-1000B. (работать в теории должен и по ЮСБ и по блютус) вроде как светится, моргает. GPS тест пишет что GPS ON, но спутников с балкона не видит вообще

Стоит проверить, что указано в качестве устройства GPS в /init.sun4i.rc и соответствует ли это действительности, а также сам поток данных на этом устройстве из консоли / терминала.

Для подключения GPS по Bluetooth нужен либой из софтовых Bluetooth GPS провайдеров, в маркете есть парочка, и на этом форуме тоже пробегали.

wave_is 12.05.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 221119)
Стоит проверить, что указано в качестве устройства GPS в /init.sun4i.rc и соответствует ли это действительности, а также сам поток данных на этом устройстве из консоли / терминала.

ничего я в этом файле не нашел про GPS.
есть только такая строка: setprop ro.com.google.locationfeatures 1


Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 221119)
..., а также сам поток данных на этом устройстве из консоли / терминала.

Для подключения GPS по Bluetooth нужен либой из софтовых Bluetooth GPS провайдеров, в маркете есть парочка, и на этом форуме тоже пробегали.

1) а а как из консоли глянуть? что за команду вводить в терминале?
2) "софтовых Bluetooth GPS провайдеров" по запросу bluetooth GPS в маркете пока нашел только софт, который делает из телефона с GPS блютус GPS передатчик.

tsynik 12.05.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 221133)
ничего я в этом файле не нашел про GPS.
есть только такая строка: setprop ro.com.google.locationfeatures 1

1) а а как из консоли глянуть? что за команду вводить в терминале?
2) "софтовых Bluetooth GPS провайдеров" по запросу bluetooth GPS в маркете пока нашел только софт, который делает из телефона с GPS блютус GPS передатчик.

У нас однаковые прошивки? ) Мне маркет на запрос "Bluetooth GPS" выдает
Bluetooth GPS (от Googoo Android) и Bluetooth GPS Provider (от mobile-j.de) ну и еще штук 5 платных и похуже...

busybox microcom /dev/ttyUSB0 или просто cat /dev/ttyUSB0

Точно, в init.rc оставил только модули, смотри /system/etc/init.sun4i.sh
И проверь, что он вызывается в последней строчке /init.sun4i.rc

wave_is 12.05.2012 22:02

/system/etc/init.sun4i.sh
insmod /drv/pl2303.ko
setprop ro.kernel.android.gps ttyusb0
setprop gps.serial.speed 9600

cat /dev/ttyUSB0
/dev/ttyUSB0: No such file or directory

microcom /dev/ttyUSB0
microcom: not found


------------------------------
Выходит, что прошивка не видит мой GPS?


------------------------------
P.S. А никто не прикидывал за сколько среднестатистический планшет 7ка посадит аккум (60А) в режиме ожидания (аль с потушенным экраном). Может, у кого-то уже есть личный опыт =)

salo 14.05.2012 13:44

подключился я свой планшет, пока не разобрался с зарядным...китайское дает сильные помехи, даже через фильтр мистери.
кто то выкладывал ссылки на ебэе про зарядное с гальванической развязкой ...
скиньте еще раз, закажу, может поможет...

coord 14.05.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 219817)
ко мне едет видеосервер, превращающий любую аналоговую камеру в сетевую. тыц. Потом это будет подключено к вот такому. А дальше уже любая прога для IP - камер с автоматическим запуском от фонарей заднего вида (буду писать свою, так как готового именно с таким функционалом не нашел). Камеры, работающие в диапазоне 2.4 ГГц без указания, что они Wi-fi, напрямую подключить нельзя, так как я подозреваю, что там упрощенная схема передатчика - типо телепередатчика, когда идет просто модуляция несущей. Принять такое можно, но что-то же должно демодулировать потом сигнал? Поэтому полноценные Wi-fi намного дороже, что они все делают сразу, включая сжатие каким-нить кодеком и упаковку в TCP-IP, затем в транспортный поток в соответствии со спецификациями Wi-FI. Дешевые камеры тупо гонят аналоговый видеосигнал без проводов и все.

Ну как приехал к тебе видеосервер? Подключил?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot