PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Подсветка матриц (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Проблема яркости LCD ночью (http://pccar.ru/showthread.php?t=2052)

Бодрый марк 03.04.2007 13:48

Beer100 прав, в RR кнопка режима регулирует именно гамму (а точнее, сразу по три цвета, причем можно самому указать необходимую яркость цвета в настройках) )^

Don_ik_kot 03.04.2007 14:35

To Exial У меня валяется дома ноутбучный древний инвертор - на нем (!!!) движковый резистор. RC - цепочка????
У меня вопрос сотоит в том, чтобы добиться результата минимальными перепайками.

To aptm - да и без трассы понятно... сам глушу монитор...

To spburger - везет же людям!

To All внимательно читайте первый пост - там сказано - РЕГУЛИРОВКИ ЯРКОСТИ будь то программно или средствами контроллера монитора СИТУАЦИЮ НЕ СПАСАЮТ! НАДО ГЛУШИТЬ ЛАМПЫ!

Вы просто попробуйте включить в виндах заставку "пустой экран" - даже через черный экран в темноте лампы подсветки шарашат будь здоров!

Z@GR 03.04.2007 14:56

езжу ночью по трассам, имею такую же проблему (((

Exial 03.04.2007 15:47

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 21814)
To Exial У меня валяется дома ноутбучный древний инвертор - на нем (!!!) движковый резистор.

В таком случае есть вариант выпаять этот резистор с платы, и вынести подстроечник нужного номинала в удобное место. Или просто сделать связку из резистора и тумблера, который будет переключать день/ночь.

Wanted 03.04.2007 19:25

Цитата:

Сообщение от Exial (Сообщение 21820)
В таком случае есть вариант выпаять этот резистор с платы, и вынести подстроечник нужного номинала в удобное место. Или просто сделать связку из резистора и тумблера, который будет переключать день/ночь.

Вопрос надо решать программно, чтобы комп сам все это выделывал, либо через кнопку в фронт-энде, иначе господа это будет рашн топорхэндмэйд!

Димон 03.04.2007 19:47

Пока подискивается железячное решение - рекомендую воспользоваться кнопочкой night из стандартной поставки инкартерминала - очень грамотно сбивает гамму на всех приложениях. Когда в покетгисе не было ночного режима - только так и ездил.

зы. там еще и настройки есть есличо.

archer 03.04.2007 20:48

Может я чего не не понимаю?

Разложу для себя идиота по-полочкам:
Подсветка у большинства моников не имеет регулировки яркости свечения лампы, так как вы ее собираетесь програмно реализовывать? Спец. контроллер со своими дровами и прогой управления???

Wanted 03.04.2007 22:56

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 21873)
Может я чего не не понимаю?

Разложу для себя идиота по-полочкам:
Подсветка у большинства моников не имеет регулировки яркости свечения лампы, так как вы ее собираетесь програмно реализовывать? Спец. контроллер со своими дровами и прогой управления???

Ну хотя бы тупо через USB/COM/LPT регулировать контроллер подсветки!
Думаю это реально, вот насколько реально это уже вопрос проб и ошибок ;)

Glouck 04.04.2007 01:59

Когда разбирал свой монитор (Lilliput), то обнаружил там переключатель на плате инвертора подсветки - именно регулировка яркости ламп на 9 положений. Так что возможно и на остальных китайских мониторах оно там есть.

Don_ik_kot 04.04.2007 10:14

Пока что ни одного дельного совета не поступило...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot