PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   NISSAN ALMERA CLASSIC SE Android carPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=18454)

CARBO 14.01.2013 10:15

Отлично! Рождается очередной проект на Андроиде!
Жаль с бюджетом беда.
Успехов! Обязательно буду следить за проектом!

AlekSher 16.01.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от CARBO (Сообщение 242952)
Отлично! Рождается очередной проект на Андроиде!
Жаль с бюджетом беда.
Успехов! Обязательно буду следить за проектом!

Насчет бюджета, что беда не соглашусь... Да он не дешевый, но так что бы прямо беда, нет... при том, что телефоны стоят по 25 000 30 000...

awtoap 16.01.2013 13:18

Незабываем, что это штучная железка и дешево стоить по определению не может!

CARBO 16.01.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от AlekSher (Сообщение 243226)
Насчет бюджета, что беда не соглашусь... Да он не дешевый, но так что бы прямо беда, нет... при том, что телефоны стоят по 25 000 30 000...

ну учитывая очень мощную начинку - то бюджет того стоит.
а почему не взял первый odroid?

AlekSher 16.01.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от CARBO (Сообщение 243245)
а почему не взял первый odroid?

Цитата:

Sold Out
ну и чем новее, тем лучше :smile2:

Логика тут простая, чем новее, тем дольше он будет актуальным, как с точки зрения ПО, так и периферии. Такие вещи, согласись ставятся не на неделю, а в надежде на долгую эксплуатацию.

Вот мой предыдущий проект, отъездил со мной почти 2 года. Но сейчас проц 600 мегагерц, это смешно...

Конечно не мегагерцы толкнули меня по наклонной в сторону нового проекта... в большей степени это расширение функционала, реализация таких опций как камера ЗХ, большее количество опций подключения к тырнету (хотя разновидности тырнета можно было сделать и без такой глубокой переделки), более быстрая загрузка, возможность использовать большее количество и оперативно менять носители информации, возможность регулировать яркость экрана, до загрузки ОС (что сильно раздражает в тёмное время суток).

Развитие концепции планшета как carPC, с навешиванием на него доп оборудования для работы с аналоговыми сигналами камер ЗХ и этих, андуин мне кажется не совсем правильным.

Все наработки в области обработки аналоговых сигналов не вписываются в концепцию развития рынка планшетов. Значит этот функционал будет поддерживаться слабо, только энтузиастами.

Для того, что бы получать команды есть HID, и это правильный вариант.

андуина же больше подходит для случаев, когда есть необходимость, что бы carPC управлял некими процессами в машине.

В общем выбор сделан основываясь на приобретенном за почти два года опыте эксплуатации в качестве carPC планшета.

Единственное слабое место обсуждаемого в этой теме проекта - это монитор. Это касается и скажем так далеко не передового разрешения матрицы и проблем в калибровкой сенсорной панели (а они есть), и немного неудобного (для меня) управления переключением яркости. Мне бы больше понравилось, когда заносишь два (ну или три) уровня и переключаешься между ними, а не так как здесь, когда яркость управятся двумя бегунками и нет возможности настроить авто переключение.

bolwoi 23.01.2013 10:04

Как тебе расстояние до моника. В дороге не напряжно тянуться?

Rage2 23.01.2013 13:32

1.По поводу гпс, то что софт не видит его спутники - это особенность использования usb-gps пороги.
Если делать по уму, тогда нужна либа гпс, которую можно настроить на внешний приёмник.
2.Ползунки яркости.....а почему бы не поставить обычный виджет, в котором можно задать кол-во уровней и даже автоматику в зависимости от времени суток?

AlekSher 23.01.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от bolwoi (Сообщение 243931)
Как тебе расстояние до моника. В дороге не напряжно тянуться?

Я стараюсь не работать с системой, когда еду - опасно. Да и тянуться приходится.

Поэтому для управления мультимедиа, будут использоваться HID кнопки.

AlekSher 23.01.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 243961)
1.По поводу гпс, то что софт не видит его спутники - это особенность использования usb-gps пороги.
Если делать по уму, тогда нужна либа гпс, которую можно настроить на внешний приёмник.

Мне не принципиально знать сколько он спутников поймал, главное наличие времени и координат.

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 243961)
2.Ползунки яркости.....а почему бы не поставить обычный виджет, в котором можно задать кол-во уровней и даже автоматику в зависимости от времени суток?

Как на планшете регулировать яркость до загрузки ОС?

Пример реализации автоматики, в зависимости от времени суток. При чем не по времени, а раз уж автоматически, так автоматически, что бы определял время восхода и заката, наступление сумерок в текущих координатах и менял яркость, да ещё и ScreenFilter использовал, ибо минимальная яркость сильно светит в темноте?

А в обсуждаемом в этой теме проекте - это бессмысленно, поскольку имеется кнопка управления яркостью и тригер для переключения между дневным и ночным режимами.

Almnet 24.01.2013 17:56

Здравствуйте! А какие физические размеры платы ODROID-X2? На сайте не смог найти эту информацию.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot